Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моя теплица для винограда.

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Также был смонтирован и запущен в работу подкормочный узел,эжектор высасывает ведро за 6 минут.

 

повезло вам , а вот у меня меня не заработал... не хочет подсасывать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте увеличить расход.Я сперва хотел подкармливать только старые кусты,но на таком малом расходе всаса не было.Затем подключал больше веток и всё заработало,ведро за 6 минут это когда включена вся система.У меня это 170 капельниц с расходом 4 литра в час.Также играет роль и давление в системе,у меня есть ещё одна полностью независимая ветка на 30 капельниц в другой части участка,заметил что при совместной работе сосёт хуже.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повезло вам , а вот у меня меня не заработал... не хочет подсасывать

Подключайте аккумуляторный опрыскиватель в систему через тройник какой-то и впрыскивайте удобряшки:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключайте аккумуляторный опрыскиватель в систему через тройник какой-то и впрыскивайте удобряшки:beer:

 

жалко - стоко времени убил... паял..

 

Добавлено через 1 минуту

Попробуйте увеличить расход.

 

может это электромагнмитный клапан Hunter-овский, через который у меня подключена ветка капельного полива, не дает нормальный расход

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

может это электромагнмитный клапан Hunter-овский, через который у меня подключена ветка капельного полива, не дает нормальный расход

Так порегулируйте его:-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:Dидея..............

Это конечно при условии что у Вас они регулируемые, как у меня.

Есть в природе и одни, и другие:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это конечно при условии что у Вас они регулируемые, как у меня.

Есть в природе и одни, и другие:beer:

 

да регулируемые, но насколько я помню - я это тоже делал. не помогло.

надо будет еще раз попробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мастерок, опасно их так брать. У них характеры разные сильно. Некоторые при попытке притронуться к ним подпрыгивают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ёжики в наглую клубнику жрут.4a2a4bfec88c980004cd8eae0cb6e45a.jpg

Говорят они плотоядные и все картинки типа ежика с яблоком на иголках - это для детей.

Точно клубнику ели? Или может слизней или какую другую живность?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят они плотоядные

Они всеядные с уклоном во всё, что ползает. Но с яблоками — перебор, не едят они их.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клубника-мелочь,они её всегда жрали,если вечером не убрать спелую,то на утро её или не будет или только огрызки.У меня серьёзные заросли малины и мы реально её практически не собираем,когда она опадает на землю то там такой движняк и хрюканье что наверное минимум с десяток ёжиков тусуются.Так что жрут они абсолютно всё.Котам выкидываем остатки мяса на костях,так ёжики и те кости хрумкают,вычищают участок в ноль.Соответственно и слизней у меня вообще нет.

 

Добавлено через 3 минуты

мастерок, опасно их так брать. У них характеры разные сильно. Некоторые при попытке притронуться к ним подпрыгивают.

У меня всё детство прошло с ужами,гадюками,ящерицами,ёжиками,так что я прекрасно знаю как с ними обращатся.Главное-не делать резких движений и не издавать громких звуков,тогда животные не будут агрессивны и с ними можно вытворят всё что захочешь.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поймал двух первых воров

Какие хорошенькие) Знать бы, как их к месту приучать, я бы выклянчила у вас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят они плотоядные и все картинки типа ежика с яблоком на иголках - это для детей.

Точно клубнику ели? Или может слизней или какую другую живность?

 

Основной рацион ежа- насекомые и иногда мелкая живность. Возможно привлекли их слизни или лягушки. Но клубнику тоже могут попробовать )) Яблоки едят ,не часто, но на иголках точно не носят.

( пишу как собственник ежа, в доме уже почти 6-ть лет живет)).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Продолжу свой журнал.Приехал домой и приятно офигел!До появления теплицы виноград у меня ведь тоже рос,но я и не думал что он может расти так мощно и быстро.Состоянием на сегодня средняя длинна побегов метра по 3-4,минимум,причём одиночно-по 2 метра.Максимум метров 5-6.Вроде как многовато будет,решил уменьшить полив и кормёжку.Мой лидер годовалый Ранний Палыча имеет самые большие грозди и лозы по 4 метра.

20180622_200344_800.jpgi.gif

хоть я его и чекрыжил безбожно,но он ещё и на пасынках повыкидывал.

Годичное Преображение уже догнало Палыча и даже чуток перегнало,пару побегов имеют по 5 метров.Видать зря я побоялся его грузить и почикал как количество гроздей,так и сами грозди.На фото один рукав,на втором столько же.Причём Преображение так же старается добрать нагрузку пасынками.20180623_090126_800.jpgi.gif.

Теплица потихоньку начинает преобретать планируемый изначально вид со свисающим приростом,причём по цетральной тропе он висит с 2,5 метров.20180623_091638_800.jpgi.gif20180623_090358_800.jpgi.gif это ряд с Талисманом и ХЗЧ синим очень сладким.

Змінено користувачем мастерок
  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тимур

20180623_091235_800.jpgi.gif

Теплица постоянно открыта,влажности в ней абсолютно нет,но полезли болячки.Вроде как серая гниль покоцала серьёзно Викторию и поменьше Талисман.20180623_090853_800.jpgi.gif20180623_090945_800.jpgi.gif

На втором фото тот же куст Виктории,но впритык к 3 годичному Преображению.Я вот думаю может эти девки просто плохо опылились,а гниль уже мелочь и добила.По Талисману точно такая же картина,где он ближе к Восторгу,то грозди нормальные,дальше-горох и сухарики.Короче увлекательное это занятие подмечать и анализировать.С гнилью я то поборюсь,но вот вчера был в шоке-у меня по забору от соседки идёт Кудерка,заметил на ней листовую филоксеру!Пошёл к соседке,а у неё 2 несчастных кустика винограда полностью в филоксере и ей всё пофиг.И это в 20 метрах от меня!!!Так что сегодня для облегчения труда был куплен аккумуляторный опрыскиватель и вечером предстоит сражение сразу со всеми врагами.

Ну и ещё просто по приколу,не для слабонервных.У меня есть небольшая зона отдыха и там на арке для тени куст Кудерки.Он так себя грузанул,что винограда больше чем листьев,пришлось чуток пронормировать,вышло 6 вёдер.20180621_211022_800.jpgi.gif

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С клещём я разобрался ещё пару лет назад,больше он меня не беспокоит.Ну а листовая филоксера у нас есть давно,у моего брата на дача уже лет 5 точно,весь виноград в бородавках,штук по 20-30 на каждом листе.Вот прошвырнулся и свежачок сорвал,очень буду рад если я ошибаюсь.

20180623_190415_800.jpgi.gif20180623_190358_800.jpgi.gif

 

Добавлено через 1 минуту

как же это все теперь слопать?:D

Та может хоть в этом году наемся...

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так что,Саша?Она или не она?

Испытания аккумуляторного опрыскивателя прошли успешно,жаль что раньше не купил столь удобный девайс!Правда пока настроился,то был большой перерасход смеси.Ночь по прогнозу должна была быть холодной,поэтому опустил все стены.С утречка поднял,зашёл, и бегом убежал оттуда-глаза пекут,в горле першит.Так что получается хорошо что всё позакрывал,дезинфекция выйдет отличная.Надо будет всегда после опрыскивания закрывать всё наглухо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Закончилась очередная командировка и я наконец то открыл сезон поедания винограда!Первым были съедены 3 грозди сигналки Подарка Несветая,фотки сделать не успел,но вкус и аромат превосходные.Однозначно классная форма!Ну и остальные сорта уже можно клевать потихоньку.Мой любимец-Ранний Палыча,за это время он вырос раза в два,я попытался взвесить грозди на кусту,вышло где то 1,5 кг +_,самое прикольное что коронки загнуты и годовалый куст таки тянет нагрузку более 10 кг.20180713_172837_800.jpgi.gif20180713_172941_800.jpgi.gif20180713_172952_800.jpgi.gif

Старая добрая Виктория хоть и погорошила по середине куста,но на краях грозди нормальные и вкус уже тоже нормальный20180713_173455_800.jpgi.gif

В открытом грунте она была меньше и трещала,сейчас нет ни одной треснутой ягоды.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробуем понемногу Тимур и Преображение,Тимур в этом году гораздо крупнее и грозди очень набитые,как кукуруза.20180713_173545_800.jpgi.gif20180713_173944_800.jpgi.gif

Также на подходе ХЗЧ синее раннее,надо будет скинуть на винфорум фотку,авось кто подскажет название сорта.20180713_174608_800.jpgi.gif20180713_173356_800.jpgi.gif

Сигналка Памяти Учителя тоже уже сьедобна20180713_173712_800.jpgi.gif

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не знаю,сигналка Забавы у меня есть,причём полностью окрашена и вполне сьедобна.Только что посмотрел-лист очень похож,но на моём ХЗЧ он очень тёмный,а на Забаве-обычный,но,самое главное,у ХЗЧ ягода абсолютно круглая,а у Забавы-продолговатая.

Продолжу.Окрашиваются но не сьедобны Тёмная Вишня

20180713_173833_800.jpgi.gif

Изюминка,20180713_174330_800.jpgi.gif

Байконур20180713_173109_800.jpgi.gif

Юпитер на улице20180713_174400_800.jpgi.gif

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...