Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите по котлу Beretta City turbo

HumanKM

Рекомендовані повідомлення

Фильтр на обратке для начала почистить. Смотреть насос и трехходовой, ежли не битермик.

 

Фильтр на обратке промыт, насос подкидывался другой (голова), трехходовой работает, не перепускает. Воздушник и байпас перебраны, промыты. Промыты бустером оба теплообменника и вся СО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И независимо от положения ручки температуры, нагоняет до 80, а затем отключается. Получить постоянную температуру в 50-60 не получается.

Так не бывает.

Нэма в Беретте космических технологий. Или Ваше описание работы котла не соответствует фактическому, либо шота недоглядели.

 

Привод трехходового ездит, пятка перемещается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трехходовой перемещается, гвс работает без проблем, с модуляцией пламени и т. Д.

При отоплении горелка стартует с высоким пламенем, через 5-7 сек пламя уменьшается, температура растет. Отключается после 70С.

Если скинуть датчик протока и открыть воду, вода холодная, те через трехходовой на вторичный не перепускает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трехходовой перемещается, гвс работает без проблем, с модуляцией пламени и т. Д.

При отоплении горелка стартует с высоким пламенем, через 5-7 сек пламя уменьшается, температура растет. Отключается после 70С.

Если скинуть датчик протока и открыть воду, вода холодная, те через трехходовой на вторичный не перепускает.

Все же симптомы показывают на фильтр ГО. Фото его расположения покажите и опишите как чистили. Тута недавно один товарищ тоже маялся и писал, что гуд, а на самом деле не знал, что сетка вынимается и в ней много грязи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все же симптомы показывают на фильтр ГО. Фото его расположения покажите и опишите как чистили. Тута недавно один товарищ тоже маялся и писал, что гуд, а на самом деле не знал, что сетка вынимается и в ней много грязи.

Сейчас фото не могу. Но, чтобы Вы понимали, что я не тот "товарищ" :) скажу, что фильтр на обратке чистил, промывал СО бустером. Стоял фильтр на обратке Т-образный, заменил на У-образный 3/4, у него проходное сечение больше. При включении котла на отопление обратка через несколько минут горячая.

Утром, после включения термостата, котел запустился на отопление. Температура установлена на 45-50 градусов. Ручка регулятора температуры в первом секторе. Котел набирает температуру в системе до 70+ градусов, батареи горячие все и обратка на котле тоже.

Плата управления менялась дважды, правда без платы розжига, в беретте майнут она отдельная. Поведение котла не изменилось. Не понимаю, что может влиять на регулирование температуры, кроме как датчиков NTC. Датчик исправен, температура на табло соответствует реальной, но отключаться по достижению заданной не желает. :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас фото не могу. Но, чтобы Вы понимали, что я не тот "товарищ" :) скажу, что фильтр на обратке чистил, промывал СО бустером. Стоял фильтр на обратке Т-образный, заменил на У-образный 3/4, у него проходное сечение больше. При включении котла на отопление обратка через несколько минут горячая.

Утром, после включения термостата, котел запустился на отопление. Температура установлена на 45-50 градусов. Ручка регулятора температуры в первом секторе. Котел набирает температуру в системе до 70+ градусов, батареи горячие все и обратка на котле тоже.

Плата управления менялась дважды, правда без платы розжига, в беретте майнут она отдельная. Поведение котла не изменилось. Не понимаю, что может влиять на регулирование температуры, кроме как датчиков NTC. Датчик исправен, температура на табло соответствует реальной, но отключаться по достижению заданной не желает. :fool:

 

У мене була схожа проблема, можливо і в вас такий косяк?

 

70 м кв

 

4 радіатора+ полотєнчик

 

один з радіаторів стояв прямо біля котла, і саме через нього миттєво приходила обратка гаряча, я його придавив краном (майже повністю) і все заробило. Якщо є радіатор на суттєво ближчій відстані за інші, перекрийте його для експерименту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас фото не могу. Но, чтобы Вы понимали, что я не тот "товарищ" :)

У меня дома тоже Майнут. За 12 лет, сразу при установке поменял датчик NTC ГВС, один раз промывал, один раз коротнул китайский стабилизатор, сервисант был в шоке, вся электроника выжила, провода погорели. Попаяли и до сих пор трудится.

У вас часом комнатный термостат не подключен к котлу?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернувся в тему, щоб відписати по своєму котлу. Після мого останнього повідомлення котел перестав іти в аварію, працює нормально. Або дійсно десь якась смітинка в електромагніті була, або десь з контактами якийсь глюк був.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас часом комнатный термостат не подключен к котлу?

 

Подключен термостат, без термостата было бы совсем печально, 70-80 в системе постоянно. А с термостатом отключается несколько раз в день. Не в термостате проблема, реле термостата это та же перемычка на клеммнике котла, только "умная"

Котлу больше 10 лет, из ремонтов это 5 лет назад поменял ntc на первичном теплообменнике. Проблем больше никаких не было.

 

Добавлено через 1 час 12 минут

У мене була схожа проблема, можливо і в вас такий косяк?

 

70 м кв

 

4 радіатора+ полотєнчик

 

один з радіаторів стояв прямо біля котла, і саме через нього миттєво приходила обратка гаряча, я його придавив краном (майже повністю) і все заробило. Якщо є радіатор на суттєво ближчій відстані за інші, перекрийте його для експерименту.

СО такая же, 4 радиатора, полотенечник. Ближайший радиатор перекрывал. Греет, не отключается на заданной температуре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключен термостат, без термостата было бы совсем печально, 70-80 в системе постоянно..

А крутилка на регулировке температуры на каком положении стоит? (на котле). Должна на AUTO

Пробовать нужно все, даже попытаться отключить термостат, поставить перемычку и сравнить работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А крутилка на регулировке температуры на каком положении стоит? (на котле). Должна на AUTO

Пробовать нужно все, даже попытаться отключить термостат, поставить перемычку и сравнить работу.

 

Крутилка стоит на АВТО, S. A. R. A по ихнему. И в авто и в секторе до авто, перегревает. Термостат заменил, новый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На газ клапане минимум и максимум проверьте.

Проверил и подстроил по дифманометру. Значения брал из инструкции по Беретте CSI24

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остается тока одно, что датчик температуры висит не на трубе, а "в воздухе". Не может котел греть значительно выше заданной, макс +10, в целях меньшего тактования.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Знову вернувся в тему, щоб для інших доповнити інфу. Зима закінчилась, переключив в режим гарячої води. Так всю теплу порку року і відпрацював без аварій. Коли похолодало, включив. Деякий час попрацював, а потім знову почав інколи входити в аварію. Але, я поставив бойлер і гарячою водою з котла перестав користуватися. Помітив, що часто працював приблизно добу, а потім губив полумя і після цього - аварія. Деякий час так було, а потім я трохи додав тиску в системі. Стало при нагрітій воді і працюючому моторі десь 1.5. Вроді аварії стали рідше. Спостерігаю далі.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Привіт!

 

Сьогодні випадково потрапив на цю стару тему... Шукав деяку інформацію. 

Так от почитав з ностальгією - як мені багато шпесіалістів писали - п*зда новому котлу, конденсат, прогорить теплообмінник, тощо...

 

Можливо комусь така інформація буде в нагоді. Квартиру ту я давно продав, але знайомим, тому добре знаю все про котел. Він досі прекрасно працює з придавленим газовим клапаном, з мінімумом тактувань. А пройшло вже майже 12 років!!!

 

Ну і камінь в Ваш город №2:

Через пару років, на беретти змінили сервісанта. І новий усім в квартирах задавлював тиск на клапані щоб позбутися тактування. 🤬

 

Всім перемоги, гарного настрою і надійно працюючих котлів...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где б найти мастера по беретта?) Пока газпиксервис обслуживал проблем не было, а теперь все время на горячую а01, независимо от замены деталей при ремонте((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...