Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Эркер в чешской планировке

-Sergey-

Рекомендовані повідомлення

Что являет собой эркер в панельном доме чешской планировки (план www.sezamka.kiev.ua/photos_4_11_111_1982.html) - это одна ж/б панель (т.е. между эркером и окном в кухне есть межпанельный шов) или оконная панель в кухне и эркер это одно целое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходимо в эркере (30 см.) пробурить отверстие с наименьшим вредом для внутренней отделки, вот и рассматривается вариант сделать такое отверстие в углу стены через межпанельный шов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 років потому...

Хочу сделать вынос по подоконнику 30см в эркере чешки 1-КГ-480-12У

sezamka.kiev.ua/photos_4_11_110_333.html

план условный, по факту окно занимает всю ширину фасада до самой перепендикулярной стены.

Эркер отапливаемый - часть комнаты, поэтому вынос нужно качественфно утеплить.

Каким образом правильно сделать козырёк чтобы не затекало и утеплить?

 

Конторы которые делают выносы делают

как на первом рисунке

789664888_w640_h640_ustanovka-i-uteplenie.jpg9k=

а хочу, как на втором

uteplenie-kozyrka-balkona_0.jpgZ

Нужно для того чтобы было пространство куда заложить утеплитель 100-150мм.

Как это правильно объяснить замерщику?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, а куда будет деваться влага из помещения(последнее фото), вернее, как она покинет утеплитель, через что?

Такие хлипкие косынки, да еще с шагом 1,5м(в лучшем случае) сдувало вместе с профнастилом при несильных ветрах. Видится мне, что кто исполняет, абсолютно не задумывается о том, как потом с ЭТИМ жильцы живут.

Я так понимаю, это последний этаж. Как я бы поступил... Начал бы с утепления стены над окном, сплошняком соткой утеплил,с переходом на потолок балкона. Учтите, что это пространство является в этих домах "качественным" мостом холода. Но для выхода влаги, в противоположных углах где косынки- щелевые проветриватели. Утеплитель ХПС(вариант жизненный, но не очень, с точки зрения пожароопасности), если вата(много возни), то с качественным пароизоляционным баръером.

Как-то так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...