Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Устройство магнитной обработки воды типа УМОВ

trik

Рекомендовані повідомлення

  • 1 рік потому...

Да, да товарищи ...я археолог :D раскопал темку. Может все же кто-то из формумчан поставил такую штуку и имеет опыт использования, просто уже несколько предприятий в Украине выпускают её. Неужели обычный "развод" в таких масштабах? :)

Был РОСС, а теперь вот, еще более удобные в установке штучки:

magniton.com.ua/

Пора промывать теплообменник вот и интересуюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня заставили после установке котла сделать систему водоподготовку,иначе не ставят на гарантию,так вот магнитный фильтр в этой системе обязателен. Значит он все таки выполняет какие-то функции.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня заставили после установке котла сделать систему водоподготовку,иначе не ставят на гарантию,так вот магнитный фильтр в этой системе обязателен. Значит он все таки выполняет какие-то функции.

 

А может они работают в паре.

Я закончил техникум и универ (Все с красным дипломом) физ-мат, вспомните школу, Поток воды протекает по трубе с давлением в 2-5 атм. через данный прибор вода проходит за миллисекунды, какое напряжение магнитного поля должно быть что-бы ,что-то изменилось в структуре воды, либо чтобы, словить маленькие кусочки железа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может они работают в паре.

Я закончил техникум и универ (Все с красным дипломом) физ-мат, вспомните школу, Поток воды протекает по трубе с давлением в 2-5 атм. через данный прибор вода проходит за миллисекунды, какое напряжение магнитного поля должно быть что-бы ,что-то изменилось в структуре воды, либо чтобы, словить маленькие кусочки железа.

Эта фигня железо не ловит, она меняет структуру воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта фигня железо не ловит, она меняет структуру воды.

 

вполне возможно в стоячей воде, в проточной неуспевает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте магнетона (да и раньше попадалась такая информация) сказано, что теоретически доказать как действует омагниченная вода наука сейчас не может... А вот практически вроде как есть польза...

А вообще эти устройства не новы, их выпускали и при совдепии, по крайней мере в 80-е года видел в продаже в хозмагах. Даже купил один образец... Но попользоваться на поливе грядок смог недолго, т.к. шаловливые детишки разбили пластмассовый корпус и утянули магниты... А в продаже других уже не было...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...