Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пользователи ФЭМ "Старый город" отзовитесь!

lonjin

Рекомендовані повідомлення

Дошли до стадии заказа плитки во двор, выбрали цветной "старый город". Продавцы отговаривают - якобы для двора эта плитка очень неудобная. Полукруглые края делают площадку неровной (нет роликам и велосипедам) и туда собирается-забивается мусор. Вроде на словах логично, но хочется именно этот ФЭМ!

У кого во дворе такая плитка - отзовитесь! Как она в обслуживании и использовании?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 года полет нормальный. Цвета правда угадываются все меньше (черный, белый и серый).

Насчет роликов не знаю, но велосипедам точно не помеха :D. Насчет мусора - бред какой-то. Иногда со шланга, когда клумбы поливаю, и метла раз в пару месяцев по мере засорения - вот и вся уборка.

Просто не хотят с узорами париться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто не хотят с узорами париться.

Да нет, это не укладчики, а продавцы. У них есть всякая, что и смутило.

А у Вас настоящий старый город - из 3(5) элементов, или "муляж" - кирпичик с "нарисованными" элементами?

По поводу цвета - у Вас массив крашенный, или верхний слой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, это не укладчики, а продавцы. У них есть всякая, что и смутило.

А у Вас настоящий старый город - из 3(5) элементов, или "муляж" - кирпичик с "нарисованными" элементами?

По поводу цвета - у Вас массив крашенный, или верхний слой?

 

4 размера кирпичиков. По памяти вроде бы верхний слой был крашенный. Но недешевый.

3 тьфу не крошится. Буду сейчас еще площадочку за домом мостить - буду брать такой же, но с цветами заморачиваться не буду. Раскладку 2 дня на компе выкладывал-баловался - 4-ре размера и 3 цвета, сейчас все практически серое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выбрали цветной "старый город". Продавцы отговаривают - якобы для двора эта плитка очень неудобная.

"Цветная" - в смысле разноцветная? тогда имхо не то что "неудобная" - в глазах рябить будет каждый день на нее смотреть, и соответственно головная боль. это не фонтан в дешевом мотеле выложить. Мы стелили одноцветную, цвет точно не скажу - то ли вишневый то ли коричневый - спокойных тонов - глаза не устают. Тоже подметаем иногда :) по жаре смачиваем со шланга - сразу свежесть во дворе как после дождя, правда не надолго :) лежит 4-й год. велик... ролики... - глупости. Да, и цвет не поменяла - на всякий случай наведите справки по качеству - чтобы не крошилась (упустите один нечаянно, у нас не билась), и цвет через неделю не поменяла. Брали у производителя по месту

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дошли до стадии заказа плитки во двор, выбрали цветной "старый город". Продавцы отговаривают - якобы для двора эта плитка очень неудобная. Полукруглые края делают площадку неровной (нет роликам и велосипедам) и туда собирается-забивается мусор. Вроде на словах логично, но хочется именно этот ФЭМ!

У кого во дворе такая плитка - отзовитесь! Как она в обслуживании и использовании?

 

В мене така, два кольори - основний коричневий і трішки рудого.

Вибором задоволений.

 

Хочу Вас застерегти стосовно іншої проблеми - вібропресована плитка, що продається навесні частіше має висоли на поверхні. Ймовірно її роблять взимку і досихає вона в палетах. От і виходить що в палетах верхні ряди - нормального кольору а всі інші - сірі.

Змінено користувачем EugeneH
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотри парковку возле магазина Рожки да Ножки - ближайшее к тебе(3-5 мин), это на заперевальной напротив Победы.

Плитка качественная и лежит хорошо. Цвета там на любителя. Походи, пощщупай:) Мне нравится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как Вам такое:

и пишут что (ссылка устарела)

www.carpetstones.sumy.ua/

и тут их "портфолио":

cst.io.ua/album61004_0

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ведет себя прекрасно Старый город (цветной), но на роликах и коньках мы не катаемся. Даже если что то и забьеться между плиточками, то очень легко выметается.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-Старый город - лежит 3 года. Два цвета (серый+коричневый) со временем немного и некритично поблекли.

 

Роликов нет, велосипед - нормально. С мусором между швами проблем особо тоже нет - вода из шланга, иногда подметаю площадку целиком и швами отдельно не заморачиваюсь.

 

После третьей зимы некоторые плитки облупились. Но это проблема не Старого Города, как такового, а производителя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень нравится. Масса вариантов укладки. Выгдядит "богато". Мусор в швах, конечно бывает, но решается просто веником или Керхером.

Желательно искать чтоб была окрашена в массе, а не только верхний слой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желательно искать чтоб была окрашена в массе, а не только верхний слой.

 

Такого не бывает: прокрашивают только наружный слой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....разноцветная? тогда имхо не то что "неудобная" - в глазах рябить будет каждый день на нее смотреть,........

Именно из-за этих соображений лет шесть-семь назад нами был выбран серый цвет для Старого города.

Брали на Политепе.

Полёт нормальный.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не бывает где?

 

Солидный производитель "Золотой ..." из-под Киева (не указываю, так как моделаторы вычистят) прокрашивает только внешний слой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Солидный производитель "Золотой ..." из-под Киева (не указываю, так как моделаторы вычистят) прокрашивает только внешний слой.

 

Не сочите меня занудой, но солидный производитель "Золотой..." не единственный на Украине, а посему делать выводы о "не бывает" несколько преждевременно, не находите? Я конечно понимаю - у нас "страна советов" и все такое, но зачем делать безапелляционные заявления не имея никаких на то оснований?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сочите меня занудой, но солидный производитель "Золотой..." не единственный на Украине, а посему делать выводы о "не бывает" несколько преждевременно, не находите? Я конечно понимаю - у нас "страна советов" и все такое, но зачем делать безапелляционные заявления не имея никаких на то оснований?

 

Теперь слово за Вами: укажите, кто прокрашивает на всю глубину и какая при этом стоимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дошли до стадии заказа плитки во двор, выбрали цветной "старый город". Продавцы отговаривают - якобы для двора эта плитка очень неудобная. Полукруглые края делают площадку неровной (нет роликам и велосипедам) и туда собирается-забивается мусор. Вроде на словах логично, но хочется именно этот ФЭМ!

У кого во дворе такая плитка - отзовитесь! Как она в обслуживании и использовании?

Честно говоря - ну очень убогий вид у Старого города. Лучше добавить и взять бержерак или креатив...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря - ну очень убогий вид у Старого города. Лучше добавить и взять бержерак или креатив...

 

Я б сказав - аскетичний. А це теж стиль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь слово за Вами: укажите, кто прокрашивает на всю глубину и какая при этом стоимость.

 

С учетом того, что для Вас за МКАДом жизни нет, Донецк, Запорожье и пр. упоминать не буду. Вот Киев. Завод УМБР.

ПыСы. Причем тут стоимость?

105_b.jpg.945a35e867b7fa5cc1e36d397820d896.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сочите меня занудой, но солидный производитель "Золотой..." не единственный на Украине, а посему делать выводы о "не бывает" несколько преждевременно, не находите? Я конечно понимаю - у нас "страна советов" и все такое, но зачем делать безапелляционные заявления не имея никаких на то оснований?

 

Добавлю так сказать от лица производителя плитки.Обычно при производстве плитки литой или прессованной плитка при производстве делается 2 мя слоями верхний бетон с красителем нижний чисто серый.Это на правильных производствах .

Совет топикастеру под авто 4-6см под пешеходные дорожки достаточно и 2 (экономите свои деньги).Да и по поводу краски уточните у своего поставщика по плитке какие красители использует ,если BAYER или Пшехеза то хорошо если китай то тогда краска максимум на год, потом выгорит и будет вся грязно серая.

И лично мое имхо используйте максимум два цвета основной серый второстепенный красный или черный или коричневый.(цвета практически нейтральные по выгоранию.и несильно маркие) .Будут вопросы обращайтесь,буду рад помочь так как в вашей теме нашел для себя тоже оч много полезного для своего строительства.

П С и если у Вас есть время до укладки плитки проедьте по вашим производителям и купите у них по несколько образцов плитки разных цветов которые вам подходят,положите их на участке на солнце и понаблюдайте за ними,по поливайте водой ,попробуйте разбить.В процессе 2 х месяцев если краситель китай вы сами все увидите и поймете.Удачи.

Да кстати в горловке у вас есть неплохое производство знаю их лично если надо могу дать контакты.

Змінено користувачем as1976as
добаление
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря - ну очень убогий вид у Старого города. Лучше добавить и взять бержерак или креатив...

 

Про убогий - на вкус и цвет...(ну Вы в курсе). :)

Бержерак - похоже на Старый город, но только края ровные, правильно? Сипатично, но увы, недоступно. Креатив не нашел, дайте картинку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да кстати в горловке у вас есть неплохое производство знаю их лично если надо могу дать контакты.
Давайте конечно. Заказ у меня не плохой, 250 квадратов. Пока я остановился на запорожском Ритме и на краматорском филиале УМБР, но договора пока не подписывал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря - ну очень убогий вид у Старого города. Лучше добавить и взять бержерак или креатив...

 

"Чёрный квадрат" Малевича тоже не ажурная вязь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...