Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

аромопояс под мансардой

so-rec

Рекомендовані повідомлення

как правильно сделать? Всё что приходит на ум это в местах окон прерывать... но тогда не выёдет "обруч скрепляющий дом %)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как правильно сделать? Всё что приходит на ум это в местах окон прерывать... но тогда не выёдет "обруч скрепляющий дом %)

 

А зачем вам армопояс под мансардой? Вы не него крышу ставить будете? Ей не нужен армопояс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем вам армопояс под мансардой? Вы не него крышу ставить будете? Ей не нужен армопояс.

Да буду делать крышу, и поэтому думаю ,что нужно сделать армопояс с закладными шпильками. Армопояс также будет служить для распределения равномерной нагрузки на газобетон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да буду делать крышу, и поэтому думаю ,что нужно сделать армопояс с закладными шпильками. Армопояс также будет служить для распределения равномерной нагрузки на газобетон.

 

Для распределенной нагрузки вниз будет служить мауэрлат. Для снижения нагрузки встороны будут служить бантины. Шпильки не дают улететь крыше вверх. Зачем армопояс? А что твой проект говорит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для распределенной нагрузки вниз будет служить мауэрлат. Для снижения нагрузки встороны будут служить бантины. Шпильки не дают улететь крыше вверх. Зачем армопояс? А что твой проект говорит?

Проект изменён, поэтому ориентироваться на него бессмыслено:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под деревянные перекрытия я выбрал в газобетоне две штробы и кинул 2 нитки арматуры 10, залив их клеем. Если вы хотите непрерывную линию из арматуры под окна гните арматуру типа "z". К арматуре приварите и шпильки. ТОлько надо было это делать на 3-4 блока ниже мауэрлата, что бы шпилька была в стене.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве проблема в качестве шпилек просверлить тех же 3-4 блока вставить 12 арматуру?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве проблема в качестве шпилек просверлить тех же 3-4 блока вставить 12 арматуру?

 

Шпильки должны снизу за что-то держаться. Шпильки нужны для того, чтобы мауэрлат сверху прикрутить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть они бязательно должны иметь Т- образно перевёрнутую форму и замуровываться? Либо достаточно взять шпильку с 2- сторонней резьбой и закрутить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть они бязательно должны иметь Т- образно перевёрнутую форму и замуровываться? Либо достаточно взять шпильку с 2- сторонней резьбой и закрутить?

 

1 вариант - правильный.

Сейчас поступают так (с вариациями):

1. Покупают готовые метровые шпильки с резьбой по всей длине в эцицентре/НЛ.

2. Приваривают снизу пятку, или кусок арматуры, или к арматуре (как описал АНДРЮША), или загибают шпильку

3. Блоки/кирпич укладывают одновременно с установкой шпилек.

4. Сверху шпилька должна быть достаточной длины чтобы прикрутить маурлат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 вариант - правильный.

Сейчас поступают так (с вариациями):

1. Покупают готовые метровые шпильки с резьбой по всей длине в эцицентре/НЛ.

2. Приваривают снизу пятку, или кусок арматуры, или к арматуре (как описал АНДРЮША), или загибают шпильку

3. Блоки/кирпич укладывают одновременно с установкой шпилек.

4. Сверху шпилька должна быть достаточной длины чтобы прикрутить маурлат.

А с каким шагом шпильки выставляются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с каким шагом шпильки выставляются?

 

Уменя поставили с шагом 2м, шпилька Ф16 мм, нижний конец шпильки приварен к армопоясу. Армопояс с разрывом под "скворешники", то есть это уже не армопояс, а просто ж/б балка П-образной формы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите, мне после укладки перекрытий на 3 ряда чернового кирпича, поднимают стену мансарды на 1,4м , затем заливка армпояса под мауэрлат и установка ,собственно, крыши. Но у меня во фронтонах окна на уровне 90см, предлагают лить армпояс на 1,4м спуская его в районе окон на 90см и поднимая опять на 1,4м, неразрывна арматура и опалубка, будет ли это именно "обручем"? Или уменьшать высоту стен мансарды?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите, мне после укладки перекрытий на 3 ряда чернового кирпича, поднимают стену мансарды на 1,4м , затем заливка армпояса под мауэрлат и установка ,собственно, крыши. Но у меня во фронтонах окна на уровне 90см, предлагают лить армпояс на 1,4м спуская его в районе окон на 90см и поднимая опять на 1,4м, неразрывна арматура и опалубка, будет ли это именно "обручем"? Или уменьшать высоту стен мансарды?

Это то о чём говорил АНДРЮША предлагая вариант с цельным поясом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть номально?

 

Скажем так: я от такого варианта отказался. Себе делаю пояс до окон в виде "П". Если не смущают затраты, в виде перерасхода арматуры, бетона, рабочей силы, можно смело делать!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...