Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Краски.Стоит ли переплачивать?

malyarman

Рекомендовані повідомлення

Чем отличается,например,латексная краска за 200грн(10л)от такой же краски за 600грн(10л)?Такая уж ли это повышенная износостойкость,большее количество циклов мойки и т.д или банальная переплата за раскрученный брэнд?Какие будут мысли по этому поводу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем отличается,например,латексная краска за 200грн(10л)от такой же краски за 600грн(10л)?Такая уж ли это повышенная износостойкость,большее количество циклов мойки и т.д или банальная переплата за раскрученный брэнд?Какие будут мысли по этому поводу?

 

Почитайте состав дешевой краски. Все станет на свои места.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте состав дешевой краски. Все станет на свои места.

Состав многим людям ничего не скажет.После нанесения краски за 200грн-она смотрится ничуть не хуже,чем за 600грн,также протираеться влажной тряпкой,без последствий.Вопрос,на долго ли это?Все равно не поверю,что Тикурилы-Садолины не завышают цену за счет своего громкого имени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо, конечно, но Вы уже настроены покупать дешевую краску??? на форуме уже столько написано перенаписано, и про составы, и про укрывистость, и про эко.нормы, и про расход( заявленый и реальный), и про дальнейшую эксплуатацию
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как человек, который 6 лет эксплуатирует квартиру, покрашенную белой краской Ойкос - могу уверенно сказать, что в следующий раз это тоже будет Ойкос. Краска все еще белая :rolleyes:
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как человек, который 6 лет эксплуатирует квартиру, покрашенную белой краской Ойкос - могу уверенно сказать, что в следующий раз это тоже будет Ойкос. Краска все еще белая :rolleyes:

А у меня куча примеров,где по 6лет стоят потолки покрашенные Дюфовским Матлатексом и даже перекрашивать не нужно.А ведь можно было купить по тройной цене Садолин...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня куча примеров,где по 6лет стоят потолки покрашенные Дюфовским Матлатексом и даже перекрашивать не нужно.А ведь можно было купить по тройной цене Садолин...:rolleyes:

 

мне влом было делать эксперименты

на всю квартиру пошло красок на 700 евро. В масштабах ремонта - не много. Зато сплю спокойно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне влом было делать эксперименты

на всю квартиру пошло красок на 700 евро. В масштабах ремонта - не много. Зато сплю спокойно.

Ну эт понятно.Покрасив поверхность дорогой краской,в принципе,можно спать спокойно.Меня мучает только один вопрос-не завышена ли цена этого спокойствия?Ну я понимаю,что бы эти краски радикально отличались,облущивались сами по себе,через пару лет,темнели,выцветали на глазах и т.п.А так переплату в 3-4раза считаю неприемлемой.Или если ею можно в два раза большую площадь покрасить(хотя не встречал еще красок,которые одним слоем наносяться),то в чем проблема-купи 2ведра по 200грн,все равно будет дешевле.В сказки про экологичность тоже мало вериться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну эт понятно.Покрасив поверхность дорогой краской,в принципе,можно спать спокойно.Меня мучает только один вопрос-не завышена ли цена этого спокойствия?Ну я понимаю,что бы эти краски радикально отличались,облущивались сами по себе,через пару лет,темнели,выцветали на глазах и т.п.А так переплату в 3-4раза считаю неприемлемой.Или если ею можно в два раза большую площадь покрасить(хотя не встречал еще красок,которые одним слоем наносяться),то в чем проблема-купи 2ведра по 200грн,все равно будет дешевле.В сказки про экологичность тоже мало вериться.

 

2 ведра по 200 грн = 400 грн, два ведра по 600 грн = 1200 грн

Да это фигня, а не разница.

 

Я видела "желтую" Дуфу, вообще жуткую Снежку - зачем рисковать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сказки про экологичность тоже мало вериться.

не задача форума в чем-то кого-то переубеждать..все люди взрослые и сами должны понимать..а по поводу экологии, если позволите маленький совет.:).я знаю как у нас выдаются гигиенические сертификаты:o требуйте у производителя сертификат страны производителя, там за взятку мягко говоря трудно что либо решить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 ведра по 200 грн = 400 грн, два ведра по 600 грн = 1200 грн

Да это фигня, а не разница.

 

Я видела "желтую" Дуфу, вообще жуткую Снежку - зачем рисковать?

Искренне за вас рад,что для вас это не разница.Но не думаю,что здесь собрались одни "владельцы заводов,газет и пароходов".Для очень многих разница в 800грн на двух ведрах весьма ощутима.:sad:.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искренне за вас рад,что для вас это не разница.Но не думаю,что здесь собрались одни "владельцы заводов,газет и пароходов".Для очень многих разница в 800грн на двух ведрах весьма ощутима.:sad:.

 

Правильно, берем "гоуно", красим, через 3 года перекрашиваем (еще раз платим за работу). Именно так и поступают не владельцы заводов-пароходов? Экономия где?

ИМХО, надо делать 1 раз, но качественно.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно, берем "гоуно", красим, через 3 года перекрашиваем (еще раз платим за работу). Именно так и поступают не владельцы заводов-пароходов? Экономия где?

ИМХО, надо делать 1 раз, но качественно.

"Гоуно"стоит 100грн-за 10л,которое можно рукой провести и вытереть.Я же имею ввиду промежуточные варианты,которые в итоге(если мастер все работы,начиная от демонтажа и заканчивая покраской,сделает по всем правилам)простоят не меньше чем у владельцев заводов,газет и пароходов с их брэндовыми красками.Тут и есть экономия.Можно также купить шпатлевку за 300грн,а можно за 60грн,можно швы заделать Фюллером,а можно Унифлотом и т.д.Очень много товаров,у которых есть ничуть не хуже и намного дешевле аналоги,всегда будут с успехом продаваться(денежных мешков у нас хватает-на то и тонкий расчет компаний).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Гоуно"стоит 100грн-за 10л,которое можно рукой провести и вытереть.Я же имею ввиду промежуточные варианты,которые в итоге(если мастер все работы,начиная от демонтажа и заканчивая покраской,сделает по всем правилам)простоят не меньше чем у владельцев заводов,газет и пароходов с их брэндовыми красками.Тут и есть экономия.Можно также купить шпатлевку за 300грн,а можно за 60грн,можно швы заделать Фюллером,а можно Унифлотом и т.д.Очень много товаров,у которых есть ничуть не хуже и намного дешевле аналоги,всегда будут с успехом продаваться(денежных мешков у нас хватает-на то и тонкий расчет компаний).

 

У меня, кстати, и шпаклевка за 300 грн :D, ну да ладно

Другой аргумент - 4 года назад приключился в квартире небольшой пожар (окурок недотушили и в мусорку кинули). Сгорело пол кухонной мебели, вся квартира была в дыму. Подчеркиваю - у меня белая квартира, и стены, и потолки. По факту протерла тряпочкой :-). С гоуном за 200 грн такое сделать можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По факту протерла тряпочкой :-).

Значит это был не пожар:DБыло бы посерьезней,тряпочка вряд ли бы помогла.Ну допустим,первый довод-пожаробезопасность(хотя не пробовал поджигать латэксное гуано за 200грн).Да и неизвестно,что за характеристики у вашей краски вообще-если это глянцевые краски,которые на вид ничем от эмалевых не отличаються,то может быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сгорело пол кухни - это не пожар? ну, слава богу

У меня матовая Ойкос.

 

Предлагаю открыть еще темку в стиле - "Что лучше, БМВ или Джилли?". И первая и вторая - машины, ездят, но по разному :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сгорело пол кухни - это не пожар? ну, слава богу

У меня матовая Ойкос.

 

Предлагаю открыть еще темку в стиле - "Что лучше, БМВ или Джилли?". И первая и вторая - машины, ездят, но по разному :beer:

Хорошо,Ойкос выдерживает.Хотелось бы услышать,какие еще есть огнеупорные краски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачём переливать с "пустого" в "порожнее"

Оплачивая цену за "бренд" ты уже знаешь за что платишь ...

Тем самым снижаешь степень риска получить не качественный товар .

Купив краску за 200 гривен , она и будет выглядеть на 200 грн ... )) ИМХО .

Здесь лучше отталкиваться от возможностей , а не пытаться понять мир !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сгорело пол кухни - это не пожар? ну, слава богу

У меня матовая Ойкос.

 

Предлагаю открыть еще темку в стиле - "Что лучше, БМВ или Джилли?". И первая и вторая - машины, ездят, но по разному :beer:

Мой любимый пример ! ))

Или .. "Запорожец тоже машина ! "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю за 6 лет любые поверхности будут "поюзаные". Местами сколется, следы от мытья, и т.д. Все же приятнее "освежить" помещение. Из личного опыта: 6 лет назад использовал краску Tikkurila feelings. Классная краска, все хорошо, но уже есть сколы, разводы от мытья, местами трещинки. В общем есть желание перекрасить.

Конечно, важно понимать, что краска в ведре и на поверхности стоят по-разному. От сюда выходит, что эксплуатационные хар-ки материала имеют огромное значение, и, в итоге позволят сэкономить денюжку на повторной покраске. За 200грн трудно рекомендовать краску. Умножте цену на х2 и можно смело найти норм. материал, который при соблюдении технологии и условий эксплуатации легко прослужит многие годы.

Ведра хватает на55-60 м2. Посчитайте разницу цены на м2 и все поймете.

Не обязательно смотреть на премиум сегмент, но и фигню не берите.

Выбор краски неоднократно обсуждался на этом форуме.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю за 6 лет любые поверхности будут "поюзаные". Местами сколется, следы от мытья, и т.д. Все же приятнее "освежить" помещение. Из личного опыта: 6 лет назад использовал краску Tikkurila feelings. Классная краска, все хорошо, но уже есть сколы, разводы от мытья, местами трещинки. В общем есть желание перекрасить.

 

:beer: Толково) А за 6 лет я б и цвет обновил бы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer: Толково) А за 6 лет я б и цвет обновил бы.

 

Ни сколов (везде флизелин, сверху акриловая шпаклевка Садолин), ни потертостей, ни трещинок. Цвет менять не собираюсь, оч нравится, хотя если нравилось бы менять цвет 2 раза в год - тогда краска за 100 грн за 10л - самое оно :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколы оставили кошка и я, когда после перелома носил аппарат Илизарова. Все никак не мог привыкнуть к своим новым габаритам :D.

Потертости-это разводы после мытья. Не знаю, как избавится от них на темных стенах. В любом случае за 6 лет есть следы эксплуатации.

Хвастаюсь::rolleyes:

picture.php?albumid=2385&pictureid=26318

Перекрашивать через два года, как и покупать для себя краску за 100 грн-это, конечно жесть.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Состав многим людям ничего не скажет.После нанесения краски за 200грн-она смотрится ничуть не хуже,чем за 600грн,

Только в той , что подороже в качестве белого пигмента -безопасный диоксид титата (как в таблетках), а втой что подешевле - диоксид свинца - крайне не рекомендованный для интерьеров (а зачем об этом покупателю знать?), а может просто мел, дешево и сердито- побелили Вам потолок и баста.:)

Связующее тоже своей жизнеспособность может отличаться в разы , и не секрет это никакой, (для сравнения есть бензин 76 а ест 95, и ездят все)

Кроме всего на ценообразование в значительной степени влияет входная стоимость расходников, понятно, что крупные компании при больших объемах закупки имеют более низкие входные цены- соответственно и отпускные тоже, при схожих тех. характеристиках.

Относительно некрупные производители могут дать более низкую цену только за счет экономии на качестве входящего сырья, а как еще? Подскажите.

Если у нас в достаточной степени не прописано качество и ответственность на законодательном уровне, то всякого гуана и полно на рынке, только процену литра (10 л.) тер. и ведется, может еще какие преимущества у дешевых продуктов есть?:)

Дешевые краски - это развод конечного покупателя на бабки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня стены детки активно порисовали. При чем во всех комнатах. Вот и смысл мне покупать дорогую краску, если реально раз в два-три года придется перекрашивать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...