Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внутренние перегородки из чего делать??? Посоветуйте, плз

Дмитрий111

Рекомендовані повідомлення

Настало время делать внутренние перегородки на 2-м этаже. Дом мансардный, проект Архоновский, "Дом в левкоях ДП1".

Строители мечтают положить стенки в пол кирпича и оштукатурить. Говорят, что лучше и дешевле нет. :-D

 

 

Основным фактором выбора, наверное, для меня это будет цена.

 

Сам задумываюст о гипсокартоне, но реально просчитать себестоимость стенок (кирпич vs гипсокартон) просчитать не могу. Вернее по кирпичу все более или менее понятно, но по гипсокартону я ноль :(

Плюс известные преимущества гипсокартона- быстро, чисто, штробить под электрику и отопление не нужно. Плюс беспесчанка, как мне кажется, по гипсокартону тоже не нужна (будут обои)

 

Прошу советов, у тех кто уже сталкивался с подобным выбором и считал и сравнивал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич даст намного лучшую звукоизоляцию.

 

После постройки крыши останется немного Изовера, 5-ки. Так, что если буду останавливаться на гипсокартоне, можно будет заложить утеплитель (он же звукоизолятор) внутрь стены из гипсокартона в "критичных" местах. Так, что шум для меня не самый важный фактор .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в припадке гнева на очередное подорожание стройматериалом ввалите кулаком по г/к стене, будет красывая дырка :lol:

А еще можно врагами стены проламывать, как в американских боевиках :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стена из г/к даже с внутренним наполнением минватой все равно значительно уступает кирпичной по звукоизоляции. Более-менее удовлетворительный результат можно получить только поставив еще один слой (г/к-профиль с наполнением-г/к-профиль с наполнением-г/к). А просчитать ее стоимость не сложнее чем кирпичной, зная цену кв.м. гипсокартона и цену профилей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если для тебя основной критерий цена то гипсарь будет дешевле кирпича гривень на 40 если без утеплителя

а с утеплителем если в один слой 5 см то на 30 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если для тебя основной критерий цена то гипсарь будет дешевле кирпича гривень на 40 если без утеплителя

а с утеплителем если в один слой 5 см то на 30 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если для тебя основной критерий цена то гипсарь будет дешевле кирпича гривень на 40 если без утеплителя

а с утеплителем если в один слой 5 см то на 30 грн

 

А какие еще критерии к стенки применять??? Звукоизоляцию уже обсуждали. Меня она вполне устраивает в случае ГК стены, для кирпича думаю будет не хуже. Вешать ничего тяжелого на стенку не собираюсь. Максимуи картинки в рамочках, а их ГК выдержит. С экологичностью вроде и у кирпича и у ГК все в порядке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипс иногда неприятно стреляет. Ничего страшного, особенности материала, но на душе все равно нехорошо становится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипс иногда неприятно стреляет. Ничего страшного, особенности материала, но на душе все равно нехорошо становится.

 

Довольно странно - пять лет живу в квартире с перегородками из ГК, вроде ничего не стреляет. Очень редко, при резких перепадах температуры поскрипывает ГК на застекленном балконе, но это случается весной-летом и слышно исключительно ночью.

 

P.S. С 1999 г работаю в офисе, где все из ГК. Вроде ничего не стреляет- правда днем там бывает довольно шумно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делаю перегородки из древесноволокнистой плиты ИЗОПЛАТ с целлюлозным утеплителем (шумоизоляция) внутри.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делаю перегородки из древесноволокнистой плиты ИЗОПЛАТ с целлюлозным утеплителем (шумоизоляция) внутри.

 

Очень интересно!!!

 

Надежда, а что это за панели??? Расскажите пожалуйста

(из чего слеланы, сколько стоят, насколько экологичны, пр...)

Заранее спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделаны из древесины, покупала здесь:

www.isoplaat.com.ua/static_content.php?section=teploizol_plity

 

Целлюлозный утеплитель в перегородки буду напылять через фирму Фараон, Запорожье

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие еще критерии к стенки применять???

 

Самое главное - вес , если вес позволяет сделать из кирпича , то лучше из кирпича . Гипсокартон или различные плиты ( а сейчас вариантов много ) - это когда нагружать перекрытие нельзя .

 

У гипсокартона самый большой недостаток , что если чуть выпивши неудачно подвините стол то может получиться дырка или трещина . И конечно же - звукоизоляция .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие еще критерии к стенки применять???

 

Самое главное - вес , если вес позволяет сделать из кирпича , то лучше из кирпича . Гипсокартон или различные плиты ( а сейчас вариантов много ) - это когда нагружать перекрытие нельзя .

 

У гипсокартона самый большой недостаток , что если чуть выпивши неудачно подвините стол то может получиться дырка или трещина . И конечно же - звукоизоляция .

 

Это сколько же надо выпить, чтобы гипсокартон проломать...

:-D Живу в квартире где стенок из гипсокартога хватает, работаю в офисе, который ПОЛНОСТЬЮ, из гипортонных перегородок. Непьющих в офисе нет, работаем много лет. Поломанных перегородок НЕТ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...