Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор краски

Катя Иванова

Рекомендовані повідомлення

Главное, избежать бактериального и/или грибкового загрязнения.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Дистиллят сойдет?

 

А зачем вам ее разбавлять если хранить собрались???

Или она у вас уже разбавленная???

Не могу ответить по дестиляту, так как никогда им не разбавлял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем вам ее разбавлять если хранить собрались???

 

Я ж спрашивал об остатках, которие согут бить и разбавленние.

 

Добавлено через 31 секунду

Нет, нужна полная стерильность!

 

То бишь, фармакопейная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

То бишь, фармакопейная?

 

Ага) А в идеале это должны быть слезы тибетских девственниц, выплаканные в полнолуние на священном горе прямо в ведро с краской:lol:

По теме, я рекомендую заказчикам хранить краски до полного окончания ремонта, на случай каких-то доделок и реставраций. Дольше в 95% случаев они и нафиг никому не сдались, разве что можно перелить в маленькие герметичные емкости по 100 мл каждого остатка - чисто для успокоения "на всякий случай".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всі фарби по різному зберігаються.

Залежить і від самої фарби і від умов і від води..

Нещодавно в себе знайшов фарбу якою фарбував рівно 10 років назад. Перемішав і попідмазував плями в спальні.

 

На об'єкті залишив розбавлену в відрі, через пару місяців якийсь мох взагалі з'явився...

все відносно

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всі фарби по різному зберігаються.

Залежить і від самої фарби і від умов і від води..

Нещодавно в себе знайшов фарбу якою фарбував рівно 10 років назад. Перемішав і попідмазував плями в спальні.

 

На об'єкті залишив розбавлену в відрі, через пару місяців якийсь мох взагалі з'явився...

все відносно

 

За разбавленную не скажу. А вот не разбавленная водой, что импортная, что отечественная - стоит годами, даже заколерованная. Это из личного опыта. Самое главное, чтоб не попадал воздух во внутрь банки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж спрашивал об остатках, которие согут бить и разбавленние.

 

Любая разбавленная краска завоняется, но и такой как то приходилост подтамповывать некоторые участки, вывонялась и всех делов :) Как правило такую краску переливаеш и оставляеш а со временем выбрасываеш.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, непрофессионалу чем покрасить стеклообои на кухне, чтоб можно было потом их мыть? Строители при ремонте покрасили тем, что осталось от покраски потолка (какая-то акриловая краска, по словам родителей) и теперь эта х..нь вообще не подлежит влажной уборке, стирается вместе с грязью(( нужно перекрашивать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Недавно была опробована новая бюджетная краска.В районе 600грн за 10л.Заказчик купил в Леруа Мерлене.Делает Эскаро на заказ Леруа.Консультант заказчику сказанул,что типа аналог и не хуже,той что по 2700грн/10л.Не знаю,как там будет в экслуатации,но мне в работе понравилась.Получше Снежки,Дюфы и т.п.

Перекрашивался офис,местами даже одного слоя хватило,очень грязные места 2 слоя отлично перекрыли.Вобщем,можно брать-имхо.

 

97ed4263434c.jpg' alt='97ed4263434c.jpg'

А не подскажите, для кухни она подойдет? МЫть стены можно будет,чтобы пятна от замывов не оставались?

И вообще, подскажите бюджетную краску на кухню,не Снежку,конечно, но и не Тиккурилу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не подскажите, для кухни она подойдет? МЫть стены можно будет,чтобы пятна от замывов не оставались?

И вообще, подскажите бюджетную краску на кухню,не Снежку,конечно, но и не Тиккурилу

 

Краска не плохая. Стоит 529 грн такое ведро без коллеровки. Сам купил себе комнату выкрасить. Но вот для кухни не рекомендовал бы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не подскажите, для кухни она подойдет? МЫть стены можно будет,чтобы пятна от замывов не оставались?

И вообще, подскажите бюджетную краску на кухню,не Снежку,конечно, но и не Тиккурилу

То,что Вы хотите,стоит очень дорого.В бюджетном сегменте таких нет.Возьмите хотя бы СнежкаКухняВанная или Колорит Легенда или Династия.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То,что Вы хотите,стоит очень дорого.В бюджетном сегменте таких нет.Возьмите хотя бы СнежкаКухняВанная или Колорит Легенда или Династия.

А разве та, что на фото дорогая? В Леруа, вроде, до 1000 ведро.

 

Добавлено через 4 минуты

Краска не плохая. Стоит 529 грн такое ведро без коллеровки. Сам купил себе комнату выкрасить. Но вот для кухни не рекомендовал бы!

Спасибо. Буду тогда искать что-то. Хотела Триору, тоже класс стойкости не высокий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве та, что на фото дорогая? В Леруа, вроде, до 1000 ведро.

 

Добавлено через 4 минуты

 

Спасибо. Буду тогда искать что-то. Хотела Триору, тоже класс стойкости не высокий.

 

Я имел ввиду не ту,что на фото.На фото дешёвая.

Вы хотели и бюджетную,и чтоб мыть можно было без последствий.Таких бюджетных не бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хистори как ?

Как сейчас не знаю.Раньше Премиум 20 была неплохая,теперь стала Хистори.Но Хисторией я пока ни разу не пользовался.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как сейчас не знаю.Раньше Премиум 20 была неплохая,теперь стала Хистори.Но Хисторией я пока ни разу не пользовался.

 

Я недавно у себя на даче в душевой и кухне катал , ложится хорошо , укрывает тоже , без накатов . В одном месте снимал малярку и немного приоторвал краску , не совсем мне это понравилось . Шпаклянул , тампанул и ляля .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду не ту,что на фото.На фото дешёвая.

Вы хотели и бюджетную,и чтоб мыть можно было без последствий.Таких бюджетных не бывает.

В общем, купили Дюфа Европласт7. Надеюсь, не подведет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день, уважаемие форумчане. Прочитала прследние дцать страниц теми, но все равно не могу определиться: надо окрасить квартиру, бюджет ограничен, стени полностью готови под покраску (новобуд). Если с потолком (Аура маттлатекс) и кухней (колорит династія) определились, то вот с комнатами -ступор. Пока вибираем между Колорит стандарт 3 и Аура люкспро 7, или может что посоветуете в ценовом сегменте 1000-1200 грн/10 л. Или психануть и взять династію/легенду на всю квартиру... Буду благодарна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день, уважаемие форумчане. Прочитала прследние дцать страниц теми, но все равно не могу определиться: надо окрасить квартиру, бюджет ограничен, стени полностью готови под покраску (новобуд). Если с потолком (Аура маттлатекс) и кухней (колорит династія) определились, то вот с комнатами -ступор. Пока вибираем между Колорит стандарт 3 и Аура люкспро 7, или может что посоветуете в ценовом сегменте 1000-1200 грн/10 л. Или психануть и взять династію/легенду на всю квартиру... Буду благодарна.

 

Я бы психанул!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Не подскажете: какой ее реальний расход в два слоя?

 

Ведро 9л в два слоя на 54м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведро 9л в два слоя на 54м2.

 

Ну это в идеале. А так зависит от впитываемости поверхности, качестве грунтовки стен и умения мастера.:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на 22 м.кв. ушло 4л. итого 5,5м.кв./л. но катал в 3 слоя (первый слой немного разведенный, второй и третий тоже разбавлял но совсем немножко- жарко было)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, что лучше выбрать:

 

 

Тикуррилу Гармонию

 

Эскаро Матильда с воском

 

Капарол суперпремиумклин или другую (? какую?)

 

Ваш вариант (?)

 

 

Помещения - гостиная, спальня.

Стены подготовлены - поклеен стеклохолст, финиш Семином французским.

Хочется, чтобы лежала красиво, как матовый бархат и вокруг выключателей можно было иногда отпечатки рук вытереть или подкрасить аккуратно.

 

Важно внешний вид краски (качество и красота), по деньгам разница несущественна для меня между ними

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то я хвалил Полифарб СуперПокрывна.

Сейчас попробовал Полифарб ЭкстраЛатекс(480грн/10л).

Вроде бы,Индекор говорил,что это та же СуперПокрывна.Моё мнение,что по укрывистости,она ещё лучше СуперПокрывной.

СуперПокрывной я красил по новым,шпаклеваным стенам и даже один слой выглядел офигенно.

А этим ЭкстраЛатексом пришлось перекрашивать парадный(ремонт 6летней давности),там куча черных полосок,пятен,следов от мушек и пр.

Один хороший слой перекрывает всё нафиг.За такие деньги можно купить только Снежку и пришлось бы ею катать раза три,чтоб перекрыть.

Вобщем,бомбезная краска.За такие смешные деньги лучше не видел.

Еще добавлю,что красил я не тёмной краской,а бледносалатовой и один фиг она черноту перекрывает на ура.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...