Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дизайн рабочей зоны

Чудо

Рекомендовані повідомлення

Ремонт готов, пора заказывать мебель. Помогите пожалуйста с идеями.

Вот что дано:

Утепленная широкая лоджия. Оконный блок вынесли, подоконник разбили, осталась арка (с прямыми углами) между комнатой.

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

 

Под правой стенкой будет письменный стол. Дизайн его вот такой. А вот с навесной частью нет идей.

(ссылка на изображение устарела)

 

Какие пожелания - максимум вместимости, минимум громоздкости.

Объясню :) Думаю таки нужен один закрытый шкафчик для моих бумаг в сегрегаторах. Но ,что бы не пылились, т.к. помимо домашней пыли и улица близко, думаю сделать стеклянную дверцу. Она будет менее тяжелой, чем ДСП. Да? Думала ее разместить вертикально в углу, а от нее какие-то полочки влево, но может не до конца, т.к. слева стекло и там отличное солнышко в первой половине дня, да и вообще, что бы не затенять пространство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзі, ну хто себе делал нечто подобное??? Плиззз. Я же прошу идейки... Змінено користувачем Чудо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хотелось бы Вам что-то посоветовать, но 2 раза перечитал задания и понимаю, что я ничего не понимаю :fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:oops: извините

 

хочется понять, как сейчас делают такие небольшие уголки, что бы были вместительны и не громоздки.

 

вот по примерам:

 

1. если очень грубо, то пока вижу нечто вот такое в правом верхнем углу

(ссылка на изображение устарела)

 

2. если нечто подобное, будет захламлено, т.к. не только вазочки/цветочки будут, а и папки с бумажками

(ссылка на изображение устарела)

 

3. вот сделать нижнюю такую полочку - эта идея посетила только вчера поздно вечером. И интересно и подсветка вместо настольной лампы. Только теперь надо как-то увязать с п.1, что бы не смотрелось грубо

(ссылка на изображение устарела)

 

Короче, не творец я :sorry::cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте попробуем вместе поискать.

 

design-for-you.ru/projects/dizain-kvartir/malenkaya-kvartira/lodzhiya/012.jpg

 

besho.narod.ru/reviews/myroom/61.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) это просто пример стола с кучей всяких опций может быть Вам не нужно так много всего, ну и по ширине наверное прийдется урезать, но как пример думаю может пригодиться
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IGuAn, благодарю за отзывчивость, за то, что не прошли мимо.

 

Обсудим :)

 

(ссылка устарела)

Вот это я называю "громоздкость". Слишком много всего и открытого. Это удобно, но не в том месте, где будет навиду. Ощущение постоянного хаоса и беспорядка неминуемо. А у меня открытая зона, которая вплотную к центральной гостевой. Надо более интелегентнее...

 

(ссылка устарела)

А вот это таки хороша. Да, таки горизонтальный ящик под потолком был бы вместительным и не броским. Но! Как я туда дотянусь? Первое - обязательно померяю высоту, т.к. пол поднят, а потолок опущен из-за утепления. А вот если бы для полноты счастья какой-то опускающийся механизм... Было бы вообще идеально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно организовать все в таком виде:

picture.php?albumid=1043&pictureid=9895

picture.php?albumid=1043&pictureid=9897

picture.php?albumid=1043&pictureid=9896

 

Все после работы закрывается, задвигается :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще аналогичный шкафчик. Я себе буду делать нечто похожее из старого бабушкиного комода

picture.php?albumid=1043&pictureid=9898

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Милый минимализм ))) Сохранила для будущих ремонтов.

А сейчас мне надо таки что-то вместительное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Воооот... Что скажите по о дизайнерской мыслЕ мебельщиков?!

 

лет 5 назад придумал себе приблизительно такой же (по идее) уголок в жилой лоджии.

тогда у меня был такой же системный блок компа и т.п.

 

в настоящее время, когда пользуюсь активно ноутом - необходимость оборудования такого рабочего места со спец местами для блока, монитора, дисков и т.п. - считаю нецелесообразным:)

 

в данный момент, понимаю, что в так называемом "кабинете" просиживать нет смысла:)

теперь ищу идеи, чем же этот кабинет заменить:)

 

ПС: короче, техника сейчас настолько разнообразна, что определять для нее место - совсем не обязательно:) А, тем более, привязывать себя к этому месту:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оз, а поделитесь, пожалуйста идеями своей разработки. Или, если можно, варианты идеи моего варианта с учетом обстановки, которую показала в первом сообщении. Очень надо. Голова, после всех нюансов всего ремонта, высохла окончательно.

 

На счет техники, Вы правы, но надо именно так. Я много работаю дома. Ноут неудебен. Возможно, все дело в привычке, но не могу перестроиться. Дело в том, что много бумажной работы, и принтер нужен в любом случае (у меня еще и МФУ) + я работаю и с фотографиями, имею хороший полупроф. монитор. Так что ноут в пролете.

Главный вопрос в оформлении "верха". Ящички для дисков совершенно не нужны. Там будут стоять сегрегаторы, накопители, книги, большие и толстые :) Думаю вместо деревянной дверцы следать стеклянную. Наверно, матовую. Будет относительная легкость и не суровая строгость. Но все равно, что это эти 2 гробика смущают. Высота 700, что бы поместить в 2 ряда сегрегаторы. Если 1 широкий сразу плотную к углу вправо, то сверху будет непонятное пространство, там где краниз.

Аааааааа.... Спасайте, сил. нет......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оз, а поделитесь, пожалуйста идеями своей разработки. Или, если можно, варианты идеи моего варианта с учетом обстановки, которую показала в первом сообщении. Очень надо. Голова, после всех нюансов всего ремонта, высохла окончательно.

 

На счет техники, Вы правы, но надо именно так. .....принтер нужен в любом случае (у меня еще и МФУ) ....... имею хороший полупроф. монитор. .....Главный вопрос в оформлении "верха". ....... Там будут стоять сегрегаторы, накопители, книги, большие и толстые :) Думаю вместо деревянной дверцы следать стеклянную. Наверно, матовую. Будет относительная легкость и не суровая строгость. Но все равно, что это эти 2 гробика смущают. Высота 700, что бы поместить в 2 ряда сегрегаторы. Если 1 широкий сразу плотную к углу вправо, то сверху будет непонятное пространство, там где краниз. ......

 

во-первых, я отказался от несущих столешницы. т.е., столешницу я крепил к стене+ставил трубу-опору.

понравился вариант с расположением столешниц таким образом, как здесь:

design-for-you.ru/projects/dizain-kvartir/malenkaya-kvartira/lodzhiya/012.jpg

будет удобно поставить монитор "спиной" к свету в угол.

 

тумбу делал мобильную на колесах - удобно

в новой линии купил стандартный набор для установки полок на стену.

т.е. две вертикальных полосы с посадочными гнездами для спецкронштейнов, на которые просто кладется полка, т.е. вы можете играть ими по высоте, д и убрать, в конце концов вообще, если не нужны.

по поводу закрытости ящика - я никогда не обращаю внимание на пыль - потому что ее можно вытереть:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе, конечно, правильно монитор спиной, но у меня широкая арка. Не хочется светить чудесную рабочую зону на всю парадную комнату.

Аааа.... что же делать с верхом???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе, конечно, правильно монитор спиной, но у меня широкая арка. Не хочется светить чудесную рабочую зону на всю парадную комнату.

Аааа.... что же делать с верхом???

 

чтобы не светить монитор - можно повесить на поларки жалюзи, шторку, соломку и т.п.:)

1)чтобы понять, что делать с верхом - нужно сделать список того, что туда требуется поместить:) (обыкновенные открытые полки отлично справляются с этим заданием:))

2) разместить на рисунке в каком угодно порядке то, "что нужно туда поместить"

3) придать этому эстетический вид " со стороны" так сказать:)

4) выбрать материалы из чего это сделать:)

 

пс: а самый просто вариант - вызвать исполнителя, который убедит сделать так, как вам потом понравится:)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воооот... Что скажите по о дизайнерской мыслЕ мебельщиков?!

 

9568dd94e4d0.jpg

 

Такой стол, крайне неудобен в реальной работе... Удобно сесть прямо, ноги поставить тоже прямо, а не набок, руки положить на стол с одинаковой нагрузкой, а не одна висит в воздухе, а вторая давит на выступ стола... ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...