Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите по котлу Beretta City turbo

HumanKM

Рекомендовані повідомлення

Проверьте еще один момент, при отключении одного из проводов от модулирующей (синенькой) катушки горелка должна работать на мин. мощности, к стати в таком режиме выставляется мин. болтиком, заодно проверьте саму катушку. Если в мин. не уходит, знач что-то с газ. клапаном, если при отключении все згидно малюнку, но при работе котла модуляции пламени нет, то грабли в плате.

По миганию лампочек ничо не подскажу, таких котлов поставил тока 3 шт. в мануал особо не вдавался, потому как все норм. работало. Потенциометр на плате не чипайте. Ваша задача настроить мин. и макс. на клапане, потом будете разбираться дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверьте еще один момент, при отключении одного из проводов от модулирующей (синенькой) катушки горелка должна работать на мин. мощности, к стати в таком режиме выставляется мин. болтиком, заодно проверьте саму катушку. Если в мин. не уходит, знач что-то с газ. клапаном, если при отключении все згидно малюнку, но при работе котла модуляции пламени нет, то грабли в плате.

По миганию лампочек ничо не подскажу, таких котлов поставил тока 3 шт. в мануал особо не вдавался, потому как все норм. работало. Потенциометр на плате не чипайте. Ваша задача настроить мин. и макс. на клапане, потом будете разбираться дальше.

 

Эту процедуру я делал - там все ОК.

Именно так я и настраивал клапан.

 

По поводу модуляции - то она работает но не постоянно - объясняю:

Например в систему залита вода градусов 25. Выставляем ручку температуры теплоносителя на допустим 50 гр. Котел зажигается на макс. мощности и через секунд 5-7 начинает работать модуляция, он явно сбрасывает давление газа (слышно по звуку горения) и нормально греет воду до заданой температуры. Потом он выключается. Через минут 10-15 температура падает и котел снова зажигается на максимальной мощности, работает те же 5-7 сек. и тухнет. Тоесть на нагретой системе вродь как не успевает перейти в модуляцию пламени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень смахивает на хреновую циркуляцию в СО. На ГВС вроде-ж все нормально. Снимите привод трехходового клапана, понажимайте шток вручную, на предмет заеданий, крайние положения отчетливо должны ощущаться. Пощупайте трубы вход/выход, разница должна быть в пределах 20 гр. Как при этом прогревается система? Что там с крантиками на батареях?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень смахивает на хреновую циркуляцию в СО. На ГВС вроде-ж все нормально. Снимите привод трехходового клапана, понажимайте шток вручную, на предмет заеданий, крайние положения отчетливо должны ощущаться. Пощупайте трубы вход/выход, разница должна быть в пределах 20 гр. Как при этом прогревается система? Что там с крантиками на батареях?

 

Да поддержу и пусть проверит фильтра на системе отопления,если они есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень смахивает на хреновую циркуляцию в СО. На ГВС вроде-ж все нормально. Снимите привод трехходового клапана, понажимайте шток вручную, на предмет заеданий, крайние положения отчетливо должны ощущаться. Пощупайте трубы вход/выход, разница должна быть в пределах 20 гр. Как при этом прогревается система? Что там с крантиками на батареях?

 

Трехходовик сниму посмотрю. Трубы - разница наверное не составляет 20 гр. Так как насосработает постоянно и когда горелка выключается то температура со временем падает не более чем на 10 гр , до повторного включения. Батареи полностью открыты, пробовал придавливать - безрезультатно. Фыльтр обратки проверял - чист. С ГВС проблем нет вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грабли в системе отопления.Посмотрите на видео на рост и падение температуры.трёхходовый не у дел-если бы он не переключился на СО,и прогрел вторичник,такого падания температуры не было бы.

 

Очень смахивает на хреновую циркуляцию в СО.
Без вариантов.

 

Не надо ломать дальше котёл -он работает правильно.

зы:И всё-же где котёл?

зы2: чёт под котлом фильтра по обратке не просматривается.....а есть вообще фильтр?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С ГВС проблем нет вообще.

Знач электроника/автоматика все отрабатывает,:D, остается датчик Т на отопление.

Блин, у Вас что, теплопотери отсутствуют как класс :D, попробуйте пооткрывать окна, понаблюдать за котлом.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень смахивает на хреновую циркуляцию в СО. На ГВС вроде-ж все нормально. Снимите привод трехходового клапана, понажимайте шток вручную, на предмет заеданий, крайние положения отчетливо должны ощущаться. Пощупайте трубы вход/выход, разница должна быть в пределах 20 гр. Как при этом прогревается система? Что там с крантиками на батареях?

 

Знач электроника/автоматика все отрабатывает,:D, остается датчик Т на отопление.

Блин, у Вас что, теплопотери отсутствуют как класс :D, попробуйте пооткрывать окна, понаблюдать за котлом.:beer:

 

А там нет такой возможности поменять местами датчик ГВС и датчик отопления чтоб проверить на исправность.

Вот в моём котле они взаимозаменяемые.

П.С. Всёравно смахивает на очень плохую циркуляцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не при чём там НТС СО.в этой беретте при гвс контроллер отслежитвает и температуру в СО(в первичнике) в момент разбора ГВС.Если бы там была траблень -не было нормального ГВС.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две нелели назад проводил своему Вайланту ТО и чуть не "застрелился" - котел стал работать точно как у Вас. Правда быстро сообразил, что забыл открыть кран на основном контуре системы отопления.

 

Попробуйте выставить максимальную температуру на отопление, отктойте окна и пощупайте батареи. При такой тепловой нагрузке и при температуре теплоносителя 70 гр. держать руку на батарее, что на входе, что навыходе, практически невозможно. Если на выходе из батареи теплоноситель чуть теплый - ищите проблемы в системе отопления или в циркуляционном насосе. скорее всего просто плохая циркуляция теплоносителя. И еще: у меня стоит Вайлат в нем есть такая фича, как "Ограничение максимальой мощности на отопление" а что в берете такой регулировки нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грабли в системе отопления.Посмотрите на видео на рост и падение температуры.трёхходовый не у дел-если бы он не переключился на СО,и прогрел вторичник,такого падания температуры не было бы.

 

Без вариантов.

 

Не надо ломать дальше котёл -он работает правильно.

зы:И всё-же где котёл?

зы2: чёт под котлом фильтра по обратке не просматривается.....а есть вообще фильтр?

 

Фильтр есть на обратке

 

Где котел не признаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фильтр есть на обратке

 

Где котел не признаюсь.

Так а чего Вы тогда хотите?Вам же уже много раз подсказали где искать проблему...

зы:а котелок не в "Ваттоне" случаем покупался?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а чего Вы тогда хотите?Вам же уже много раз подсказали где искать проблему...

зы:а котелок не в "Ваттоне" случаем покупался?;)

 

Нет котел брал на Прогрессиве, я с ними рабртаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера пришел термостат комнатный.

Я его поставил.

Работа котла немного улучшилась. Но полностью проблемма на ушла. Чистоты експеримета ради я задавил газовый клапан. Максимум вместо 120 сделал 80 мм.вд.ст. а минимум вместо 15 сделал 9.

После такого имею следующую работ котла - на холодную систему включаю котел. Термостат дает запрос на тепло. Котел включается на макс. мощности и через секунд 5 переходит в модуляцию. В тихоходном режиме работает минут 15 и выключается (хотя термостат запрос еще не отменил), я так понимаю из-за того что пришла уже обратка с заданой температурой 55 гр. На котле мерцает раз в 0,5 сек зел индикатор. Через 10 мин. котел снова включается, переходит в модуляцию и работает минут 5. Снова тухнет по обратке. И с третего розжига снова начинается так называемое тактование, работа по 5-7 секунд. Батареи все греют. Чтобы увеличить теплоотдачу контура, повешу сегодня еще один радиатор 500х900 22 тип.

 

ПС: Может кто-то дать ответ, как должен светится на моем котле индикатор, если пришла обратка с заданой температурой и котел потушил горелку? Может мигание в 0,5 сек. не нужно считать ошибкой? В аврию ведь котел за все время работы так и не стал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарекомендуйте термостат для котла Беретта Сити 24 (дым)! адекватный по цене и подходящих для данного котла!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарекомендуйте термостат для котла Беретта Сити 24 (дым)! адекватный по цене и подходящих для данного котла!

 

А что такое адекватная цена? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС: Может кто-то дать ответ, как должен светится на моем котле индикатор, если пришла обратка с заданой температурой и котел потушил горелку? Может мигание в 0,5 сек. не нужно считать ошибкой?

Завтра буду запускать систему с таким котлом, почитаю заодно мануал по лампочкам да и мордально посмотрю, вечерком отпишусь. Там к тому-же тож всего 3 батареи.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра буду запускать систему с таким котлом, почитаю заодно мануал по лампочкам да и мордально посмотрю, вечерком отпишусь. Там к тому-же тож всего 3 батареи.:D

 

Вот это уже интерестно! Очень прошу подробный отчет о его работе и индикации. А я сегодня попробую еще минимум горелки придавить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера пришел термостат комнатный.

Я его поставил.

Работа котла немного улучшилась. Но полностью проблемма на ушла. Чистоты експеримета ради я задавил газовый клапан. Максимум вместо 120 сделал 80 мм.вд.ст. а минимум вместо 15 сделал 9.

После такого имею следующую работ котла - на холодную систему включаю котел. Термостат дает запрос на тепло. Котел включается на макс. мощности и через секунд 5 переходит в модуляцию. В тихоходном режиме работает минут 15 и выключается (хотя термостат запрос еще не отменил), я так понимаю из-за того что пришла уже обратка с заданой температурой 55 гр. На котле мерцает раз в 0,5 сек зел индикатор. Через 10 мин. котел снова включается, переходит в модуляцию и работает минут 5. Снова тухнет по обратке. И с третего розжига снова начинается так называемое тактование, работа по 5-7 секунд. Батареи все греют. Чтобы увеличить теплоотдачу контура, повешу сегодня еще один радиатор 500х900 22 тип.

 

ПС: Может кто-то дать ответ, как должен светится на моем котле индикатор, если пришла обратка с заданой температурой и котел потушил горелку? Может мигание в 0,5 сек. не нужно считать ошибкой? В аврию ведь котел за все время работы так и не стал.

 

При установке комнатного термостата, ручку регулировки отопления на котле нужно поставить в положение AUTO и больше никак!

Я в квартиры всегда людям ставлю СИТИ и никогда еще не было претензий на плохую работу котла, будь-то 2 или 10 радиаторов.

Может Вы уже сами навертели в нем регулировки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

При установке комнатного термостата, ручку регулировки отопления на котле нужно поставить в положение AUTO и больше никак!

Я в квартиры всегда людям ставлю СИТИ и никогда еще не было претензий на плохую работу котла, будь-то 2 или 10 радиаторов.

Может Вы уже сами навертели в нем регулировки?

 

Регулировки могу поставить как угодно - я хорошо освоил этот процесс.

А вы если ставите все время беретты сити - дайте ответы на поставленые выше вопросы, а не упрекайте меня в неумении. Может я и не всесилен - но поверьте и не столь глуп, иначе бы туда не лез.

 

Итак повторяю вопросы:

Как Этот котел у Вас работает (на 2-3 радиаторах)?

Какая длительность тактов (сколько мин.работает и сколько ожидает)?

Как горит зеленый светодиод когда котел набирает температуру теплоносителя (тоесть выключается не термостатом а по температуре обратки)?

Придавливаете ли Вы газовый клапан - если да то до каких цифр (мм.вод.ст.)?

 

По поводу работы котла - то он у меня тоже работает, в аварию не стает. Но я не думаю что столь частое тактование как у меня есть хорошим режимом для работы котла. Поэтому и поднял эту тему. Впринцыпе я проблему уже фактически решил, осталось поекспериментировать. И думаю что гдето в понедельник представлю отчет на даном форуме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В неумении я Вас не упрекал, это для начала.

А это- Вы не внимательно изучаете инструкцию:

 

Регулировки могу поставить как угодно - я хорошо освоил этот процесс.

 

Комнатный термостат управляет котлом только в положении авто.

 

 

Итак повторяю вопросы:

1 Как Этот котел у Вас работает (на 2-3 радиаторах)?

2 Какая длительность тактов (сколько мин.работает и сколько ожидает)?

3 Как горит зеленый светодиод когда котел набирает температуру теплоносителя (тоесть выключается не термостатом а по температуре обратки)?

4 Придавливаете ли Вы газовый клапан - если да то до каких цифр (мм.вод.ст.)?

 

1 Отлично

2 Зависит от кол-ва теплоносителя

3 Горит постоянно зеленым

4 Этим занимается (если нужно) наш сервисмен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДЛЯ БЕРЕТТЫ

Функция S.A.R.A. (Система автоматического регулирования температуры теплоносителя).

Данная функция позволяет автоматически выбирать температуру

теплоносителя в зависимости от меняющейся тепловой нагрузки. Функция

активируется только при наличие комнатного термостата. Включение и

отключение данной функции сопровождается частым миганием светового

индикатора зеленого цвета.

Если установить ручку регулятора температуры воды в системе отопления в сектор, отмеченный надписью AUTO – то есть

значение температуры находится в диапазоне от 55 до 65°С, включится

система автоматического регулирования S.A.R.A.: температура

теплоносителя будет изменяться автоматически в зависимости от

требуемой тепловой мощности.

После того, как будет достигнуто значение температуры, заданной на

регуляторе температуры воды в системе отопления, начнется отсчет

времени 20 минут.

Если по истечении этого времени от термостата температуры в

помещении все еще будет поступать запрос на производство тепла,

заданное значение температуры автоматически увеличится на 5°С.

После того, как будет достигнуто новое заданное значение температуры, снова начнется отсчет

интервала времени в 20 минут.

Это новое значение температуры будет равно температуре, заданной вручную на регуляторе

температуры воды в системе отопления, увеличенной на 10°С.

После второго увеличения температура не будет больше меняться до тех пор, пока не

перестанет поступать запрос на производство тепла, в результате чего цикл прервется.

Если после этого снова поступит новый запрос на производства тепла, котел будет

использовать температуру, заданную на переключателе воды в системе отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...