Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам стабилизатор напряжения (Киев)

Andrew Crow

Рекомендовані повідомлення

Продам стабилизатор напряжения LUXEON WRD-10000VA. Покупался и используется с лета 2012 года, работает без проблем, выдает с 125 Вольт 220. Причина продажи: буду покупать стабилизатор с более низким порогом входного напряжения, так как очень часто напряжение падает ниже 100 Вольт. Кто заинтересуется в покупке, можно приехать посмотреть, как он работает, стабилизатор подключен и установлен на стене, нахожусь в Жулянах. Стабилизатор еще на официальной гарантии (24 мес). Хочу 150 долл. США. Предложения в личку либо по телефону 050-857-39-31 Андрей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буду покупать стабилизатор с более низким порогом входного напряжения

а бывают ниже?

 

докупите еще один такой и соедините последовательно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения за неинформированность - а смысл такого соединения?

 

смысл прост:

первый стаб поднимает до рабочего режима второго, а второй до 220В

я у себя делал такое соединение при 80В в сети.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю,у него защита от пониженного и повышенного напряжения.По идее он просто не вкл. при 100 в.Поэтому смысла нет в таком подключении.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смысл прост:

первый стаб поднимает до рабочего режима второго, а второй до 220В

я у себя делал такое соединение при 80В в сети.

 

Смысл этой недешевой кракозябры ?

Две WDR-ки 10ква обойдутся по итогу для розн покупателя с мега скидками +-400$

В єти деньги смело берем симисторный с диапазоном 90-270В

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мысл этой недешевой кракозябры ?

Две WDR-ки 10ква обойдутся

ну так одна уже есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не проще перед входом стаба вольтдобавку на 20-40 в поставить - обычный транс? Я так делал пока не заменили подстанцию: СНТПО 14 кВт не хотел 220 выдавать при 150 входных. А так - обычный тор с отводами +20, +40 и +60в и ручной переключатель. Тем более защита по верхнему пределу входного в стабе есть.

Все равно в стабе "подъем" входного реализован примерно также.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не проще перед входом стаба вольтдобавку на 20-40 в поставить - обычный транс? Я так делал пока не заменили подстанцию: СНТПО 14 кВт не хотел 220 выдавать при 150 входных. А так - обычный тор с отводами +20, +40 и +60в и ручной переключатель. Тем более защита по верхнему пределу входного в стабе есть.

Все равно в стабе "подъем" входного реализован примерно также.

А где такой можно купить и какова его стоимость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве, на радиорынке на Кардачах - намотают любой. Цену сейчас не вспомню, но на порядок дешевле, чем новый стаб. Я отписывался в какой-то из веток про стабилизаторы, пройдитесь поиском
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
В связи с покупкой и установкой более мощного стабилизатора снова продам стабилизатор напряжения LUXEON WRD-10000VA. Покупался и используется с лета 2012 года, работает без проблем, выдает с 125 Вольт 220. Нахожусь в Жулянах. Стабилизатор еще на официальной гарантии (24 мес). Хочу 150 долл. США. Предложения в личку либо по телефону 050-857-39-31 Андрей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в качестве апа

 

вопрос тупой, но всё-же: а зачем поднимать напряжение с 80в до 220в, всё-равно мощности не хватит? Или я чего то не понимаю?:(:( Или только для вкл. техники?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в качестве апа

 

вопрос тупой, но всё-же: а зачем поднимать напряжение с 80в до 220в, всё-равно мощности не хватит? Или я чего то не понимаю?:(:( Или только для вкл. техники?

Что бы электроприборы работали :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы электроприборы работали :o

Тобиж 5кВт прибор, с напряжением в сети 120вольт работать не будет, а если поднять напряжение до 220в то он включиться, но будет работать на 15-20% своей мощности?

Напряжение же в сети падает от нагрузки, а стабилизатор не повышает мощность, а повышает напряжение. Верно?

Нет, правда, никогда с ними не сталкивался, по-этому не знаю...Физика тут не при чем, с ней всё впорядке:)

 

Спасибо за ответ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напряжение же в сети падает от нагрузки, а стабилизатор не повышает мощность, а повышает напряжение. Верно?
Если у Вас есть прибор с потребляемой мощностью 5 кВт, пусть, для простоты, - эталонный электрообогреватель, то при переменном напряжении 220В он должен потреблять ток 22,7А. При этом его сопротивление составит (закон Ома, Вы с ним "на ты" - "Физика тут не при чем, с ней всё впорядке" ;)) 220/22,7=9,7 того же Ома. При напряжении питающей сети 120В это же сопротивление нагрузки (ведь физические характеристики прибора не менялись) обеспечит ток в цепи 120/9,7 = 12,4А и позволит потребить (и выделить в виде тепла) лишь 120*12,4=1,49кВт. Т.е. снижение напряжения меньше чем вдвое не позволит Вам обогреть даже треть привычного помещения. "Стабилизатор" повышает напряжение в Вашей "локальной" сети ценой увеличения тока потребления из сети внешней. Но только до момента срабатывания ограничительного автомата, установленного местным облэнерго.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас есть прибор с потребляемой мощностью 5 кВт, пусть, для простоты, - эталонный электрообогреватель, то при переменном напряжении 220В он должен потреблять ток 22,7А. При этом его сопротивление составит (закон Ома, Вы с ним "на ты" - "Физика тут не при чем, с ней всё впорядке" ;)) 220/22,7=9,7 того же Ома. При напряжении питающей сети 120В это же сопротивление нагрузки (ведь физические характеристики прибора не менялись) обеспечит ток в цепи 120/9,7 = 12,4А и позволит потребить (и выделить в виде тепла) лишь 120*12,4=1,49кВт. Т.е. снижение напряжения меньше чем вдвое не позволит Вам обогреть даже треть привычного помещения. "Стабилизатор" повышает напряжение в Вашей "локальной" сети ценой увеличения тока потребления из сети внешней. Но только до момента срабатывания ограничительного автомата, установленного местным облэнерго.

Закон Ома я знаю...Не мог понять, как раз про тот автомат "...только до момента срабатывания ограничительного автомата, установленного местным облэнерго".

 

Спасибо Вам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...