Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мультиварка - блаженство для многодетной мамы

judy

Рекомендовані повідомлення

В пятницу купил жене в подарок Панасоник 18-й, пока еще не испытали в деле. На коробке действительно написано что произведена в Тайланде
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Первая купленна мультиварка панасоник за 1600 грн (ее фотку уже вставили), вторую купила через две недели и подешевле, вот такую (ссылка устарела)

Сейчас ВСЕ готовлю только в них, и какое обалденное получается в мультиварке мясо, нежное, мягкое, прямо тает во рту. Сегодня на стол готовила свинину по французски, все удивлялись как я смогла сделать ее такой мягкой. А все она, родимая. Муж говорит что начал кушать как король в последнее время, но честно, прям удовольствие готовить стало - ни за чес не надо следить, ничего перемешивать, засыпал, включил программу и ушел. Пришел - ой какой аромат. Есть очень хороший сайт рецептов (все рецепты с фото) мультиварка.ру. У кого нет мультиварки, зайдите, посмотрите сколько всего и как просто можно приготовить. Единственное на ней готовить дольше, чем просто на плите, мясо к примеру я тушу 2 часа, столько же занимает приготовление борща, но мясо тает во рту, а борщ получается как из печки. Работающим мамам с детьми школьниками тоже очень удобно - засыпал утром продукты, поставил на таймер, ребенок пришел со школы и кушает приготовленное свежее и теплое блюдо. Не, я ее хвалить не устану. Не знаю может она кому не подошла, но с трудом себе это представляю. У меня каждый день эксплуатируются обе.

 

Скажите, пожалуйста, а мультиварка DEX в сравнении с первой намного отличается функциями и качеством?или только ценой?

У меня этой фирмы йогуртница(по ней не могу сказать ничего плохого, так как и функциональность, частота применения разная).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Апну темку. Купила тоже мультю. Вопрос активным пользователям мультяшек- много ли она кушает электроэнергии, если каждый день пользоваться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Апну темку. Купила тоже мультю. Вопрос активным пользователям мультяшек- много ли она кушает электроэнергии, если каждый день пользоваться?

 

Я думаю не сильно много. Там мощность около 670Вт в максимальной функции по нагреву, а вреалии готовки меньше, да и она постоянно включается-выключается, так что еще меньше в среднем будет.

На фоне потребления масляного радиатора, стиралки, посудомойки, и электродуховки по показаниям на счетчике вообще не ощущаю.

Вы сказали Спасибо: 4,294,967,295

Это круто :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может все таки кто то сможет ответить, чем Декс уступает Панасонику?

И на сколько безопасно включать на таймер мультиварку утром , а выключать только вечером?

 

Декс хорош, НО :

1. в нем нет емкости для сбора конденсата. Когда открывается крышка после готовки, то вся влага осевшая на крышке, стекает В и НА мультиварку - надо вытереть.

2. Программа выпечки немного длинновата (60 минут много для запеканок).

3. Слишком тихий звуковой сигнал окончания работы.

4. Чтобы закрыть хорошо крышку, надо её немного прихлопнуть.

 

ЗАТО :

1. Декс имеет функцию "Йогурт", которой нет в других мультварках. То есть не надо ничего выдумывать. Нужно просто следовать рецепту и ваш йогурт готов.

2. в DEX-60 есть три режима жарки - овощи, рыба и мясо. На каждом - разный температурный режим и это очень удобно.

 

Панасоник лишен ЭТИХ недостатков, НО :

1. отсутствует режим "жарка" (многие пользователи используют режим "выпечка", но это чуть-чуть не то, хотя почти всем хватает).

2. очень чувствительное тефлоновое покрытие емкости, РЕКОМЕНДУЮ использовать ТОЛЬКО силиконовую лопатку, а не оригинальную. Цена новой емкости = +/-450 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мультю Панасоник использую давно и активно.:) Хочу сразу предупредить активных пользователей, что тефлон в кастюльке очень нежный, куриные косточки и ребрышки легко могут повредить его, родная лопатка тоже царапает тефлон, сейчас пользуюсь только силиконовой. Купила себе запасную кастрюльку, теперь одна для "чистовых работ", а другая, для варки на пару овощей, яиц и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тефлон в кастюльке очень нежный

Увы, это правда. Причем, серого цвета покрытие которое шло в первых моделях мультей "В"- намного прочнее. Мульте много лет, а живее всех живых. А вот черное покрытие второго поколения мультей "H" - нежное, с ним надо очень аккуртно. Купить запасную кастрюльку весьма дорогое удовольствие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Користуємось DEXом, повністю задоволені, дуже зручно.. Жінка хоче щє одну мультіварку але з функцією скороварка, Мулінекс такі робить.

 

Декс хорош

Підтримую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил неделю назад 18й панасоник. Жена довольна как слон! каждый день что-то делает. Был свидетелем разговора ее с подругами по телефону: какая класная штука накидал и суп готов и не надо кучу посуды пачкать.

Даже я приловчился кашу собаке готовить: засыпал мяса 1 кг, пару морковок порубал, перец сладкий из морозилки, полкило рисовой сечки и полкило каши пшеничной, воды - режим плов и пошел на улицу гулять. Песня! А раньше часа 2 убивал и мешал минут 20 чтоб не пригорела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мультю Панасоник использую давно и активно.:) Хочу сразу предупредить активных пользователей, что тефлон в кастюльке очень нежный, куриные косточки и ребрышки легко могут повредить его, родная лопатка тоже царапает тефлон, сейчас пользуюсь только силиконовой. Купила себе запасную кастрюльку, теперь одна для "чистовых работ", а другая, для варки на пару овощей, яиц и т.д.

 

активно кидаю куриные косточки, пользуемся родной лопаткой + всякие деревянные......тефлон на месте(визуально ничего не поцарапано, не подгорает)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

А Филлипсом кто-нибудь пользовался? Он на порядок дешевле панасоника

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Филлипсом кто-нибудь пользовался? Он на порядок дешевле панасоника

(ссылка устарела)

 

смахивает на простую рисоварку, функций что-то маловато.

 

несколько лет пользуюсь скороваркой-мультиваркой - реально облегчает жизнь:) подумываю о приобретении еще одной- выкрою ещё немного времени на семью (или для себя любимой):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смахивает на простую рисоварку, функций что-то маловато.

 

несколько лет пользуюсь скороваркой-мультиваркой - реально облегчает жизнь:) подумываю о приобретении еще одной- выкрою ещё немного времени на семью (или для себя любимой):D

 

Я тоже не рискнула брать этот филлипс, купила маленький панасоник:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже я приловчился кашу собаке готовить

Урра! Я не одна!:D

Тоже с утра перед прогулкой крупосмесь засыпаю в волшебный горшочек. С прогулки приходим - каша уже на подогреве томитсяO:-)Удобно!

Но основное использование агрегата естессно для человеческой семьи:)Солянку из мульти обожаюO:-), и жаркое наловчилась готовить (на выпечке, а не на тушении, как часто советуют)

Еще бы свет днем не отключали, чтобы не страшно было ужин на таймере готовить:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Читаю-читаю о мультяшках и голова кругом. Все хвалят Панасоник, но у него нет режима йогурт. Кто в этом разбирается, какую посоветуете мультю. чтоб пекла, варила, тушила, жарила, парила и делала йогурты?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DEX-60, у него есть функция "Йогурт" и не только. Это первая мультя в моей жизни, пользуюсь ею 8 месяцев. Радуюсь ей, аки дитя малое. Прежде, чем купить мультиварку, долго сидела на сайтах по мультям, остановила свой выбор на Дексе. Единственный "-", у нее нет влагосборника и при открывании крышки водичка бежит внутрь корпуса, поэтому воду, которая стекла на ободок корпуса стараюсь промокнуть сразу, как только открыла крышку. До йогурта никак руки не дойдут, но варила всякие супы-борщи-каши, жарила рыбу, жарила и тушила мясо, готовила плов- всё очень вкусно. Очень нравится, что закрыл крышку, выставил программу и по "звонку"( кстати, у ДЕКСа он очень тихий, но мелодичный) получаешь готовое блюдо.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DEX-60, у него есть функция "Йогурт" и не только. Это первая мультя в моей жизни, пользуюсь ею 8 месяцев. Радуюсь ей, аки дитя малое. Прежде, чем купить мультиварку, долго сидела на сайтах по мультям, остановила свой выбор на Дексе. Единственный "-", у нее нет влагосборника и при открывании крышки водичка бежит внутрь корпуса, поэтому воду, которая стекла на ободок корпуса стараюсь промокнуть сразу, как только открыла крышку. До йогурта никак руки не дойдут, но варила всякие супы-борщи-каши, жарила рыбу, жарила и тушила мясо, готовила плов- всё очень вкусно. Очень нравится, что закрыл крышку, выставил программу и по "звонку"( кстати, у ДЕКСа он очень тихий, но мелодичный) получаешь готовое блюдо.

 

Хочется не Китай:( ребенку там готовить буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китай Китаю рознь, я о своём здоровье , тоже, беспокоюсь. Интересно, а Панасоник где делают?

Почти не пишу на форуме, сожалею, что не сдержалась и влезла в тему. Удачного, не китайского, поиска.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китай Китаю рознь, я о своём здоровье , тоже, беспокоюсь. Интересно, а Панасоник где делают?

Почти не пишу на форуме, сожалею, что не сдержалась и влезла в тему. Удачного, не китайского, поиска.

 

Не обижайтесь!:rolleyes: Просто еда для новорожденых и еда для взрослых- это две большие разницы! Панасоник - это фирма, которая дорожит своей репутацией (Япония), а вот про Декс я впервые слышу

 

Добавлено через 1 час 42 минуты

Нашла вот такую с угольным покрытием. www.panasonic-plaza.ua/product/panasonic-sr-tmh181htw Кто-то такую юзает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все Панасы с угольным покрытием.

это типа круче чем тефлон.

у нас маленький панас, 10-ка. от того, что вы выбрали, отличается только объемом. йогурт не делаем. зато сало тушим с чесноком, по-венгерски.

про обычные режимы не говорю. она у нас в ежедневном пользовании, как говорят, если его не было-бы - надо было бы придумать.

ездили летом дикарями в россию, калининград, на берег балтийского моря - с мультиваркой, были прошлим летом в хорватии, словении, италии - тоже с ним.

вещь, однако!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купила маленькую "Панасоньку". Сын наловчился жаркое на режиме "плов" готовить и так же пельмени варить. С пельменями вообще красота. Он приходит со школы, закидывает замороженные пельмешки в мультю, заливает молоком, кусочек масла, подсаливает, зелени (укроп, петрушка, прочие травки) и ставит на "плов". Разочек, через минут 20 лопаточкой переворачивает и даже иногда до окончания программы не ждет, выключает. Получаются как из печи, аж сливочные, но... слегка поджареные! Не надо стоять, мешать, вылавливать... Ему нравится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обижайтесь!:rolleyes: Просто еда для новорожденых и еда для взрослых- это две большие разницы! Панасоник - это фирма, которая дорожит своей репутацией (Япония), а вот про Декс я впервые слышу

 

Добавлено через 1 час 42 минуты

Нашла вот такую с угольным покрытием. www.panasonic-plaza.ua/product/panasonic-sr-tmh181htw Кто-то такую юзает?

 

о! наша! первый прикорм младшей дочери - овощи на пару из мультиварки :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о! наша! первый прикорм младшей дочери - овощи на пару из мультиварки :)

 

Как впечатления о работе? Что умеет делать кроме заявленых функций?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю-читаю о мультяшках и голова кругом. Все хвалят Панасоник, но у него нет режима йогурт. Кто в этом разбирается, какую посоветуете мультю. чтоб пекла, варила, тушила, жарила, парила и делала йогурты?

 

не парьтесь. купите еще йогуртницу за 200 грн .

С этими йогуртами ещё та возня. Да и полезность их под большим вопросом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как впечатления о работе? Что умеет делать кроме заявленых функций?

 

хм... а куда пропал мой ответ?

 

Сойка, про функции я Вам писала в другой теме, про пароварку

и еще хотела спросить, что Вы планируете готовить в МВ для новорожденного?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...