Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Система отопления: теплый пол везде+конденсационный котел

Soffenok

Рекомендовані повідомлення

Смеситель нужно ставить.

1. кондесационный котел может нагревать воду до 90 гр. и если сбой в автоматике или неправильно задана температура на котле.

для этого существуют защиты

2. большой разбор горячей воды и насос работает на бойлер, циркуляции в системе теплых полов не будет.

котлы и так работают в приоритете на ГВС и смеситель тут не при чем

3. сервис не возьмет на гарантию оборудование

Это из области: только что сам придумал...Главное чтобы правильно котел был обвязан, смеситель никогда не был обязательным элементом в обвязке, тем более низкотемпературного котла который еще с рождения прденазначен для работы на маленькие температуры, а не на высокие со слеждующим понижением их с помощью какой-то хреновины

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И гидрострелка лишняя. Есть ситуации когда она действительно нужна. Но в большинстве случаев срабатывает шаблонное мышление: конденсационник- гидрострелка.

Если будет несколько насосов по контурам теплого пола, то гидрострелка гууд, а смеситель там не нужен! А Если что то когда то там будет устанавливаться то потом смеситель можно будет поставить при обвязке этого оборудования!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И гидрострелка лишняя. Есть ситуации когда она действительно нужна. Но в большинстве случаев срабатывает шаблонное мышление: конденсационник- гидрострелка.

 

я в подобной системе буду ставить, но потому , что в котле свой насос, а для ТП двух этажей я буду ставить еще 2 отдельных насоса, чтобы это все дело развязать пристрою ГС...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И гидрострелка лишняя. ....

 

Да ну тебя...

 

Учишься тут , учишься, умные книжЪки читаешь дабы не ударить мордой в септик, а потом приходит опытний порутчик и всех приземляет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие форумчане, спасибо за дискуссию. За пол дня и такая куча новых терминов: "гидрострелка", "смесительный узел". Только успевай гуглить.

 

Есть ''Стрелка" а есть "Гидрострелка" и если вы в свою систему её забьёте в назначенный час по вашему адресу, то мы все туда приедем делать разборки по гидравлике:beer::beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну тебя...

 

Учишься тут , учишься, умные книжЪки читаешь дабы не ударить мордой в септик, а потом приходит опытний порутчик и всех приземляет...

 

 

часто надо понимать что между строк у поруччика написано: "но есть случаи когда....."

Главное научиться различать когда эти случаи есть, а когда их нет, вот это и есть профессионализм))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нужно ли несколько насосов? Или для 200 м кв справится и один?

 

я предпочту поставить 2 насоса: на 1 и второй этаж...ИМХО..так правильнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ''Стрелка" а есть "Гидрострелка" и если вы в свою систему её забьёте в назначенный час по вашему адресу, то мы все туда приедем делать разборки по гидравлике:beer::beer:

 

это легко! в разборке и родится истина. а то теперь опять стало непонятно как систему строить((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики, так задача не городить, а без всяких прибамбасов от одного конденсационника.

200 м2 пола это на пределе, но вполне может получится. При условии к колекторам П.П. 40 мм., труба пола 20 мм.

Считать нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики, так задача не городить, а без всяких прибамбасов от одного конденсационника.

200 м2 пола это на пределе, но вполне может получится. При условии к колекторам П.П. 40 мм., труба пола 20 мм.

Считать нужно.

 

а нам после праздников погородить хочется)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Труба теплого пола 16 мм.

Отказать 16 мм. 20 мм и то не факт что выйдет. Я и так за Вас борюсь, как могу. 2-3 тыс евро Вам экономлю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики, так задача не городить, а без всяких прибамбасов от одного конденсационника.

200 м2 пола это на пределе, но вполне может получится. При условии к колекторам П.П. 40 мм., труба пола 20 мм.

Считать нужно.

 

Если так условно взять что потребление дома будет составлять 16кВт при температуре 40 и дельта 5*С то получится примерно 2800л/ч.

Как по мне котловой насос будет справлятся на приделе своих возможностей.

По этому и нужен смесительный узел на который можно поставить насос с большей производительностью, ненадо два , достаточно будет одного, ну и естественно что нужна гидрострелка для того чтобы розвязать между собой насосы ну и температуру подачи поднять с 40*С до 50*С.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отказать 16 мм. 20 мм и то не факт что выйдет. Я и так за Вас борюсь, как могу. 2-3 тыс евро Вам экономлю.

 

Как же я ее откажу, если она уже в стяжке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отказать 16 мм. 20 мм и то не факт что выйдет. Я и так за Вас борюсь, как могу. 2-3 тыс евро Вам экономлю.

 

прошу обратить внимание 3,5 куба....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По этому и нужен смесительный узел

У конденсационника насос может быть и 25/7.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если так условно взять что потребление дома будет составлять 16кВт при температуре 40 и дельта 5*С то получится примерно 2800л/ч.

Как по мне котловой насос будет справлятся на приделе своих возможностей.

По этому и нужен смесительный узел на который можно поставить насос с большей производительностью, ненадо два достаточно будет одного, ну и естественно что нужна гидрострелка для того чтобы розвязать между собой насосы ну и температуру подачи поднять с 40*С до 50*С.

 

зачем смеситель если ставишь ГС??

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как же я ее откажу, если она уже в стяжке?

 

гидрострелка +2 насоса...

для небольшой экономии 1 насос, но мощный....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу обратить внимание 3,5 куба....
Де ты взял 3,5 м3. Расчетная на пол 60 Вт/м2. Все что больше радиаторы. Цель одна: все одним котлом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как же я ее откажу, если она уже в стяжке?

Значит не повезло. При таком раскладе и гидрострелка и два смесительных узла обязательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Де ты взял 3,5 м3. Расчетная на пол 60 Вт/м2. Все что больше радиаторы. Цель одна: все одним котлом.

 

эт я сильно угрубил, вон Андрей посчитал точнее...2,8

60 вт -это ты как-то преумньшил....80-90 Вт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...