Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что добавляется в раствор, чтобы шов был тёмным?

rej

Рекомендовані повідомлення

Очень нравятся дома из облицовочного кирпича под тёмную расшивку. Кто может сказать, что добавляется в раствор? Слышал разные мнения, одни говорят что сажа с Белоцерковского шинного завода, другие намекают на какие-то строительные добавки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень нравятся дома из облицовочного кирпича под тёмную расшивку. Кто может сказать, что добавляется в раствор? Слышал разные мнения, одни говорят что сажа с Белоцерковского шинного завода, другие намекают на какие-то строительные добавки.

 

Я підфарбовував окисом заліза, брав у Мапориті.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень нравятся дома из облицовочного кирпича под тёмную расшивку. Кто может сказать, что добавляется в раствор? Слышал разные мнения, одни говорят что сажа с Белоцерковского шинного завода, другие намекают на какие-то строительные добавки.
сажа. продается обычно там же где и кирпич, в мешках
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сажа. продается обычно там же где и кирпич, в мешках
Я слышал, что сажа со временем вымывается, правда?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я слышал, что сажа со временем вымывается, правда?

Это правда. За 4 года раствор из темно-серого стал заметно светлее, но все-равно отличается от обычного без добавления сажи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищь строил дом 15лет назад,сажу таскали ночью с Коксохимзавода,швы до сих-пор как ночь.Видел в НЛ сажу в ведрах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень нравятся дома из облицовочного кирпича под тёмную расшивку. Кто может сказать, что добавляется в раствор?

Есть такая страшная штука - МАГНЕЗИТ - так мне её назвали (дословно), является отходом если неошибаясь металургии (может не отходом а компонентом). Помимо цвета он неплохо увеличивает прочность раствора. Видел кучу возле построенного дома, лежала лет 5, все швы - чёрные.. а раствор, действительно прочнее обычного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

В разделе рекомендации есть инфа по добавкам.

себе взял "темный" цемент (кажись Каменец-подольский) и давал на лицевую кладку 1,5 мешка на мешалку вместо 1-го. получилось не то что бы черный (очень темный), но шев контрастный по отношению к кирпичу (слоновая кость).

 

сажу не рекомендуют, так как вымывается со временем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...