Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Незаконная парковка во дворе дома......

a.kiev

Рекомендовані повідомлення

Разъясните, пожалуйста, ситуацию о законности установки парковочных барьеров на местах парковки автомобилей во дворе многоэтажного дома.

Возле многоэтажного дома в сговоре с начальником «жека» за деньги жильцы устанавливают незаконно парковочные барьеры. Дошло до того, что приезжаешь после работы домой, а на парковке очень много якобы свободных мест, но на этих местах стоят поднятые парковочные барьеры. Парковка пустая и в тоже время вся занятая, « парковка ждёт своих хитрожопых хозяев», из-за этого приходится искать место на газонах, тротуарах и любых местах, где можно поставить машину.

Если кто-то сталкивался с такой ситуацией, объясните куда и в какую службу подавать заявление о сносе этих парковочных барьеров?

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разъясните, пожалуйста, ситуацию о законности установки парковочных барьеров на местах парковки автомобилей во дворе многоэтажного дома.

Возле многоэтажного дома в сговоре с начальником «жека» за деньги жильцы устанавливают незаконно парковочные барьеры. Дошло до того, что приезжаешь после работы домой, а на парковке очень много якобы свободных мест, но на этих местах стоят поднятые парковочные барьеры. Парковка пустая и в тоже время вся занятая, « парковка ждёт своих хитрожопых хозяев», из-за этого приходится искать место на газонах, тротуарах и любых местах, где можно поставить машину.

Если кто-то сталкивался с такой ситуацией, объясните куда и в какую службу подавать заявление о сносе этих парковочных барьеров?

 

 

Была аналогичная ситуация.....стали появляться "костыли" - позвонил в Жек - сразу же убрали......через пару дней опять появился - сламали жильцы......опять появился.....но стоит все время опущеный (уже около полугода).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была аналогичная ситуация.....стали появляться "костыли" - позвонил в Жек - сразу же убрали......через пару дней опять появился - сламали жильцы......опять появился.....но стоит все время опущеный (уже около полугода).

Если эти барьеры были установлены, по согласованию с начальником жека. Ему давали на лапу за это. Как тогда быть? Кто будет их самовольно демонтировать, если многие "блатные" жильцы заинтересованы, чтобы они стояли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел как-то картину в районе метро Дружбы народов, кто то припарковал машину на месте с опущенным "костылем" и хозяин его поднял, типа проучить, так мужик не расстерялся, принес болгарку спилил его и уехал спокойно:), они не законны, вот и все, а что с ними делать должен решать каждый сам, можно жаловатся, ломать, срезать, можно владельцу колеса спускать на машине, можно не обращать внимания....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если эти барьеры были установлены, по согласованию с начальником жека. Ему давали на лапу за это. Как тогда быть? Кто будет их самовольно демонтировать, если многие "блатные" жильцы заинтересованы, чтобы они стояли.

 

Что значит согласовали с нач Жэка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это незаконно, т.к. прилегающая территория принадлежит всем жильцам.

в жек письменно, не поможет - в прокуратуру, с отражением факта что нач жека в этой х-не учавствует по корыстным мотивам, копию в жек. думаю прибегут снимать и челом бить еще до того как в приемной прокуратуры откроют конверт ))

если совсем по простому - то можно просто срезать/отвинтить/вырвать. хозяевам разъяснить, будут дергаться - в бубен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установка таких блокираторов незаконна.

Если позволяет возможность (не будете перекрывать проезд) - паркуйте авто вдоль блокираторов, перекрывая тем самым два-три "закрытых" паркоместа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит согласовали с нач Жэка?

Это значит, платишь нач. Жека бабки и ставишь себе блокиратор на общественной парковке. Нач жека решил себе такой бизнес сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установка таких блокираторов незаконна.

Если позволяет возможность (не будете перекрывать проезд) - паркуйте авто вдоль блокираторов, перекрывая тем самым два-три "закрытых" паркоместа.

Страшно за мой автомобиль, придурки могут и машину поцарапать и колесо пробить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это незаконно, т.к. прилегающая территория принадлежит всем жильцам.

в жек письменно, не поможет - в прокуратуру, с отражением факта что нач жека в этой х-не учавствует по корыстным мотивам, копию в жек. думаю прибегут снимать и челом бить еще до того как в приемной прокуратуры откроют конверт ))

если совсем по простому - то можно просто срезать/отвинтить/вырвать. хозяевам разъяснить, будут дергаться - в бубен.

Драться и срезать - хороший вариант. Но не для барышниO:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда письмо в ЖЭК. Если через 10 дней нет письменного ответа: в прокуратуру с жалобой как на факт установки блокиратора, так и на неответ. С копией в ЖЭК.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонила в ЖЕК мне сказали, прилежащая территория к дому относиться не к ЖеКу, а к городу. (г. Бровары)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть письменно ответят. Звонок к делу не пришьёшь. Но нужен письменный запрос. Заодно пусть план придомовой территории предоставят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас на троещине тоже видел такой прикол, смотрю барышня гламурная выходит отъезжает и запирает блокиратор, и эти блокираторы понаставляли все её соседи, то есть видно массово стадный инстинкт идёт, помню ещё мода была когда на асфальте краской рисовали номер машины, типа не занимать место закреплено за таким-то номером :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему же "хитрожепые"? Они просто раньше Вас их поставили наверное..:) У меня тоже во дворе что-то подобное пытались установить жильцы сеседнего дома.Скажу что у нас идет спор с жильцами соседнего дома -они ОСББ создали и считают что общая парковка наших двух домов только их дома. Решилось это очень просто-я с соседями просто самым наглым образом выламал все что они успели вкопать. И милицию на меня вызывали,и пугали созжением машины,и угрожали ну и т.д. Но нефига не добились-это все незаконно и мешает проезду пожарной машины. Вам мой совет-если есть желание бободаться,то пишите для начала в Благоустрий и МЧС. Те дают 100 процентов дают ответ что "незаконно".И вот потом имея на руках эти ответы можете ссыриться или не ссориться с соседями.Решать Вам..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это незаконно, т.к. прилегающая территория принадлежит всем жильцам.

в жек письменно, не поможет - в прокуратуру, с отражением факта что нач жека в этой х-не учавствует по корыстным мотивам, копию в жек. думаю прибегут снимать и челом бить еще до того как в приемной прокуратуры откроют конверт ))

если совсем по простому - то можно просто срезать/отвинтить/вырвать. хозяевам разъяснить, будут дергаться - в бубен.

 

Ни ЖЭК,ни прокуратура нефиг делать не будет,но ответ нпишут! Просто когда на руках есть бумаги-ответы ,то вот тогда можно писать заявление участковому мол "анархия у Вас на участке ну и т.д .:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни ЖЭК,ни прокуратура нефиг делать не будет,но ответ нпишут!

ну не скажите :)

у друга както был аналогичный "когнитивный диссонанс" - просто позвонил в жек с описанием ситуации и пообещал что при "непринятии мер" будет писать в прокуратуру, на след день приехал жековский отряд мужиков с ломами и повыдирал все к .уям ))

 

пардон, ув. a.kiev, не обратил внимание на строчку "пол" :)

Вам, естесственно, болгаркой и кулаками махать не к лицу - оставьте это мужчинам, ну или, если мужчины временно в отъезде, решайте бюрократическими методами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня я собой довольна. Позвонила в "отдел звернення громадян м.Бровари", они мне сказали что сегодня как-раз принимает зам.мера и возможно он может решить этот вопрос. Пришла. Объяснила ситуацию и показала фотографии. Зам. мера пообещал что все парковщики снесут и установка их это административное правонарушение и дал распоряжение коммунальным службам. Не знаю, насколько оперативно они отреагируют, но "лёд тронулся".

b3c652467617.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему же "хитрожепые"? Они просто раньше Вас их поставили наверное..:)

Вы не мой сосед случайно?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для установки блокираторов парковки должны быть документы. Пишите во все инстанции. Это поможет. Сам начальник вырывать их будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для установки блокираторов парковки должны быть документы. Пишите во все инстанции. Это поможет. Сам начальник вырывать их будет.

Подожду недельку, после сегодняшнего визита, если результата не будет, пойду к мэру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подожду недельку, после сегодняшнего визита, если результата не будет, пойду к мэру.

 

Пишите письма. У нас законная парковка, по договору с парк-сервисом и документы есть. А вот один депутат написал жалобы и во все инстанции (милицию, УБЭП, УБОП, благоустрий, сан станцию) все приходили. А всё законно, вот только замки заставили снять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишите письма. У нас законная парковка, по договору с парк-сервисом и документы есть. А вот один депутат написал жалобы и во все инстанции (милицию, УБЭП, УБОП, благоустрий, сан станцию) все приходили. А всё законно, вот только замки заставили снять.

Мне зам.мера подтвердил незаконность этих блокираторов, как оказалось, что не я одна такая умная и красивая:oops:, жалобы от жильцов были и снимали их уже разок, но опять их наш "домобомонд"8-) установил повторно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне зам.мера подтвердил незаконность этих блокираторов, как оказалось, что не я одна такая умная и красивая:oops:, жалобы от жильцов были и снимали их уже разок, но опять их наш "домобомонд"8-) установил повторно.

 

купить холодную сварку и днем пройтись по стоянке и замазать замочные скважины, вечером сидя на балконе с чашечкой кофе, наблюдать танцы с бубном и попытками открыть замки на стоянке:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...