Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Беседки,перголы,заборы,садовая мебель,открытые террасы (дерево)

Maestro i Co

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!!!

Создаю эту тему-для общения,консультаций,советов,обсуждения вопросов по подбору материала для выше указаных изделий!Не для комерции!!!Если кому интересно-(какая цена,можете ли изготовить?)Просьба с такими вопросами-в личку!

*какой материал подобрать?

*какой лакокрасочный материал лучше?

*способы крепления и монтажа!

*фото изделий в миниатюрах!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну давай начнем.

 

Хочу на даче замутить беседку.

4 столба-опоры и крыша. двускатная (градусов эдак 15).

 

Имею бревна сосна, ольха (диаметр где-то 250-300).

Хочу их использовать как опоры.

 

Вопрос - если просто закопать на 1100 предварительно просмолив

- сколько оно простоит?

- стоит ли так делать (мож бетонировать лучше, а мож какие металл крепления муровать и к ним крутить)?

- чем "смолить"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу на даче замутить беседку.

Тогда дя начала скажите!Каких параметров должна быть ваша конструкция? И в пару слов опишите её вид!Из такого кругляка как у Вас-выйдет много хорошего материала!Давайте придумаем вместе Вашу беседку!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это простая конструкция.

размеры - буду более детально смотреть по месту (когда с соседом поставим забор). Где-то 4х3 (на 4 опоры), либо 5х3 (на 6 опор).

154459.jpg

или вот так:

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Крыша тоже, возможно однскатная на забор соседа. ))

 

Застелено будет дощатым полом.

 

Бревна, что в наличии - 4м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну давай начнем.

 

Хочу на даче замутить беседку.

4 столба-опоры и крыша. двускатная (градусов эдак 15).

 

Имею бревна сосна, ольха (диаметр где-то 250-300).

Хочу их использовать как опоры.

 

Вопрос - если просто закопать на 1100 предварительно просмолив

- сколько оно простоит?

- стоит ли так делать (мож бетонировать лучше, а мож какие металл крепления муровать и к ним крутить)?

- чем "смолить"?

 

Делал себе аналогичную, закопался на 40 см для подсыпки, потом на пни. Весной будет год, вроде стоит. Без бетона думаю можно, с подходом 1100 так точно. Казанский собор вон в Питере на сосновых сваях, пока стоит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею бревна сосна, ольха (диаметр где-то 250-300).

Если определятя с любым из таких вариантов!Первое- чо ,я бы посоветовал.Порезать и откалибровать материал!Представь для начала.Какой будет иметь вид твоё стрение-на колонах и в перевязке 250 или 300 в диаметре кругляке!На твой вариант будет досаточно 120 мм. брус,(с 300го их выйдет-4 шт.)И ежели делать каркасную беседку.Её будет достаточно заанкерить по 3 шт на сторону!А если же хотите на опорах!Вариант 1-закладные крепления(но торец в обязательном порядке просмолить.Вариант 2-просмолить и закопать на 0.8 метра достаточно(для прочности можно просверлить и вставить на крест 2 куска арматуры) Вариант 3-просмолить забетонировать 0.6 метра(с перекрёстом)Смолить розтопленой битумнй смолой.И не дорого.И качественно!Если Вам будет нужна помощь с порезкой и калибровкой!Обращайтесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно на фоне дома что у человека в подписи)

 

К фону дома даже очень подойдёт!!!Если сделать "старение".А 300-ый кругляк на параметры беседки?Ну совсем эстетично!Хотя процетируюВ.Шекспира "Вкусов тысячи! О них не сопрят!!!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брус с кругляка делается так. Иначе его ведет. Так, что с 4 шт. из одного кругляка вы ошибаетесь.

489050437_0003.thumb.jpg.08f200acdfef91f9eda7da6865cf677a.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое- чо ,я бы посоветовал.Порезать и откалибровать материал!Представь для начала.Какой будет иметь вид твоё стрение-на колонах и в перевязке 250 или 300 в диаметре кругляке!

Ну тут Alex правильно заметил. как раз такое и будет иметь самый подходящий вид. брутальные колонны из бревна. если получится перевязать их красиво такимиже бревнышками (тут наверное, чуток поменьше диаметр можна ~150-200), то будет самое то, что доктор дизайнеру прописал. ))

 

 

Конечно же с калиброваным брусом легче работать и замки вязать и геометрию выдерживать... Но дикарь (лично для меня) стоит потраченых усилий.

 

0.8 метра достаточно

Это врятли. может зимой вытолкнуть.

 

У меня все так же остался вопрос:

Имет ли смысл заморачиваться с бетонным основанием?

 

насколько долговечно:

просмаленное (конечно по-горячему) бревно на 1100 в землю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то, что доктор дизайнеру прописал. ))

 

А дохтор уже прописал.... .... ???? Кстати - а куда подевался дохтор??? Что-то его невидать???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь в трудах. Тока вернулся из отпуска )))

Если мы про одного и тогоже доХтара говорим.

но он к Беседке не имеет отношения.

Это то, что я хочу своими руками. Лего для взрослых :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мы про одного и тогоже доХтара говорим.

 

Про него, про него... Он такой один...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут Alex правильно заметил. как раз такое и будет иметь самый подходящий вид. брутальные колонны из бревна. если получится перевязать их красиво такимиже бревнышками (тут наверное, чуток поменьше диаметр можна ~150-200), то будет самое то, что доктор дизайнеру прописал. ))

 

 

Конечно же с калиброваным брусом легче работать и замки вязать и геометрию выдерживать... Но дикарь (лично для меня) стоит потраченых усилий.

Это я с Вами согласен на все 100%

019.jpg.61ac6069738fd520ff063b54f3fbd538.jpg

accent2-Handcrafted_home.jpg.8e4bc0688ce873c0178d550604628abd.jpg

besedka_01.jpg.9875f9c9f3175e31cb95122f54a5263e.jpg

P1010014.thumb.jpg.5bafe8bd07e59246e03e6a8018df39f6.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(тут наверное, чуток поменьше диаметр можна ~150-200)

В таком диаметре-150-180 будет идеал!Сдесь даже и нет вопросов!Но изначально шел разговор за 250-300мм.Это было бы очень грубо!Поэтому я внёс предожение-на распил.

 

Добавлено через 26 минут

насколько долговечно:

просмаленное (конечно по-горячему) бревно на 1100 в землю?

Да на такую глубину даже и не стоит заморачиваться с бетоном!Но я советую в основаание закапывания поставить крестовинуПриблезительно по центру!По поводу долговечности:если обработаете в 2 слоя и выше от основания земли на 20см.будет стоять очень долго (особенно хорошо залейте торец)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я примажусь.

Есть мысля сварганить перголу на аллею перед входом. Размер пароль 3 на 9 метров.Три пролета, 8 опорных столбов 100х100 или 150х150.

Вопрос в том - какими досками по стечению правильней делать обрешетку? По столба думал кинуть 50х150 доску 4 метра. На них такие же 5 штук поперечен несущих, а уже поверх основную обрешетку.

Покритикуйте, посоветуйте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я примажусь.

Есть мысля сварганить перголу на аллею перед входом. Размер пароль 3 на 9 метров.Три пролета, 8 опорных столбов 100х100 или 150х150.

Вопрос в том - какими досками по стечению правильней делать обрешетку? По столба думал кинуть 50х150 доску 4 метра. На них такие же 5 штук поперечен несущих, а уже поверх основную обрешетку.

Покритикуйте, посоветуйте...

 

Вот вам ваш вариант перголы (ссылка на изображение устарела)[/img] столбы конечно лучше 150*150.Обвязка по столбам 40*150. столбы конечно лучше 150*150.Обвязка по столбам 40*150.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вам ваш вариант перголы (ссылка на изображение устарела)[/img] столбы конечно лучше 150*150.Обвязка по столбам 40*150. столбы конечно лучше 150*150.Обвязка по столбам 40*150.

 

А обрешетку лучше каким сечением сделать? И шаг в 50 см будет нормально или лучше для плетючек взять пореже?

 

И ещё вопросик - уровень горизонта по столба как лучше сделать - крепежные пластины вмуровывать в бетон по горизонту и столбы одного размера или крепеж как получится, а столбики уже по месту подгонять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А обрешетку лучше каким сечением сделать? И шаг в 50 см будет нормально или лучше для плетючек взять пореже?

На ваши параметры 3000*9000. Обрешетник (стропила40*150)симетричны обвязке 16шт.при шаге между ними 600 и отступы от колон 320 на сторону.На верх пойдёт 40*80-6шт. отступ от края120 на сторону.И в итоге получим квадрат 600*600

 

Добавлено через 5 минут

крепеж как получится

Как это?Как получиться!Нужно ставить в наверочку!Можно просмолить и забетонировать или закопать.Можна на закладные ставить.Решать как бы вам!На закладные легче тем.Что потом не прийдётся лазить и подрезать в один размер!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я с Вами согласен на все 100%

 

Дадада! Я за первый вариант (или его разновидности)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забетонируйте пятки або вкопайте дубок, а потім зробіть настіл дощатий. А вже потім ставте стовпчики :)

Ось стоїть на дубових стовпчиках вже 3 рік :)

1632404642_PIC_0367.JPG.aed573cbc37261a57274428ff4f075b8.JPG

432432034_166.jpg.12bd46196900550e47264875e138e064.jpg

PIC-0029(1).thumb.jpg.1a0c93bfba109f8a2270a9c63cb18052.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант? С творческой доработкой по месту?

Змінено користувачем finn199
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант? С творческой доработкой по месту?

translate.yandex.ru/translate?srv=yasearch&url=http%3A%2F%2Fjennysabin.com%2F&lang=en-ru&ui=ru

 

Ваш ссыл не открывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...