Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с выбором дерева для обшивки железного лестничного каркаса внутри дома

Dr.Vic

Рекомендовані повідомлення

Стою перед выбором дерева на обшивку железных лестничных каркасов внутри дома. Рассматриваю два варианта: дуб и бук.

 

Лестничные каркасы прямые с 5 забежными ступенями.

 

Общался с продавцами, говорят, что нет никакой разницы практически по эксплуатационным свойствам - только эстетический (на вкус и цвет) и цена соответственно (дуб в 1,5-2 раза дороже).

 

Также интересует мнение по поводу клееного дерева из брусков (клеят, скорее всего, на западной Украине)

 

Буду признателен за советы, идеи.

 

Также ищу вменяемых мастеров с вменяемыми ценами для обшивки. Дом находится под Киевом. Буду признателен за контакты проверенных мастеров, контакты по дереву (бук или дуб) а также любую другую полезную информацию по этой теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница есть Иначе и цена бы не отличалась. У них только твердость примерно одиинаковая. Мой выбор - клееные, меньше вероятность коробления
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На прошлой неделе на выставке Окон и Дверей меня заинтересовала фирма Техноліс из хутора Будилів Ивано-Франковской области, они делают изделия из клееного дуба. Ступеньна метр на тридцать сантиметров у них стоит 125 грн. Это дорого ??? Заказать можно по телефону, доставляют они сами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я - за дуб. Переклеенность увеличивает вероятность безпроблемной эксплуатации.При покупке проверьте влажность , норма 8-12%. Если бук технологически не правильно высушен он непредсказуем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стою перед выбором дерева на обшивку железных лестничных каркасов внутри дома. .

Железо - это есть в таблице Менделеева такой элемент.

В стр-ве используется сталь.

Как по мне стальная лесница - самая надежная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Железо - это есть в таблице Менделеева такой элемент.

В стр-ве используется сталь.

Как по мне стальная лесница - самая надежная.

 

Ну, вы мне еще про марки стали расскажите а также про сплавы !!!

 

Самая надежная наверно из ЖБ.

 

 

Что то есть по сабжу добавить ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На прошлой неделе на выставке Окон и Дверей меня заинтересовала фирма Техноліс из хутора Будилів Ивано-Франковской области, они делают изделия из клееного дуба. Ступеньна метр на тридцать сантиметров у них стоит 125 грн. Это дорого ??? Заказать можно по телефону, доставляют они сами.

 

У вас не сохранился случайно контакт этой фирмы? 125 грн - очень приемлемая цена. В Киеве я встречал от 170 грн. за подобного рода ступень. Спасибо за инфо !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я - за дуб. Переклеенность увеличивает вероятность безпроблемной эксплуатации.При покупке проверьте влажность , норма 8-12%. Если бук технологически не правильно высушен он непредсказуем.

 

Спасибо за совет !

 

Меня смущает только вероятность того что может расклеиться в процессе эксплуатации - лестница это определенные нагрузки.

 

Про бук очень интерестная инфа. Буду знать !

 

Существует ли методика как определить влажность при покупке ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влажность без проблем определяется влагомером. Древесина ,если правильно склеена никогда не сломается на склейке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас не сохранился случайно контакт этой фирмы? 125 грн - очень приемлемая цена. В Киеве я встречал от 170 грн. за подобного рода ступень. Спасибо за инфо !

И мне можно контакт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот мой опыт отделки лестницы деревом

babygirl.com.ua/?p=937

покупал ступени с бука, мне бук по структуре больше нравиться ну и цена играла не последнюю роль

если будут какие вопросы буду рад помочь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот мой опыт отделки лестницы деревом

babygirl.com.ua/?p=937

покупал ступени с бука, мне бук по структуре больше нравиться ну и цена играла не последнюю роль

если будут какие вопросы буду рад помочь

 

Судя по фото, у Вас клееный бук? А какая цена на ступеньку, подступеньку? Длина ступеньки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

вот мой опыт отделки лестницы деревом

babygirl.com.ua/?p=937

покупал ступени с бука, мне бук по структуре больше нравиться ну и цена играла не последнюю роль

если будут какие вопросы буду рад помочь

 

 

Спасибо большое за ссылку !!! Прекрасная лестница у вас получилась и прекрасный фоторепортаж :good: :) Каркас у меня очень похож на ваш. Только вы сделали площадку промежуточную , а у меня забежные ступени - первые 5 штук внизу.

 

Я даже пробовать не буду своими руками - так не получится. Вот бы мастера найти....

 

Один вопрос. Я вижу, вы положили пол, перед тем как лестницу оббивать, мне же советовали не класть. Как вы посоветуете? Спасибо !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влажность без проблем определяется влагомером. Древесина ,если правильно склеена никогда не сломается на склейке.

 

 

Как выглядит сей девайс и можно ли его арендовать ? Остается также вопрос как проверить правильно ли склеена ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так уж получилось что паркет лежал и отделка лестницы была после

как по мне так легче подогнать лестницу под паркет чем наоборот

по ценам не скажу, там у меня ссылка на производителя звоните сами уточняйте

смысла нет говорить цены по которым я покупал месяц назад, в наше время, она поменяться может пару раз в неделю и не в меньшую сторону

там же на фирме спросите сколько будет стоить обшить существующий каркас, мне самому интерестно, просто я знал что сделаю все сам и не хуже чем фирмы

другой вопрос знать что и как крепиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот мой опыт отделки лестницы деревом

babygirl.com.ua/?p=937

покупал ступени с бука, мне бук по структуре больше нравиться ну и цена играла не последнюю роль

если будут какие вопросы буду рад помочь

 

Прекрасная лестница!И как хорошо Вы ее сами сделали. А так же спасибо за фото.А ступени вы покупали на фирме Клен Иршава?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
вот мой опыт отделки лестницы деревом

babygirl.com.ua/?p=937

покупал ступени с бука, мне бук по структуре больше нравиться ну и цена играла не последнюю роль

если будут какие вопросы буду рад помочь

 

Да! классную лестницу Вы сделали. А главное получили удовольствие, которое будет приятно вспоминаться каждый раз, идя по лестнице ...

 

Я вот тоже хочу сам отделать металлическую лестницу деревом. Сейчас собираю инфу, коплю знания. И возник такой вопрос: как можно прикрепить дерево к металлу?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я вот тоже хочу сам отделать металлическую лестницу деревом. Сейчас собираю инфу, коплю знания. И возник такой вопрос: как можно прикрепить дерево к металлу?!

 

Сначала нужно прикрепить фанеру, а потом на фанеру крепят деревянную ступеньку. Мне фанеру в Новой Линии сразу порезали (в Эпицентре тоже режут) по моим размерам и я на Шкоде все привезла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Сначала нужно прикрепить фанеру, а потом на фанеру крепят деревянную ступеньку. Мне фанеру в Новой Линии сразу порезали (в Эпицентре тоже режут) по моим размерам и я на Шкоде все привезла.

 

Спасибо.

А как крепмтся фанера. на клей?

Мой вопрос больше касается того, как прикретить дерево на подстепенек (мет. уголок). Ступеньку, как я понимаю, можно и шурупами снизу прикрепить, а по сторонам и нижнюю часть ступеньки - вот в чем вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, присоеденяюсь к вопросу, как крепят фанеру? И ступень на нее?

И, Надежда, какую фанеру брали: толщина, и пр. параметры?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...