Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Интерьер создают детали.

Домовой другой

Рекомендовані повідомлення

тема также навеяна практическими вопросами, возникающими постоянно в ходе общения.

 

Детали - элементы мебели, декора, текстиль и пр. могут или угробить хорошее в целом пространство, или "вытянуть" нечто, на первый взгляд безнадежное.

 

Это могут быть крупноразмерные объекты, акцентирующие внимание, могут быть удачно подобранные небольшие изделия - вазы и посуда, картины/панно, куски ткани, причудливые светильники, многофункциональные объекты на грани техники и искусства.

 

Приехав в Киев, на первом же заказе с удивлением обнаружил, что вроде как всего полно. а подобрать трансформируемую интерьерную конструкцию практически невозможно. Только проектировать и контролировать весь процесс изготовления.

 

Я тогда начал мелкое производство такой детали, как ширма.

 

Стилевой базой я обозначил родоначальников - китайцев/японцев. Сделал простую, но эффектную конструкцию. Постарался сочетать 2 противоположные тенденции: серийность с индивидуальностью.

 

Дело начало двигаться. Покажу парочку разработок.

1310477213_2.thumb.jpg.a27578aff8f31b91135a247bc341e35c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, это точно! чего только стоит положить яркий красный ковер в серой или черной комнате - и все уже по-другому, стильно!

 

меня волнует момент оформления окон шторами/гардинами в стиле хай-тек и минимализм? тут идеи меня покидают... ведь одних жалюзь мало - уюта хо..:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут нужно понимать, что конкретно названное сочетание достаточно драматично и тревожно. Назначение такого помещения должно быть связано с такого рода активностью, которая выходит за рамки повседневщины.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласна, я бы на такие цевта не решилась, но видела такой интерьер в живую и находилась в комнате есколько часов ( у знакомых) - честноговоря, не могу сказать, что напрягает или давит, как казалось бы ... не знаю, наверное одного вечера не достатчно, наверное все зависит от человека.. для себя однозначно выбрла в интерьере пастельные тона - но!! это только фон - с яркими вкраплениями, элементами декора - напрмер ярки синие подушки на диване и вазой такого же цвета....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен.

Вообще, я придерживаюсь таких правил: при создании цветообраза интерьера, необходимо выдерживать пропорцию цвета. О пропорциях помещения говорят много, о цветовой композиции в этом ключе - почти никто. А ведь это очень важно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ширма ваша зачётная впечатление производит самое приятное... Часто смотрю интерьеры в канадских журналах, французких - у них всё выглядит оч. завершённо и уютно, именно благодаря деталюшечкам, декору, фотокарточкам и картинам (не говорю об обилии искусно подобранной мебели)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не удержусь облизнуть в ответ. Смотрел на ваш сайт, машинки-моцыки мне очень понравились, так и захотелось самому помусолить, идеи появились...

если серьезно. то на самом деле понравились, все некогда было свой отзыв оставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть деталей - создать камертон акцентов. буржуи, по большей части, колористику решают принципиально, деталями оттеняют и подчеркивают. Мы пока к этому только подходим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Маленькое дополнение.

на выходных делал давно обещанную дражайшей половине работу - красил и благоустраивал спальню. Работа еще не закончена, но уже есть практически почти готовые уголки.

Вот на ходу сделал один снимок, как иллюстрацию к теме. Точнее - двум темам сразу.

 

Первая - о колоре в интерьере. Слегка мистический (как нынче принято называть в журнальчиках - лавандовый) цвет очень меняется при разных условиях освещения. Хорошо видно перетекание от розово-белесых к плотным холодным сиреневым.

Правда, здесь есть маленькая хитрость. Стены вцкрашены в разные оттенки цвета. Стена против балкона (проем от пола до потолка, отраженный свет) с явно карминовой нотой, боковые стены (скользящий свет) с холодной сиренево-кобальтовой нотой.

 

на этом фоне очень декоративно выглядит такой сухой букет из увядших роз в таком себе типично провансальском кувшине. Хотя я сам не поклонник Прованса, но решил угодить женской душе.

Эта деталь стягивает угол и удачно завершает невысокий книжный стеллажик прямо у кровати.

Просто, копеечно и изящно.

 

ЗЫ: Н-да, пора уже покупать нормальную зеркалку. В интерьере снимать практически невозможно.

IMG_4018_resize.JPG.e13a60dc0478dde28298530621f0d27e.JPG

Змінено користувачем Домовой другой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

меня волнует момент оформления окон шторами/гардинами в стиле хай-тек и минимализм? тут идеи меня покидают... ведь одних жалюзь мало - уюта хо..:(

 

А вы попробуйте сперва нарисовать на бумаге изображение стены с окном в масштабе. Затем "одевайте" ваше окошко в разные "наряды"...Вашему стилю наиболее подходящими будут римские,японские шторы...,а также попробуйте применить различные аксессуары для штор:люверсы,декаболы...Если уместны аппликации на шторах - прорисуйте и их. Таким образом,из нескольких эскизов вы что-то да выберете. Или,по крайней мере поймете,чего вы точно не захотите видеть на окне. А дельше дело за малым - подберите ткань(благо сейчас имеется огомный выбор). И обязательно предварительно посмотрите,как эта ткань будет смотреться в вашем интерьере,с вашим освещением и т.д. Ну а пошить можно где угодно(салон гардин,ателье,частный цех). Успехов!!!!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...