Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бойлер! О Великие Теплотехники,посоветуйте!

Бурбон

Рекомендовані повідомлення

С котлом уже определился: Висман,35 киловатт,конденсатник.На бойлере захотел съэкономить и прикупить что то типа Ферроли (BF) или Протерм(B100MS) .

Вопросы следующие:

1.Возникнут ли технические "нестыковки" с подключением контроля температуры в бойлере в случае,если котел и бойлер от разных производителей?

2.Какова должна быть максимальная тепловая мощность бойлера при выше указанном котле ?

3.Каков объем бойлера должен быть ,при условии,что в доме три ванной комнаты ,кухня и будет проживать три человека?

 

Бюджет позволяет взять и 200 и 250 литров но стоит ли греть эту массу воды,если реально это не будет востребовано и как 35 ти киловатный котел будет справляться с бойлером,где указана тепловая мощность и 33 и 40 кВт ( в случае 250 литров )?

 

P.S.Котел обслуживает радиаторы и теплый пол.

 

Всем,спустившимся с Олимпа теплотехники и теплопередачи прокоментировать мои наивные вопросы заранее кланяюсь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Не возникнут, если в бойлер вставите датчик температуры Висманн

2. Желательно, не больше мощности котла

3. 200л, а лучше 250л,:) с циркуляций ГВС

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. 200л, а лучше 250л,:) с циркуляций ГВС

 

На эту тему можно дисскутировать долго и мучительно и все равно каждый останется при своем , но ИМХО достаточно вполне 200л...я бы даже сказал для 3 человек да при 35 квтном котле даже 160л....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что есть ТМ200 ??? плс...

 

Терморегулируемый клапан TM200 применяется в качестве смесительного клапана (два впуска воды, один выпуск) для систем горячего водоснабжения и отопительных систем, или в качестве распределительного клапана (один впуск воды, два выпуска) для систем центрального отопления. Имеет простую регулировку требуемой температуры.

 

Паспорт на ТМ 200

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединюсь со своим вопросом -а как Вы смотрите на горение GV 120 в такой связке всё-таки разница в цене не маленькая да и плюс он комби.Буду очень благодарен за советы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединюсь со своим вопросом -а как Вы смотрите на горение GV 120 в такой связке всё-таки разница в цене не маленькая да и плюс он комби.Буду очень благодарен за советы.

Мне его отсоветовали (китай), если нужно сэкономить то можно galmet, а так DRAZICE OKCE 160 NTR/2,2kW.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто сказал?

Наши местные фирмы, занимающиеся монтажом отопления и ГВС.

А что, врут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моему сердцу близка дразица.

Мне порекомендовали DRAZICE OKCE160NTR\2.2kW. Или если дорого-

Galmet Neptun Kombi SGW(S) 140. Разница по деньгам в два раза. Стоит сэкономить, или дешевая рыбка-хреновая юшка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит сэкономить, или дешевая рыбка-хреновая юшка?

А Вы, как на рыбалке, по весу выбирайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши местные фирмы, занимающиеся монтажом отопления и ГВС.

А что, врут?

да....Дражице выгоднее продавать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Не возникнут, если в бойлер вставите датчик температуры Висманн

 

"Мой" сантехник как то смотрел Дражице ,который мне понравился,но ,как он утверждал,не бфло даже,куда установить этот датчик.

...поэтому следует и вопрос, а на любую ли из вышеперечисленных марок можно будет установить висмановский датчик ? В чем у них разница,размер.шаг резьбы или вообще разный тип установки(фланец,штуцер или еще как то там ),разный уровень установки по высоте бойлера ? Заранее спасибо ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Не возникнут, если в бойлер вставите датчик температуры Висманн

 

"Мой" сантехник как то смотрел Дражице ,который мне понравился,но ,как он утверждал,не бфло даже,куда установить этот датчик.

...поэтому следует и вопрос, а на любую ли из вышеперечисленных марок можно будет установить висмановский датчик ? В чем у них разница,размер.шаг резьбы или вообще разный тип установки(фланец,штуцер или еще как то там ),разный уровень установки по высоте бойлера ? Заранее спасибо ...

 

вспомнил разные модели дражице, которые устанавливал и на которые ставил датчики, даже не припомню когда у меня с этим возникали проюлемы...может мне просто не попадалась проблемная модель бойлера..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

вспомнил разные модели дражице, которые устанавливал и на которые ставил датчики, даже не припомню когда у меня с этим возникали проюлемы...может мне просто не попадалась проблемная модель бойлера..

 

А что нужно будет докупать от Висмана на,скажем,Дражице,что бы они в паре гармонично сосуществовали кроме термодатчика.

И можно ли отдельно купить Висмановский термодатчик ?

Я полазил у них на сайте по опциям и пока не нашел его отдельно,кроме терморегулятора,блока предохранительных устройств и термометра...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант, CORDIVARI. Немногим дороже чем вышеперечисленные, но по качеству превосходят их.

 

BOLLY_1_H500_.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант, CORDIVARI. Немногим дороже чем вышеперечисленные, но по качеству превосходят их.

 

BOLLY_1_H500_.jpg

 

о таких еще не слышал.спасибо.сейчас зароюсь в поисках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...