Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Несвоевременный" телефонный звонок - кто как поступает?

saschik

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго дня ! Решил провести маленький "социалогический" опрос -Представте себе ситуацию : Вы едете в переполненной маршрутке , и тут раздается телефонный звонок . По каким либо признакам ( например -мелодия ) Вы понимаете , что Вам звонит Ваша "половинка", Вы достаете телефон , нажимаете кнопку ответа , но тут происходит какойто сбой , и связь прерывается - Ваши действия : а) Вы продолжаете держать телефон в руке , ожидая повторного вызова . б) сами пытаетесь набрать . с) Ложите телефон в карман (сумочку) и не смотря на неоднократные повторные вызовы ( которые слышит вся маршрутка ) Вы не берете трубку , мотивируя это тем , что через 5 минут Вы выйдете из маршрутки , и тогда уже ( без лишних ушей ) Вы сами перезвоните , и узнаете причину такой настойчивости.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго дня ! Решил провести маленький "социалогический" опрос -Представте себе ситуацию : Вы едете в переполненной маршрутке , и тут раздается телефонный звонок . По каким либо признакам ( например -мелодия ) Вы понимаете , что Вам звонит Ваша "половинка", Вы достаете телефон , нажимаете кнопку ответа , но тут происходит какойто сбой , и связь прерывается - Ваши действия : а) Вы продолжаете держать телефон в руке , ожидая повторного вызова . б) сами пытаетесь набрать . с) Ложите телефон в карман (сумочку) и не смотря на неоднократные повторные вызовы ( которые слышит вся маршрутка ) Вы не берете трубку , мотивируя это тем , что через 5 минут Вы выйдете из маршрутки , и тогда уже ( без лишних ушей ) Вы сами перезвоните , и узнаете причину такой настойчивости.

 

Все ответы верны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все ответы верны.

 

Женская логика:roll:

 

Добавлено через 6 минут

Женская логика:roll:
Остлось только добавить : действительно ли Вы в это время в маршрутке? Нехватает только анекдота: А Вы со своим мужем разговариваете во время секса ? Иногда. , когда телефон рядом ....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы понимаете , что Вам звонит Ваша "половинка", Вы достаете телефон , нажимаете кнопку ответа , но тут происходит какойто сбой , и связь прерывается - Ваши действия
Перенаберу "половинку", уточню на сколько срочный разговор и можно ли обсудить все, когда я выйду из маршрутки.

 

Встречный вопрос: Вы стесняетесь разговаривать со своей "половинкой" в присутствие посторонних?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все ответы верны.

 

+10000000

ТС же не уточнил какая маршрутка, куда Вы едите, насколько много людей в маршрутке, Вы стоите или сидите и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы стесняетесь разговаривать со своей "половинкой" в присутствие посторонних?
Честно говоря, один из самых паздражающих факторов в общественном транспорте - это люди, не стесняющиеся по полчаса и больше разговаривать со своей "половинкой". Часто на повышенной громкости, не выбирая выражений и пытаясь жестикулировать.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, один из самых паздражающих факторов в общественном транспорте - это люди, не стесняющиеся по полчаса и больше разговаривать со своей "половинкой". Часто на повышенной громкости, не выбирая выражений и пытаясь жестикулировать.

 

Ну тут речь не о сексе по телефону, может это Вам жена звонит и хлеб просит купить.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут речь не о сексе по телефону, может это Вам жена звонит и хлеб просит купить.:D

 

А вот секс по телефону в маршрутке даже я бы с удовольствием послушала... ;) Это сильно скрасило бы поездочку....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот секс по телефону в маршрутке даже я бы с удовольствием послушала... ;) Это сильно скрасило бы поездочку....

 

(ссылка устарела)

Наслаждайтесь!:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, один из самых паздражающих факторов в общественном транспорте - это люди, не стесняющиеся по полчаса и больше разговаривать со своей "половинкой". Часто на повышенной громкости, не выбирая выражений и пытаясь жестикулировать.
Значит накипело, раз жестикулируют и выражений не выбирают:D

Полчаса и больше - явно перебор:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стеснительные могут отправить СМС "В маршрутке. Наберу позже" :)

а то куча неотвеченных звонков - это ее нервы))

опять же, если там мега-срочное что-то, можно тоже в СМС спросить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стеснительные могут отправить СМС "В маршрутке. Наберу позже" :)

а то куча неотвеченных звонков - это ее нервы))

опять же, если там мега-срочное что-то, можно тоже в СМС спросить

Особо успокоит ее нервы такая СМСка, если она видела как ты утром выруливал из гаража на своем пыжике:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особо успокоит ее нервы такая СМСка, если она видела как ты утром выруливал из гаража на своем пыжике:D:D:D

 

Это уже домыслы. Я например на работу еду на машине. А по работе только на служебной машине или городском транспорте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вызовы ( которые слышит вся маршрутка

У меня вибро или вообще звук выключен, зависимо от ситуации.

Родные / близкие это знают.

Также я часто сбрасываю звонок, а потом перезваниваю, когда удобно.

Публика уведомлена, реагирует норм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вибро или вообще звук выключен, зависимо от ситуации.

Родные / близкие это знают.

Также я часто сбрасываю звонок, а потом перезваниваю, когда удобно.

Публика уведомлена, реагирует норм.

 

Аналогично. У меня телефон постоянно на вибро режиме. Звук включаю, только когда немного шумно на работе.

 

Как по мне, то не совсем корректно отвечать на звонки в присутствии людей в маршрутке. Есть приватная жизнь и не нужно ее выносить на фон общественности. Кому то может не нравится (и мне в том числе), когда кто то едет и на всю маршрутку обсуждает свои дела, проблемы или просто сплетничает

Змінено користувачем usanin_n
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то не совсем корректно отвечать на звонки в присутствии людей в маршрутке.

Возможно не все правильно поняли мой вопрос , но он звучал так : Как Вы поступаете в данной ситуации ? Речь шла о звонках от близких людей (муж, жена , дети )? Возможно ли игнорировать звонок близкого человека ссылаясь на обстоятельства ( не зная причину звонка (а иногда она не самая лучшая ? ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а иногда она не самая лучшая

Если причина звонка ТАКАЯ, то такие серьезные вопросы на ходу не решают. Понятно, что нужно внимательно выслушать другую сторону, понять ее и подумать, какие слова подобрать и что ответить.

Разве это можно сделать в общественном транспорте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если причина звонка ТАКАЯ, то такие серьезные вопросы на ходу не решают. Понятно, что нужно внимательно выслушать другую сторону, понять ее и подумать, какие слова подобрать и что ответить.

Разве это можно сделать в общественном транспорте?

Не только можно - некоторые так и делают. Как-то раз сидел в маршрутке сзади за тетенькой, которая решала вопросы с мужем, выложившим в одноклассниках свои фотки с бухими полуголыми одноклассницами. Какие она слова подбирала, ух! Ж-)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто удивительно.

Ну давайте еще обсудим, кто как поступает, когда трусы скатались в шнурок и жутко врезались в задницу.. Это ж такая серьезная проблема. Особенно в забитом битком общественном транспорте.

 

Ну должны ж быть какие-то границы для маразма, право слово.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бляяя , люди, Вы меня разочаровываете ! Неужели вы на столько "приземленные субстанции" ( из ф-ма "Гостья из будущего" ) ! А представте ( не дай Бог конечно ) , но кто то из ваших близких попал в аварию , и сил у него хватает только что бы набрать ваш ( даже рука не поднимается писать "Ваш" с большой буквы ) номер, а вы сбрасываете , мотивируя несовсем удобной ситуацией !!!!!Задумайтесь !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бляяя , люди, Вы меня разочаровываете !

 

Чувак, дай Бог, чтоб вся эта хрень была твоим самым большим разочарованием в жизни...

Ясельная группа... даже младше..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто удивительно.

Ну давайте еще обсудим, кто как поступает, когда трусы скатались в шнурок и жутко врезались в задницу.. Это ж такая серьезная проблема. Особенно в забитом битком общественном транспорте.

 

Ну должны ж быть какие-то границы для маразма, право слово.

 

 

 

- Ну, я вам доложу, был фейерверк… Все сено сжег.

- Да какое сено! Чистый клевер…

- Да ладно врать-то! Чистый клевер... У вас всё осокой заросло, да лопухами.

- Что вы такое говорите, Феодосья Ивановна, у меня воз сена стоит десять рублей.

- Стоит-то оно стоит, да никто ж его не покупает! У вас же совсем никудышное сено! Разве что горит хорошо.

- Да уж, граф, если вы действительно надумали сено покупать, так покупайте его у Феодосии Ивановны, не прогадаете.

- Не, у меня хорошее сено.

- Господи, да что ж вы такое говорите, господа? Какое непонимание! Наш гость повествует о совсем иных явлениях!

- Я чувствую, здесь собрались люди скептического нрава, посему вернемся к трапезе.(с)

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первая попавшая в поле зрения Гугля ссылка: www.knigge.ru/mobile_etiket.html

Есть элементарные правила вежливости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А представте ( не дай Бог конечно ) , но кто то из ваших близких попал в аварию , и сил у него хватает только что бы набрать ваш ( даже рука не поднимается писать "Ваш" с большой буквы ) номер, а вы сбрасываете , мотивируя несовсем удобной ситуацией
именно поэтому

 

Перенаберу "половинку", уточню на сколько срочный разговор и можно ли обсудить все, когда я выйду из маршрутки.
;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...