Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Материал стены дома - шлакоблок

vickov

Рекомендовані повідомлення

Шлакоблок это ХХ век.Это ДЕНЬГИ на ветер, даже толщиной в 40см, Надо строить с тепло зберигающих материалов(СИП панели,газоблок,керамо блок на крайняк термоблок),Потом чтобы не хаить себя за перерасход газа,потерю тепла,за кучу потраченных денег на утепления.Сыкономив сейчас потом попадешь.

 

Термодом - (ссылка устарела)

 

Шлакоблок - (ссылка устарела)

 

В таблицах нет шлакоблока, взял кирпич, думаю разница незначительная.

Получается как бЭ утепленный шлакоблок теплее ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термодом - (ссылка устарела)

 

Шлакоблок - (ссылка устарела)

 

В таблицах нет шлакоблока, взял кирпич, думаю разница незначительная.

Получается как бЭ утепленный шлакоблок теплее ;)

 

+100!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не взялся бы рассматривать утеплительные способности конструктивного материала для нового строительства. задача для шлакоблока- создание ограждающей конструкции, утеплять должен утеплитель. защищать от атмосферы-внешнее покрытие штукатурка или навесной фасад. если кто-либо придумал некий чудопеногазошлакохреноблок, пусть заодно и продемонстрирует комплекс мер по дальнейшей отделке и утеплению. желательно для второй температурной зоны. с нетерпением жду увлекательных статей, таблиц и видео.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это таблица.В жизни подругому.Каждый строит так как хочет.Удачи.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Я думаю, что по расчетам трохи неправильно, шлакоблок же не полнотелый (20см бетона), а типа идет 5см бетон+10воздуха+5см бетон!!??

 

Когда то тоже считал веранду с чего гнать, из шлакоблока или газобетона - так по расчетам всех затрат газоблок вышел дешевле.

Для кладки газоблока нужен только клей (1мешок 25кг = 30грн.) слой 2мм - ведро уходило на положить до 10 газоблока (может и больше непомню), для шлакоблока - раствор (цемент+песок) слой 1,5-2см - пробывал 1 ведро на 3 газобетона. трудоемко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что по расчетам трохи неправильно, шлакоблок же не полнотелый (20см бетона), а типа идет 5см бетон+10воздуха+5см бетон!!??

 

Когда то тоже считал веранду с чего гнать, из шлакоблока или газобетона - так по расчетам всех затрат газоблок вышел дешевле.

Для кладки газоблока нужен только клей (1мешок 25кг = 30грн.) слой 2мм - ведро уходило на положить до 10 газоблока (может и больше непомню), для шлакоблока - раствор (цемент+песок) слой 1,5-2см - пробывал 1 ведро на 3 газобетона. трудоемко.

 

Так то веранда, там объём не тот, что бы считать экономическую выгоду. А на счёт трудоёмкости с раствором - это да... но дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Извиняюсь за оффтоп, но я бы хотел где-то приобрести оборудование для шлакоблоков.

http://budforma.com/%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5/%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%88%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B2.html и не оффтопь больше :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Не то что бы я рекламировал шлакоблок, я его не произвожу, просто Вы не правильно считаете экономию в деньгах.

Давайте ещё раз прикинем стоимость возведения стен из шлакоблока и, например, газоблока.

 

Стоимость газоблока в Вашем регионе приблизительно 765грн/куб. При толщине стены (Вы предлагаете 400мм) куб газоблока = 2,5м.кв. возведённой стены. Т.е. 1м.кв. стены из газоблока = 306грн

 

Шлакоблок. Стоимость одного = 6грн (также усредненно).

В 1м.кв. насчитываем 25 шт (в деньгах это 150грн)

Мы знаем, что шлакоблок нужно утеплить, предлагаю 100мм ППС-25. Стоимость 1м.кв = 50грн

Ну и прикрепить пенопласт к стене (материалы) = примерно 10грн

 

Итого получаем стоимость стены из газоблока 306грн против 210 из шлакоблока.

Не брал в расчёт позиции, которые применяются к обоим материалам, т.е. стоимость доставки, разгрузки, клей для кладки газоблоков, раствор для шлакоблоков, материалы для наружной отделки (отделывать ведь нужно оба материала).

Вот такая математика. При этом по прочности шлакоблок далеко впереди, а для меня это очень важно, у меня два этажа с плитами перекрытия в количестве 38штук, и ещё одно - шлакоблочные стены довольно таки энергоёмкие... Вы конечно найдёте в газоблоке свои плюсы, но меня, в первую очередь, интересует прочность, а утеплить это не проблема.

Кстати, дом у меня тоже будет в пол шлакоблока, только центральная несущая стена в шлакоблок, так что я ещё немножко экономлю относительно того расчёта (выше приведённого).

 

Понравилось мнение.

Считал разницу между газобетоном и шлакоблоком-приличная,если принять в расчет армирование и армопояс сверху.

Только у меня снаружи будет керамический кирпич,изнутри гипс на каркасе,с утеплителем.

Что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понравилось мнение.

Считал разницу между газобетоном и шлакоблоком-приличная,если принять в расчет армирование и армопояс сверху.

Только у меня снаружи будет керамический кирпич,изнутри гипс на каркасе,с утеплителем.

Что скажете?

 

Плохая затея, себе бы так не сделал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про преимущество наружнего утепления и точку росы знаю.Но-снаружи только керамика,ненавижу пенопласт и вату-велика вероятность боков исполнителей,косячки при боковом свете однозначно,да и ливерно как-то.

Значит,утепление снаружи отпадает.шлакоблок изнутри ровнять нужно-нужно.

Так почему не положить в пустоту вату?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про преимущество наружнего утепления и точку росы знаю.Но-снаружи только керамика,ненавижу пенопласт и вату-велика вероятность боков исполнителей,косячки при боковом свете однозначно,да и ливерно как-то.

Значит,утепление снаружи отпадает.шлакоблок изнутри ровнять нужно-нужно.

Так почему не положить в пустоту вату?

 

Подождите, у вас несущая стена шлакоблок?

 

По внутреннему утеплению ватой: посмотрите видео www.wayhome.tv/2012/06/vnutrennee-uteplenie/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант,почему нет?

Предложите между блоком и кирпичем пенопласт пхать?

А под гипс чего,в каркас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарыли старую тему, спасибо, почитал.

Гараж из "шлакоблока" сейчас эксплуатируется не по назначению, и только в летний период. У меня там 2 дивана, телевизор, холодильник, кондиционер. За перегородкой - санузел - скважина, унитаз, умывальник, бойлер, душевая кабина. Типа, дачный вариант.

А для дома уже завезли газобетон ЮДК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант,почему нет?

Предложите между блоком и кирпичем пенопласт пхать?

А под гипс чего,в каркас?

 

Да, именно "пхать", а что Вас смущает?

А зачем вообще там гипс, какой-то психоз с этим гипсом - штукатурка наше всё...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно.

Для меня скорее штукатурка психоз-тонны раствора,просыхание,штробление под электрику.

Начали за шлакоблок,закончили непонятно чем:(

Вопрос стоял о шлакоблоке,как основном материале стен.

А смущает меня то,что пенопласт-это тоже деньги+за каркас вату ложи-опять же расход.А,ну да-штукатурка.

Но штукатурку однозначно не хочу.если газобетон-то старт+финиш достаточно,если шлакоблок-то ГКЛ на каркасе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
а как вариант пол шлакоблока пенопласт пол шлакоблока,или пол шлакоблока пенопласт пол кирпича в связке армосеткой,теплее будет как считаете? целесообразно это делать или нафик нужен пенопласт в прослойке
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Нарыли старую тему, спасибо, почитал.

Гараж из "шлакоблока" сейчас эксплуатируется не по назначению, и только в летний период. У меня там 2 дивана, телевизор, холодильник, кондиционер. За перегородкой - санузел - скважина, унитаз, умывальник, бойлер, душевая кабина. Типа, дачный вариант.

А для дома уже завезли газобетон ЮДК.

 

А почему газобетон? Что отпугнуло от шлакоблока? Ну или что переубедило?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Думаю, дачный домик построить из шлакоблока, через пару лет утеплить с возможностью более длительного проживания в холодную пору.

Как защитить его от влаги пока нет внешней отделки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, дачный домик построить из шлакоблока, через пару лет утеплить с возможностью более длительного проживания в холодную пору.

Как защитить его от влаги пока нет внешней отделки?

 

как вариант задуть краской типа силиконфасад,или все таки сотка пенопласт первый год,на второй год армировка покраска

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Не то что бы я рекламировал шлакоблок, я его не произвожу, просто Вы не правильно считаете экономию в деньгах.

Давайте ещё раз прикинем стоимость возведения стен из шлакоблока и, например, газоблока.

 

Стоимость газоблока в Вашем регионе приблизительно 765грн/куб. При толщине стены (Вы предлагаете 400мм) куб газоблока = 2,5м.кв. возведённой стены. Т.е. 1м.кв. стены из газоблока = 306грн

 

Шлакоблок. Стоимость одного = 6грн (также усредненно).

В 1м.кв. насчитываем 25 шт (в деньгах это 150грн)

Мы знаем, что шлакоблок нужно утеплить, предлагаю 100мм ППС-25. Стоимость 1м.кв = 50грн

Ну и прикрепить пенопласт к стене (материалы) = примерно 10грн

 

Итого получаем стоимость стены из газоблока 306грн против 210 из шлакоблока.

Не брал в расчёт позиции, которые применяются к обоим материалам, т.е. стоимость доставки, разгрузки, клей для кладки газоблоков, раствор для шлакоблоков, материалы для наружной отделки (отделывать ведь нужно оба материала).

Вот такая математика. При этом по прочности шлакоблок далеко впереди, а для меня это очень важно, у меня два этажа с плитами перекрытия в количестве 38штук, и ещё одно - шлакоблочные стены довольно таки энергоёмкие... Вы конечно найдёте в газоблоке свои плюсы, но меня, в первую очередь, интересует прочность, а утеплить это не проблема.

 

Пы.Сы. Думаю Вы не будете агитировать меня строить гараж из газоблоков или им подобным материалов. Посмотрите фото гаражей приведённых выше, они все в ПОЛ шлакоблока, а это ещё в два раза дешевле. Кстати, дом у меня тоже будет в пол шлакоблока, только центральная несущая стена в шлакоблок, так что я ещё немножко экономлю относительно того расчёта (выше приведённого).

 

я так понял у Вас дом по периметру стены в пол-шлакоблока, и несущая в блок, Скажите у Вас 2 этажа с плитами перекрытиями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понял у Вас дом по периметру стены в пол-шлакоблока, и несущая в блок, Скажите у Вас 2 этажа с плитами перекрытиями?

 

Да, у меня все наружные стены в пол шлакоблока (200 мм) и только средняя, где опираются две плиты перекрытия, в один шлакоблок. Плитами перекрыт подвал и первый этаж, второй этаж - деревянные балки, над ними необслуживаемый чердак.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, у меня все наружные стены в пол шлакоблока (200 мм) и только средняя, где опираются две плиты перекрытия, в один шлакоблок. Плитами перекрыт подвал и первый этаж, второй этаж - деревянные балки, над ними необслуживаемый чердак.

А фундамент какой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фундамент какой?

 

Фундамент - лента, стены подвала - ФБС, дальше 1-й и 2-й этажи - шлакоблок. Всего по дому: лента фундамента + три армопояса.

587.thumb.JPG.12bf9c6254ff52b12b31cfcaf907b1aa.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...