Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

обшивка сайдингом 80-90 кв.м

unreal

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Стоимость сайдинга на Ваш обьем - 43,51 грн/м.кв(бежевый, зеленый,

персиковый, кофе с молоком); 49,86 грн/м.кв.(желтый)

 

По поводу работы: без каркаса - 50 грн/м.кв

с каркасом - 70 грн/м.кв

утепление - 10грн/м.кв

Такая стоимость связана с ньюансами, как неровность стен, проемов и т.д.

Срок работ ориентировочно 7 рабочих дней.

 

Но прежде всего сообщите пожалуйста, где находится обьект, т. к.

скорее всего придется выезжать на осмотр.

 

С уважением, Игорь 8(066)3447946

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Стоимость сайдинга на Ваш обьем - 43,51 грн/м.кв(бежевый, зеленый,

персиковый, кофе с молоком); 49,86 грн/м.кв.(желтый)

 

По поводу работы: без каркаса - 50 грн/м.кв

с каркасом - 70 грн/м.кв

утепление - 10грн/м.кв

Такая стоимость связана с ньюансами, как неровность стен, проемов и т.д.

Срок работ ориентировочно 7 рабочих дней.

 

Но прежде всего сообщите пожалуйста, где находится обьект, т. к.

скорее всего придется выезжать на осмотр.

 

С уважением, Игорь 8(066)3447946

 

 

Спасибо за быстрый ответ, у нас еще немного задерживает цоколь не отремонтирован, а сайдинг наверное лучше делать уже когда цоколь и отмостка готова? А сколько профиля и комплектующих на такой объем к цене еще примерно , чтобы прикинуть. Направление БОРИСПОЛЬСКОЕ, от КП 50-60 км.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую ответить: Цоколь и отмостка конечно должны быть заранее.

Был у меня похожий обьект (архив поднял), ориентировочно по профилям и фурнитуре 20-30% от стоимости материалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не морочьте себе голову - берите просто деревяные бруски на каркас , цеплять на мазанку спец профиля - уж очень не дешевое удовольствие, равное по цене сайдингу. Сделела себе именно так - вообще никаких проблем.

Если планируете утеплять пенопластом - то работа стоит грн 5, не больше - тупо засунуть между каркасными брусьями лист пенопласта + прикрутить его аж на 1-2 бабочки.

75 грн - это цена, в которую должна входить установка лесов или самостоятельное создание конвертов. В том году при том курсе цена с утеплением была в районе 8 уе.

Мне строители 140 м2 сайдинга с каркасом сделали за 3 дня (4 человека).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не морочьте себе голову - берите просто деревяные бруски на каркас , цеплять на мазанку спец профиля - уж очень не дешевое удовольствие, равное по цене сайдингу. Сделела себе именно так - вообще никаких проблем.

Если планируете утеплять пенопластом - то работа стоит грн 5, не больше - тупо засунуть между каркасными брусьями лист пенопласта + прикрутить его аж на 1-2 бабочки.

75 грн - это цена, в которую должна входить установка лесов или самостоятельное создание конвертов. В том году при том курсе цена с утеплением была в районе 8 уе.

Мне строители 140 м2 сайдинга с каркасом сделали за 3 дня (4 человека).

 

Спасибо за совет, а кто Вам делал и есть разные мнения по поводу утепления мазанки , одни говорят нужно, другие нет, т.к. будет как в теплице , а так дом дышит, что скажите? И как деревянные бруски как правило неровные или влажные. Вы себе каким сайдингом(Фирма ) делали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу дерева и пенопласта смотрите в личку.

 

По поводу фирмы, то РОЯЛ - это оптимальный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет, а кто Вам делал и есть разные мнения по поводу утепления мазанки , одни говорят нужно, другие нет, т.к. будет как в теплице , а так дом дышит, что скажите? И как деревянные бруски как правило неровные или влажные. Вы себе каким сайдингом(Фирма ) делали?

 

мне делала мои строители, они же другие вещи делали, по утеплению мазанок - не в курсе, слышала и надо и не надо, сейчас я бы не утепляла свое пеноблок, эффект теплицы есть, нужно правильно с вентиляцией решить. Деревяные бруски бывают разные, мы брали 3 на 3 см, даже если там есть отклонения на пару мм - один, ИМХО, фиг разница- на стенке этого не видно. У нас бруски не повело, хоть брали и влажные, дали 2 недели на солнышке просохнуть. Сайдинг VOX.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу дерева и пенопласта смотрите в личку.

 

По поводу фирмы, то РОЯЛ - это оптимальный вариант.

 

Cпасибо! все прочитал согласен с Вашим мнением.Доделаю цоколь и свяжусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую ответить: Цоколь и отмостка конечно должны быть заранее.

Был у меня похожий обьект (архив поднял), ориентировочно по профилям и фурнитуре 20-30% от стоимости материалов.

 

Еще хотел спросить, Вы писали что был похожий объект , имеется ввиду мазанка . А как ее утепляли ? и чем ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домик был дачный.

Изначально была мазанка, потом обшита деревом, человек захотел сайдинг, т.к. дерево покрутило за долгие годы (а все из-за того, что гвозей пожалели).

Но дом не утепляли, чистый декор для отдыха летом.

Для утепления можно использовать ИЗОВЕР в рулонах если попроще, а не в матах.

НО ЕСЛИ хорошо утеплять, то толщина 100

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домик был дачный.

Изначально была мазанка, потом обшита деревом, человек захотел сайдинг, т.к. дерево покрутило за долгие годы (а все из-за того, что гвозей пожалели).

Но дом не утепляли, чистый декор для отдыха летом.

Для утепления можно использовать ИЗОВЕР в рулонах если попроще, а не в матах.

НО ЕСЛИ хорошо утеплять, то толщина 100

 

 

Тут собственно и объект о котором мы говорили я вложил фото !

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=274278#post274278

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2unreal, я конечно извиняюсь перед писавшими Вам софорумчанам, но в своем случае строители назвали мне цифру по работе 40 грн/квадрат. в основе каркас из шпалевки. объем работы - тоже 90 кв.

монтаж сайдинга простой – я буду делать сам, с помощником.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу уважаемому tyzemezу.

Да, монтаж сайдинга можно провести собственноручно, но это требует нехилых нервов и времени(без должных навыков все-таки).

 

40 грн/м.кв стоимость укладки сайдинга на ровных плоскостях (кирпич, пеноблок и т.д.)

Мазанка имеет более неровные поверхности, так что 50 грн без утепления - приемлемая цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу уважаемому tyzemezу.

Да, монтаж сайдинга можно провести собственноручно, но это требует нехилых нервов и времени(без должных навыков все-таки).

 

40 грн/м.кв стоимость укладки сайдинга на ровных плоскостях (кирпич, пеноблок и т.д.)

Мазанка имеет более неровные поверхности, так что 50 грн без утепления - приемлемая цена.

 

Ответил в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Тут собственно и объект о котором мы говорили я вложил фото !

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=274278#post274278

 

 

НАКОНЕЦ РАЗОБРАЛСЯ С ОТМОСТКОЙ И ЦОКОЛЕМ - ПОДХОДИТ ВОПРОС ОТДЕЛКИ САЙДИНГОМ .ПОСОВЕТУЙТЕ У КОГО ЗАКАЗАТЬ С УСТАНОВКОЙ ВСЕ ТЕ-ЖЕ 80-90 М2 , РОЯЛ НУ И ЦЕНЫ НА СЕГОДНЯ , ФОТО ЕСТЬ ВЫЛОЖУ .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...