Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Доступный тепловой насос воздух-воздух Nordic от Cooper&Hunter

Relax72

Рекомендовані повідомлення

--------а теперь эти "дурачки" львиную долю рынка с помощью вранья под себя подмяли и останавливаться не хотят. Решили на премиум посягнуть. ----------

 

 

Значит с точки зрения Zurbagan-а все те потребители,которые входят в "львиную долю рынка" отобранную фирмой C&H у конкурентов являются тупо обманутыми и оболваненными?

 

Но почему-же тогда интернет не заполнен гневными высказываниями обманутых потребителей?

Почему в большинстве своем отзывы потребителей положительные?

Может-быть просто потому,что пользователей устраивает их покупка?

Почему кого-то поджимает земноводное в том,что другие в состоянии создать качественный конкурентноспособный продукт за вменяемые деньги?

Блин,получается что мнение рядовых граждан которые не хотят (или не могут) выложить за бытовой ВТН деньги в сумме равной цене подержанного автомобиля не имеет значение!

Втюхивают нам,что за малые деньги нельзя получить обогрев при помощи ВТН.

 

Можно!

 

Добавлено через 13 минут

Опять печаль. Как же блин доходчиво объяснить-то? Может по английски написать нужно? У меня нет продаж ВТН через форумы. Иногда проскакивают запросы на бытовую - чем могу, всегда помогаю. Я работаю в крупной компании и у нас другие способы привлечения клиентов. Чаще на нас выходят заинтересованные лица самостоятельно. Тут я не ради шкурного интереса. Мой интерес к этой технике не остывает с того момента, как я вообще с ней ознакомился. Много времени потратил на изучение, расчеты и сравнения. Опыт накапливается с каждым установленным ВТН. Полупромышленных уже установлено два десятка, а бытовой серии даже и не знаю сколько. Здесь я защищаю технику, которую пытаются как угодно очернить все, кому она мешает жить. И так же пытаюсь предупредить людей от покупок различной некачественной техники. И общаюсь всегда так, как этого заслуживает собеседник - с интеллигентными людьми всегда получается конструктивный диалог, а с хамами почему-то (почему?) получается по-хамски. Моя вина? Прошу прощения. Но политику свою по отношению к хамам не изменю все равно.

 

Я никогда,и нигде не говорил что зубадан дерьмо!

Никогда МЕ не поливал грязью!

 

Я противник необоснованно завышеной цены.

Я противник тех высказываний,что только зубадан в состоянии обогреть нас зимой.

Я доказываю то,что с этими задачами справляются и другие ВТН .

Я могу с уверенностью говорить о Нордике Купера,т.к.он работает у меня 5 месяцев не выключаясь и греет меня превосходя мои первоначальные от него ожидания.

Да,я противник задраных цен.

Да,я противник монополизма!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не успел я 17-го февраля сбросить скрин, в котором был указан нижний предел работы -15*С, а сейчас, лёгким движением руки, -15 превратились в -25*С. Вот и весь фокус

Графика работы до -25 не существует.Есть только до -15.

Официальный запрос в сервис - и все выясняется.

Более того было предложено апроксимировать кривую падения производительности до -25.

Я тогда спросил а чего не до -35:lol:

Вот такой он северный олень Nordic

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит с точки зрения Zurbagan-а все те потребители,которые входят в "львиную долю рынка" отобранную фирмой C&H у конкурентов являются тупо обманутыми и оболваненными?

К сожалению, но отчасти - да.

 

Но почему-же тогда интернет не заполнен гневными высказываниями обманутых потребителей?

Потому что потребитель даже не подозревает, где, как и в чем его обманули и покупка таки-да, устраивает! Это как купить мерседес и радоваться тихой езде по городу, с ограничителем на спидометре 280 км/ч. А под капотом двигатель от жигулей, потому что продавец знает, что владельцу никогда не придется ездить быстрее 160, равно как и заглядывать под капот.

Те приборы, которые КХ пытается продать как полноценный ВТН, действительно можно использовать в качестве обогрева. Как и много других подобных инверторов. Но для этого необходимо иметь расчет теплопотерь помещения, а так же график коррекции производительности, для определения точки подключения дополнительного обогрева. Тогда при меньших капитальных затратах (по сравнению с твоим любимым ЗУБАДАНом, например) мы так же получаем экономию, но конечно же не такую, как при установке ВТН, который работает весь отопительный период. Еще раз повторю - таких кондиционеров много и цена на них так же сильно отличается. Но нет на данный момент аналогов, аналогичных ЗУБАДАНу. Ни у Дайкин, ни у Гри и конечно же никак не у КХ, который-то и существует только на некоторых бумагах, сайтах и в чьих-то воспаленных мозгах.

 

Добавлено через 6 минут

Я могу с уверенностью говорить о Нордике Купера,т.к.он работает у меня 5 месяцев не выключаясь и греет меня превосходя мои первоначальные от него ожидания.

Вот это-то меня и печалит. 5 месяцев самой теплой зимы, за последние, наверное, десять лет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Графика работы до -25 не существует.Есть только до -15.

Официальный запрос в сервис - и все выясняется.

Более того было предложено апроксимировать кривую падения производительности до -25.

Я тогда спросил а чего не до -35:lol:

Вот такой он северный олень Nordic

 

Я вас немного разочарую.Графика Нордика вообще не существует.

 

Я если честно не понимаю,почему компания C&H медлит с созданием реального графика серии Nordic ?

Ведь в реальности график получится выигрышней того,что есть в инете.

Те цифры которые я предоставлял ,мною не выдуманы,и реальная работа Нордика в принципе не противоречит заявленым характеристикам.

Но график мягко говоря не соответствует действительности.

Сравните мои цифры и график,и вы поймете.

 

Добавлено через 6 минут

----Вот это-то меня и печалит. 5 месяцев самой теплой зимы, за последние, наверное, десять лет----

 

Ну я не знаю,как у вас. А у нас зима была холодной.С недельными температурами в -25 -15 гр.

 

Добавлено через 10 минут

-----Это как купить мерседес и радоваться тихой езде по городу, с ограничителем на спидометре 280 км/ч. А под капотом двигатель от жигулей, потому что продавец знает, что владельцу никогда не придется ездить быстрее 160, равно как и заглядывать под капот. ------

 

Под капотом у Нордика мощный и производительный компрессор.Рекомендую заглянуть.

И к тому-же легко работающий стабильно на низких частотах,и в состоянии удерживать постоянную производительность во всем своем диапазоне.А это большой плюс при работе в такую температуру на улице,как сейчас (-3 +7). И не старт-стопя при этом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что опять работы нету у всех? все опять завелись)) может конструктивней диалог а?

 

Я противник необоснованно завышеной цены.

 

доказать что ваш Нордик таким и является? могу, но наврят такое сделаю, так как уважаю проведенную работу ребят с КХ ))) да и нету смысла пыжиться в мелком вопросе бытовух.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что опять работы нету у всех? все опять завелись)) может конструктивней диалог а?

 

 

 

доказать что ваш Нордик таким и является? могу, но наврят такое сделаю, так как уважаю проведенную работу ребят с КХ ))) да и нету смысла пыжиться в мелком вопросе бытовух.

 

Блин Reyder,давайте уже выступайте здесь послом доброй воли!

 

Я войну не объявлял!

Я понимаю,что для вас бытовой сектор это мелочевка.Но сейчас,когда нас придавили ценами на энергоносители,и люди взвыли от крахоборства властей очень много людей смотрят именно в сторону бытового ВТН.

Я говорил уже,что несколько моих клиентов в эти морозы могли наблюдать,как я греюсь только лишь Нордиком и были в недоумении от этого.

Они просто не верили,что потребляя 1500вт можно отапливать дом.Пусть и небольшой.

Люди не информированы.

Сосед топится газом,и у него примерно одинаковые расходы на отопление.

Чешет репу,негодуя тому что ввалил кучу бабла в газификацию,а альтернатива есть.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, но отчасти - да.

 

 

Потому что потребитель даже не подозревает, где, как и в чем его обманули и покупка таки-да, устраивает! Это как купить мерседес и радоваться тихой езде по городу, с ограничителем на спидометре 280 км/ч. А под капотом двигатель от жигулей, потому что продавец знает, что владельцу никогда не придется ездить быстрее 160, равно как и заглядывать под капот.

Те приборы, которые КХ пытается продать как полноценный ВТН, действительно можно использовать в качестве обогрева. Как и много других подобных инверторов. Но для этого необходимо иметь расчет теплопотерь помещения, а так же график коррекции производительности, для определения точки подключения дополнительного обогрева. Тогда при меньших капитальных затратах (по сравнению с твоим любимым ЗУБАДАНом, например) мы так же получаем экономию, но конечно же не такую, как при установке ВТН, который работает весь отопительный период. Еще раз повторю - таких кондиционеров много и цена на них так же сильно отличается. Но нет на данный момент аналогов, аналогичных ЗУБАДАНу. Ни у Дайкин, ни у Гри и конечно же никак не у КХ, который-то и существует только на некоторых бумагах, сайтах и в чьих-то воспаленных мозгах.

 

Добавлено через 6 минут

 

Вот это-то меня и печалит. 5 месяцев самой теплой зимы, за последние, наверное, десять лет!

 

Обливание грязью менее дорого , но не менее эффективного конкурента перекочевало из темы Зубадана в тему Купера.

Ребята Ваш Зубадан Гербалайф экономически нецелесообразен, идите в свою тему и восхваляйте его перед друг другом.

Я если,что пользую уже год Втн Купер хантер " воздух- вода" на теплых полах.После прочтения Вашей ветки и простых математических расчетов,выбрал Купер ,потому как аналог у Зубадана стоил в 3 раза дороже, да еще и гарантию на систему "под ключ "толком никто не смог дать , одни пустые разговоры.-27С отработал на ура не на бумагах и в воспаленных мозгах,а у меня на коттедже, где врезка газа 12к баксов стоит.

Сейчас заявления о поднятии цены на газ меня не пугают.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вас немного разочарую.Графика Нордика вообще не существует.

Я если честно не понимаю,почему компания C&H медлит с созданием реального графика серии Nordic ?

 

Так с наличием отсутствием графика - это не новость.

Все рациональные версии уже озвучивались.

Есть еще одна - не могут освоить фотошоп.

Вариант мерседеса с жигулевским шильдиком неубедителен.

Китайцы бы давно уже провернули это.

Что их остановило ? - Это риторический вопрос , если что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что опять работы нету у всех? все опять завелись)) может конструктивней диалог а?

 

 

 

доказать что ваш Нордик таким и является? могу, но наврят такое сделаю, так как уважаю проведенную работу ребят с КХ ))) да и нету смысла пыжиться в мелком вопросе бытовух.

 

А меньших цен за ВТН просто не существует.

Есть разница между 700$ и 2500$ ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обливание грязью менее дорого , но не менее эффективного конкурента перекочевало из темы Зубадана в тему Купера.

С точность до наоборот. Но меня не перестает удивлять, как люди умудряются по своему или читать или интерпретировать комментарии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так с наличием отсутствием графика - это не новость.

Все рациональные версии уже озвучивались.

Есть еще одна - не могут освоить фотошоп.

Вариант мерседеса с жигулевским шильдиком неубедителен.

Китайцы бы давно уже провернули это.

Что их остановило ? - Это риторический вопрос , если что.

 

Да неужели не похрен,если оно работает?!

И работает хорошо.

Что еще нужно потребителю?

 

Ну как вы не можете все понять,что Купер работает и выдает высокие показатели.

 

Я за этот отопительный сезон отобью половину его цены.

Окупаемость в 2 года. Это маловажно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меньших цен за ВТН просто не существует.

 

с такой зимой как эта - самая дешевая китайская пукалка будет греть.

 

 

Но сейчас,когда нас придавили ценами на энергоносители,и люди взвыли от крахоборства властей очень много людей смотрят именно в сторону бытового ВТН.

 

надо рационально подходить и немного смотреть в будущее.

 

Я не сторонник ТН "воздух-воздух" для меня это системы низшего комфорта, как буржуйка например.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С точность до наоборот. Но меня не перестает удивлять, как люди умудряются по своему или читать или интерпретировать комментарии.

 

А вы не допускаете мысль,что это вы не правильно интерпретируете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меньших цен за ВТН просто не существует.

Есть разница между 700$ и 2500$ ?

Есть ВТН, который стоит 500$ с монтажом. Только он гарантированно работает до -7*С. А не гарантированно - так и всю нашу зиму проработает. Даже две. Наверное.

 

Добавлено через 1 минуту

А вы не допускаете мысль,что это вы не правильно интерпретируете?

Всегда. Форум тем-то и хорош, что перед тем, как отправить сообщение, его можно несколько раз перечитать. Хотя кому как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с такой зимой как эта - самая дешевая китайская пукалка будет греть.

 

 

 

 

надо рационально подходить и немного смотреть в будущее.

 

Я не сторонник ТН "воздух-воздух" для меня это системы низшего комфорта, как буржуйка например.

 

Эта зима ничем не отличалась от других в целом.Это наш климат.

Хотя у нас с месяц температура не поднималась выше -7гр с пиками до -27 гр.

А насчет комфорта,так мне более комфортней чем с конвекторами. У меня стала температура более равномерная.Дельта температур между полом и потолком в 3гр,а не 10гр при отоплении конвекторами. И с буржуйкой я не ассоциировал бы.

 

Добавлено через 8 минут

Есть ВТН, который стоит 500$ с монтажом. Только он гарантированно работает до -7*С. А не гарантированно - так и всю нашу зиму проработает. Даже две. Наверное.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Всегда. Форум тем-то и хорош, что перед тем, как отправить сообщение, его можно несколько раз перечитать. Хотя кому как.

 

А нордик за 700$ гарантировано до-20гр.

Между -7 и -20 гр улавливаете разницу?

 

При -7 он работает просто легенько.

Падать реально начинает с -15гр.

 

 

Я всегда думаю перед тем,как написать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С точность до наоборот. Но меня не перестает удивлять, как люди умудряются по своему или читать или интерпретировать комментарии.

 

Ну не знаю:o

Просто я читаю как потребитель,а Вы как продавец.Займитесь продажами катеров и перечитайте все еще раз

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю:o

Просто я читаю как потребитель,а Вы как продавец.Займитесь продажами катеров и перечитайте все еще раз

 

Юмор здесь не помешает! :)

 

Про катера это класс!

Я как-то не догадался привести аналогию с мебелью (чем собственно и занимаюсь).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта зима ничем не отличалась от других в целом.Это наш климат.

Хотя у нас с месяц температура не поднималась выше -7гр с пиками до -27 гр.

А насчет комфорта,так мне более комфортней чем с конвекторами. У меня стала температура более равномерная.Дельта температур между полом и потолком в 3гр,а не 10гр при отоплении конвекторами.

 

Отличается, поверьте, наработки по ГТН почти на 40% меньше чем в прошлую зиму.

 

Ваш личный комфорт может быть, но любой кто занимается климатом знает, что воздушное отопление всегда хуже водяного. Даже в нормах это написано.

 

Вопрос дискуссии комфорта не обсуждаю, а то опять перейду на ваше субъективное понимание комфорта и видение ситуации.

 

Да, Нордик от КХ не плох, но и не настолько хорош что бы на нем акцентировать внимание. Я так по вечерам зайду, почитаю, поржу и чет напишу сам.

 

Конструктивизма обсуждать его не вижу да и думаю не будет его.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличается, поверьте, наработки по ГТН почти на 40% меньше чем в прошлую зиму.

 

Ваш личный комфорт может быть, но любой кто занимается климатом знает, что воздушное отопление всегда хуже водяного. Даже в нормах это написано.

 

Вопрос дискуссии комфорта не обсуждаю, а то опять перейду на ваше субъективное понимание комфорта и видение ситуации.

 

Да, Нордик от КХ не плох, но и не настолько хорош что бы на нем акцентировать внимание. Я так по вечерам зайду, почитаю, поржу и чет напишу сам.

 

Конструктивизма обсуждать его не вижу да и думаю не будет его.

 

Я же не спорю,что теплые полы это лучший вариант.Но увы,у меня пока такой возможности нет.

Да я и не предлагаю разбирать по трубочкам нордик.Но дать общее представление о работе этого ВТН считаю своим гражданским долгом.

Не поверите,но я не перестал любить людей,и по возможности хочу помогать небогатым людям с выбором той или иной вещи.При условии,что я сам являюсь пользователем этой вещи.

Возможно по этому я и не богат,ибо не могу драть с людей в тридорого. Но может быть благодаря этому у меня и работы на три месяца вперед.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по возможности хочу помогать небогатым людям с выбором той или иной вещи.При условии,что я сам являюсь пользователем этой вещи.

Если ты лоханулся, то почему другие должны? Это твой менталитет такой, да? Т.е. небогатый человек должен выбросить деньги за фикцию от купера?

Приличные люди говорят - или подкопите денех на реально рабочую вещь или не выбрасывайте на воздух.

Проблема в наших пересичных людях;)... Но речь не об этом.

По куперу, - всё тайное становится явным - развод для пересичных лохов всё более очевиден.

Сравнение тех. характеристик стандартной серии инверторов серии FTXG (кстати, откуда у менагеров купера такая любовь к маркировке дайкина?) как более дешёвого заменителя Gree серии Change, с чудо-техникой от того же купера - Nordic.

Итак, FTXN vs FTXG:

Найдите отличие. Не говорю уже о нескольких.:lol:

371515362_1.jpg.e3fbd0945777ba1fd8db52abba5a6901.jpg

1339572500_2.jpg.278100baf3b8e905b00fe8ffcdb2094f.jpg

1027260682_3.jpg.9f2086b8c780aebc7020ca161935474b.jpg

1346362739_4.jpg.7304bac965d6ff3754f6f7a643468977.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но увы,у меня пока такой возможности нет.

 

вот на вашем месте я бы поступил так же, наверное. Но нагнул бы монтаж и сервис, если вдруг что.

 

Представляете, если Нордик будет ломаться? в какой репутации окажитесь вы? Хорошо, импортеру как то пофигу, есть 100 причин отказать в гарантии, но вам как личности будет как? Мне стыдно, когда рекомендованная мною техника ломается или когда подрядчик подводит или монтажник или я туплю... и это чувство так не приятно, что сразу начинаешь относиться ко всему по другому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот на вашем месте я бы поступил так же, наверное. Но нагнул бы монтаж и сервис, если вдруг что.

 

Представляете, если Нордик будет ломаться? в какой репутации окажитесь вы? Хорошо, импортеру как то пофигу, есть 100 причин отказать в гарантии, но вам как личности будет как? Мне стыдно, когда рекомендованная мною техника ломается или когда подрядчик подводит или монтажник или я туплю... и это чувство так не приятно, что сразу начинаешь относиться ко всему по другому.

 

Я связан с разной техникой,и в основном техника не качественная выходит из строя быстро. А та,которая отработала в критичной для неё ситуации и условиях в основном работает долго.

И я не призываю тупо следовать моему примеру. Я описываю её работу. А выбор конечно за самим покупателем.

А ломается любая техника,и фобос-грунт шмякнулся на землю.

Но всё-же производитель даёт 3года гарантии.Значит и он уверен в качестве.

Я допустим предпочитаю инструмент бош.И те модели которые у меня работают я смело могу рекомендовать другим.Я уверен в том,что если его тупо не убивать и мало-мальски следить за ним,то он работает долго и качественно.

Не убеждение,а личные рекоммендации.

 

Добавлено через 10 минут

Если ты лоханулся, то почему другие должны? Это твой менталитет такой, да? Т.е. небогатый человек должен выбросить деньги за фикцию от купера?

Приличные люди говорят - или подкопите денех на реально рабочую вещь или не выбрасывайте на воздух.

Проблема в наших пересичных людях;)... Но речь не об этом.

По куперу, - всё тайное становится явным - развод для пересичных лохов всё более очевиден.

Сравнение тех. характеристик стандартной серии инверторов серии FTXG (кстати, откуда у менагеров купера такая любовь к маркировке дайкина?) как более дешёвого заменителя Gree серии Change, с чудо-техникой от того же купера - Nordic.

Итак, FTXN vs FTXG:

Найдите отличие. Не говорю уже о нескольких.:lol:

 

Геннадий,неугомонный вы наш.

Разница,как и между VAH и VABH

Только ценник совсем другой.

500грн vs 500$

Улавливаете?

Я помоему это давно уже описал в ТОЙ ветке.

 

Да и кстати по поводу работающей вещи.

Моделью FTXG люди благополучно греются уже не один год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но всё-же производитель даёт 3года гарантии.Значит и он уверен в качестве.

Релахс, ну опять ты врёшь;)... Просто констатирую факт...

Производитель не даёт гарантию на ОЕМ-бренды - ему до лампады, будет работать этот купер или электра с аирвеллом и т.п. З/части входят в заказ.

Гарантию, хоть пожизненную, тебе рисуют продавцы купера или другой подобной техники, уже здесь, на свой сверхвыпуклый глаз.

 

Добавлено через 7 минут

Разница,как и между VAH и VABH

Только ценник совсем другой.

500грн vs 500$

Улавливаете?

Я помоему это давно уже описал в ТОЙ ветке.

Змінено користувачем #roofinspector
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы даже и не догадывались о том,что купер делается на заводе гри.

Если, по-твоему, приписать достижения Gree себе любимому, это нормально, то о чём можно тогда говорить? Если изначально имя купера держится на полуправде.

 

Ты снова съехал с темы, в чём разница между обычным инвертором FTXG и нордическим FTXN. Все характеристики идентичны. Хде собака порылась?

 

Добавлено через 4 минуты

Мне просто интересно,Зурбаган видел ли в живую Нордик?

Возможно, что кто-то даже и разбирал его. Даже кто-то из местных форумчан. Но молчат почему-то... Боятся раскрыть секрет?;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если, по-твоему, приписать достижения Gree себе любимому, это нормально, то о чём можно тогда говорить? Если изначально имя купера держится на полуправде.

 

Ты снова съехал с темы, в чём разница между обычным инвертором FTXG и нордическим FTXN. Все характеристики идентичны. Хде собака порылась?

 

Добавлено через 4 минуты

 

Возможно, что кто-то даже и разбирал его. Даже кто-то из местных форумчан. Но молчат почему-то... Боятся раскрыть секрет?;)

 

Давайте я ещё раз попробую объяснить.

FTXG отличается от FTXN тем-же,чем и VAB от VABH.

 

Гена,купите FTXN и раскройте секрет лично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...