Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ОСГ в межах села перевести под застройку

Kvetka

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, подскажите кто знает. Столкнулась с такой проблемой, предлагают участок ОСГ в межах села, преватизирован , как мне сказали что так как участок находиться на территории села то можна перевести под застройку сходив в сельскую раду и без пробдем можна переоформить заплатив там денег. Правда ли это? Может кто то сталкивался с таким.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе правда, но без проблем, как и везде, может не получиться. Денег это может стоить и в районе 1000 за сотку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе правда, но без проблем, как и везде, может не получиться. Денег это может стоить и в районе 1000 за сотку.

 

Да забыла добавить у этого участка есть и адрес, это никак не меняет суть дела?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да забыла добавить у этого участка есть и адрес, это никак не меняет суть дела?

 

Да, наверное, лучше, что он есть, чем если его не было б

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то мне начинает казаться что лучше и быстрее будет найти землю уже под застройку, лучше наверное сразу заплатить те же деньги но не мучаться с этими переоформлениями
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трудно прогнозировать что-то.. тут как повезет, как договоритесь. В автоматическом режиме самотеком вряд ли выйдет вообще, не то, что быстро.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так стоит это делать или нет, стоит ли брать вообще это ОСГ???? Я просто в замешательстве

Ну пока участок не видим, то и ответить труюно.

ИМХО, если цена адекватна, подъезд есть (!), место хорошее- то стоит.

Чтобы понять по срокам и цене, то подойдите к тес, кто будет этот вопрос решать и спросите детально.

В Обуховском: осенью 2007 - 200 уе за сотку (это проект + Госакт); сроки 4 месяца проект + два мес госакт. Весной уже было от 300 за сотку. Сейчас - либо не хотят браться, либо просят под 500 уе.

Но все зависит от места и очень сильно от района!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[у нас есть такой участок..год ушел на получение разрешения от сельсовета (1000 гр)...теперь за держакт просят 5 тыс долл.

Мой совет- не связывайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну пока участок не видим, то и ответить труюно.

ИМХО, если цена адекватна, подъезд есть (!), место хорошее- то стоит.

Чтобы понять по срокам и цене, то подойдите к тес, кто будет этот вопрос решать и спросите детально.

В Обуховском: осенью 2007 - 200 уе за сотку (это проект + Госакт); сроки 4 месяца проект + два мес госакт. Весной уже было от 300 за сотку. Сейчас - либо не хотят браться, либо просят под 500 уе.

Но все зависит от места и очень сильно от района!

 

Находиться этот участок в Пуховке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Я сам тоже озадачен этим ОСГ. Создал тему в форуме про ОСГ - выложил там свой алгоритм действий. Что то уж больно много инстанций. Наверно проще заплатить, что бы сделали, но тогда стоимость ОСГ возрастет.:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...