Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Средства для защиты швов керамической плитки от грязи

vag1965

Рекомендовані повідомлення

срок жизни PU лака ограничен.

 

Что значит ограничен? Никто не пробовал использовать PU автомобильный лак?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит ограничен?

 

Значит что на напольных швах, к примеру, через несколько лет износится. Понадобится повторное нанесение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит что на напольных швах, к примеру, через несколько лет износится. Понадобится повторное нанесение.

 

Что-то не сходится. Лак, который позиционируют как тот, который можно применять в местах массового передвижения людей в обуви, износился в квартире от тапочек????????:sad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет через 5-7 вполне. Это может быть прихожая, где не только в тапочках, мокрая зона, где вода так или иначе проникает под лак. Если речь идет о PU лаке на водной основе, то износостойкость у него меньше чем на растворителе. Змінено користувачем RapidX
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лаки на водной основе обычно обладают более низкими механическими хар-ками, чем лаки на основе растворителя. Поэтому лаки на водной основе не применяют для общественных мест.

Вспоминаем паркетные ПУ лаки на водной основе. Я не уверен, что они заточены на "перекраску" каждые 5-7 лет. Хотя.....Статистики у меня нет.

1. Межплиточный шов обычно заглублен.

2. Площадь швов на поверхности - это до 10% всей эксплуатируемой площади.

Поэтому единственное время когда шов хорошо трут - это уборка. Если говорим о сухом помещении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є ідея у ванній кімнаті ВСЮ поверхню душа обробити ПУ лаком. Дурна ідея? Чи лише шви і достатньо? Плитка матова.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є ідея у ванній кімнаті ВСЮ поверхню душа обробити ПУ лаком. Дурна ідея? Чи лише шви і достатньо? Плитка матова.

 

Кто то в Турции видел нечто подобное. Технология пока не известная. Спрашивал у Пропеллера, за их ПУ лак, он высказал опасения, что может порвать на швах, так как лак очень хрупкий. Но кто бы попробовал.... Насколько знаю, то легковые машины так же вскрывают ПУ лаком, но когда все прогибается, то трещин не видно.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основное направление применения Ваниша (не ВВ) - это полы в гаражах, террасы, внутриусадебные дорожки, бассейны.

На фото плитка в моем душе. Её 15-16 лет. То, что вы видите темным (грязным) - это не грязь. Это износ плитки голыми ступнями, водой, мылом ...

ИЗОМАТ в случае нанесения ВАниша на плитку не расматривает его как замену гидроизоляции. Это просто износостойкий лак.

Возможно,может быть дешевле и менее защитить всю плитку лаком и менять его раз в ......лет (данных нет).

Свой пол, скорее всего покрою цветными флоками (по плитке).

Какой-нить белый вариант с течечными включеними серого.

IMG_20170903_230334737.thumb.jpg.594272bd89f5d26ee4eca26c900382fc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИЗОМАТ в случае нанесения ВАниша на плитку не расматривает его как замену гидроизоляции. .

 

Я от саме розглядаю якесь покриття, як ЗАХИСТ від зношення, а не гідроізоляцію. Чи є якісь лаки, які мають глянцеву поверхню після висихання?

 

Дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я от саме розглядаю якесь покриття, як ЗАХИСТ від зношення, а не гідроізоляцію. Чи є якісь лаки, які мають глянцеву поверхню після висихання?

 

Дякую

 

ekco.uaprom.net/p42899131-vanish-glyanets-komponentnoe.html

ekco.uaprom.net/p35175152-vanish-glyanets-komponentnoe.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ekco.uaprom.net/p42899131-vanish-glyanets-komponentnoe.html

ekco.uaprom.net/p35175152-vanish-glyanets-komponentnoe.html

 

Ви, як спец, теоретично рекомендували б його наносити на плитку? І якщо таки ризикну, чим краще наносити не професіоналу для кращого результату? І ще: воно дуже текуче, тому що підлога має нахил до зливу, щоб не було хвилею.

 

Дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви, як спец, теоретично рекомендували б його наносити на плитку? І якщо таки ризикну, чим краще наносити не професіоналу для кращого результату? І ще: воно дуже текуче, тому що підлога має нахил до зливу, щоб не було хвилею.

 

Дякую

 

Материал наносится стандартно как любая краска (лак). Тонким слоем. Толщина покрытия достигается не кол-вом материала за один слой, а кол-вом слоев. Валик применять велюровый.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Кроме того, есть штучка для нанесения жидкостей для защиты швов.

Это бутылочка со специальным штуцером и валиком.

 

А штучка так і не з'явилась?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Ваниш-ПУ 2К ВВ сатин, коли буде в наявності?

 

Уже есть с сегодняшнего дня.

ekco.uaprom.net/g1488436-zaschitnye-pokrytiya-dlya

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Кроме того, есть штучка для нанесения жидкостей для защиты швов.

Это бутылочка со специальным штуцером и валиком.

В наборе 2 валика шириной 2 мм и 5 мм.

Лак заливается в бутылку, закрывается крышкой со валиком, переворачивается и валик едет вдоль шва, наносится материал.

 

А под заказ нельзя у греков дёрнуть такой аппликатор? Мне через пару месяцев предстоит затирать 55м2 плитки размером от 15*15 до 30*30см. Как подумаю - так вздрогну...Может у них какой-нибудь выставочный образец затерялся и смогут продать.

 

Допис від T-honey

Здравствуйте!

Мои строители затерли межплиточные швы плиточным клеем. Сказали, надо покрыть лаком и все будет красиво-хорошо. Подскажите, пожалуйста каким лаком?

Плитка на фартуке в кухне.

и шо вам таки нравится внешний вид сего чуда? :-P

 

Относительно недавно затирал серой мапеевской фугой швы в прихожей. Такой цвет нам с супругой понравился в магазине, куда приехали с куском плитки. После затирки мы остались вполне довольны внешним видом и остатком фуги я затёр рабочую стенку. А в процессе работ подумал, что можно было не париться и затереть клеем. Цвет примерно такой же...

i.gif[/img]

 

 

П.С: летом светлые швы в топочной обработал Варнишем на водной основе. Там уложена плитка 33*33 около 8 квадратов. Швы большие - 10-12мм. Нанёс три слоя. Заняло фигню времени. На каждый слой - минут 40-50 вместе с протиранием испачканной плитки. Специально малые количества для швов замешивать не приходилось. Покрывал швы остатками лака от обработки стен/потолков. Кстати - не совсем понимаю для чего мега точность при взвешивании двух компонентов, что даже нельзя это делать кухонными весами. Греки не сильно заморачиваются по этому поводу. У меня были 5-литровые канистры. Если смешать всё сразу, то затвердителя в смеси будет меньше на примерно 35 грамм. Конструкция горлышка на канистре не позволяет вылить всю жидкость. Я сверлил пару отверстий ближе к стенке, чтобы вылить остаток. Так я заморачивался до тех пор, пока не убедился, что лака точно хватит для всех потребностей. Из практики нанесения/эксплуатации (после использования 70 литров указанного лака) могу утверждать - точнейшая дозировка компонентов ни на что не влияет. Кухонных весов для смешивания более чем достаточно. Да, светлые швы почти не изменили тон, а все неровности/разноцветности на швах полиуретан лишь проявляет и "закрепляет". К сожалению нет фотографий с близкого ракурса. Есть только в виде фона при фотографировании иных объектов.

i.gif[/img]

 

 

После обработки швов прошло 4-5 месяцев. Никто с ними не церемонится. Помещение в процессе отделочных работ достаточно проходное. Там и отопительное оборудование и пока единственная в доме раковина и лаз на чердак. Швы чистые.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А под заказ нельзя у греков дёрнуть такой аппликатор? Мне через пару месяцев предстоит затирать 55м2 плитки размером от 15*15 до 30*30см. Как подумаю - так вздрогну...Может у них какой-нибудь выставочный образец затерялся и смогут продать.

 

Это не греческий продукт.

Это я когда-то завез ящик для собственных наших нужд с Amazon.

Потом нашел в другой стране для покупки оптом.

Мне прислали образец. Все то же.

Потом пообщались с магазинами на предмет : А стоит ли завозить такую хрень? Магазины сказали : нет. Народ как-то решает эту редкую проблему чем-то сам (кисточки, тампоны.....).

Вот и не стали мы возить.

 

1. Могу Вам отправить одну такую бутылочку. См. фото. Там 2 сменных колеса разной толщины.

2. Если нужно больше, чем одна, то через npshopping (Новая почта) можете купить прямо на Amazon :

www.amazon.com/M-D-Building-Products-49134-Wheel-12oz/dp/B000FS59LW/ref=sr_1_2?ie=UTF8&qid=1512389780&sr=8-2&keywords=seal-o-wheel+applicator

IMG_20171204_141417859.thumb.jpg.a220a34188a4c9219adda029db053cbd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бутылочка не юзаная и особо не нужна, то с удовольствием куплю. Если использованная, то спасибо за ссылку. На амазоне покупать умею.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бутылочка была юзаная водой.

Проехал по шву 1 мп. Для посмотреть как ложится в шов жидкость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бутылочка была юзаная водой.

Проехал по шву 1 мп. Для посмотреть как ложится в шов жидкость.

 

Ну, если бутылочка не нужна и не жалко продать, то отложите для меня. Через месяц-полтора станет ясно - нужно ли мне фугу добирать и вместе с ней бутылочку заберу. Ну или без фуги заберу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если бутылочка не нужна и не жалко продать, то отложите для меня. Через месяц-полтора станет ясно - нужно ли мне фугу добирать и вместе с ней бутылочку заберу. Ну или без фуги заберу.

 

Да не проблема. Вообще.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Спасибо за инфо, в характеристиках о краске не указано, другой представитель говорит, что нет: нельзя.

Изначально планировали покрыть лаком Сан Марко Декорфилм, там чётко указано, что можно, но он дороже выходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...