Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Протерм КЛЗ. Как подключиться?

Мимопроходящий

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые, Кто подключал погодозависимую автоматику к этому котлу, объясните, где там что открывается? В книжке нарисовано всё хорошо, но открыв крышку, я не увидел там никакого клемника. Битый час пытался там что-нибудь открыть в пластмассовой коробке(блок управления), не поддаётся. А сильнее давануть - боюсь поломать. Помогите пожалста!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, Кто подключал погодозависимую автоматику к этому котлу, объясните, где там что открывается? В книжке нарисовано всё хорошо, но открыв крышку, я не увидел там никакого клемника. Битый час пытался там что-нибудь открыть в пластмассовой коробке(блок управления), не поддаётся. А сильнее давануть - боюсь поломать. Помогите пожалста!

 

Там нужно сначала снять верхнюю метал. крышку, открутив винтики сзади. А потом пластмассовая откидывается, если открутите три самореза сверху. Что бы откинуть панель управления - нужно открыть фронтальную (переднюю) панель (стенку котла потяните на себя)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там нужно сначала снять верхнюю метал. крышку, открутив винтики сзади. А потом пластмассовая откидывается, если открутите три самореза сверху. Что бы откинуть панель управления - нужно открыть фронтальную (переднюю) панель (стенку котла потяните на себя)

Спасибо. Переднюю панель я снял. Буду снимать верхнюю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Уважаемые, вот и настал день, когда я затянул последнюю гайку в системе отопления!!! Огромная благодарность всем, кто находил время отвечать на мои(иногда,- ну совсем нубские) вопросы!

Теперь хочу опрессовать СО водой.

Ситуация следущая: тёплый пол давление держал без изменений. Но потом я открыл все краники в системе и на датчике котла оставил давление на единице. Через сутки давление упало на 0,1. Через пять дней давление было 0,5. Где-то травит, а где - не понятно, покажет только вода. А как правильно заполнить систему водой, я не знаю. Нужно-ли включать котёл в розетку? Прсьба, кто знает по этому котлу, откликнуться.

П.С. Да, газ ещё не подключен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наберите давление в 2.0 по манометру и ждите. Если травит - будет заметно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наберите давление в 2.0 по манометру и ждите. Если травит - будет заметно.

То-есть, без воды?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как правильно заполнить систему водой, я не знаю. Нужно-ли включать котёл в розетку? Прсьба, кто знает по этому котлу, откликнуться.

 

Ага :)

 

КЛЗшка водой набирается через бойлер. Тоесть надо наполнить бойлер, а там , если сеять нижнюю переднюю панельку, есть волшебный краник для наполнения системы...

 

Вопрос в другом - а на кой наполнять этот бойлер, если сейчас он будет просто стоять без дела? Вот тут надо подумать.

 

В результате подумания очевидно, что систему надо заполнить водичкой через какую-то иную дырочку, такую как батарея, коллектор ТП или любое иное пригодное и перекрываемое отверстие в системе отопления. А также весьма пользительно организовать отдельный подпиточный краник, чтобы не терзать и без того измученный нарзаном запиточный кран от бойлера - он хлипок и жалок на вид...

 

П.С. Проверка воздухом - это очень сложная и дико спорная штука. Как правило, воздух травит всегда. И еще, он очень температурно нестабилен - Ваше падение на 0,5 могло быть просто результатом похолодания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как газ обещают до конца месяца, решил налить воды самым простым способом. Полчаса назад набрал воды через этот краник. На коллекторах спустил воздух, а так-же в одном радиаторе на мансарде стравил воздух. Включил котёл в сеть. На дисплее загорелось F1 ??? С минуту котёл пожурчал (подозреваю, что это циркуляционный насос), и замолчал. Давление на манометре 2,2 бар. Котёл отсоединил от сети, воду перекрыл. Завтра будем посмотреть. Я ничего не забыл?

09112011.thumb.jpg.563af8b9af40e2fd547976a971759c69.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переверните в розетке вилку котла. Кнопочкой обнулите ошибку (чуть выше кнопочки вкл). И опустите давление до 1.2 бар.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переверните в розетке вилку котла. Кнопочкой обнулите ошибку (чуть выше кнопочки вкл). И опустите давление до 1.2 бар.

Сергей, зачем что-то пеерворачивать? там же газа нет))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, зачем что-то пеерворачивать? там же газа нет))))

Тормознул. У меня привычка дурная, читать сообщения быстро урывками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первым делом поехал смотреть манометр. Увидев стрелку на 2,2 очень сильно обрадовался!!! Слил из системы пол-ведра воды. На манометре 1,5. Буду ждать подключение газа.

П.С. Кстати, нужно-ли промывать СО? Имею ввиду, раза 2-3 набрать и слить, или это лишнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как газ обещают до конца месяца, решил налить воды самым простым способом.

ПНа манометре 1,5. Буду ждать подключение газа.

Следите за температурой за бортом и температурой в доме, чтобы трубопроводы не прихватило морозом...

 

П.С. Кстати, нужно-ли промывать СО? Имею ввиду, раза 2-3 набрать и слить, или это лишнее?

Если есть желание, можно это сделать, но когда дадут газ.

Денёк поработает потом слить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Уважаемые, добрый вечер. Как я уже сообщал, система отопления функционирует, в доме тепло. За бортом -18, температура воды в полы 30 гр., на котле выставлено 60. Единственно, что меня смущает,- это включение-выключение котла каждые 3-4 минуты. Должно-ли так быть? Если нет, то как с этим бороться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственно, что меня смущает,- это включение-выключение котла каждые 3-4 минуты. Должно-ли так быть? Если нет, то как с этим бороться?

 

Скорее всего нужно вызывать сервисанта, что б правильно настроил горелку. Когда ее настраивают правильно - котел около минуты только выходит в рабочий режим.. Потом плавно регулирует мощность горелкой..

 

П.С. Второй вариант - у Вас слишком большой мощности котел..В этом случае вряд ли чем-то поможешь - даже на минимуме котел будет слишком быстро нагревать водичку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, добрый вечер. Как я уже сообщал, система отопления функционирует, в доме тепло. За бортом -18, температура воды в полы 30 гр., на котле выставлено 60. Единственно, что меня смущает,- это включение-выключение котла каждые 3-4 минуты. Должно-ли так быть? Если нет, то как с этим бороться?

 

А как вообще у Вас функционирует система? Сколько контуров, что чем управляется? Какая автоматика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вообще у Вас функционирует система? Сколько контуров, что чем управляется? Какая автоматика?

 

Автоматики пока нет. Система простая. Из котла ППР труба на 32 идёт на смесительный узел ТП 1-го этажа - (заводской "Керми") , и на гребёнку радиаторов на мансарду.

Тёплый пол - 8 контуров по 50 - 70 метров трубы диаметром 17 мм. Общая длинна труб 460 метров.

Мансарда - 5 радиаторов Керми общей мощностью около 5 кВт. На четырёх из них термоголовки. Практически всегда закрыты. Перегородок на мансарде пока нет.

На ТП выставлена t +30, на мансарде на термоголовках t +16. На котле t +55. Боллер пока не задействован. Ночью на улице до - 28. Днём -16. В доме тепло и сухо. Общая площадь дома 140 м2. Котёл 20 клз - 18 кВт по паспорту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...