Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Из чего сделать портал для закрытой топки

VincentVega

Рекомендовані повідомлення

Возможно этот звук создают дымовые трубы. Они расширяются/сужаются при нагревании/охлаждении. И на соединениях издают звуки. Но они больше похожи на треск чем на хлопок.

А сам короб играть не должен.

 

Не исключаю и этот вариант.

До изготовления короба протапливал камин и такого звука не было.

Возможно, что-то поменялось после монтажа короба.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа возникла проблема по гофре для подвода воздуха с улицы через тройник.предлогают алюминевую +250 . нержавейку в городе негде купить.есть ли смысл заморачиваться? нержавейка растягивается так же как и алюминевая ? может кто предложит диаметр 80.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа возникла проблема по гофре для подвода воздуха с улицы через тройник.предлогают алюминевую +250 . нержавейку в городе негде купить.есть ли смысл заморачиваться? нержавейка растягивается так же как и алюминевая ? может кто предложит диаметр 80.

 

Считаю, что надо брать ту, которая доступна.

У меня с улицы к тройнику алюминиевая, от тройника к топке-тоже.

 

Добавлено через 17 минут

Не исключаю и этот вариант.

До изготовления короба протапливал камин и такого звука не было.

Возможно, что-то поменялось после монтажа короба.

 

Выяснил причину.

Звук конденсата и расширяющихся труб сильно отличаются от того, который меня беспокоит, их периодичность и уровень громкости ничтожно мал, чтобы вызывать акустический дискомфорт.

В конвекционной камере плиты склеены, а затем скручены между собой без дополнительных ребер жесткости по углам.

Звук пропадает при приложении усилия к наружному углу портала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответ .какая приблизительно температура за каминной топкой там где проходит гофра? конечно сам воздух снимет градус при прохождении но если прикрутить подачу- градус повыситься. интересно сам срок службы? разобрать потом будет дороже .спасибо за вразумительный ответ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответ .какая приблизительно температура за каминной топкой там где проходит гофра? конечно сам воздух снимет градус при прохождении но если прикрутить подачу- градус повыситься. интересно сам срок службы? разобрать потом будет дороже .спасибо за вразумительный ответ

 

У норвегов есть вот такая штука.

Так вот все три гофры, идущие от тройник (точнее четверника) - алюминиевые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там для людей-у нас для денег.наша как бумага вот и думаю на сколько её хватит.внизу не критично. а над топкой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наша как бумага вот и думаю на сколько её хватит.внизу не критично. а над топкой?

Тут не подскажу, извините.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

посоветуйте нормального мастера с адекватной ценой для подключения топки, изготовления короба, облицовки. Под ключ. Т.е. я даю топку и дымоход - получаю полностью готовый работающий камин.

Цены, озвучиваемые в салонах по продаже топок считаю неадекватными. Ну не вижу я там работы на такие суммы.....Они ж не с горящим камином в конце-концов работают.....:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветуйте нормального мастера с адекватной ценой для подключения топки, изготовления короба, облицовки. Под ключ. Т.е. я даю топку и дымоход - получаю полностью готовый работающий камин.

Цены, озвучиваемые в салонах по продаже топок считаю неадекватными. Ну не вижу я там работы на такие суммы.....Они ж не с горящим камином в конце-концов работают.....:(

Алексей, а что такое - НЕОДЕКАТНО? И сколько на ваш взгляд - ПРИЕМЛЕМО для вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены, озвучиваемые в салонах по продаже топок считаю неадекватными.

Дешево это разве что самому сделать на основе готового каминного портала. И то уйдет больше 4-5-6 тыс на материалы, плюс сам портал 9-12 тыс. + транспортные. Если эту работу будет делать мастер - добавляйте 8-10 тыс. ( в зависимости от нюансов, например как: подвод внешнего воздуха, воздуховоды и т.д.)

Если мастер будет делать портал сам, то цены будут поболее. Например, только за одну каминную дубовую полку запросили 5 тыс грн. А выбор готовых порталов довольно хорош, подберете себе по дизайну

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А выбор готовых порталов довольно хорош, подберете себе по дизайну

Вот никогда не понимал тех, кто готов себе купить готовый портал... Выглядят они мягко говоря не очень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алексей, а что такое - НЕОДЕКАТНО? И сколько на ваш взгляд - ПРИЕМЛЕМО для вас?

неадекватно - это вот то что ниже пишут 10 тыс. за сборку портала из готовых компонентов.... Приемлемо это 10 тыс.за работу под ключ. Т.е. я даю топку и портал, оплачиваю стоимость расходников и получаю готовый камин!

Дешево это разве что самому сделать на основе готового каминного портала. И то уйдет больше 4-5-6 тыс на материалы, плюс сам портал 9-12 тыс. + транспортные. Если эту работу будет делать мастер - добавляйте 8-10 тыс. ( в зависимости от нюансов, например как: подвод внешнего воздуха, воздуховоды и т.д.)

Если мастер будет делать портал сам, то цены будут поболее. Например, только за одну каминную дубовую полку запросили 5 тыс грн. А выбор готовых порталов довольно хорош, подберете себе по дизайну

 

Вот никогда не понимал тех, кто готов себе купить готовый портал... Выглядят они мягко говоря не очень.

 

ну это уже на вкус и цвет...на картинке мне нравятся...а то что ваяют некоторые мастера - на фото не нравится....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите, Алексей... тут вы пишите:

неадекватно - это вот то что ниже пишут 10 тыс. за сборку портала из готовых компонентов.... Приемлемо это 10 тыс.за работу под ключ. Т.е. я даю топку и портал, оплачиваю стоимость расходников и получаю готовый камин!

Возможно это и адекватная цена для инсталяции топки, подкючению к СУЩЕСТВУЮЩЕМУ дымоходу и для сборки "лего"- портала, как например эпицентровские конструкторы (и то сними такая возня)

 

Но.... Тут вы написАли ранее:

посоветуйте нормального мастера с адекватной ценой для подключения топки, изготовления короба, облицовки. Под ключ. Т.е. я даю топку и дымоход - получаю полностью готовый работающий камин.

Тогда возникает вопрос: Вам что нужно сделать? Нужно еще ИЗГОТОВИТЬ облицовку? Нужно еще СМОНТИРОВАТЬ дымоход? Если да, то боюсь в 10000 денег вы не влезете

Просто, если мастера видели уже реальный объем работ и слышали, то что вы хотите, то и суммы назывались соответсвенно.. Я так думаю

Змінено користувачем usanin_n
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

готовый портал песчаник с мрамором угловой с ушками плюс работа под ключ с установкой дымохода и выводом на крышу разводка по комнатам обошлось 12000 . материал -листы изола клей силка трубы гофра тройник решётки и тд-30000.сама топка 1600 у е. знакомые дали телефон мастера что делает порталы для наших магазинов вышел на прямую выбрал из каталога модель жена внесла свои дороботки - сделали за 10 дней.

 

Добавлено через 19 минут

по поводу порталов показали 6 каталогов (польша немцы) выбирай любой в магазинах дешёвые или ходовые ну и наценка магазина . цена считаю адекватная . песчаник в конце вскрыли пропиткой за всем недостающим ездили сами и меня не дёргали . всё время топили -запаха посторонних звуков не было . все пожелания учтены .дали время протопить самому неделю- потом расчёт.наверно повезло!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

готовый портал песчаник с мрамором угловой с ушками плюс работа под ключ с установкой дымохода и выводом на крышу разводка по комнатам обошлось 12000 . материал -листы изола клей силка трубы гофра тройник решётки и тд-30000.сама топка 1600 у е. знакомые дали телефон мастера что делает порталы для наших магазинов вышел на прямую выбрал из каталога модель жена внесла свои дороботки - сделали за 10 дней.

 

Добавлено через 19 минут

по поводу порталов показали 6 каталогов (польша немцы) выбирай любой в магазинах дешёвые или ходовые ну и наценка магазина . цена считаю адекватная . песчаник в конце вскрыли пропиткой за всем недостающим ездили сами и меня не дёргали . всё время топили -запаха посторонних звуков не было . все пожелания учтены .дали время протопить самому неделю- потом расчёт.наверно повезло!?

 

Фото в студию

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это уже на вкус и цвет...на картинке мне нравятся...а то что ваяют некоторые мастера - на фото не нравится....

Согласен. Красивые попадаются редко, чаще ваяют какой-то колхоз. Мне понравились некоторые работы, но и цены озвучили за них соответствующие

 

LeznovYan

готовый портал песчаник с мрамором угловой с ушками плюс работа под ключ с установкой дымохода и выводом на крышу разводка по комнатам обошлось 12000

Нет ошибки? И сам портал, и его сборка, и дымоход, и разводка? И за все 12 тыс ? Это просто даром. На остальное нормальная цена получилась

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сам портал, и его сборка, и дымоход, и разводка? И за все 12 тыс ? Это просто даром.

Хотелось бы взглянуть хоть одним глазком... И самое главное на качество работы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы взглянуть хоть одним глазком... И самое главное на качество работы

Тоже любопытно посмотреть.

 

А вот тот что мне собрали. Цвет песчаника не серый, а нежно кремовый. Фото почему-то его не передает как надо

1.JPG.f4647b90f62c23dd3aae2cf713bca527.JPG

2.JPG.e742cdf0ee702d8cd9dc1ae0d104d285.JPG

3.JPG.3dea633908ab5cd1277857c261b38449.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите, Алексей... тут вы пишите:

 

Возможно это и адекватная цена для инсталяции топки, подкючению к СУЩЕСТВУЮЩЕМУ дымоходу и для сборки "лего"- портала, как например эпицентровские конструкторы (и то сними такая возня)

 

Но.... Тут вы написАли ранее:

 

Тогда возникает вопрос: Вам что нужно сделать? Нужно еще ИЗГОТОВИТЬ облицовку? Нужно еще СМОНТИРОВАТЬ дымоход? Если да, то боюсь в 10000 денег вы не влезете

Просто, если мастера видели уже реальный объем работ и слышали, то что вы хотите, то и суммы назывались соответственно.. Я так думаю

не правильно поняли. дымоход есть. топка стоит в магазине. я хочу кАмин. Не вникая в тонкости как то облицовка, тепловой короб, подключение к дымоходу..... Моя топка и готовый дымоход - с исполнителя готовый работающий правильный камин. А то рисуют-расказывают такое..... уже некоторых посылать начинаю!

 

готовый портал песчаник с мрамором угловой с ушками плюс работа под ключ с установкой дымохода и выводом на крышу разводка по комнатам обошлось 12000 . материал -листы изола клей силка трубы гофра тройник решётки и тд-30000.сама топка 1600 у е. знакомые дали телефон мастера что делает порталы для наших магазинов вышел на прямую выбрал из каталога модель жена внесла свои доработки - сделали за 10 дней.

 

Добавлено через 19 минут

по поводу порталов показали 6 каталогов (польша немцы) выбирай любой в магазинах дешёвые или ходовые ну и наценка магазина . цена считаю адекватная . песчаник в конце вскрыли пропиткой за всем недостающим ездили сами и меня не дёргали . всё время топили -запаха посторонних звуков не было . все пожелания учтены .дали время протопить самому неделю- потом расчёт.наверно повезло!?

ого...давайте тогда и фото контакты.....за такие цены даже не слышал....там суперизола только на 10 ку набегает....

Тоже любопытно посмотреть.

 

А вот тот что мне собрали. Цвет песчаника не серый, а нежно кремовый. Фото почему-то его не передает как надо

а можно подробнее? это готовый портал? из чего короб? ну и какой бюджет на материалы/работу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-в 12000-входило сам портал .сборка его .вывод дымохода от камина на крышу.2-сборка дистрибьютора над камином и сборка дистрибьютора на втором этаже разводка труб -5000-6000 точно не помню.материалы отдельно если интересует распишу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно подробнее? это готовый портал? из чего короб? ну и какой бюджет на материалы/работу?

Готовый.

neokamin.com.ua/shop/product/portal-dlia-kamina-krem-iz-naturalnogo-kamnia

Раньше стоил 10 с чем-то.

Короб - классика, фольгированные плиты из каменной ваты + гипсокартон.

Под ключ, с воздуховодами на 2 этаж, подводом, трубами, радиатором, решетками, кирпичами, уголками, плиткой на пол, короче, со всеми материалами (33 позиции в прайсе) + транспортные, вылезло в 25 тыс грн.

Делали ребята из "Магия огня". Редкий случай когда работой остались очень довольны. И выбивали кирпичики перфоратором в стенах аккуратненько, даже трещинка не появилась. Все потом замазали как надо. Камни резали подальше от дома, чтобы пыль не попала. И так каждый шаг. Любые пожелания сразу исполняли. Есть с чем сравнивать! Перед ними гильзовали канал ребята с форума. Хоть и разрекламированы тут, но накосячили так, что слов нет. И стену раздолбали вся потрескалась, и грибок забыли прикрутить, ветром унесло за забор, предварительно ударив крышу. Случайно обнаружили его отутствие. Пришлось новый делать, старый в смятку... ладно, проехали.

Возможно не очень-то дешево, но клиенты работой довольны. Рекомендую

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
клей для стыков брал silcadur hfc цена такая же как и на izol клей но разница в весе 6.5 против 5 .

Вам хватило одного мешка 6,5кг для всего короба? Покупали по примерно таким ценам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Хочу сделать простой прямоугольный короб вокруг камина с нишей у ревизии (для типа дров) и затем отделать плиткой (аля модерн), обязательно будут внизу и вверху дыры по 1000см2 для конвекции. Подскажите какой лучше выбрать кирпич (выбор не велик), можно ли щелевой? И можно ли кирпич и плитку положить на ANSERGLOB BCХ35? Топка закрыта экраном, короб сможет нагреться только от конвекции, но самое жаркое место это черный дымоход и керамический тройник, там BCХ35 пустил мелкую трещинку между керамзитобетонными блоками, хотя цементный раствор и штукатурка вокруг топки не потрескалась (пробовал кочегарить без экрана) или возле дымохода лучше только мертель?

1.thumb.jpg.90d88db160ef8b05767880ec9f42d3f2.jpg

2.thumb.jpg.defd8e50eb6821c2c9983ad0ea105dd7.jpg

3.thumb.jpg.68e6291f1c8e4e537b3cec2471481348.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...