Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Допоможіть розібратись з дозволами на будівництво

sashaMO

Рекомендовані повідомлення

скажите, а если мы купили готовый российский проект у фирмы-посредника - какими украинскими документами мы должны озаботиться?

Просить лицензию у этой фирмы-посредника?

 

Нужна лицензия, которая действует на территории Украины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Не совсем так. Для того, что бы приложить лицензию, необходимо соблюсти нормы проектирование, а именно проект должен соответствовать своему понятию. Кроме того Вам нужен будет авторский надзор той самой компании, которая подставит свою лицензию. Всё это нужно делать официально так, как в итоге эта же компания и будет ответственна, в случае чего.

 

а без авторско надзора нельзя? я должен буду где то указывать про надзор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а без авторско надзора нельзя? я должен буду где то указывать про надзор?

 

Про авторский надзор не надо нигде указывать. В уведомлении есть строка, где надо указать генподрядчика, лицензия и номер документа о назначении ответственного лица. Если этого не будет могут обязать делать техническую экспертизу. Лучше ехать не в районную, а в областную инспекцию. Там вообще лишних вопросов не задают. У меня даже стройпаспорт не проверили, спросили есть - да и хорошо. Поставили номер и досвидания, заняла процедура 5 минут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Про авторский надзор не надо нигде указывать. В уведомлении есть строка, где надо указать генподрядчика, лицензия и номер документа о назначении ответственного лица. Если этого не будет могут обязать делать техническую экспертизу. Лучше ехать не в районную, а в областную инспекцию. Там вообще лишних вопросов не задают. У меня даже стройпаспорт не проверили, спросили есть - да и хорошо. Поставили номер и досвидания, заняла процедура 5 минут.

 

а что разве можно поехать и в Киеве сдать уведомление на строительство? они же вроде его подшивают, а потом будут поднимать с архива когда будет вводится дом в эксплуатацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Растолкуйте для непонятливых!

Проект составлен арх.бюро с лицензией, согласован пожарниками, санстанцией и исполкомом (арх.отдел), "повідомлення" в арх-буд.контролю - сдано. Инспектор сам предложил пиши "хоз.способом". На вопрос "чего еще изволите желать ?", сказал "иди стройся".

 

О каком "стройпаспорте" идет речь ?

У меня на руках: проект,"містобудівні умови", висновок от пожарников, 2 бумажки от санстанции, согласование с арх. вот это последнее +"повідомлення".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Растолкуйте для непонятливых!

Проект составлен арх.бюро с лицензией, согласован пожарниками, санстанцией и исполкомом (арх.отдел), "повідомлення" в арх-буд.контролю - сдано. Инспектор сам предложил пиши "хоз.способом". На вопрос "чего еще изволите желать ?", сказал "иди стройся".

 

О каком "стройпаспорте" идет речь ?

У меня на руках: проект,"містобудівні умови", висновок от пожарников, 2 бумажки от санстанции, согласование с арх. вот это последнее +"повідомлення".

Стройпаспорт - исходные данные для проекта дома. Если проект уже согласован, то об исходных данных говорить нет необходимости. Следуйте совету "Иди стройся" и успехов в строительстве!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Растолкуйте для непонятливых!

Проект составлен арх.бюро с лицензией, согласован пожарниками, санстанцией и исполкомом (арх.отдел), "повідомлення" в арх-буд.контролю - сдано. Инспектор сам предложил пиши "хоз.способом". На вопрос "чего еще изволите желать ?", сказал "иди стройся".

 

О каком "стройпаспорте" идет речь ?

У меня на руках: проект,"містобудівні умови", висновок от пожарников, 2 бумажки от санстанции, согласование с арх. вот это последнее +"повідомлення".

 

Будівельний паспорт видає така організація як районна архітектура, саме їм і потрібно здати довідку з СЕС та від пожежників.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 років потому...

Підкажіть будь-ласка, мною проводиться реконструкція приватної будівлі переведеної в нежитловий фонд з подальшим будівництвом магазину та гаражу. Всі необхідні документи оформив. Дійшла справа до подачі Повідомлення про початок виконання підготовчих робіт. Повідомлення було надіслане, але відправлене мені на доопрацювання з зауваженням:

- відсутня інформація про генерального підрядника;

- сторінки повідомлення не завірені підписами замовників.

 

Де я маю шукати цього генпідрядника???

 

Хто повинен підписувати Повідомлення??

 

Поможіть !!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ха-ха-ха! А "проектувальника фізичну особу-підприємця" Вы уже нашли, который будет подчиняться сертифицированному ГАПу, когда будете брать разрешение на строительство?Ищите:lol:. Резюме: тупее, чем новые формы для процедур по началу и завершению строительства недвижимости, которая относится к разряду СС-1(незначні наслідки), еще в истории украинского законодательства не было. Бред жуткий.:o

Підкажіть будь-ласка, мною проводиться реконструкція приватної будівлі переведеної в нежитловий фонд з подальшим будівництвом магазину та гаражу. Всі необхідні документи оформив. Дійшла справа до подачі Повідомлення про початок виконання підготовчих робіт. Повідомлення було надіслане, але відправлене мені на доопрацювання з зауваженням:

- відсутня інформація про генерального підрядника;

- сторінки повідомлення не завірені підписами замовників.

 

Де я маю шукати цього генпідрядника???

 

Хто повинен підписувати Повідомлення??

 

Поможіть !!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...