Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите оценить комнату.

budushi

Рекомендовані повідомлення

г. Киев, ул. Юности, два дома от рынка "Юность".

Квартира на двух хозяев, старая пятиэтажка, крохотная кухня, 4й этаж.

В одной живет теща 14,9м2, другая комната 15м2 продается. Теща заинтересована купить, сколько она может стоить, если продавец просто выйдет на рынок? Какие еще нужны данные? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если часть 1/2, а комнаты выделены в натуре и оформлены документально, то тысяч 15. Это максимум.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продавец не может просто выйти на рынок не предложив комнату соседям, иначе они подадут в суд и признают договор продажи недействительным.Надеюсь вторая комната не вам или вашей жене принадлежит?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продавец не может просто выйти на рынок не предложив комнату соседям, иначе они подадут в суд и признают договор продажи недействительным.Надеюсь вторая комната не вам или вашей жене принадлежит?

 

Так соседи - это же как раз теща.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так соседи - это же как раз теща.

 

Так ведь не понятно кто сосед тещи продающий комнату, это может быть и зять, а может и посторонний человек и зять хочет у него комнату для тёщи купить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ведь не понятно кто сосед тещи продающий комнату, это может быть и зять, а может и посторонний человек и зять хочет у него комнату для тёщи купить

1/2 принадлежит моей теще, 1/2 посторонней тете. Мы заинтересованы выкупить комнату для тещи по рыночной цене.

 

Добавлено через 2 минуты

Продавец не может просто выйти на рынок не предложив комнату соседям, иначе они подадут в суд и признают договор продажи недействительным.

Ну я и затем спрашиваю, чтобы определить цену. Продавец может зарядить нам нереальную цену, тем более мы заинтересованы. Мы откажемся от его цены и он выйдет на рынок, продаст по любой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

budushi, 2286141@ukr.net

Киньте сканы документов, гляну - как лучше сделать предложение соседке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы откажемся от его цены и он выйдет на рынок, продаст по любой.

 

Он должен продать по той цене, по которой предлагал вам. Иначе сделку можно признать недействительной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Trang, то же мне, проблема.

Влупили цену соседям, не срослось, выставили на продажу. Если продали дешевле, в купчей все равно укажут ту цену, которая была в уведомлении о продаже. Иначе нотариус сделку не оформит.

По налогам дороже на копейки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Trang, то же мне, проблема.

Влупили цену соседям, не срослось, выставили на продажу. Если продали дешевле, в купчей все равно укажут ту цену, которая была в уведомлении о продаже. Иначе нотариус сделку не оформит.

По налогам дороже на копейки.

 

Я бы так не брал, сточки зрения покупателя. Потом начнут забирать комнату - придется отдавать сумму, что в купчей, хотя по факту покупалась дешевле.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы так не брал, сточки зрения покупателя. Потом начнут забирать комнату - придется отдавать сумму, что в купчей, хотя по факту покупалась дешевле.

С точки зрения покупателя как раз "в шоколаде". Он же типа продал за лям баксов. Вот с точки зрения продавца комнаты - стремно )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С точки зрения покупателя как раз "в шоколаде". Он же типа продал за лям баксов.

Продавец не продал, а купил за лям. Я правильно понимаю?

 

Добавлено через 33 секунды

Влупили цену соседям, не срослось, выставили на продажу. Если продали дешевле, в купчей все равно укажут ту цену, которая была в уведомлении о продаже.

А это реально работает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

budushi, вполне возможно. Ведь что мешает продавать по оценочной стоимости, которая ниже продажной (экономя на налогах)? Аналогично, можно продать по низкой цене, указав в договоре покупки бОльшую стоимость. Да, заплатят больше налога (государство только порадуется), но ведь вполне могут договориться продавец-покупатель. Но делать так продавец рискует, разве только если покупатель - свой человек )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это реально работает?

Так всегда делают)))

Задаток накладывает определенные обязательства.

Поэтому, когда только принимают решение о продаже части, нотариально уведомляют всех совладельцев. В уведомлении естественно указана цена. Я бы даже сказала - хотелка. Реальность позже вносит свои коррективы. Но после получения уведомления должно пройти 30 дней + 5 дней на ответ, только тогда продавец может брать на себя обязательства.

Так вот редко кто продлевает свои мытарства еще на 30 дней с переоценкой уведомления. Оформляют по тому, что есть)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда я покупал комнату - столкнулся с с тем что как раз по причине необходимости уведомления соседей практически всё комнаты в Киеве продавались через дарственную,я еле уговорил своего продавца оформить куплю продажу, в моём случае это решилось просто - у соседей были не приватизированы комнаты и они имели задолженность по коммунальным платежам, каждый из этих факторов в отдельности отменяет действие права первоочередной покупки комнаты соседями.

 

Добавлено через 1 минуту

budushi, вполне возможно. Ведь что мешает продавать по оценочной стоимости, которая ниже продажной (экономя на налогах)? Аналогично, можно продать по низкой цене, указав в договоре покупки бОльшую стоимость. Да, заплатят больше налога (государство только порадуется), но ведь вполне могут договориться продавец-покупатель. Но делать так продавец рискует, разве только если покупатель - свой человек )

 

А чево там с законом что большие платежи только через банк?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по причине необходимости уведомления соседей практически всё комнаты в Киеве продавались через дарственную

Глупость.

Дарственная в таком случае оспаривается, как два пальца об асфальт.

А денег не вернуть...

Никто на такие сделки не идет.

В уведомлении нет ничего сложного.

у соседей были не приватизированы комнаты и они имели задолженность по коммунальным платежам, каждый из этих факторов в отдельности отменяет действие права первоочередной покупки комнаты соседями.

Ни в отдельности, ни в совокупности эти факторы не отменяют права первоочередной покупки. и не оспорили эту сделку только по причине юридической безграмотности.

А чево там с законом что большие платежи только через банк?

Нет такого закона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет такого закона.

Наверное имеется в виду, что наши покращувачи приняли на днях - о расчете по безналу в случае покупки чего-то на сумму, превышающую 150 килогривен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупость.

Дарственная в таком случае оспаривается, как два пальца об асфальт.

А денег не вернуть...

Никто на такие сделки не идет.

В уведомлении нет ничего сложного.

Именно поэтому я приобретал комнату по договору купли продажи с указанием полной стоимости хотя никто тогда так не делал, в основном занижали сумму чтобы уменьшить налоги.Хотя оспорить дарственную в принципе может только даритель, он же продавец, и потенциальный покупатель вернёт квартиру и получит фигу в замен.

Ни в отдельности, ни в совокупности эти факторы не отменяют права первоочередной покупки. и не оспорили эту сделку только по причине юридической безграмотности.

 

Если комнаты не приватизированы то человек в них проживающий не является их собственником ,раз он не является собственником то не имеет права первоочередной покупки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...