Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте инверторную сварку

S.Michail

Рекомендовані повідомлення

Кто из профи-сварщиков варил инвертором Дніпро-М ММА-210 Mini? Внушает-ли этот малыш доверия для работы на бытовом уровне, имеется в виду в гараже помастерить? Просто трансформаторная сварка (самоделка) уж очень прожорливая на сегодняшний день и пришло время поменять ее на более современный аппарат. А может кто посоветует более лучший вариант:flag1:[/b]
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто из профи-сварщиков варил инвертором Дніпро-М ММА-210 Mini? Внушает-ли этот малыш доверия для работы на бытовом уровне, имеется в виду в гараже помастерить? Просто трансформаторная сварка (самоделка) уж очень прожорливая на сегодняшний день и пришло время поменять ее на более современный аппарат. А может кто посоветует более лучший вариант:flag1:[/b]

В первую очередь напишите сколько денег согласны дать на сварку, от этого и плясать надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решал похожую задачу недавно.... в итоге купил неделю назад патон 160с.

До этого был обычный (тяжеленный) трансформатор. (из современных, куплен года 3-4 назад, 120А макс правда.)

 

Пока доволен.

По сравнению с трансом - улет. никаких "залипонов", поджиг на ура.

С трансом по 3-5 раз нужно было стукнуть электродом по металлу (а то и "тянуть") чтоб зажечь.

 

PS: Кейс у патона - лажа. отвалились защелки на второй раз. (или привезли такие, а я не заметил)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже года три, как пользуюсь харьковским SSVA-160-2. Нареканий нет, отказов не наблюдалось. Электродами тройкой варит без проблем, четверкой - тоже тянет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первую очередь напишите сколько денег согласны дать на сварку, от этого и плясать над

Так, как планируется использование сварки только периодически, бюджет выделяется не большой, порядка 2,5 тыс.грн.

Да, сварок много, и некоторыми я варил, и все нравится, но хотелось-бы услышать мнение, в первую очередь о Дніпро-М ММА 210 міні. Прельщает малый вес, габариты, да и 2 года гарантии далеко не все производители дают. Может действительно это очередной шаг в новые технологии, или, наоборот, как часто бывает, рекламный ход, высосанные из пальца характеристики и выброшенные, для уменьшения веса и габаритов, даже нужные детали? В результате будет не работа а мучение.

Змінено користувачем S.Michail
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, как планируется использование сварки только периодически, бюджет выделяется не большой, порядка 2,5 тыс.грн.

Да, сварок много, и некоторыми я варил, и все нравится, но хотелось-бы услышать мнение, в первую очередь о Дніпро-М ММА 210 міні. Прельщает малый вес, габариты, да и 2 года гарантии далеко не все производители дают. Может действительно это очередной шаг в новые технологии, или, наоборот, как часто бывает, рекламный ход, высосанные из пальца характеристики и выброшенные, для уменьшения веса и габаритов, даже нужные детали? В результате будет не работа а мучение.

На Вашем месте, я бы взял или АТОМ 160 или Самурая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Вашем месте, я бы взял или АТОМ 160 или Самурая

А сами Вы варили Дніпром-М МММ-210 Міни? Может Самураи и т.д, и рядом не стояли? А если варили, то чем не понравилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сами Вы варили Дніпром-М МММ-210 Міни? Может Самураи и т.д, и рядом не стояли? А если варили, то чем не понравилось?

Я занимаюсь сваркой, то есть продаю аппараты, общаюсь с теми, кто их ремонтирует, кроме того сам являюсь уже сварщиком, специально пошел на это, чтобы понимать процессы и т.д.

На счет рядом не стояли, это Вы конечно пошутили наверное... посмотрите сколько у Самурая функций (может не знаете) и сравните, спросите любого инженера, который занимается ремонтом сварочного оборудования, они Вам скажут...

Хотя Вы правы, если человек будет включать сварку 1 в год, тогда Днипро-М самое то, я всегда говорю, что Днипро-М - это 1-я сварка человека, второй раз уже такое не берут... по крайней мере у меня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если брать днипро то 250 а если еще и МОС, альтернативы практически нет.

Есть ММА 210 МИНИ и ММА 260 МИНИ, одного типа и габаритов. Извините, не понял, что такое МОС?

Вы конечно пошутили наверное

Да пошутил. У Самурая количество функций, действительно не видел, если не трудно сбросьте ссылочку на подробное описание достойной модели. По поводу инженеров, я как раз и спрашиваю совета у спецов (хотя и сам инженер). Может и какой-то другой инженер снизойдет до того, чтобы где-то, чем-то поделиться.

И еще, эти две модели вышли совсем недавно, и сомневаюсь, что кому-то они так надоели, что их уже успели поменять на что-то другое. Или я не прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да пошутил. У Самурая количество функций, действительно не видел, если не трудно сбросьте ссылочку на подробное описание достойной модели. По поводу инженеров, я как раз и спрашиваю совета у спецов (хотя и сам инженер). Может и какой-то другой инженер снизойдет до того, чтобы где-то, чем-то поделиться.

И еще, эти две модели вышли совсем недавно, и сомневаюсь, что кому-то они так надоели, что их уже успели поменять на что-то другое. Или я не прав?

Вот тут можно прочитать о Самурае

Тут можно почитать о АТОМе

Про ПАТОН можно почитать тут

 

Если что-то надумали брать пишите, помогу со скидкой

 

ДНИПРО-М я не рекомендую, если человек уж сильно хочет купить такой аппарат, я конечно его продаю, но это только если я не переубедил на украинский...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут можно прочитать о Самурае

Прочитал. Пуско-зарядное устройство мне не нужно, все остальное-то же самое.В габаритах и весе Самурай проигрывает. Самая основная функция ВАРИТЬ, как ни странно, есть и у Днепра. Хотя мне понравилась фраза: "возможность расширения функциональных возможностей, улучшения потребительских свойств путем обновления программного обеспечения (ПО) микроконтроллера." Ну прямо классический развод для лохов. А фраза: "высокая работоспособность, надежность и ремонтопригодность аппаратов SSVA" просто уверяет, что Самурай все сделает без участия человека. Реклама однако!

 

Добавлено через 4 минуты

ДНИПРО-М я не рекомендую, если человек уж сильно хочет купить такой аппарат, я конечно его продаю, но это только если я не переубедил на украинский...

А, кстати, почем у Вас Дніпро-М ММА 210?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, кстати, почем у Вас Дніпро-М ММА 210?

Мой сайт еще не работает, вот (ссылка устарела) есть, это мои друзья, могу Вам помочь, если захотите брать

 

Добавлено через 8 минут

Прочитал. Пуско-зарядное устройство мне не нужно, все остальное-то же самое.В габаритах и весе Самурай проигрывает. Самая основная функция ВАРИТЬ, как ни странно, есть и у Днепра. Хотя мне понравилась фраза: "возможность расширения функциональных возможностей, улучшения потребительских свойств путем обновления программного обеспечения (ПО) микроконтроллера." Ну прямо классический развод для лохов. А фраза: "высокая работоспособность, надежность и ремонтопригодность аппаратов SSVA" просто уверяет, что Самурай все сделает без участия человека. Реклама однако!

На счет ССВА, АТОМа, ИИСТ, Элсвы, Форсажа, Техника, Энергии-Сварка и др. отечественных производителей можно говорить много и хаять в том числе...

Я Вам простой пример приведу, а Вы себе думайте что хотите, ДНИПРО-М делают в Китае под заказ наших фирм, которые хотят ничего не делать, а просто продать и максимально заработать, везут это все через Одессу, а в Китае берут по смешным ценам, если бы Вы знали сколько такой аппарат стоит в Китае, думаю были бы ну очень сильно удивлены... На данный момент кроме Днипро-М есть еще такой же аппарат Рига, на подходе еще один аппарат с другим названием. По Днипро-М много ремонтов и фирмы сейчас будут завозить такие же аппараты, только с другими названиями...

Сравнивать Днипро-М с ССА, АТОМом, ИИСТО и другими, это все равно, что сравнивать Таврию и БМВ, Мерсом и т.д., хотя все они ездят... Это я к тому, что Днипро-М тоже варит, варит конечно, но как, какими электродами, какой у него ПН, какие у него внутренности, на какие нагрузки он рассчитан...

В любом случае каждый выбирает себе по душе и по карману

 

В начале темы Вы спросили об аппарате, я Вам ответил, если Вы решили брать Днипро-М - берите, но тогда не надо писать о других аппаратах того, что Вы написали, откровенно говоря, производство ССВА на данный момент одно из лучших в Украине и инженеры и сборщики и т.д.

Люди делают качественные аппараты и отвечают за то, что делают, как впрочем и другие отечественные производители...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я конечно его продаю

А это где?

ДНИПРО-М делают в Китае под заказ наших фирм

А компьютеры, телефоны, да и мерседесы разве делают не в Китае? А первая инверторная сварка в Украине может выползла с проходной Патона? Конечно мы все умеем, одно только название "Самурай", и сразу все понятно - украинский продукт, хоть на сало намазуй!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это где?

Не понял вопроса, что значит это где?

 

А компьютеры, телефоны, да и мерседесы разве делают не в Китае? А первая инверторная сварка в Украине может выползла с проходной Патона? Конечно мы все умеем, одно только название "Самурай", и сразу все понятно - украинский продукт, хоть на сало намазуй!

Может будете неприятно удивлены, но мерсы не в Китае делают... А если бы даже и делали, то Китай делает ровно то, что заказывают, ни лучше, ни хуже, что заказали, то и сделали...

А по Самураю, чего Вы к нему прицепились, ну не нравится Вам этот аппарат, так что из того, это же не значит, что он плохой или варит плохо, Вы же его в глаза наверное не видели реально, посмотрите и сравните с Днипро-М, даже визуально сильно видно качество сборки... этот как зазоры кузова в Черри и Тойоты, это так для примера

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне хочется выслушать мнение специалиста, сварщика, который варил разными аппаратами, в том числе и тем, о котором спрашиваю я. И дал свое заключение. Мнение только продавца, который сам варить не умеет, мне не интересно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне хочется выслушать мнение специалиста, сварщика, который варил разными аппаратами, в том числе и тем, о котором спрашиваю я. И дал свое заключение. Мнение только продавца, который сам варить не умеет, мне не интересно.

Я и варил разными аппаратами, и я не только продавец, у меня и кузница раньше была и диплом сварщика 3-го разряда есть... поэтому будьте немного поуважительней к людям, Вы ж ничего обо мне не знаете и тут пишете что я варить не умею, скажу так: я через 1,5-2 месяца (сейчас группа на стадии набора) буду ехать в Польшу сдавать экзамен на эвросертификат по сварке по 131, 132 и 135 кодах... Поузнавайте, как надо варить, чтобы его получить, и какой это аналог разряда у нас, так что тут Вы немного не попали, я не только продавец, но и сварщик...

Змінено користувачем KoxiC
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я занимаюсь сваркой, то есть продаю аппараты, общаюсь с теми, кто их ремонтирует, кроме того сам являюсь уже сварщиком, специально пошел на это, чтобы понимать процессы и т.д.

Хотя Вы правы, если человек будет включать сварку 1 в год, тогда Днипро-М самое то, я всегда говорю, что Днипро-М - это 1-я сварка человека, второй раз уже такое не берут... по крайней мере у меня

 

Я Вам почти верю. И если Вы, почти дипломированный сварщик сделайте сравнительный анализ этих сварок (мягкость-жесткость дуги, работа при пониженном напряжении, отключение при перегреве, ремонтопригодность, и т.д). Пересказывать инструкции и тех. характеристики не надо, читать все умеют, а от робота- то є робота. Все остальне- то є реклама.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читать все умеют

В интернете море информации по Вашему вопросу,ищите и читайте. У меня такое впечетление, что Вы сами не знаете чего хотите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В интернете море информации по Вашему вопросу,ищите и читайте. У меня такое впечетление, что Вы сами не знаете чего хотите.

Еще один дипломированный продавец? Если Вам не понятно, что я хочу, то прочитайте посты 1 и 5., но могу и повторить вопрос, по конкретней. Сделайте сравнительный анализ сварок Дніпром-М ММА-210 Міни и Самурая (мягкость-жесткость дуги, работа при пониженном напряжении, отключение при перегреве, ремонтопригодность, и т.д).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один дипломированный продавец? Если Вам не понятно, что я хочу, то прочитайте посты 1 и 5., но могу и повторить вопрос, по конкретней. Сделайте сравнительный анализ сварок Дніпром-М ММА-210 Міни и Самурая (мягкость-жесткость дуги, работа при пониженном напряжении, отключение при перегреве, ремонтопригодность, и т.д).

 

Нет, не продавец . Я обычный пользователь инвертора, посты 1и 5 читал. Вам человек уже написал что Днипро-мини и ему подобные китайцы-это лотарея, хотите сыграть- берите. Вам предлагают хорошие инверторы украинского производства, с реальной и выполнимой гарантией, так нет Вам еще подавай "сравнительный анализ" , но хозяин барин - решать Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не продавец . Я обычный пользователь инвертора, посты 1и 5 читал. Вам человек уже написал что Днипро-мини и ему подобные китайцы-это лотарея, хотите сыграть- берите. Вам предлагают хорошие инверторы украинского производства, с реальной и выполнимой гарантией, так нет Вам еще подавай "сравнительный анализ" , но хозяин барин - решать Вам.

Странно, почему-то только здесь меня уверяют, что Днепр это китаец. С другой стороны разве украинские сварки имеют собственные комплектующие, или инновации? Все равно детали китайские, схема от туда-же, ворованная, а качество сборки у нас сами знаете....

Выходит та-же лотерея.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, почему-то только здесь меня уверяют, что Днепр это китаец. С другой стороны разве украинские сварки имеют собственные комплектующие, или инновации? Все равно детали китайские, схема от туда-же, ворованная, а качество сборки у нас сами знаете....

Выходит та-же лотерея.

 

Если деталь качественная то пусть она будет хоть китайской ,хоть турецкой-какая разница.Схемы разрабатываются производителем (на сайте производителя есть телефоны тех.консультации), и качество сборки тоже на высоте. Все заявленные характеристики отвечают действительности. А Днепр обычный китаец, но есть и достойные китайские сварочники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, почему-то только здесь меня уверяют, что Днепр это китаец. С другой стороны разве украинские сварки имеют собственные комплектующие, или инновации? Все равно детали китайские, схема от туда-же, ворованная, а качество сборки у нас сами знаете....

Выходит та-же лотерея.

Вот почитал все Ваши посты и напишу на последок:я не начинающий сварщик, а через 2 месяца попытаюсь получить европейский сертификат, аналог нашего 4-5 разряда, не знаю, как там выйдет, поэтому я уже точно не могу быть начинающим сварщиком...

На счет схем аппаратов: точно могу сказать только о АТОМе и ССВА, там я знаю, где они покупают разходники. В АТОМе 250 с китайского только вентилятор, это так к слову и функционал и возможности такие, которых пока ни в одном из китайских аппаратов нету и пока не будет, поскольку все это влияет на цену... На этом же форуме есть подборка и фоток и осцилки и проверки АТОМа 250, если понимаете что-то в них - посмотрите, будете приятно удивлены...

 

А Вы можете себе покупать что хотите, благо теперь не СССР и выбор ну очень велик, хотите ДНИПРО-М, почему бы нет, хотите немного лучше, пожалуйста, только вот не надо писать о том, чего не знаете или не понимаете...

Вы же наверное имеете 6 разряд по сварке и для Вас мнение человека с 3-м разрядом ничего не значит... ну что же, буду стараться получить выше разряд, может тогда я Вам буду в ровень... :flag1:

 

Удачи в выборе аппарата, пускай он Вам служит верой и правдой, Будьте Здоровы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если деталь качественная то пусть она будет хоть китайской ,хоть турецкой-какая разница.Схемы разрабатываются производителем (на сайте производителя есть телефоны тех.консультации), и качество сборки тоже на высоте. Все заявленные характеристики отвечают действительности. А Днепр обычный китаец, но есть и достойные китайские сварочники.

Опять, двадцать пять! Повторяю вопрос.Если Вы варили Днепром и Вам не понравилось, то так и скажите, не понравилось, не варит, греется, ломается и т.д. А если не варили, если и в руках не держали, то как можно заявлять, что один китаец обычный, а другой достойный?

Кто мне может сказать, что, именно, в инверторе марки Дніпром-М ММА-210 Міни характеристики НЕ отвечают действительности.:Search:

 

Добавлено через 7 минут

Я и варил разными аппаратами, и я не только продавец, у меня и кузница раньше была и диплом сварщика 3-го разряда есть... Поузнавайте, как надо варить, чтобы его получить, и какой это аналог разряда у нас, так что тут Вы немного не попали, я не только продавец, но и сварщик...

 

Помнится 3-й разряд, при Союзе, давали выпускникам ПТУ, а на производстве таким разрядникам доверяли разве, что электроды подносить, да шлак оббивать. Да, еще сгонять за бутылкой.

 

Добавлено через 15 минут

Вот почитал все Ваши посты и напишу на последок:я не начинающий сварщик, а через 2 месяца попытаюсь получить европейский сертификат, аналог нашего 4-5 разряда, не знаю, как там выйдет, поэтому я уже точно не могу быть начинающим сварщиком...

На счет схем аппаратов: точно могу сказать только о АТОМе и ССВА, там я знаю, где они покупают разходники. В АТОМе 250 с китайского только вентилятор, это так к слову и функционал и возможности такие, которых пока ни в одном из китайских аппаратов нету и пока не будет, поскольку все это влияет на цену... На этом же форуме есть подборка и фоток и осцилки и проверки АТОМа 250, если понимаете что-то в них - посмотрите, будете приятно удивлены...

 

А Вы можете себе покупать что хотите, благо теперь не СССР и выбор ну очень велик, хотите ДНИПРО-М, почему бы нет, хотите немного лучше, пожалуйста, только вот не надо писать о том, чего не знаете или не понимаете...

Вы же наверное имеете 6 разряд по сварке и для Вас мнение человека с 3-м разрядом ничего не значит... ну что же, буду стараться получить выше разряд, может тогда я Вам буду в ровень... :flag1:

 

Удачи в выборе аппарата, пускай он Вам служит верой и правдой, Будьте Здоровы!

Вы не обижайтесь, варить можно научиться только поработав сварщиком. А козырять какими-то разрядами и сертификатами, это как раз в стиле рекламного трюка по продаже неходового товара. Сейчас Вы можете нарисовать себе даже сертификат "Мастера сварки международного класса Высшей категории" Результат от этого не изменится.:fool:

 

Добавлено через 9 минут

А Вы можете себе покупать что хотите, благо теперь не СССР и выбор ну очень велик, хотите ДНИПРО-М, почему бы нет, хотите немного лучше, пожалуйста, только вот не надо писать о том, чего не знаете или не понимаете...

Наоборот, я спрашиваю, потому, что не знаю и не понимаю. А Вы не можете мне обьяснить, потому, что сами не знаете, а делаете вид что понимаете и все знаете! А потому, что Вы только продаете, то, в чем сами ни хрена не разбираетесь.

Змінено користувачем S.Michail
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...