Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Срок депозитного вклада закончился...

risotto

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Срок депозитного вклада закончился, но деньги забрать не могу. В банке говорят, что на рынке нет валюты, поэтому переодически прозванивайте. Когда будет, подходите. Нужен совет, как действовать? Нужно ли давить на банк? Я понимаю, что это не мои проблемы, что на рынке нет валюты, но хотелось бы знать, как себя правильно вести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Срок депозитного вклада закончился, но деньги забрать не могу. В банке говорят, что на рынке нет валюты, поэтому переодически прозванивайте. Когда будет, подходите. Нужен совет, как действовать? Нужно ли давить на банк? Я понимаю, что это не мои проблемы, что на рынке нет валюты, но хотелось бы знать, как себя правильно вести.

Банк ещё не предлагал продлить депозит на "более вкусных" (по мнению банка) условиях?

На банк давить бесполезно. Требуйте письменного отказа в возвращении денег с депозита для обращения с этим отказом в суд. Как мне кажется, это возымеет действие на нахождение денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банк ещё не предлагал продлить депозит на "более вкусных" (по мнению банка) условиях?

На банк давить бесполезно. Требуйте письменного отказа в возвращении денег с депозита для обращения с этим отказом в суд. Как мне кажется, это возымеет действие на нахождение денег.

 

Предлагал, но слишком высокий процент меня смутил (банк очень небезизвестный).

В отделении, где я чаще всего бываю, адекватный менеджер. Поговорю с ним, может деньги и найдуться. Если нет, то буду подавать заявление.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитайте 319 постановление НБУ и процитируйте его банку. Если е помогает - зарегистрируйте в канцелярии банка письменный запрос о сроках возврата принадлежащих вам денег. Этого должно быть достаточно. Если откажутся регистрировать, обратитесь в региональное упавление НБУ (не видно откуда вы) приложите копию деп. договора и фамилии сотрудников, к-рые противодействовали вам в осуществлении ваших Конституционных прав (конфискация частной собственности ... короче тоже прочтите, кажись 41 статья). Нацбанк их за это вы..ет на ура.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитайте 319 постановление НБУ и процитируйте его банку. Если е помогает - зарегистрируйте в канцелярии банка письменный запрос о сроках возврата принадлежащих вам денег. Этого должно быть достаточно. Если откажутся регистрировать, обратитесь в региональное упавление НБУ (не видно откуда вы) приложите копию деп. договора и фамилии сотрудников, к-рые противодействовали вам в осуществлении ваших Конституционных прав (конфискация частной собственности ... короче тоже прочтите, кажись 41 статья). Нацбанк их за это вы..ет на ура.

 

Открыл постановление №319, п 2.6:

Проводити з метою недопущення дострокового зняття коштів роз'яснювальну роботу зі своїми клієнтами. Активно проводити стимулюючу роботу із залучення готівки на депозити та пролонгації депозитних договорів. Виплати за умови настання строку згідно з договором здійснювати негайно.

То что нужно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В банке говорят, что на рынке нет валюты

 

Поинтересуйтесь, готовы ли они выплатить в гривне?

 

банк очень небезизвестный.

 

Страна должна знать своих героев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поинтересуйтесь, готовы ли они выплатить в гривне?

Страна должна знать своих героев.

 

Гривна есть! И готовы ли они выплатить национальной валютой - думаю, что это не вопрос. Но я не хочу потом бегать и искать, где бы поменять обратно... я не для этого вкладывал деньги.

Героев у нас таких много, глубоко в лес ходить не нужно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, даже незаконное постановление 319 не при делах. Достаточно договроа и действующего законодательства. Письменное заявление с требованием вернуть денег им поможет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Страна должна знать своих героев.

 

Непонятно, почему автор стесняется назвать адресс и название банка ... :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, даже незаконное постановление 319 не при делах. Достаточно договроа и действующего законодательства. Письменное заявление с требованием вернуть денег им поможет.

 

Заявление на выдачу написал. Если в понедельник не будет в кассе денег, получу от них письменный отказ, а дальше будем говорить опосредственно. Не знаю, поможет ли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непонятно, почему автор стесняется назвать адресс и название банка ... :unknown:

 

А какая разница, какой это банк? Сейчас у многих банков проблемы и мною описанный сценарий будет повторяться еще много раз. Если действительно интересно, то это Надра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая разница, какой это банк? Сейчас у многих банков проблемы и мною описанный сценарий будет повторяться еще много раз.

 

Ничего подобного, мне в "Киевской Руси" выдали в валюте, даже не предлагали гривны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего подобного, мне в "Киевской Руси" выдали в валюте, даже не предлагали гривны.

 

Многие - это не значит, что все. Для "Киевской Руси" это, конечно, плюс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая разница, какой это банк? Сейчас у многих банков проблемы и мною описанный сценарий будет повторяться еще много раз. Если действительно интересно, то это Надра.

 

так надра - это чемпион , имхо с него нужно забирать хоть раком хоть боком . ПИБ и надра стали первыми жертвами кризиса , а если посмотреть правильно - собственной непродуманной политики на фоне рейдерства и кризиса .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так надра - это чемпион , имхо с него нужно забирать хоть раком хоть боком.

 

Самое интересное, что мой брат забрал депозитные деньги из главного офиса (где и открывал счет) без проблем. Я открывал счет в другом месте. Хотел забрать деньги из главного офиса с надеждой, что это сделать удастся. Меня "отправили" в тот офис Надры, где я открывал счет, что меня возмутило.

Как удалось узнать, у них есть еще вариант снять деньги с карточки. Буду пробовать. Если честно, то неохота заниматься волокитой, зная как работают наши суды и вообще вся система. Буду выводить гривной и пускать ее в ход...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только на Оборзеватель не надо посылать. Пару недель назад я поймал их на подделке статьи. После этого за источник информации не считаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только на Оборзеватель не надо посылать. Пару недель назад я поймал их на подделке статьи. После этого за источник информации не считаю.

Да, Обоз - помойка еще та (собственно, какой поп - Бродский, такой и приход). Особенно это чувствуется когда Юльки касается, бродский никак пережить не может что "не взяли" в народные избранники.

Но у нас если ориентироваться на один один источник инфы - то вообще ничего понять невозможно, а так, зная "направленность" источника, да если их несколько, картину более-менее приближенную к реальной можно получить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё раз: «Оборзеватель» был пойман на подделке. Не на претенциозном изложении информации, чем почти все страдают, а именно подделке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С двумя экз. письма с требованием вернуть депозит в банк. У охраны интресуетесь куда сдать письмо. Вас препроводят в канцелярию. На втором экз. письма ставите штампик о приемке. Детали могут отличаться. У меня приняли с четвертого раза, точнее три раза по кругу пускали. В крайнем случае отправляете заказное письмо. В письме укажите: такого-то был заключен с банком таким-то договор. Срок действия истек тогда-то. Согласно п. такому-то банк брал обязательства вернуть ден. средства. До настоящего времени не вернул. Прошу вернуть, сообщив таким-то способом о месте и времени возврата. Далее. Валюта исполнения должна быть таже, что и в договоре. Никаких "по курсу". Не дожидаясь ответа, можете готовить иск в суд.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С двумя экз. письма с требованием вернуть депозит в банк.

 

Заявление с входящим номером уже есть :), но я на следующей неделе попробую перевести деньги на счет в европейском банке. Надра согласилась, но за 1% (стандартная коммисия за перевод). Если будут проблемы, то с копией заявление пойду в суд.

Подскажитне наперед, в какой суд обращаться? Мне пока не приходилось подавать иски...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В районный суд по месту регистрации ответчика. Вот товарищ один на Харьковское отделение Родовид-банка телегу в суд двинул и в прокуратуру:

www.kharkovforum.com/showthread.php?t=292416&goto=newpost

Есть образцы искового и скарги в прокуратуру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иск по месту нахождения ответчика - см. реквизиті в договоре. Прокуратура? Художественній свист. Согласно ст. 12 ЗУ О прокуратуре ей подведомственні жалобі, заявления по вопросам, не отнесеннім к компетенции суда или др. органов. Все в суд!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Risotto, а почему бы Вам не попробовать пожаловаться в Нацбанк (как предлагал ViktorBucha от 18.11.2008)?

Я бы сделал так еще в день, когда не выдали депозит, т.е. идете на сайт нацбанка (bank.gov.ua), там должен быть телефон гарячей линии. По горячей линии выходите на отдел звернень громадян или что-то типа этого, куда скарги подавать. Я думаю, даже если им просто позвонят по этому вопросу из Нацбанка, они Вам сразу все выдадут. Обязательно попробуйте этот вариант и чем раньше, тем лучше. Банк просто специально тянет время и я уверен, что безнальный перевод в другой банк будет идти еще фиг знает сколько. Не ждите, забрать заяву Вы всегда сможете, главное - деньги получить налом на руки и без всяких комиссий за переводы 1%, а потом с Вас снимут еще 1% за обналичку в другом банке и тоже будут по срокам голову морочить.

Потому что суды - дело долгое, подача заявы - на нее в течении месяца приходит ухвала, в которой либо видкрити провадження и дата предварительного заседания (примерно через месяц после подачи), либо видхилыты (довнести документы или еще что-то), т.е. в лучшем случае если провадження видкрыють, то предварительное заседание через месяц после подачи заявы, а на предварительном заседании только назначается время основного заседания - еще прибавте 2недели - 1месяц. И т.д.

Так что бомбите Нацбанк и можно параллельно заяву в суд. Но через Нацбанк решить гораздо быстрее и проще (я сам не решал, но так думаю).

 

Да, и если пойдете в Нацбанк, то отпишитесь тут как и что - имеется шкурный интерес, так как депозит тоже скоро заканчивается и, чувствую, его придется выгрызать с боем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...