Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

После пожара

ysemen

Рекомендовані повідомлення

3 декабря 2009 г. сгорел мой дом в деревне в Переяслав-Хмельницком р-не.До весны приютили соседи.От дома остался бутовый фундамент и три стены в кирпич веранды.Лет мне немало,но семья просит восстановить дом.Раньше дом был из дерева и обложен силикатным кирпичем.В финансах ограничен,так как все имущество кроме автомобиля сгорело.Цель регистрации на форуме-использовать опыт людей в выборе материалов и технологии строительства.Буду благодарен за советы и рекомендации.Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 декабря 2009 г. сгорел мой дом в деревне в Переяслав-Хмельницком р-не.До весны приютили соседи.От дома остался бутовый фундамент и три стены в кирпич веранды.Лет мне немало,но семья просит восстановить дом.Раньше дом был из дерева и обложен силикатным кирпичем.В финансах ограничен,так как все имущество кроме автомобиля сгорело.Цель регистрации на форуме-использовать опыт людей в выборе материалов и технологии строительства.Буду благодарен за советы и рекомендации.Спасибо

 

Рекомендую строить каркасник.

Во первых строительством можно заняматься и зимой, во вторых - довольно таки экономная технология.

Держитесь, не отчаивайтесь и у Вас все получится ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 декабря 2009 г. сгорел мой дом в деревне в Переяслав-Хмельницком р-не.До весны приютили соседи.От дома остался бутовый фундамент и три стены в кирпич веранды.Лет мне немало,но семья просит восстановить дом.Раньше дом был из дерева и обложен силикатным кирпичем.В финансах ограничен,так как все имущество кроме автомобиля сгорело.Цель регистрации на форуме-использовать опыт людей в выборе материалов и технологии строительства.Буду благодарен за советы и рекомендации.Спасибо

Из опроса, который проводила, самый лучший выбор в Вашем случае материал для стен, - ракушняк (только настоящий, крымский, - его сейчас возят). Или же газобетон (в Броварах сейчас пустили завод, продают сранительно дешево), может и пенобетон, если где-то поблизости делают прилчного качества. При толщине стен 30-40 мм можно первое время обходиться без утепления, а затем оштукатурить с перлитом. При более тонких стенах, - можно утеплить снаружи пенопластом и оштукатурить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую строить каркасник.

Во первых строительством можно заняматься и зимой, во вторых - довольно таки экономная технология.

Держитесь, не отчаивайтесь и у Вас все получится ;)

Спасибо.А из чего должен быть каркас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечора, ви живете в Дівичках? Ваша дружина вчителька? Я з П-Хм.А працюю в Стовп"ягах у школі, Прийміть співчуття((((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.А из чего должен быть каркас?

 

Введите в поиске на форуме "каркасный дом". Тут ОЧЕНЬ много об этой технологии. Советую заглянуть сюда: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2185&highlight=%EA%E0%F0%EA%E0%F1%ED%FB%E9. Это дневник человека, который строился по этой технологии. Мммм, зачитаетесь :) Всё наглядно, подробно и интересно. Я на форуме засела, потому что тоже строиться планируем (но не по каркасной технологии). А у Надежды так все расписано, аж заманчиво стало :D

Просто Вам нужно домик попроще спланировать. Будет быстро и экономно. Думаю, в Вашей ситуации это действительно идеальный вариант, если Вы, конечно, не ярый поклонник кирпичных домов:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если строить каркасник, то можно за основу взять мою вторую стройку, только брус взять толщиной не 10 см, а 14,5см.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=24794

 

Форумчанина Фараона попросим начертить планировки и рассчитать количество дерева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 декабря 2009 г. сгорел мой дом в деревне в Переяслав-Хмельницком р-не.До весны приютили соседи.От дома остался бутовый фундамент и три стены в кирпич веранды.Лет мне немало,но семья просит восстановить дом.Раньше дом был из дерева и обложен силикатным кирпичем.В финансах ограничен,так как все имущество кроме автомобиля сгорело.Цель регистрации на форуме-использовать опыт людей в выборе материалов и технологии строительства.Буду благодарен за советы и рекомендации.Спасибо

 

как построитесь по мебели помогу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за предложение помощи.До мебели мне далеко.Сейчас проблема денег и времени,ведь мою семью приютили временно соседи.Районная администрация пообещала віделить 500 гр.Я склоняюсь к газобетону из-за быстроты в ущерб другому.Сейчас необходимо определиться с лесом для крыши.Пытаюсь найти простые расчеты сечения балок и стропил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за предложение помощи.До мебели мне далеко.Сейчас проблема денег и времени,ведь мою семью приютили временно соседи.Районная администрация пообещала віделить 500 гр.Я склоняюсь к газобетону из-за быстроты в ущерб другому.Сейчас необходимо определиться с лесом для крыши.Пытаюсь найти простые расчеты сечения балок и стропил

 

Быстро сейчас можно построить по любой технологии,главное стабильно финансирование и продуманные поставки материалов.

На форуме есть примеры каркасника под ключ за месяц и термодома под ключ за 3месяца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Не буду говорить слова сочувствия, тк они не помогут решить проблему. Скажу одно- не отчаивайтесь! Построите еще лучше дом-главное желание и поддержка близких (руками, словом, идеями-кто чем). Я прошла Ваш путь. У меня тоже сгорел дом (снаружи кирпич, внутри дерево), остался только фундамент. Финансов было не много, но было желание строить новый дом. Из соображений цена-качество-быстрота стройки я выбрала газобетон Н+Н (хорошая геометрия, те стены ровные получаются, класть легче и быстрее, цена гуманная). Выбирала долго и с пристрастием, взвешивая все варианты материалов: кирпич, протерм, термо-дом, каркасник,газобетон. Остановилась на газобетоне, тк это уже плюс-минус изученая технология, с ним умеют работать, конструкция получается однослойная, те не требует доп. утепления (толщина стены должна быть 40см, плотность 400), при стеснении в финансах, внутренние стены можно просто пустить под расшивку, те швы газобетона расшиваются, а сама стена красится- получается довольно интересно (см. ветку АНДРЮША)ю В общем, я пока ниразу не пожалела о выбранном материале, правда, я пока не живу в доме, но тут много тех, кто уже живет в ГБ домах. Почитайте форум-тут просто кладязь информации. Уверена, что Вы сделаете правильный выбор и все получится. Удачи Вам!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если источники финансирования: фундамент от дома, земельный участок и машина. то можно просто это все продать и купить недорогой дом. Или обменять с расрочкой доплаты на несколько лет.

 

Постоить:дешево, качественно, быстро. Выбирай любые два.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще технология ТИСЭwww.tise.ru. В Киеве представительство, где можно купить опалубку для блоков на стены. У автора этой технологии есть две книги ( продаюся на Петровке) где очень интересно, просто и понятно все расписано и о этой технологии и о физике процесов протекающих в построеном доме. Блоки можно самому сделать, правда если дом большой то не так быстро получится. но дешево.

 

Конечно если есть деньги, то можно из газоблока и еще экструдированым пенопластом утеплить.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за слова поддержки.Первый шок прошел.Склоняюсь к ГБ,так как быстро.Нашел производителей в Березани и в Борисполе.Не могу судить о качестве,но Бориспольский дешевле.Не знаю как определиться с толщиной блока(стены).Есть 300 мм. и 360.Непонятно,что делать с наружной стеной.Производители рекомендуют защитить ее от ветра,дождя и пр. сайдингом и непонятной покраской.Вы с этим сталкивались?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Сейчас необходимо определиться с лесом для крыши.Пытаюсь найти простые расчеты сечения балок и стропил

 

во вложении табличка екселевская поможет правильно посчитать.

 

А еще рекомендую полистать ПРИМЕРЫ РАСЧЕТА КОНСТРУКЦИЙ ИЗ ДЕРЕВА И ПЛАСТМАСС (ссылка устарела) тоже самое только считать по формулам приходится самому, но знаешь откуда ноги растут.

Держитесь.

stropila.rar

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу спросить Надежду где найти Фараона и как.Спасибо

 

Это его сайт faraon.com.ua/index.php?Lev=contact&Lang=rus

Фараон он же Григорий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за слова поддержки.Первый шок прошел.Склоняюсь к ГБ,так как быстро.Нашел производителей в Березани и в Борисполе.Не могу судить о качестве,но Бориспольский дешевле.Не знаю как определиться с толщиной блока(стены).Есть 300 мм. и 360.Непонятно,что делать с наружной стеной.Производители рекомендуют защитить ее от ветра,дождя и пр. сайдингом и непонятной покраской.Вы с этим сталкивались?

 

есть еще производитель газобетона в Броварах. Газобетон автоклавный, цены интересные, по качеству - особо не подскажу, но "кум кума" говорит, что неплохое:D

(ссылка устарела)

 

По поводу отделки (и не только) можете глянуть здесь -

(ссылка устарела)

 

По поводу толщины - 375 мм. при плотности 400 кг./м3 - и никаких заморочек с последующим утеплением.

 

Все у Вас сложится. Бог в помощь!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

300 мало- потребует доп. утепления снаружи-утепляют ГБ мин. ватой+сверху штукатурка дышащяя(силикон, силикат). Я сделала 360+сверху штукатурка декоративная "короед" силиконовый

Еще бывает вариант, на сколько знаю, просто снаружи выравнивают стену штукатурками по газобетону и красят силиконовой дышащей краской

Я видела у нас в селе дома с ГБ без отделки вообще стоят уже несколько лет, но мне кажется, что это не очень хорошо, тк материал пористый и я бы боялась, что будет разрушаться. Если не штукатурить по первам, то рекомендуют обработать грунтовкой по ГБ, которая уменьшает впитываемость ГБ и защищает его

В любом случае этим вопросом вы уже будете заморачиваться после коробки, крыши, окон-дверей, а, возможно, даже после всех внутренних работ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...