Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гигрометр для детской

rtfmnet

Рекомендовані повідомлення

Нужен гигрометр для детской. Требования - достаточно точный чтобы измерять влажность в детксой, надежный. Искал информацию насколько точны продаваемые девайсы и не нашел.

У меня 3 варианта:

1) аналоговый фирмы TFA meteosystems.com.ua/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,41/category_id,29/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/lang,russian/vmcchk,1/ - погрешность и из чего сделан неизвестно. Есть похожий, только гигрометр (в том что по ссылке еще барометр и градусник) с синтетическим волосом за 150 грн

2) Электорнный, метеостанция фирмы Assistant (ссылка устарела) Есть еще беспроводной датчик для температуры и влажности, показания тенденции давления. Вроде как более интерестное решение, практически за теже деньги, но не уверен что будет показывать владность с требуемой точностью.

3) Класический Психрометр www.freetorg.com/lead/gigrometr-psihrometricheskij-psihrometr-izmeritel-vlazhnosti,934915.html - дешево, но сердито ли :)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен гигрометр для детской. Требования - достаточно точный чтобы измерять влажность в детксой, надежный.

Если важна точность (честно говоря даж не знаю зачем) и надежность, то я за 3 вариант. Другой вопрос как эту влажность поддерживать.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Номером вторым, или его предтечей, пользуемся уже с 2004 года, брали в ЭЦ - просто работает и практически нет расхождений с классикой и двумя полу-китайцами в составе - часы-барометр-гигрометр-термометр...

Их у нас три, посему выносные датчик - на три стороны дома - очень удобно, каждый девайс может принимать сигналы от четырех датчиков - свой+3 от конкурентов...

намедни ещё в Хелен-Марлен купил новую китаёзу - тоже метеостанция - вот эта живёт своей жизнью - полный отрыв от наружного пространства...нигилистическая штучка... я её даже начал уважать за постоянно неверные прогнозы - это ж надо - какая точность - ни разу не попала за два месяца!!!:lol:

 

А влажность регулируется УЗ-увлажнителем с подсветкой, в виде вазы симпотной и фонтанчиками в комнатах, куда воду добавляем дважды в день - коты всю выпивают, алконавты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен гигрометр для детской. Требования - достаточно точный чтобы измерять влажность в детксой, надежный.

 

Если нужна точность, да еще и в детскую, то без психрометра Ассмана вам никак не обойтись. Все остальное от лукавого.

 

:lol:

Простите, не сдержался.

 

Что вы собираетесь делать в детской, что вам нужна высокая точность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

домашние метеостанции в категории стоимости около 1000грн достаточно точно и с нормальной градацией показывают влажность...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел 4-й вариант, механический Boneco www.medtechnika.com.ua/gigrometr_boneco_7057.html

- и не дорого и не надо воду подливать, делать расчеты как в 3м варианте.

Куплю - отпишусь как показывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем расчёты? На входах в метро психрометры видели? Там сразу таблица дана. Правда, отдельный вопрос — точность спиртового термометра. Они ж погоду на Марсе показывают обычно, плюс-минус лапоть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем расчёты? На входах в метро психрометры видели? Там сразу таблица дана. Правда, отдельный вопрос — точность спиртового термометра. Они ж погоду на Марсе показывают обычно, плюс-минус лапоть.

 

Ну надо как минимум посчитать разницу между показаниями терометров, да и не забывать подливать воду во влажный - а тут тебе стрелочка, практически за теже деньги.

Змінено користувачем rtfmnet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нормальной таблице разницы считать не нужно. Только смотреть темепературы. Воду подливать нужно, да.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нормальной таблице разницы считать не нужно. Только смотреть темепературы. Воду подливать нужно, да.

 

Возможно, но я уже купил Boneco. Заказали 3 штуки (сообразили на 3х :) ), померяли в офисе, показывают 24%, 25% и 26%.

 

По крайней мере разница ниже задекларированых 5 %

Змінено користувачем rtfmnet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такой гигрометр: (ссылка устарела)

Уже год пользуюсь, показания примерно совпадают с показаниями гигрометра увлажнителя. Увлажнитель у меня ELECTROLUX EHU-5515D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В детской у меня около 30%, один раз упало до 20%.

Увлажнитель есть, дешевый ультразвуковой но выше 30% сложно поднять.

Думал может взять помощнее или паровой, мойка дорого. Но это уже слегка out of topic

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен гигрометр для детской. Требования - достаточно точный чтобы измерять влажность в детксой, надежный.

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Прибор измерения температуры и влажности, показывает текущие и сохраненные в памяти, измеренные в прошлом, значения на большом четком дисплее. Это делает анализ текущих и прошлых показателей условий окружающей среды, доступным непосредственно на месте замера без необходимости в затратном по времени анализе данных на ПК.

  • Гистограмма показывает текущие и прошлые значения температуры и влажности.
  • Подставка для настольной установки и подвес для крепления к стене, позволяют оптимально разместить прибор в помещении
  • Анализ данных температуры и влажности за период времени в прошлом можно посмотреть непосредственно на месте замера без необходимости в оценке на ПК
  • Все важные данные на виду: текущие и прошлые измеренные значения, дата и время

 

Во вложении детальное описание.

testo_622_623.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешева рибка - погана юшка!!!

Причем тут цена..

Расход воды у всех ультразвуковых примерно одинаковый, пусть он стоит в 5 раз дороже - лучше увлажнять не будет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

аналогичной задачей задался.

в комнате надо замерять влажность, супер точность не требуется, но и откровенная лажа не надо. Если будет 2 в 1 (температура) или 3 в 1 (часы/гигрометр/термометр) = супер. Зашел на хотлайн, олх - там от 30 грн. и до бесконечности... кто что скажет по этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аналогичной задачей задался.

в комнате надо замерять влажность, супер точность не требуется, но и откровенная лажа не надо. Если будет 2 в 1 (температура) или 3 в 1 (часы/гигрометр/термометр) = супер. Зашел на хотлайн, олх - там от 30 грн. и до бесконечности... кто что скажет по этому поводу?

 

Я электронщик, посему электронике не очень доверяю. :) Любит она со временем выпендриваться. У меня есть механическая станция и электронная. Так я, чтобы быть уверенным в их показаниях, каждый год проверяю их психрометром. :)

Поэтому, я за психрометр - два в одном, просто и надежно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гигрометрами в доме балуюсь лет 8. Перебрал 4 типа. Все показывают разное :D. Выбрал по среднему и наиболее правдоподобному, даже за окном держал и прогнозы мониторил. Потом приобрел водяной психрометр, как истину в последней инстанции. Так он показывает заметно больше, чем остальные. Ну и, как понимаете, его показания зависят от того, как его обдувает. Еще на нем написано : скорость аспирации 0.5-1 м/с. И что с этим всем делать? К тому же воду доливать в него быстро надоело, так что забросил. В общем держу 50-60%, но понимаю, что это в лучшем случае +/- 5%. И это после отбора.

А ультразвуковой увлажнитель работает отлично. В среднем интенсивно год-два. Потом что-то ломается и на выброс. Ну да не страшно. Единственный минус - белесый налет на темных поверхностях. Как раз служит поводом поубирать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Я купила самый обычный, как в аптеках, на моем увлажнителе постоянно скачет цифра, то 55, то 60, выше 60 не поднималось никогда, на психрометре в первый день-75:cry:

Сейчас 65-70, думаю, это точные данные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Дуже класні гігрометри ВИТ-1 та ВИТ-2

взагалі використовуються для точного визначення в аптеках, лікарнях, складах і т д.

по грошам - меньше 150 грн

багато хто думає що в таких гігрометрах дуже складне налаштування, але це не зовсім так. Правильне визначення вологості можна подивитись у цьому відео:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Соглашусь по поводу ВИТ-1 и ВИТ-2. Полтавский Стеклоприбор.

По 100 грн покупал. Классика (устанавливают и на складах, и на производстве), и точно показывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...