Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем пропитать картон для влагоустойчивости

alver

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане. Помогите советом.

На производстве остаются картонные трубы, довольно плотные. Хочу сделать небольшую беседку на улицу. Подскажите чем можно пропитать трубы для зашиты от влаги и солнца.

Заранее благодарен за помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как Вы из труб беседку сделаете? Использовать их в качестве стен или потолка? Домик из катрона-это напоминает детскую сказку по трех поросят:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как Вы из труб беседку сделаете? Использовать их в качестве стен или потолка? Домик из катрона-это напоминает детскую сказку по трех поросят:D

 

Трубы прочные и толстые. При правильном креплении сделаю и стены и верхнее перекрытие. Конечно на крышу кину спец настил, но вопрос влаги очень актуален. Может есть какие масла или пропитки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае есть вариант, какой я делал в ванной. Обрабатывал грунтовкой глубокого проникновения ( зеленая субстанция) и потом красил краской Тиккурила Луйа. Но очень дорого получится. Литр Луйа около 100 грн. Хватит на 3 м.кв.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть сначала грунтуем, а потом красим. Принцип понятен, но у меня есть загвоздка. Трубы полые. Нужна полная обработка. Я думал набрать некой субстанции в емкость, замочить там трубы, просушить, собрать и обработать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно это будет картонный домик. Вхерячете на обработку туеву хучу денег, а пройдет хорошенький дождь и размокнет картон. Как его не обрабатывай, картон останется картоном. Сделайте эксперимент. Купите немного компонентов, обработайте кусок этого картона о полейте из шланга. Посмотрите, что с ним станет после дождя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый лучший вариант в вашем случае - использовать эти трубы для опалубки. Залейте внутрь бетон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть сначала грунтуем, а потом красим. Принцип понятен, но у меня есть загвоздка. Трубы полые. Нужна полная обработка. Я думал набрать некой субстанции в емкость, замочить там трубы, просушить, собрать и обработать.

так какая проблема, наберите бочку той субстанции по 100 грн литр...

я другое хочу сказать, это наверное как в физике есть закон сохранения энергии, так и в строительстве есть похожее по стройматериалам - если сам материал дешевый, то или дорого его монтировать, или недолговечен, и т.д..

и сделать из бюджетного материала долговечную вещь - нужно затратить "энергию"..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, или как минимум, если материал дешевый и долговечный то красоты с нем = 0

 

PS пора собирать законы Мерфи применимые к стройке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...