Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Постройка моего BBQ комплекса

Kimura

Рекомендовані повідомлення

Уже в процессе постройки. Но до окончания не буду ничего выкладывать.Плюс надо уточнить у мастера копирайты. :D

 

Из вводных которые реализуются - пловница, мангало-печь с крюком, коптилка , которая получается двухзонная - горячего копчения и полухолодного (ноу хау!!!8-)).

 

Для затравки - викторина - -что это такое ?

Победители получат весьма ценные призы в виде обрезков шамота, кирпичей и автографоф владельцев комплекса....:D

IMG_0927.thumb.JPG.62eb2b290bf34596bea751c86b22c218.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже в процессе постройки. Но до окончания не буду ничего выкладывать.Плюс надо уточнить у мастера копирайты. :D

 

Из вводных которые реализуются - пловница, мангало-печь с крюком, коптилка , которая получается двухзонная - горячего копчения и полухолодного (ноу хау!!!8-)).

 

Для затравки - викторина - -что это такое ?

Победители получат весьма ценные призы в виде обрезков шамота, кирпичей и автографоф владельцев комплекса....:D

Эта штука, изготовленная из гвоздя - называется расшивкой, и соответственно служит для расшивки швов кладки этого симпатичного кирпича СБК :)

Вопрос по поводу коптилки - вы таки уверены что будет вариант копчения "полухолодный". И каким образом в вашем комплексе дым успеет остыть до такой степени? Обычно при копчении по холодному рукав для дыма должен быть не менее 8-9 метров :) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это кусок отвертки, расклепанный на конце, скорее всего, как высказался предыдущий оратор - для расшивки швоф
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта штука, изготовленная из гвоздя - называется расшивкой, и соответственно служит для расшивки швов кладки этого симпатичного кирпича СБК :)

Вопрос по поводу коптилки - вы таки уверены что будет вариант копчения "полухолодный". И каким образом в вашем комплексе дым успеет остыть до такой степени? Обычно при копчении по холодному рукав для дыма должен быть не менее 8-9 метров :) ?

Именно поэтому и написал - -полухолодная... покажу фотографии потом.. когда все сделаю. потом и обсудим.

Согласно правилам викторины - приезжайте и забирайте обрезки шамота... Они заслуженно Ваши! ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то выиграл я... так как я индентифицировал что это, а не назначение сего девайса)))))))))))))))) Кирпич и шамот мой!)))))))))))))))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то выиграл я... так как я индентифицировал что это, а не назначение сего девайса)))))))))))))))) Кирпич и шамот мой!)))))))))))))))))

Забирайте , я отказываюсь от своего приза :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забирайте , я отказываюсь от своего приза :lol::lol::lol:

 

Ну, Вы ещё подеритесь, горячие финские парни! (с). :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Ну, Вы ещё подеритесь, горячие финские парни! (с). :ROFL:

Да зачем же...

Ну короче после затянувшейся паузы предоставляю первую часть отчета. К сожалению последняя треть комплекса фоток не доступна - -я как раз в этот момент был в отпуске, но есть результат.

Итак зачнем!

После реконструкции времянки на образовавшейся летней кухне в предусмотренном месте был запланирован мангальный комплекс, который в себя должен включать 5 вещей

1. Мангал-барбекю с крючком для подвешивания

2.Пловница

3. Коптилка минимально холодного копчения

4.Мойка

5.Место для газовой плиты.

 

Порывшись по работам мастеров я нашел мастера, который посещает наш Форум - gazon . Работы мастера можно найти на его странице www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=1071

Созвонились - -и на мою удачу у Владислава образовалось окно в графике работ и он согласился возвести комплекс за пару недель.

Я в общих чертах описал что мне надо, Влад за пару дней нарисовал чертежик, посчитали материалы, пару дней на закупку и работа закипела.

Расходы по работам - -я не буду раскрывать - -но как по мне вышло не дорого по сравнению с расценками работ предложений по другим мастерам.

По материалам расход примерно такой

Кирпич: ША-5 - 100шт.; (реально докупал еще примерно 100 штук)

облицовочный- 200шт.;(реально докупал еще примерно 70 штук)

рядовой М-100 - 200шт.; не помню - -кажется хватило

Плита шамот. 600х230х85 - 2шт.;

Уголок метал. 40х40 - 9м.п.;

Сетка штукат. сварная 10х10- 4м.п.;

Петля воротная L-40см - 1шт.;

Металл листовой 1~2мм - 1000х400мм;

Арматура D-10 - 6м.п.;

Дверка топки - 1шт.;

Дверка зольника- 1шт.;

Прочистная - 1шт.;

Шибер - 1шт;

Цемент М400/500 - 3~4м.;

Цемент огнеупор. - 5кг;

Клей "Термофлекс" - 3кг;

Клей плиточный для камня - 1м;

Картон базальт.10мм 80х120см - 1лист.;

Камень лапша песчанник подобрез кирпичики - примерно 6 кв.м

деревянные балки -разного сечения примерно 15-20 метров погонных, состаренных и покрашенных.

Плитка отделочная Китай называется Ocean - 6 штук 600х600 для рабочей поверхности.

На Пловницу была заказана мегаплита на юнности( по ходу трамвая, та м где продают железо, напротив ларьки с водой и багетами ) из стали толщиной 2 сантиметра и размерами 600 на 600 с вырезанной дыркой кажется в 480мм.

 

Так же небольшие затраты есть по привариванию кованных ручек к блину пловницы, а так же поварке решетки для барбекю - -сделал сам на сорую руку, но кованный профиль стоит немало (Новая Линия). Влад рекомендует вообще ставить два круглых прута 8-10 мм. Я решил покрасивее сделать из ковки

 

Запчасти и комплектуха закупалась на Фидере в основном + Эпицентр+Новая линия + ПЕчиКамины на речном вокзале. ПРочему не в одной точке - -потому что там нету того, там сего, короче сборная солянка - но результат стоил того. Влад присутствоал при закупках , занимался ГОСТированным ;-) отбором и выбором - ну типа вот это надо и это и это - за что ему большое спасибо.

 

Работы начались 23 июля примерно в 12 часов дня.

Закончились без учета доводок и переделок примерно 12 августа.

 

В процессе работы обнаружился нежданчик - сечение нержавейки трубы было 150 мм, Влад сразу профессионально сказал - не хватит. Но труба уже была отделана, утеплена и оштукатурена, посему я надеялся что хватит. В итоге при проверке половина дыма вовнутрь кухни , половина в труду- тяги не хватило, пришлось трубу менять на 250 диаметр с полной разборкой - Влад приехал на консультацию, помог строителям сделать как надо, запустил печь и уехал..Короче с 250 трубой все заворкало на ура.(3 метра в коминвенте обошлись почти в 1000 гривен - учтите - - дорогая вещь такой диаметр)

 

В процессе постройки ездил дозакупал шамотный кирпич, отделочный кирпич и красный - -немного не хватило. так же брал шамотную крошку - -для секретного раствора, ибо наличествующая у меня у меня с постройки камина шамотная глина хоть и использовалась, но была зафакана мастером.:D

 

Итак результат на лицо.Начальные стадии и Владовская финишная фотка прилеплена. Серцевину была просьба не выкладывать - -типа ноу-хау. Соответственно не выкладываю. Позднее посмотрю предфинишные фотки - -на фотике остались и доприсоединю.

 

Дверки для коптилки поварил мой знакомый, чем заслужил высокие потребительские оценки Влада. В процессе эксплуатации выяснилось, что нижнее ребро жесткости дверок надо варить наглухо без щелей , ибо конденсат стекает наружу по внутренней стенке и оставляет некрасивые подтеки на кирпичах. Замазал герметиком - -теперь не стекает.Хотя пару капель все равно просачиваются - -физику никто не отменял, и подтеки будут палюбасу.

Результаты :

 

Коптильня - 3 дня с перерывами коптился морской окунь на крючечке обмотанный в тряпку -съели без остатка под пивко. Планирую купить 2-3 кило разной рыбы и колбас и устроить жудкий обжираловский праздник по завершению копчения.

 

В мангале- делали шашлыки, рыбу и прочие жаренности (мням-мням)- все остались довольны. По ходу на передний мангальный выступ была попрошена отделка плиткой Ocean ибо жиром заляпывается поверхность когда вытягивается мясо с огня наружу. Влад сделал.

Пловница - -плов тоже делал - -нареканий на качество не возникло. При закрытом блине немного подтекает дым через щели, при задавливании тяги до минимума. Но терпимо и несильно.Думаю куплю полтора метра термоверевки и проложу -- и все будет герметично.

 

Специфика - Влад работает по выкладке 2-3 ряда в день. До мулиметров подгоняет, считает, пересчитывает... Короче мучается с каждым кирпичом. Кроме этого Живет в Украинке и каждый день ездил ко мне в Борисполь на работу. Это тоже ньюанс. Жить на объекте не захотел.

IMG_0940.thumb.JPG.2604696d2fc9a0a2882a1017cadbc39a.JPG

IMG_0941.thumb.JPG.567da00ba761c94b0775397d1a125a5f.JPG

IMG_0924.thumb.jpg.8d8425e501085cb9446117e4c96426ce.jpg

IMG_0925.thumb.JPG.1a0703096043633dcd53d294159953be.JPG

IMG_0936.thumb.jpg.1e38d500079649030cd35c551d1aaafe.jpg

IMG_0949.thumb.JPG.7ef5fd0a323f2f02cc3f6736ba906c7e.JPG

IMG_0972.thumb.JPG.0c39bd61bd0939de2952946a27cd8a78.JPG

IMG_0976.thumb.JPG.1bf2adfbece4adbdaff6acf4f2a6083b.JPG

IMG_0977.thumb.JPG.4d473e98987940fba89785b7ff124ad0.JPG

IMG_0982.thumb.JPG.6e16327bb5e44c4ad5cffe42b219fbba.JPG

IMG_0983.thumb.JPG.115e1f93a468bf4fd5284096627830de.JPG

IMG_0985.thumb.JPG.b96017e5184cfcd9fefb00c26405dccc.JPG

user42436_pic27639_1314554317.jpg.edacac8a9c262457d72586823f8a5803.jpg

Змінено користувачем Kimura
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю Вас с таким замечательным BBQкомплексом и удачным вводом в эксплуатацию!!! :)

P.S. Владислав уже у нас каминопечь вояет :D А несколько месяцев назад порадовал своей каминопечью и BBQ комплексом наших друзей . Там мы и увидели его работу в "живую" и пригласили к себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю Вас с таким замечательным BBQкомплексом и удачным вводом в эксплуатацию!!! :)

P.S. Владислав уже у нас каминопечь вояет :D А несколько месяцев назад порадовал своей каминопечью и BBQ комплексом наших друзей . Там мы и увидели его работу в "живую" и пригласили к себе.

И это не все....

Мне на днях знакомый позвонил - у него тоже ваять будет... Спалил Влада слесарь который дверку коптильную сделал... Гад!:D Не дал поглумиться над другом, заставить его приехать ко мне на тесты печи с мясом и водочкой!:beer:

 

 

Из вопросов - -где купить пропитку под кирпич - -как-то упустил из виду - -надо промазать все перед зимой , а то есть высолы и неоднородность в камне - -хочу что бы сверкало все как котовые причендалы.... Какая пропитка -- а тоя лак купил Влад сказал не то. А лак дорогой...:-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший способ глумления у Вас :D А дверька очень красивая получилась!!! Повезло с мастером!!! Дойдет у нас очередь до "комплекса" , будем у Вас "плагиатить" ( с Вашего разрешения :rolleyes: )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший способ глумления у Вас :D А дверька очень красивая получилась!!! Повезло с мастером!!! Дойдет у нас очередь до "комплекса" , будем у Вас "плагиатить" ( с Вашего разрешения :rolleyes: )

Не вопрос. Думаю Влад сможет помочь с мастером, если нет - -то я дам контакты этого человека.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно фото с этапа почти 90% готовности комплекса.

IMG_1105.thumb.jpg.fbe08549f5362b380a094bae3888315a.jpg

IMG_1106.thumb.JPG.1ae27d0f28ced37f05d8af9e64994cd6.JPG

IMG_1107.thumb.JPG.242347ad8046dbf880a1dcb4c5e89ef2.JPG

IMG_1108.thumb.JPG.00405644ac0ee4ea0cdea0fc83e7da2b.JPG

IMG_1109.thumb.JPG.5aea095f941ade39ed74e29a0a279ed2.JPG

IMG_1110.thumb.JPG.4c281c6dc808d84952d3a4bbefd55a80.JPG

IMG_1111.thumb.JPG.2ba7d6ca6b04a1309a59a6adb96107dd.JPG

IMG_1112.thumb.JPG.83fea47b07a863ccfed73e77c9ce88c1.JPG

IMG_1113.thumb.JPG.e0cb27e7f609742e9fd28567aaa6af1d.JPG

IMG_1114.thumb.JPG.01045cd6df81abd72e30174edee456aa.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за комплименты). Фото законченого комплекса выложил в альбоме, здесь право на публикации за Александром). За еду: вкусно -это от повара, от печника инструмент для готовки. За лак: то чем пользовался kamni-market.com/ru/products/details/ISAVAL_izarok075l/index.htm ; www.stsstroy.dsip.net/hydrocom/ ; то что меня заинтересовало www.ekco.ua/materials/Protection/Poliuretanovie/ ; www.antikorprom.com.ua/buzil/page.php@form_id=682&print=1.htm

В этой теме выкладываю подробный отчет о следующей работе www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1158806#post1158806

Змінено користувачем gazon
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вчера "тестил" печь в очередной раз. В присутствии кумовей и друзяк. Результат - куча шашлыка М-м-м-м-м, куча рыбы жаретой, рулетики с сыром и зеленью...все обожрались просто. За качество еды говорит тот факт что 4 мужика приговорили за вечер 2 литра водки - и ни в одном глазу... т.е. на максимально высоком уровне и качестве печка жарит + плов само собой вкусненный....

Народ! Рекомендую делать барбекю - -это мегавещь!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...