Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электрический бойлер, какой выбрать и как установить.

Greyglass

Рекомендовані повідомлення

Народ, есть такая необходимость в однокомнатную квартиру бойлер поставить. Народу там будет ну два человека наверно. Причем что бы места много не занимал хочу его поставить под кухонной мойкой (мойка 800 на 600) Так вот собственно вопросы:

 

1. Какой фирмы выбрать?

2. На сколько литров?

3. То что он ниже всех потребителей будет это не страшно? Он же должен давление со входа дальше передавать?

4. Тут еще выяснилось что есть накопительные а есть проточные. Какая между ними разница по расходу электроэнергии?

Спасибо за ответы. :)

Змінено користувачем Greyglass
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что кто по обьему скажет? Меня очень удивляют цифры приведенные там. Я не очень понимаю зачем так много воды. Вот например допустим бойлер на 30 литров. С учетом того что смешиваем с холодной водой получается где то 50 литров (минимум) теплой воды мы можем использовать за раз. И через полтора часа у нас будет опять тот же обьем воды. Так вот вопрос, куда можно тратить 50 литров воды за полтора часа? (Ванной не пользуемся, только душ, стираем стиральной машиной)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, вообще, пользовались накопительными бойлерами? Средне-минимальный проток воды-5 л в минуту. Т.е. 50 л бойлера, разведеного пополам, хватит на 15 мин, причем последние 5 мин вода станет еле живой. И бойлер на 50 л

будет нагреваться часа полтора. Берите 100 литров-не ошибетесь, разница в цене долларов 70, и не будете думать о ГВС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...