Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дом из бушных шпал

AlexandrL

Рекомендовані повідомлення

дом из бушных шпал через 30 лет все так же вреден или время свою роль сыграло?

Запаха в доме нет

Инет весь говорит о том, что ну его

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правду говорят, мне достался дом, часть пола была положена на шпалы, так за 20 лет доска пола просто сгорела в местах прилегания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень странно, что нет запаха. У меня сараюшка из шпал б.у. сколько ей лет — без понятия. Но летом креозотом штыняет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запаха в доме нет

Инет весь говорит о том, что ну его

Если предложение очень интерестное, и хочется, то не поленитесь, сьездите в сан-станцию, дайте 100 грн и попросите анализ воздуха сделать, приедут, насосиком из углов воздуха накачают и будете реально знать, чем дышать будете. На "инет" не полагайтесь, за клавиатурой такие клоуны иногода сидят, который даже не знают что такое шпала... :)

 

"просто сгорела в местах прилегания"
- это как? у Вас был пожар? или "сгорела" имеет другую смысловую нагрузку?

 

 

У меня у бати шпалы уже лет 20 БУ лежат, он гараж из них хотел когда-то строить, я их даже на дрова не хочу использовать - лежат, пытаются гнить :) может кому надо? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом из бушных шпал через 30 лет все так же вреден или время свою роль сыграло?

Запаха в доме нет

Инет весь говорит о том, что ну его

 

Инет Правильно Вас оповещает!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В передаче Что Хде Когда, звучал вопрос - почему коровы любят пастись возле железнодорожного полотна? - правильный ответ был таким: возле путей нет надоедливых насекомых, которых отпугивает запах креозота которым пропитаны шпалы. Можно сказать коровы это индикатор, как бы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Догкиллеру:

 

"Сгорела" - имеется в виду химический процесс. Доски в местах примыкания просто не стало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Сгорела" - имеется в виду химический процесс. Доски в местах примыкания просто не стало.

Шпала- то же древесина, почему она не "сгорела" ? Ну и еще, если вы связываете разрушение примыкающей к шпале древесины с пропиткой шпалы, то в каком состоянии тогда перекрытие потолка? ну и периметр пола? Я думаю, если повреждения локальны, что часть доски сгнила по причине сырости в этом месте или она изначально при монтаже была уже заражена чем-то...

 

З.Ы. я Вас не подкалываю, просто уточняю и интересно мнение человека живущего в таком доме..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боже сохрани, жить в таком доме нельзя, как только он нам достался, мы сразу же поменяли пол (делали вместо дерева стяжку), оббивали штукатурку, делали новую. Сделали ремонт и запустили туда квартирантов. Змінено користувачем Фунтик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боже сохрани, жить в таком доме нельзя, как только он нам достался, мы сразу же поменяли пол (делали вместо дерева стяжку), оббивали штукатурку, делали новую. Сделали ремонт и запустили туда квартирантов.

:lol::lol::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в селе сестра моего деда с мужем (все покойные уже) прожила всю жизнь в доме, построенном из шпал. Они работали на ж.д. станции, и соответственно построили дом из самых доступных материалов. Я с детства помню странный запах у них в доме был всегда, наверное креозота запах. Так вот - бабка умерла в 76лет, дед около 80-ти. Вот так вот. И дом был накрыт очень вредным материалом - тот который с асбестом, ну вы поняли :)

Делайте выводы, кажется мне что эти шпалы не намного вреднее того что нам сейчас впаривают в виде супер-пупер современных строй.материалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правду говорят...

Бред і вигадка. Мій батько в недалекому 1989 році збудував будинок із шпал. Звичайно облицював силікатною цеглою та з середини звичайною глиняною, з домішками тирси та соломи, штукатуркою. Жодного дня ніякого запаху не було. Більше того. Приїжджаючи в цей будинок я себе почуваю і сплю набагато краще ніж в бетонній коробці в столиці.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Правду говорят, мне достался дом, часть пола была положена на шпалы, так за 20 лет доска пола просто сгорела в местах прилегания.

Доска не сгорела, а сгнила! Кто раньше обрабатывал древесину антисептиком, никто, а о гидроизоляции никто не то что не думал, не знал, поэтому незащищенные лаги и доски при недостаточной вентиляции и в агрессивной для дерева среде, сгнили, а шпалы добросовестно выдержали это испытание! У меня на соседней улице одни железнодорожники, сами строили и уже по пятьдесят лет с гаком прожили в своих домах из шпал и СЛАВА БОГУ, живы, здоровы! У живущих в панельных домах или термодомах, утепленных пенопластом, шансов болеть и зажмуриться гораздо больше!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...