Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Элементы монтажа гипсокартонового потолка

zai

Рекомендовані повідомлення

Где-то слышал что есть спец элементы (подвесы) для монтажа гипсокартоновых направляющих на потолок, которые гасят вибрации и шум.

Основная задача - максимально погасить возможные вибрации деревянного перекрытия к которому будут подвешиваться профиля под гипсокартон с целью уменьшения вероятности появления трещин.

Где в Киеве купить такое и на что обратить внимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в ветке это обсуждалось (стр. 3). А вообще фирма акустик.

 

Спасибо, прочитал. Но моя основная цель не звукоизоляция, а компенсация возможного прогибания балок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю, что будет такая вибрация балок, что пойдут трещины по ГК. У меня балки уложены через 60 см. Вибрации на потолке 1 этажа не ощущаю:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соединение для СД профиля крестообразное двухуровневое,применяеться в системе "плавающий потолок",компенсирует смещение 2-3 мм.В народе называеться просто-защёлка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю, что будет такая вибрация балок, что пойдут трещины по ГК. У меня балки уложены через 60 см. Вибрации на потолке 1 этажа не ощущаю:)

а какая у вас длина балок и размеры по высоте и ширине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая у вас длина балок и размеры по высоте и ширине?

 

Балки размером 50*150 скрепленные по-парно. Длина 4,5 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балки размером 50*150 скрепленные по-парно. Длина 4,5 м.

 

а у меня одна из балок 6,30 м при парпаметре 100 на 200.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соединение для СД профиля крестообразное двухуровневое,применяеться в системе "плавающий потолок",компенсирует смещение 2-3 мм.В народе называеться просто-защёлка.

 

+1000 делайте двухуровневый каркас.как вариант-заплитовка вторым слоем(9,5мм) со смещением стыков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делайте изначально правильно балочное перекрытие. Т.е. балки для потолка и для пола разные. Если уже у вас всего одни и те же балки, то от трещин вам не избежать никак. Кроме , что натяжные потолки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делайте изначально правильно балочное перекрытие. Т.е. балки для потолка и для пола разные. Если уже у вас всего одни и те же балки, то от трещин вам не избежать никак. Кроме , что натяжные потолки.

 

Эту идею я весь день сегодня обсасывал и пришел к выводу что натяжные потолки это вариант, причем не намного дороже гипсокартона. Или я где-то просчитался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

натяжные потолки хороший вариант но как насчет звукоизоляции?у вас вверху жилой этаж?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

натяжные потолки хороший вариант но как насчет звукоизоляции?у вас вверху жилой этаж?

 

Жилой, спальни там. А вообще это просто дача

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жилой, спальни там. А вообще это просто дача

 

желательно отбить звук а потом думать о натяжном потолке.а зимой дача отапливается или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

желательно отбить звук а потом думать о натяжном потолке.а зимой дача отапливается или нет?

 

планировал отапливаться зимой, но пока 100% не уверен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

натяжные потолки хороший вариант но как насчет звукоизоляции?у вас вверху жилой этаж?

У меня подобный случай. Балки одни как для потолка 1 этажа, так и для пола мансарды. Переделыватьуже не хочется, На сегодня ситуация такая:к балкам набиты черепные бруски, на них доски, пергамин, 5 см. песка. Сверху балок черновой пол мансарды из доски 40 мм. Пока слышимость очень хорошая. На черновой пол хотим ложить плиты ДСП или ОСБ и линолиум или ламинат.А как сделать потолок? Чтобы была звукоизоляция. Нужен совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас спасёт только вата и крепления через звукоизолирующие прокладки снизу и плавающий пол хотя бы с 2 см Эппс-сверху.Но это всё уменьшает высоту помещения:(.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас спасёт только вата и крепления через звукоизолирующие прокладки снизу и плавающий пол хотя бы с 2 см Эппс-сверху.Но это всё уменьшает высоту помещения:(.

Высота мансарды 2,5 м, так-что на 5-10 см уменьшить можно.Если можно поподробнее про плавающий пол и вату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высота мансарды 2,5 м, так-что на 5-10 см уменьшить можно.Если можно поподробнее про плавающий пол и вату.

 

посмотрите здесьwww.acoustic.ua/recommendations/163

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...