Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

По каким критериям Вы выбираете окна?

Валерий Валентинович

Вы заказывали себе окна ПВХ руководствуясь  

352 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Наконец пришло долгожданное тепло и стройки возобновились!!!

Хочу провести небольшой опрос среди форумчан. По каким критериям Вы выбираете себе металлопластиковые окна? Чем руководствуетесь перед своим выбором, отдавая предпочтение той или иной фирме или тому или иному профилю, фурнитуре? Делитесь своими мнениями, размышлениями, доводами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть информация не совсем точная, поправьте, кто уверен на все 100%.

Название профиля ПВХ и страна производитель.

 

“Actual“ - Австрия, Венгрия, Польша;

"Axiom" - Украина;

"Eco Plast"- Украина;

“ALMplast“- Украина;

“Aluplast” - Украина, Германия, Австрия, Польша, Россия;

"Аsal Design" - Турция;

“Brugmann” - Польша и Белорусия;

“Deceuninck” - Бельгия, Турция;

"Dimex" - Германия;

"Decco" - Польша, Китай.

"Horizont" - Чешская Республика;

“Internova” - Словакия;

"EFplast" - Еврофасад Украина;

"Fahrenheit" - Турция;

“Foris” - Германия, Россия;

"Framex" - Украина;

“Funke Kunststoffe” - Германия;

“Panorama” - Венгрия, Польша;

“Gealan” - Германия, Литва, Румыния, Россия;

"GEVIS" - Украина;

“GPS” - Украина;

“КВЕ” - Германия, Россия, Украина;

“Knіpping” - Германия;

“Kommеrling” - Германия и (если не уже, то скоро) Россия;

“Kompen” - Турция;

"Koning" - Украина;

“L.B.Profil-Artec”- Восточная Германия, Россия;

“LG Chem” - Корея, Украина;

"Master" - Китай;

"MONTBLANC"" - Россия, Белоруссия;

"Next" - Украина;

“NOTA” - Китай;

"OPEN TECK" - Турция, оконные профили - Китай, а подоконник - Украина;

"Pacpen" - Турция;

“Pimapen” - Турция;

“Plustec” - Германия;

“Plastival” - Франция;

“Plafen” - Россия;

“Plastmo” - Дания, Польша;

"PROPLEX" - Россия;

“Rehau” - Германия, Польша, Россия;

"RHEINPLAST" Германия;

“Roplasto” - Германия;

"Rotoplast" - Турция;

"Rotto" - Китай;

“Salamander” - Германия, Франция;

“Schuco” - Германия;

“Thyssen” - Германия, Словакия, Турция;

"Tecnoplas" - Турция;

“Trokal” - Германия, Россия;

“Eco Plast” - Украина;

"EUROTECH" - Турция;

"VENTA" - Украина;

“Veka” - Германия, Россия и Украина;

"Veratec" - Турция;

"Weissesen" - Турция;

"WELTPLAST" - Россия, Украина;

“Winbau” - Украина;

“WINDOLINE” - Турция;

"Winglass" - Турция;

"Winhouse" - Турция;

"Winsa" - Турция;

“Wintech” - Турция, Украина;

“Wymar” - Бельгия;

“WDS” - Украина, Днепропетровск;

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой-то опрос неправильный, можно выбрать все варианты одновременно.

 

Человек может выбрать несколько вариантов ответа, но предпочтение отдаёт одному из них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соррии, но я тогда не вижу логики. Опрос и так субъективный, а теперь его и назвать не знаю как :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соррии, но я тогда не вижу логики. Опрос и так субъективный, а теперь его и назвать не знаю как :)

 

Почему субъективный? Интересно и полезно послушать застройщиков, чем они мотивируют свой выбор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Табличка суперская, но, думаю, не для этой темы, т.к. заранее уводит в конкретную сторону...Но лучше я скажу о другом.

:beer:С праздником, наши любимые и надежные мужчины!!!!!:beer:O:-)

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Табличка суперская, но, думаю, не для этой темы, т.к. заранее уводит в конкретную сторону...Но лучше я скажу о другом.

:beer:С праздником, наши любимые и надежные мужчины!!!!!:beer:O:-)

 

 

Спасибо за поздравление!

Мария, :Rose: я никого не хочу уводить ни в какую сторону. Просто хочу разобраться с вопросом, почему человек ставит Schuco, а не Rotto и т.п. И кто откуда черпает информацию. Если голосовалка не правильная - поправляйте, попрошу модераторов и внесут изменения. :friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши окна из Rehau. У знакомых увидели, те отозвались позитивно, мы себе заказали у той же фирмы. Самому старому около 10 лет, самому новому 5 лет(ставил по мере продвижения ремонта в квартире). Нареканий нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши окна из Rehau. У знакомых увидели, те отозвались позитивно, мы себе заказали у той же фирмы. Самому старому около 10 лет, самому новому 5 лет(ставил по мере продвижения ремонта в квартире). Нареканий нет.

 

Могу все повторить дословно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец пришло долгожданное тепло и стройки возобновились!!!

Хочу провести небольшой опрос среди форумчан. По каким критериям Вы выбираете себе металлопластиковые окна? Чем руководствуетесь перед своим выбором, отдавая предпочтение той или иной фирме или тому или иному профилю, фурнитуре? Делитесь своими мнениями, размышлениями, доводами.

 

Выбирая окна, Вы решали:

*Совместно с членами семьи - 46%

*Порекомендовали друзья, родственники - 42%

*Порекомендовали в компании по продаже окон - 25%

*Самостоятельно выбирали (отдельная тема) - 18%

*Порекомендовали строители (тоже отдельная тема) - 14%

*Затрудняюсь ответить - 8%

 

Это все относится к категории заказчиков, которые ищут критерий

ЦЕНА-качество....

 

Каким образом осуществляли заказ:

87% - по телефону,

13% - при личной встрече...

 

Это больше относится к категории заказчиков, которые ищут критерий

цена, ЦЕНА, и где то там далеко - качество...

 

49% при выборе окон, в первую очередь, оценивают соотношение «КАЧЕСТВО-цена», причем сама по себе цена уступает по значимости таким показателям, как «комфорт», «функциональность», «шумо-» и «теплозащита» и другим показателям, характеризующим изделие с точки зрения качества.

 

Можно сделать вывод, что потребитель ищет качественное окно по приемлемой цене.

 

24% делают свой выбор только на основании стоимости. (обзванивая все фирмы и заказывают там, где дешевле всего...)

Остальные 27% уже поняли, что качество стоит денег и здоровья, и цена второстепенная...

 

Монтажная ширина ПВХ-профиля:

41,8% точно не знают, на что она влияет и еще 15,9% не придают данной характеристике особого значения.

Оставшееся количество людей отдали свои предпочтения примерно поровну:

20% за 60-милимметровые и

23% за 70-миллиметровые окна.

В целом, судя по равному распределению голосов и с учетом потребительских свойств конечного изделия, профильная система шириной 70 мм является более предпочтительной, чем системы с другими параметрами. (И это только сейчас, далее будут изменения в сторону увеличения толщины. Будут востребованы системы толще 70 мм)

(А народ становится более умным или уже ученый на ошибках).

Однако ее стоимость выше, чем 60 мм, а значит, спросом такие окна будут пользоваться только у 27% опрошенных.

 

В то же время, профильные системы с монтажной шириной 60 мм наиболее распространенны именно в среднем ценовом сегменте и являются наиболее массовым и доступным решением. Соотношение «цена-качество» на окна из такого профиля, как правило, хорошо сбалансировано и в большинстве случаев подходит для всех заказчиков, которые ориентируются именно на этот критерий -49%

 

Далее есть зависимость от

-Количества термокамер ПВХ-профиля.

-Толщины стенки ПВХ профиля.

-Страны-производителя ПВХ-профиля.

-Устанавливаемой фурнитуры. (есть явная зависимость от регионов Украины - есть очередной миф в отдельных регионах)

-От уровня доходов,

-От степени информированности заказчика....

 

 

Еще:

Стоимость стандартной конструкции в разных регионах существенно отличается. Разброс цен на оконные конструкции по Украине достигает 60-70%.

 

Одним из наиболее благоприятных районов по платежеспособности населения и наиболее насыщенным по представленности производителей, продавцов оконных конструкций и различных торговых марок профилей является Киев, где есть все профили, которые представленны в Украине. Достаточно популярными являются дорогие профильные системы. Столица также отличается наиболее высокой ценой на оконные конструкции: в сравнении с другими регионами разница в средней цене на окно составляет до 30%.

 

Есть болевые точки оконного рынка и способы их преодоления.

1.Происходит нивелирование брендовой стратегии поставщиков ПВХ-профилей.

2...

 

И если обобщать, то можно сказать следующее:

Есть часть заказчиков, которые еще не понимают, что бесплатный сыр только в мышеловке...

Есть часть заказчиков, которым можно навешать лапши на уши,

Есть часть заказчиков, которые уже знают, что ищут...

 

А ситуация на Украинском рынке иное распередение будет сдерживать:

*высокая насыщенность профильными системами и точками продаж,

*присутствие на рынке большого количества некачественной продукции,

*необдуманная ценовая политика новых участников оконного рынка,

*недостаточный уровень их компетенции,

*неполная информированность заказчиков,

*недобросовестная конкуренция,

*экономия на комплектующих,

*отсутствие государственного контроля,

* определенная нестабильность общей экономической и политической ситуации,

*экономический кризис.

 

"присутствие на рынке большого количества некачественной продукции" - это не только брак, но и качественная продукция, но не расчитанная для нашего климата, это и несоблюдение технологии, это и неправильная установка....

 

О перспективе не буду вообще...

Змінено користувачем Alex777-kh
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alex777-kh, информация, взятая Вами не может показать истинной действительности картины выбора окон. Поскольку данный сайт заявляет о
***широкомасштабное интерактивное исследование, в рамках которого было опрошено более 300 заказчиков оконной продукции***
не нужно сильно доверять данным цифрам. Они не отображают и сотой доли действительно правдивой информации. Я думаю что, на нашем форуме, намного больше людей может высказаться о своих критериях в предпочтении выбора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возник вопрос.

Кто может поделится опытом! Вместо стеклопакета ставить листы монолитного поликарбоната? Давайте вместе порассуждаем и найдём плюсы и минусы такого остекления!

Поликарбонат монолитный — материал, обладающий высочайшей прочностью, гибкостью, прозрачностью и низкой горючестью. Он широко применяется в архитектуре, строительстве и промышленности. Поликарбонатные плиты имеют защитный слой, предохраняющий их от воздействия солнечной радиации. Листы монолитного поликарбоната имеют малый вес (вдвое легче стекла аналогичной толщины), хорошую прозрачность, стойкость к воздействиям окружающей среды, а также большинству химических веществ и соединений.

Поликарбонатные листы (прочный пластик) прозрачны как стекло, но в 250 раз прочнее и на 50% легче. Монолитные листы являются идеальным материалом для конструкций, где возможены большие ударные воздействия. Монолитный поликарбонат тм" Dhaze" (Даз) не пробивает даже пистолетная пуля. Пуленепробиваемый пластик, сверхпрочный пластик, его еще называют "Оргстекло".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У веки есть целое направление (ссылка устарела)

 

 

Андрей, так поделитесь своим опытом. Расскажите, как они устанавливаются, царапаются или нет, срок годности и т.п. Действительно интересно. Вы их сами изготавливаете или покупаете уже готовые?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Устанавливаются, как и стеклопакеты, есть разной толщины. Изготавливаются в Германии. По цвету один в один с профилем Veka, что говорит о сходном сырье.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоп, я немножко не понял Вас. Вы спрашивали о прозрачном пластике, а я писал про белый. Соррри.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прозрачный поликарбонат должен быть очень качественный, т.е. применяются качественные стабилизаторы, иначе ровно через год эта панель будет матово-желтого цвета.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прозрачный поликарбонат должен быть очень качественный, т.е. применяются качественные стабилизаторы, иначе ровно через год эта панель будет матово-желтого цвета.

 

Т.е. нужно покупать только импортные израильские или немецкие? А Вы не в курсе, кто официально их завозит в Украину?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. нужно покупать только импортные израильские или немецкие? А Вы не в курсе, кто официально их завозит в Украину?

 

А не лучше стеклопакеты по канадской технологии ставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не лучше стеклопакеты по канадской технологии ставить?

 

Так тут преследуется другая цель. Добавить поликарбонат к стеклопакету для прочности. Чтобы не ставить потом решётки на окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так просто не получится, надо склеивать иначе "комнаты смеха" не избежать :)

А склеивать нельзя, так как разные физ. свойства материалов :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так тут преследуется другая цель. Добавить поликарбонат к стеклопакету для прочности. Чтобы не ставить потом решётки на окна.

 

А пленки? Можно ж любой стеклопакет собрать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые динозавры вымерли сразу после своего появления ! Так и с пакетами на основе литого поликарбоната .Вымрут только народившись...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...