Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект-прошу высказать свое мнение

Гість Котяра

Рекомендовані повідомлення

Учитывая постоянный рост стоимости стройматериалов и работы надыбали вот такой проект www.myhome.com.ua/katalog.php?ss=2&id_k=75&PHPSESSID=671380836c141a14a7a5b0c047902f33

Вроде бы небольшой и фкнциональный. Стены масандры хочу поднять, чтобы можно было поставить окна.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помоему гараж на фасаде , да еще выдвинутый вперед просто "убивает " всю так сказать "красоту"

а куда ставить окна ?

ломаная крыша "не бюджетный вариант"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при таких размерах нараж из дому убирать однозначно. Тока место кушает. А крыша ничего так симпатичная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размеры 13х7 - слишком "прямоуголный". Площадь 102 м2 - маловато ИМХО

 

"маловат - великоват " дело вкуса ,наличия денег ,состава семьи,назначения дома, стиля жизни итд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно маленький домик и узкий. В связи с этим большие недостатки:

- маленькая гостинная - 18 м. Сейчас в новых квартирах гостинные от 25 метров!!!,

- нет душевой кабины на первом этаже, хотя если поставить в топочной? а где будете размещать стиралку?

- очень маленький санузел на втором - 4,4 м., в притык разместится ванна, унитаз и умывальник.

- в холле негде поставить шкаф, где будете держать вещи, обувь?

- в одной из спален только мансардное окно - это плохо, нужно , чтобы было нормальное окно.

- две спальни маловаты по площади если учесть, что эта площадь с учетом части комнат с низким уровнем потолка из за наклона.

В общем надо бы дом побольше и пошире, хотя бы метров 9.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно маленький домик и узкий. В связи с этим большие недостатки:

- маленькая гостинная - 18 м. Сейчас в новых квартирах гостинные от 25 метров!!!,

НУИ ЧТО?ЕСТЬ ГОСТИННЫЕ И ПО 50М2

 

- нет душевой кабины на первом этаже, хотя если поставить в топочной? а где будете размещать стиралку?

- очень маленький санузел на втором - 4,4 м., в притык разместится ванна, унитаз и умывальник.

- в холле негде поставить шкаф, где будете держать вещи, обувь?

- в одной из спален только мансардное окно - это плохо, нужно , чтобы было нормальное окно.

А ЧЕМ ПЛОХО? ТЕМ БОЛЕЕ Я ТАК ПОНЯЛ ЧЕЛОВЕК ХОЧЕТ ПОСТАВИТ НОРМАЛЬНОЕ

- две спальни маловаты по площади если учесть, что эта площадь с учетом части комнат с низким уровнем потолка из за наклона.

МАЛОВАТЫ ДЛЯ ЧЕГО ? ДЛЯ ГРУППОВЫХ ОРГИЙ -ДА ! :D

А ЧТО БЫ ПОСТАВИТЬ КРОВАТЬ , ШКАФ ,СТОЛ ВПОЛНЕ И ВПОЛНЕ

ПРИКИНЬТЕ СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ МЫ ПРОВОДИМ В СПАЛЬНЕ ..

В общем надо бы дом побольше и пошире, хотя бы метров 9.

 

КАК Я УЖЕ ПИСАЛ КАЖДЫЙ ДЕЛАЕТ ВЫБОР ИСХОДЯ ИЗ СВОИХ ФАКТОРОВ

 

ВЫ В КАКОМ ДОМЕ ЖИВЕТЕ? (s ?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены масандры хочу поднять, чтобы можно было поставить окна.

Если поднять, то вид будет совсем другой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, так, так, не ссорьтесь, пожалуйста, это ко мне. Я с этого проекта начинала и хорошо его знаю. Основное его достоинство то, что он типовой украинский, поэтому очень дешево согласовывается. Это пример профессионального современного проекта, который я могу порекомендовать. нам он не подошел только потому, что у нас специфические условия -- дом в углу. Этот дом должен стоять так, чтобы гараж выходил на улицу и был на границе участка. Если это подходит к участку -- по сторонам света и т.д. , то можно рекомендовать. Гараж поэтому и выдвинут, чтобы сам дом был максимально дальше от улицы. Теперь отвечаю оппонентам. Он не узкий -- 7 метров -- нормальная ширина. А длина гаража не считается. Гостинная, действительно, на пределе -- 18 метров, но укладывается в европейскую норму. При доработке проекта ее можно будет слегка увеличить за счет кухни, если будет желание. Но она по стандарту и сейчас. Ведь это дом для проживания семьи из двух родителей и одного-двух маленьких детей. Больше не надо. Кстати, концепция больших гостинных сейчас пересматривается. Москва, например, которая последние годы строила квартиры до 200 метров из трех комнат, сейчас в тот же метраж вмещает 5 комнат -- это нормально.

Душевая кабина в половине проектов из Восточной Европы не предусматривается -- есть на втором этаже. Это только гостевая зона, где нужен только туалет для гостей. А в душ они из гостинной не ходят. У нас, например, есть, но потому, что моя комната на первом этаже.

Теперь категорически: ни в коем случае не поднимайте мансарду!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Она и так уже приподнята!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это европейская норма, я Вас умоляю, не делайте этого, испортите все

Ну, а побольше, конечно надо, сама начинала с маленького, а потом дошла до 10 на 10. Никакой сложности в крыше тут нет, что Вы чепуху городите! Этот фронтон не настолько удорожит строительство, чтобы о нем надо было говорить. Примите этот проект таким, каков он есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучшая крыша ! 2-х скатная!!!

Я сказал !!!!. Жеглов 8) :D

 

нюся! убавляю вам еще пару лет :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты! Пока съездил на участок со строителями, а тум уже столько ответов :lol: . Спасибо!

 

Сейчас живем в двухкомнатной квартире, общая площадь 47 м2. Частный дом рассматриваю как улучшение жилищных условия, возможность быть на природе, заниматься садом, в земле ковыряться, баньку принимать, мяско жарить и т. д. Состав семьи: я да жена да сын. Гости приходят обычно на праздники. Хотя, когда будет дом, будут заглядывать чаще :wink:

 

Да, дом не очень большой. Но он уже как минимум в два раза больше по площади чем квартира. Также учитываю, что когда-то ребенок будет жить отдельно и мне с женой самим надо будет за ним ухаживать и платить за содержание.

 

По крыше - писал, стены хочу поднять, чтобы стали окна. Крыша тогда получится более простая, но и менее интересная :roll: По поводу освещенности комнат масандры - так в ней обычно ночуют и получают удовольствие :lol: Так что здесь пока на распутье.

 

Почему выдвинут гараж! Дело в том, что наш участок имеет размеры около 26 на 65 метров, вообщем 15 соток. Вытянут с востока на запад. Гараж будет выходить на улицу + защищать от северного ветра.

 

Хотелось бы дом побольше :roll: но реально смотрю на финансы и будущие расходы содержания дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доводы логичны!!!

дети вырастают и не хотят жить с родителями

кто нибудь пробовал эксплуатировать ( уборка итд) дом в 250-300м2?

на участке в 15 соток можно создать зоны отдыха ,для приема гостей

(беседку ,баню итп)

 

 

 

Нюся , а где критика по моему домику ?

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эксплуатирую 150 м2 - полет нормальный. Для уборки используем моющий пылесос Томас, вещь просто незаменимая, особенно касается твердых покрытий. А вот когда переедем в свой "домик" 390 м2, вот где будет тяжело :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павлухан, по указанной Вами ссылке проекта нет :cry: там только ссылки на другие сайты

 

странно

давай тебе на мыло вышлю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты! Пока съездил на участок со строителями, а тум уже столько ответов :lol: . Спасибо!

 

Сейчас живем в двухкомнатной квартире, общая площадь 47 м2. Частный дом рассматриваю как улучшение жилищных условия, возможность быть на природе, заниматься садом, в земле ковыряться, баньку принимать, мяско жарить и т. д. Состав семьи: я да жена да сын. Гости приходят обычно на праздники. Хотя, когда будет дом, будут заглядывать чаще :wink:

 

Да, дом не очень большой. Но он уже как минимум в два раза больше по площади чем квартира. Также учитываю, что когда-то ребенок будет жить отдельно и мне с женой самим надо будет за ним ухаживать и платить за содержание.

 

По крыше - писал, стены хочу поднять, чтобы стали окна. Крыша тогда получится более простая, но и менее интересная :roll: По поводу освещенности комнат масандры - так в ней обычно ночуют и получают удовольствие :lol: Так что здесь пока на распутье.

 

Почему выдвинут гараж! Дело в том, что наш участок имеет размеры около 26 на 65 метров, вообщем 15 соток. Вытянут с востока на запад. Гараж будет выходить на улицу + защищать от северного ветра.

 

Хотелось бы дом побольше :roll: но реально смотрю на финансы и будущие расходы содержания дома.

 

Маленький дом строить будет так же тяжело как и большой, но 100 метров общей это очень мало, потом тяжело будет достраивать и по сути перепроектировать заново.

 

как не крути, ИМО лучше экономить на материалах (всех) покрыть крышу шифером вместо черепицы, поставить БУ окна, использовать самый дешевый кирпич без внешней отделки, но подойти к нормальной площади коробки и возвести её вовремя.

 

 

в доме площадь совсем не так считается как в квартире.

 

Лично я считаю, что оптимум для жилья семьи - 180-250 метров.

 

самое главное - это лестница. в городском многоквартирном лестница не занимает площадь квартиры.

в частном доме она съедает много площади.

от 6 до 10 кв. метров. и пару дестяков кубических.

 

Это проходы из улицы в дом. в частном доме тамбур съедает много места.

по сути, в таком тесном доме негде будет повернутся, при условии что мы оставляем свободные проходы.

далее. Двери. В доме около 11 дверей. под каждую дверь еще по одному квадартному метру неиспользуемой площади- там нельзя поставить мебель и находится.

 

Далее - проход к лестнице должен быть.

 

Дело в то что в частном доме очень много площади отъедается всевозможными паразитами:

 

1. СТроительным инвентарём.

2. Запчастями от машины,

3. Стройматериалами.

4. старой мебелью из квартиры.

5. велосипедами, холодильниками, и тому подобными нужными вещами.

6. инструментами.

 

 

КОнечно часть всего этого перекочует в сарай, но часть останется.

сарай будет итак забит под завязку всем тем же. :-)

и вот когда место в сарае закончится весь хлам поползет в дом.... ЗЫ. сарай неотапливаемый поди?

 

 

ванная 4.4 кв. метра, спальня 10 кв метров - это издевательство чистейшее.

туалетов надо 2 шт. чтобы извиняюсь, пописять ночью из спальни не идти по узкой и крутой лестнице вниз или не писять в ванную\рукомойник - нехорошо. иначе писять придётся в банку или в ночной горшок а потом его нести в нижний туалет. :-(

А на старости лет как по лестнице спускаться?

 

 

по данному проекту.

крыльцо маленькое, - не накрывает вход кот. будет заливать дждём, в гараже места мало только машину поставить, а прицеп капот крылья и верстак\станок\стеллажи где?

 

В общем, проблема с недостатокм площади не будет решена - вместо тесной квартиры появится еще и тесный дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ванная 4.4 кв. метра, спальня 10 кв метров - это издевательство чистейшее.

туалетов надо 2 шт.

крыльцо маленькое, - не накрывает вход кот. будет заливать дждём, в гараже места мало только машину поставить, а прицеп капот крылья и верстак\станок\стеллажи где?

В принципе, для спальни в чистом виде - 10 метров хватит. Но при условии, что есть гардеробные, встроенные шкафы и проч. Тут же я таких не заметила, поэтому соглашусь, что мало. Под всем остальным тоже подписываюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них семья маленькая и еще будет городская квартира. Вдвоем с женой им хватит

 

на старость в наше время надо строить с запасом - и сдавать в аренду остатки. наше государство даст 300 грн пенсии - вперед, собирай бутылки.

 

Нет, ну уж окна б\у -- это уж слишком круто! Человек должен иметь красивое жилище

 

надо сперва иметь крышу над головой. а окна можно поменять - если других проблем не будет.

 

 

Далее - проход к лестнице должен быть.

 

А разве его нет?

 

Есть и место отнимает.

 

Выбрасывать без сожаления

 

ага. как же. столько лет работали - а теперь выкинуть?

 

 

 

Здрасьте, приехали. Туалетов два -- внизу и наверху в совмещенном санузле.

 

4 метра для совмещённого санузла - это очень мало. у меня в гостинке - 4 метра. тесно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я нарисовал проходы которые обязательно отнимутся.

 

в этом проекте на первом этаже будет очень тесно.

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...