Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте трап для душа

e.s.

Рекомендовані повідомлення

Хочу сделать душевой уголок с самодельным бетонным поддоном , в смысле , в плите стяжки ванной комнаты в уголку углубление для сбора воды и трап.

Поскольку выковырять трап из бетона будет проблематично, он должен быть долговечным. Также глубина поддона будет мелкой и поэтому трап должен хорошо отводить воду (иметь диаметр побольше),кроме того в стяжке будут трубы теплого пола и соответственно быстрое пересыхание трапа, из этого требуется высота водяного затвора побольше.

Слив нужен в сторону.

 

Посоветуйте что-нибудь подходящее, идеально , что-бы его прислали службами доставки, а то в нашей провинции ничего ,кроме криво вылитого пластмассового трапика за 15 грн. предложить не могут...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не стоит задача лотка, а просто и подешевле - я использую (по рекомендации траповеда Корни) Viega арт557 140 или с сухим затвором 583 248.

 

Лоточные трапы у них по-взрослому дороже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сделать душевой уголок с самодельным бетонным поддоном , в смысле , в плите стяжки ванной комнаты в уголку углубление для сбора воды и трап.

Поскольку выковырять трап из бетона будет проблематично, он должен быть долговечным. Также глубина поддона будет мелкой и поэтому трап должен хорошо отводить воду (иметь диаметр побольше),кроме того в стяжке будут трубы теплого пола и соответственно быстрое пересыхание трапа, из этого требуется высота водяного затвора побольше.

Слив нужен в сторону.

 

Посоветуйте что-нибудь подходящее, идеально , что-бы его прислали службами доставки, а то в нашей провинции ничего ,кроме криво вылитого пластмассового трапика за 15 грн. предложить не могут...

 

Покупаете в Эпицентре дренажный лоток с решоткой из нержавейки,его цена в приделах 300грн. за метровый.

Делаете из канализационных труб гидрозатвор ниже уровня Тёплого пола и там вода никогда невысохнет.

Получается ничем нехуже дорогих лотковых трапов,также можно сделать и угловой лотковый трап.

Подключение в лотку есть и с боков и с торца и с низу, трубу тоже можно подсоединить любого диаметра как душа пожелает.

Такую конструкцию я недавно делал в гараже для мытья машины,только решотку я ставил чугунную и слив идёт в канализацию и чтоб небыло запаха канальи я зделал вот такой гидрозатвор.

Лотковый трап.pdf

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупаете в Эпицентре дренажный лоток с решоткой из нержавейки,его цена в приделах 300грн. за метровый.

Делаете из канализационных труб гидрозатвор ниже уровня Тёплого пола и там вода никогда невысохнет.

Получается ничем нехуже дорогих лотковых трапов,также можно сделать и угловой лотковый трап.

Подключение в лотку есть и с боков и с торца и с низу, трубу тоже можно подсоединить любого диаметра как душа пожелает.

Такую конструкцию я недавно делал в гараже для мытья машины,только решотку я ставил чугунную и слив идёт в канализацию и чтоб небыло запаха канальи я зделал вот такой гидрозатвор.

 

А не будет горя, когда в этот недоступный гидрозатвор со временем набьется мусора ? песочка там всякого и т.п. ? Это-ж получается , без ковыряния стяжки фиг его прочистишь ?

 

Или вся надежда,что мусор останется в первом лотке ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не будет горя, когда в этот недоступный гидрозатвор со временем набьется мусора ? песочка там всякого и т.п. ? Это-ж получается , без ковыряния стяжки фиг его прочистишь ?

 

Или вся надежда,что мусор останется в первом лотке ?

 

С помощью канализационной фасонины делается плавный гидрозатвор, если когдато и забьётся то снимаете решотку и прочищаете тросиком ,также это дело можно сделать и сотой трубой тогда уж наверняка там ничего незабётся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не будет горя, когда в этот недоступный гидрозатвор со временем набьется мусора ? песочка там всякого и т.п. ? Это-ж получается , без ковыряния стяжки фиг его прочистишь ?

 

Или вся надежда,что мусор останется в первом лотке ?

 

риск есть, но он невелик,......я все таки стараюсь такой вариант не использовать...

 

Последуйте совету Муравы....сам использую только Виега и только с сухим затвором.....ну или лоток....но это бюджет в 12 раз больше должен быть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

риск есть, но он невелик,......

 

А в чём собственно невелик риск?

Если считать что он когдато засорится то он легко прочищается и в отличие от стандартных трапов намного реже будет засорятся так как проход в гидрозатворе можно сделать от 50мм до 110мм как душа пожелает.

Другое дело что такой трап или лоток выйдет по цене намного дешевле дак в этом риск есть и очень большой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неудобство в организации сифона нанализациооными трубами в том, что это требует места.

Опасность - в собранном из канализационных труб сифоне будет стоять вода. А вода дырку всегда найдет ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

риск есть, но он невелик,......я все таки стараюсь такой вариант не использовать...

 

Последуйте совету Муравы....сам использую только Виега и только с сухим затвором.....ну или лоток....но это бюджет в 12 раз больше должен быть

 

Неудобство в организации сифона нанализациооными трубами в том, что это требует места.

Опасность - в собранном из канализационных труб сифоне будет стоять вода. А вода дырку всегда найдет ...

 

Нет ну на стадии строительста в земле это непроблема там места хоть отбавляй,по поводу протечек дак это легко решается в плоть до покупки готового цельного гидрозатвора либо дополнительной герметизацией фасонных деталей канализации.

Другое дело если это устанавливать на втором этаже там действительно может быть места мало и то это всё решается по месту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.сам использую только Виега и только с сухим затвором.....ну или лоток....но это бюджет в 12 раз больше должен быть

 

А как сухой затвор показывает себя на деле ? Насколько я понимаю, попадание мусора ,волос и т.п. приведет к его неработоспособности ?

Гидрозатвор понадежней будет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неудобство в организации сифона нанализациооными трубами в том, что это требует места.

Опасность - в собранном из канализационных труб сифоне будет стоять вода. А вода дырку всегда найдет ...

У меня пол по грунту, засыпано битым кирпичем/щебнем ,к-й запросто расковырять где надо,т.е. с местом проблем не будет , протечки также думаю , не страшны , если в грунт и выльется стакан воды - никто от этого не умрет, кроме того,я всю канализацию себе ставлю на силиконовый герметик, в проблемном месте его можно использовать побольше...

 

В общем, похоже, буду использовать гидротрап Виега и доп. сифон по грунту...

Кстати, у меня имеется огрызок трубы ПНД 50мм -осталось от монтажа водопровода, интересно, можно его плавненько выгнуть и сделать типа гидрозатвор ? В раструб обычной кан. трубы он должен залезть без проблем, вот только как его соединять с трапиком Виега ,правда непонятно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не стоит задача лотка, а просто и подешевле - я использую (по рекомендации траповеда Корни) Viega арт557 140 или с сухим затвором 583 248.

 

Лоточные трапы у них по-взрослому дороже...

 

а не подскажите где можно купить трапик с сухим затвором 583 248 ??

в инете искал их нет.... или есть другая альтернатива ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не подскажите где можно купить трапик с сухим затвором 583 248 ??

в инете искал их нет.... или есть другая альтернатива ??

 

На Ромстале под заказ. Хотя, если один, то я уже заказал несколько, там после меня останется ... Он со скидкой 400 грн стоит

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сделать душевой уголок с самодельным бетонным поддоном , ....

Обсуждали немного тут

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не подскажите где можно купить трапик с сухим затвором 583 248 ??

Два уже стоит, а вчера заказчик привез третий. Значит в Киеве есть.

1592011633_P6170057.JPG.0c1232e9fbe3220a15de59d9a4cd3b4e.JPG

669284513_P7040065.JPG.fcbf676765ca169353ed4eeea4c9d1f4.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

А в чём собственно невелик риск?

Если считать что он когдато засорится то он легко прочищается и в отличие от стандартных трапов намного реже будет засорятся так как проход в гидрозатворе можно сделать от 50мм до 110мм как душа пожелает.

Другое дело что такой трап или лоток выйдет по цене намного дешевле дак в этом риск есть и очень большой.

 

выигрыш в стоимости компенсируется взятой мною стоимостью за долбленгие ниши под сифон и его монтаж....и нафига оно????если можно сразу взять нормальный трап?...а заработаю я в другом месте....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет ну на стадии строительста в земле это непроблема там места хоть отбавляй,по поводу протечек дак это легко решается в плоть до покупки готового цельного гидрозатвора либо дополнительной герметизацией фасонных деталей канализации.

Другое дело если это устанавливать на втором этаже там действительно может быть места мало и то это всё решается по месту.

 

 

твой вариант не отрицаю.....1 раз даже его использовал когда с обыкновенного трапа( заказчик ссэкономил) начало вонять в душевой, но просто не приемлю.....типа такая у меня галочка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полно инетмагазинов ...цены от 300 до 400....все мои заказчики находили и привозили.....а вы не можете....не верю..

вводите в яндексе: трап Viega с сухим затвором и погнали .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полно инетмагазинов ...цены от 300 до 400....все мои заказчики находили и привозили.....а вы не можете....не верю..

вводите в яндексе: трап Viega с сухим затвором и погнали .....

 

я искал и нашел только в крыму по 1100 грн :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я искал и нашел только в крыму по 1100 грн :o

suntehniks.com.ua/trap_viega

здесь покупали

и здесь (ссылка устарела)

 

и еще в других местах...практически на каждом объекте я ставлю этот трап для разных нужд: слив в вкотельной, защита от затопления, слив в душевой, в бане.....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Трапы Viega, есть с решеткой 100х100 и 150х150, отличия только в дизайне или у них разная пропускная способность?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Добрый день, Уважаемые форумчане.

Не стал создавать новую тему, дабы никто из модераторов не ругался, думаю, что по их усмотрению, смогут отделить мое сообщение в отдельную тему.

Мне нужна Ваша помощь и совет.

После перепланировки в квартире появилось желание изъять ванну и смонтировать душевую, со встроенным в пол трапом.

Высота стяжки над плитой перекрытия мне позволила развивать мою мысль дальше..Я приобрел трап viega 583217

viega_583217_s.jpg

и теперь не могу сообразить, как правильно его смонтировать.

Тут то и нужна помощь специалистов.

Есть несколько вопросов:

1.Какую высоту правильно оставить от чистового пола до "тарелки" трапа (верхней его части).

2.Что делать, если в комплекте не было специального фланца для гидроизоляции? (гуглил, по украине не нашел где его купить)

3.Можно ли гидроизолировать без фланца? Если да, то чем его заменить?

4. Гидроизоляцию купил, но уплотнительную ленту, а так же манжеты для уплотнения выступающих труб из пола при гидроизоляции нет, кто что посоветует?

5. Верхняя часть трапа (решетка) должна быть на 5 мм ниже уровня плитки, или я что то путаю?

6. Какие еще нюансы есть при монтаже таких трапов?, знаю, что из пользователей форума не мало тех, кто уже не раз монтировал такие трапы..

Заранее благодарю, и прошу прощения, если выразился где то не правильно, или написал свой вопрос не туда.

К стати, фото моей ниши и трапа:

212936695_IMG_20150927_1208031.thumb.jpg.2032c607c4271e1f23d06820b96ad6b3.jpg

442598576_IMG_20151023_0743441.thumb.jpg.f99f5a37b6b610ec3da933642f3bf472.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Доброго времени суток,

 

подскажите пожалуйста по комплектации трапа

"Трап VIEGA 583224 с сухим затвором, вертикальный",

к нему нужно докупать металлическое кольцо, чтобы прижать

края тканевой гидроизоляции к фланцу? Или там пластиковое

кольцо идёт в комплекте?

 

И второй вопрос, хватает ли заявленной пропускной способности 0.45 л/с для обычного варианта душевой кабины?

 

Спасибо.

viera-583224_images_8516669.jpg.bcec1878852be7c4fdaa55d83851c73a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Трап VIEGA 583224 с сухим затвором, вертикальный",

к нему нужно докупать металлическое кольцо, чтобы прижать

края тканевой гидроизоляции к фланцу? Или там пластиковое

кольцо идёт в комплекте?

 

И второй вопрос, хватает ли заявленной пропускной способности 0.45 л/с для обычного варианта душевой кабины?

У меня такой-же в ду́ше. Пропускной способности хватает. Вообще 0.45л/с это 27л/мин, сравните с параметрами Вашей душевой лейки на душе́ станет спокойней :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
1.Какую высоту правильно оставить от чистового пола до "тарелки" трапа (верхней его части).
У меня есть видос, не рекламный, где я постарался подробно все рассказать (несколько серий):

 

 

и здесь тоже урывками рассказываю о поддоне. Все работы вперемешку, о поддоне может быть в нескольких сериях:

 

 

2.Что делать, если в комплекте не было специального фланца для гидроизоляции? (гуглил, по украине не нашел где его купить)

3.Можно ли гидроизолировать без фланца? Если да, то чем его заменить?

4. Гидроизоляцию купил, но уплотнительную ленту, а так же манжеты для уплотнения выступающих труб из пола при гидроизоляции нет, кто что посоветует?

Прижимной нержавеющий фланец стоит , наверное, дороже самого трапа, поэтому его не продают. У Алкапласта был трап с фланцем не сильно дорогой, я пробовал, но сорвал пару саморезов и пришлось колхозить, как всегда. Саморезы вкручиваются в пластмассу, закладных металлических втулок с резьбой нет, очень легко сорвать, поэтому без доработки я бы не ставил. И, даже, если применить фланец, то где брать манжету? Из агроволокна и акриловой гидры мне не понравилась. Бутилкаучуковая раньше продавалась в Эпицентре за 130 грн по старым ценам, но тоже мало кто брал, больше не продают. И, даже, если бы была манжета и нормальный трап с фланцем, то потом пришлось бы адаптировать нержавеющую поверхность под плитку

Есть бутилкаучуковые угловые ленты, может быть ими соединить гидроизоляцию стяжки с корпусом трапа? Не пробовал. Насколько они будут хорошо держать со временем? Пластмассовые душевые лотки Алкапласт идут с самоклеющимися манжетами. Если это аналогично, то самоклеющиеся ленты можно применить.

 

5. Верхняя часть трапа (решетка) должна быть на 5 мм ниже уровня плитки, или я что то путаю?
Однажды мозаику сделали заподлицо с рамкой трапа - вода стояла вокруг. Силы поверхностного натяжения не давали тонкой лужице стечь вниз. С тех пор делаю чуть ниже швов плитки. Миллиметра 2-3 ниже уровня швов.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...