Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу помочь советами

Crash

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток, Уважаемые!

Надумал начать строительство загородного дома из клееного бруса, который со временем станет постоянным местом жительства.

Около года искал участок под строительство, наконец то нашел - договор уже оформляется.

В Интернете нашел понравившийся дом из клееного бруса, немного переработал его под себя. На днях собирался отдавать его архитектору на разработку проекта...

Но тут я случайно забрел на данный сайт... Почему я его не видел раньше... Почерпнул очень много нового, важного и полезного для себя. Сайт очень живой и интересный. Спасибо за это и создателям, и посетителям.

По этой причине, я прошу Вас, Уважаемые, рассмотреть мой проект (если можно его так назвать - как умею так и рисую), высказаться по выбранному материалу - клееный брус.

Расшифровка нумерации на схеме:

1. кухня - 12 кв.м.

2. спальня - 9,5 кв.м.

3. гостиная - 21,5 кв.м.

4. коридор + прихожая - 15 кв.м.

5. туалет + ванная - 7 кв.м.

6. крыльцо

7. спальня - 12 кв.м.

8. спальня - 9,5 кв.м.

9. коридор - 10 кв.м.

10. спальня - 21,5 кв.м.

11. гардеробная - 5 кв.м.

12. туалет + ванная 7 кв.м.

В общем, жду от Вас критику, замечания, предложения и т.д.

Спасибо.

1180989873_.thumb.jpg.4cb646c354158740017589696055af7e.jpg

705877853_.thumb.jpg.ecddd4d828a189715f8a84444ee53d58.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарисуйте это же на бумажке в клеточку, с сохранением пропорций - тогда можно будет думать. Пока только могу сказать, что для лестницы 1,5 м длинны мало.

 

P.S. Я не архитектор, а такой же "рисователь" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарисуйте это же на бумажке в клеточку, с сохранением пропорций - тогда можно будет думать. Пока только могу сказать, что для лестницы 1,5 м длинны мало.

 

P.S. Я не архитектор, а такой же "рисователь" :)

 

Если присмотреться, то можно увидеть, что рисунок оформлен на листочке в клеточку с сохранением пропорций, по другому бы я и не смог :D

На лестницу у меня выделен участок 2м*2м=4кв.м. и то мне их жалко тратить на лестницу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если присмотреться... :D

На лестницу у меня выделен участок 2м*2м=4кв.м. и то мне их жалко тратить на лестницу

Ради того, чтобы Вам помочь советами - всем необходимо ПРИСМАТРИВАТЬСЯ???

Какое-то неуважение, ИМХО...

 

Для постоянного места жительства на лестницу 2х2 мало.

Сколько будет ступенек, какая высота и длинна ступенек?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для лестницы 2*2 м очень мало. Разве что винотвую поставить - но по ней бегать неудобно.

Посудите сами - минимальная длина ступени -250 мм при высоте в 180 (и то по таким ступенькам не очень удобно наверх взбираться.

Высота этажа - 3 м. Необходимо как минимум (3000/180) - 16 ступеней.

На забежную часть можно оставить максимум 6 ступеней, и на оставшихся 2 м прямых лестниц - 8. 8+6=14. Надо бы еще 0,5 м. добавить.

По поводу оформления планов - освойте самую простую програмку по рисованию(Аркон) - и будет вам щастье!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На лестницу у меня выделен участок 2м*2м=4кв.м. и то мне их жалко тратить на лестницу

 

Нужен лифт, определенно! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

удобная высота ступенек не больше 15, ИМХО

тестировал ступеньки 15х25 см. - самое оно.

 

Для сходин є формула. Два підйоми тлюс одна ширина має дорівнювати приблизно 600. Чим вища сходина тим вона повинна бути коротша. Зрозуміло що є обмеження по глибині. Тому комфортний стандарт 150х300.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решено я делаю лифт, для того чтобы всех успокоить!!! ;)

Все принялись обсуждать размеры моей лестницы, как будто это самое главное!!!

(Кто-то сейчас скажет, что в этом деле всё главное:rolleyes:)

Давайте остановим обсуждение лестницы: я все понял и решение уже есть, но я жду всех замечаний! :beer:

Что скажете про остальную планировку и клееный брус?

Не могу найти в интернете сравнение строительных материалов, проведенное независимыми экспертами... Хочется, чтобы дом был деревянный: смотрел и срубы, и оцилиндровку, и цельный брус... Остановился на клееном брусе, т.к. внешний вид лучше, не трескается со временем, минимальная усадка, минимальные внутренние отделочные работы... А что Вы скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Усадка и трещины(щели) все равно будут.........ето особенности строительства с дерева.....ето с опыта строительства моего соседа по Зазимью.......

По проекту -....... в принцыпе не плохой......

1 етаж- очень большой сан.узел, его можна сделать 2м2, и 5м2 -котельню, где вы розместите ресивер ,котел(котлы), гребенки ,насосы и т.д........:good:

2 етаж- маленькие спальни ну очень уже маленькие.......плюс крыша начинается уже на метровой отметки от пола:no: .......чтоб мирится с розмерами комнат подымайте крышу на 170-180см от пола.......

 

я строю себе термодом..........ну очень доволен:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую критику вы хотите получить? Дом как дом, таких тысячи, смешной и даже несколько наивный, особенно эркерочек с башенкой. Планировочное решение далеко не в авангарде дизайнерской мысли.

На счет сравнения стройматериалов от независимых экспертов, зачем вам это? У каждой технологии есть как плюсы так и минусы, в том числе и в облюбованном вами клееном брусе. Он так же трескается и теряет внешний вид, его экологичность тоже под сомнением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...