Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Озабочен выбором МП окон. Нужны советы.

BormanV

Рекомендовані повідомлення

Изначально были нацелены на профили Кёмерлинг с фурнитурой Мако.

Но , после общения с некоторыми производителями и установщиками окон, окончательно были сбиты с толку.

Оказывается, в этой сфере, тоже много мифов и стереотипов.

Вот пару роликов, с "типа" действительно самого современного завода в Украине по производству стеклопакетов каких-то TPS:

 

www.youtube.com/watch?v=lGTZU7385aA

 

www.youtube.com/watch?v=cGyPIW-KJ-A

 

 

Так ли это на самом деле? Что Скажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Занимаемся окнами уже 10 лет. Эта технология уже используется в Америке 10 лет. Она ускоряет пр-во стеклопакетов, но не как не характеристики.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если хотите ставить окна в загородный дом, то обязательно надо ставить из двухкамерного профиля с двухкамерным стеклопакетом 4-16-4-16-4 (44 мм) или если появились новые размеры еще шире. такой стеклопакет обеспечиваем максимальную теплоизоляцию. Насколько я знаю, не многие производители профиля делают такой профиль. Всякие типа немецких (немецкого профиля в Украине нет!) профилей значительно тоньше и не подходят под такие параметры окон. Мы ставили GEALAN (только GEALAN 6000 или GEALAN 8000 не помню)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если хотите ставить окна в загородный дом, то обязательно надо ставить из двухкамерного профиля с двухкамерным стеклопакетом 4-16-4-16-4 (44 мм) или если появились новые размеры еще шире. такой стеклопакет обеспечиваем максимальную теплоизоляцию. Насколько я знаю, не многие производители профиля делают такой профиль. Всякие типа немецких (немецкого профиля в Украине нет!) профилей значительно тоньше и не подходят под такие параметры окон. Мы ставили GEALAN (только GEALAN 6000 или GEALAN 8000 не помню)

 

С чего Вы взяли что

немецкого профиля в Украине нет!
, это все уловки тех кто пытается впарить дорого наш отечественный профиль.

 

Скажите, кто то видел завод или гараж по производству профиля: Kommerling, Schuko, Salamander на територии Украины/Росии... (не считая умельцев которые переклеивают плёнки с этих профилей на отечественные и продают как оригинальные), но это можно определить невооружённым глазом за несколько секунд.

 

если хотите ставить окна в загородный дом, то обязательно надо ставить из двухкамерного профиля
Я так понимаю Вы имели ввиду пяти камерного.

 

С Геаланом особо дел не имел, а вот Salamander Streamline с пакетом 4-16-4-20-4 (48мм) + триплекс + энергосбережение +тонировка на к-стекле (если надо) могу предложить.

 

И в Kommerling, кажется, 80+ думаю есть похожие пакеты - только он появился недавно и в Украине пока не распространён, также и в Шуко встречал что то такое, если интересно могу полистать каталог

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чего Вы взяли что , это все уловки тех кто пытается впарить дорого наш отечественный профиль.

 

Скажите, кто то видел завод или гараж по производству профиля: Kommerling, Schuko, Salamander на територии Украины/Росии... (не считая умельцев которые переклеивают плёнки с этих профилей на отечественные и продают как оригинальные), но это можно определить невооружённым глазом за несколько секунд.

 

Я так понимаю Вы имели ввиду пяти камерного.

да, спасибо, подзабыла. пятикамерного!

 

С Геаланом особо дел не имел, а вот Salamander Streamline с пакетом 4-16-4-20-4 (48мм) + триплекс + энергосбережение +тонировка на к-стекле (если надо) могу предложить.

 

И в Kommerling, кажется, 80+ думаю есть похожие пакеты - только он появился недавно и в Украине пока не распространён, также и в Шуко встречал что то такое, если интересно могу полистать каталог

да спасибо, пятикамерного..

Да, но Геалан процентов на 30 дешевле!!! из Саламандры и Шуко мне такую цену заломили что я послала эти бренды нафиг. Претензий к Геалану нет, держит тепло отлично.

А триплекс + энергосбережение +тонировка на к-стекле лишь удорожает стоимость. Тратить на это деньги не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально были нацелены на профили Кёмерлинг с фурнитурой Мако.

Но , после общения с некоторыми производителями и установщиками окон, окончательно были сбиты с толку.

Себе на дом ставил "Альпийское окно" из профиля Internova 5000 с двухкамерным традиционным пакетом. Окон было много, и я под этот заказ договорился с производителями о диллерских условиях. После того поставил их себе в квартире и нескольким знакомым (не пропадать же скидке!). Сравнивал с Саламандрой, Рехау, КБЕ - мои нравятся больше. Жесткие, теплые. Стоят пятый год, нареканий нет. Фурнитура Мако. Если нужна скидка - пишите в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот какая странность.... на данный момент совершенство профильных систем (пластик) практически достигло своего максимума , и покупателю практически невозможно выбрать профиль занимающий первое место :) на первое место можно с успехом поставить с десяток профилей :) а на втором с тридцать . Качество систем в последние годы резко возросло . Лично я б на что обращял внимание при выборе профиля... только на толщину стенок профиля и толщину армируемого профиля . По поводу фурнитуры:):):)- Мако далеко не лучшая ! Это просто удачна схема продаж + невысокая стоимость ! есть гранды гораздо серьезней :rolleyes: .Стеклопакет ----- а известно ли Вам , почему практически отсутствует дистанция больше 20мм .? Да потому- что резко увеличиваеться конвектация воздушной массы в стеклопакете и как следствие теплопередача этого стеклопакета резко увеличиваеться . Вот так , вот так .

Резюме .... Выбирайте больше переработчика - это на первом месте , на втором всё остальное . Лично я давно ушел с рынка металлопластика ввиду полного засилия менеджеров перешедших с продаж памперсов , колбас и еще бог знает чего . Им главное продать:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А триплекс + энергосбережение +тонировка на к-стекле лишь удорожает стоимость. Тратить на это деньги не стоит.

 

Ясное дело что удорожает :D. Но вот тратить на это деньги стоит или нет решать непосредственно покупателю выходя с нужность/цена. :beer:

 

ЗЫ. Называл Salamander, Kommerling, Schuko потому что в первом посте приводился именно этот ценовой диапазон профилей и страна производитель у них Германия, а Геалан, по моему, это Россия.

 

Себе на дом ставил "Альпийское окно" из профиля Internova 5000 с двухкамерным традиционным пакетом. Окон было много, и я под этот заказ договорился с производителями о диллерских условиях. После того поставил их себе в квартире и нескольким знакомым (не пропадать же скидке!). Сравнивал с Саламандрой, Рехау, КБЕ - мои нравятся больше. Жесткие, теплые. Стоят пятый год, нареканий нет. Фурнитура Мако. Если нужна скидка - пишите в личку.

 

Плохо замаскирована реклама :):):), и мне пишите в личку если нужна скидка:D:D:D

 

 

По жосткости с КБЕ может Интернова и не уступает может даже прочнее, а вот с Саламандрой не скажите совсем другой порядок:unknown:

 

ЗЫ. Про Рехау не пишу, нет опыта работы с этой профильной системой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Стеклопакет ----- а известно ли Вам , почему практически отсутствует дистанция больше 20мм .? Да потому- что резко увеличиваеться конвектация воздушной массы в стеклопакете и как следствие теплопередача этого стеклопакета резко увеличиваеться . Вот так , вот так .

16 мм идеально
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально были нацелены на профили Кёмерлинг с фурнитурой Мако.

Но , после общения с некоторыми производителями и установщиками окон, окончательно были сбиты с толку.

Оказывается, в этой сфере, тоже много мифов и стереотипов.

Вот пару роликов, с "типа" действительно самого современного завода в Украине по производству стеклопакетов каких-то TPS:

 

www.youtube.com/watch?v=lGTZU7385aA

 

www.youtube.com/watch?v=cGyPIW-KJ-A

 

 

Так ли это на самом деле? Что Скажите?

Да Вас тут так закидали рекламными предложениями... Насчет ролика- такое можно снять на любом заводе и в тексте словила не 100% гарантию цитирую "Уменьшенное образование конденсата...:). Так что стеклите по хорошему совету от занкомых и друзей. А то может голова закружиться от всех этих 80мм стеклопакетов, бред какой-то, не окно будет, а танк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...