Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор котла!

dimaaprodos

Рекомендовані повідомлення

Интересует мнение форумчан по поводу котлов Viessmann Vitogas 100 и Protherm Медведь? Кто пользовался, как сервис и как насчет расхода газа! Понимаю что котлы разной категории, но хочу выяснить - надо ли переплачивать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расход газа от котла не зависит. Разве что совсем чуть-чуть. У Протерма сервис круче. У Висмана его почти нет. Обслуживают те, кто продал котел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть получается что переплачивать за марку не стоит! Не могли бы Вы на своем опыте упорядочить по сервисникам марки котлов! И если можно дать пару надежных, проверенных котлов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сервису они все кучкуются. "Вайланд групп" обслуживает Вайланд и Протерм. Будерус вместе с Юнкерсом.

А по надежности, лично мне нравятся: Будерус и Висман. Но они дорогие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сервису лучше всего те марки, которые обслуживаются представительствами, т.е. фирменный сервис. Представительство всегда заинтересовано в хорошем сервисе.

 

На счёт хороших котлов, то всё зависит от "толщины" кошелька.

Могу выделить Vaillant. :good: Лично был в этом году в Германии на заводах. Очень понравилось. Сборка действительно немецкая.

Тоже самое могу сказать про Hermann и Immergas (навесные котлы).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

херманн очень чувствителен к напору газа.

говорят, они тухнут.

но херманн - это скорее эконом класс.

человек сразу про висман спрашивал

у нас 24 квт, висман. модель точнее скажу - если очень надо

маленькая белая коробочка на кухне

претензий нет.

дом 174 квадрата, было -20, один раз включали на 2, один раз на 1,5

в основном стоим на самом минимуме и на первом этаже 24 градуса.

очень рекомендую. ессно нужны фильтра на газ и воду - котел любит все чистенькое + упс поставить конечно.. но вес эти вещи нужны и на котел подешевле..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за коментарии!

Меня интересует вопрос стоит ли переплачивать за марку и соответственно за напольный стационарный котел! У нас домик всего 150 квадратов, но я слышал - что надежней взять напольник - не хочется мерзнуть зимой в случае поломки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за коментарии!

Меня интересует вопрос стоит ли переплачивать за марку и соответственно за напольный стационарный котел! У нас домик всего 150 квадратов, но я слышал - что надежней взять напольник - не хочется мерзнуть зимой в случае поломки!

 

Чтоб не мерзнуть - это прежде всего сервис. Все ломается. Просто напольники, как правило дороже и от именитых фирм. На Ваши 150 квадратов, напольник - лишнее. Только берите котел обязательно с бойлером для ГВС. 50-60л

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что можно сказать о котлах De Ditrich?

 

Сталкиваюсь с De Ditrich ежедневно (правда с двумя одними и теми же чугунниками по киловат 250) Мне они нравятся по причине непривлечения к себе внимания - стоят и работают, контроллеры правда не настолько навороченные как Vitotronic у Висмана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно, у себя дома поставили?

 

не, мне столько дома не нужно, я в год стараюсь сжечь не более 2500 кубов газа. А Де дитрихи стоят на объекте с ежедневным посещением

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...