Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какая высота потолков и окон

Иван

Рекомендовані повідомлення

Ломаю голову планировал черновую высоту 3,10, сейчас кажется что мало, зал очень большой квадратов 50, может увличить на 1 ряд газобетона? Получится где-то 3,36 черновой.

 

Стоит ли пропорционально увеличивать высоту окон хотябы до 1,7, сечас получилось 1,45, а ширина большая 2-2,5 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня гостинная 36 кв.м. высота потолка в чистоте 3,1 м. , два больших окна 2,4*1,3, вход в гостинную шириной 1,7 м высота до армопояса примерно 2,8м.

Сейчас смотрю, когда все готово, то с пропорциями все в порядке.

Для 50 кв.метров считаю, что высота должна быть не меньше 3,5 м в чистом виде,а иначе получится бункер.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО Увеличить ! А если дизайн будет "роскошный" ( большие люстры, лепнина-позолота и т.п. ), то может быть даже на два блока !

50 квадратов площадь приличная. Если не планируется чёткого зонирования пространства, то 2,70- 2-80 в чистоте будут смотреться как 2,30 в хрущёвке. :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зонирование есть зал с камином 40 + столовая 20 , + 10 кв зимний сад.

Просто 3,5 классно в зале, в туалете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто 3,5 классно в зале, в туалете?

Естественно и в туалете 3,5 м.

Вы просто определитесь, что для вас важнее - комфортные ощущения в гостинной или в туалете.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 2.83 с черновым полом. после утепления, стяжки, паркета и штукатурки потолка будет 2.70.

 

Дневная комната - 35 кв.метров.

Спальни - 24, 21, 14, 13 метров (в том числе и мансардные)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно и в туалете 3,5 м.

Вы просто определитесь, что для вас важнее - комфортные ощущения в гостинной или в туалете.:)

 

:D

В туалете потолок опускается до комфортного хоть гипсокартоном, хоть подвесным, хоть натяжным, хоть антресолями для всякого хлама ... Проблеммы не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

В туалете потолок опускается до комфортного хоть гипсокартоном, хоть подвесным, хоть натяжным, хоть антресолями для всякого хлама ... Проблеммы не вижу.

+1 :beer: А 3.5 в туалете будет некомфортно 100 %

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 :beer: А 3.5 в туалете будет некомфортно 100 %

 

Елена Сергеевна - ворона что ли? Она что, с высоты срать будет? :lol:

(с) Наша Раша

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня гостинная 36 кв.м. высота потолка в чистоте 3,1 м. , два больших окна 2,4*1,3, вход в гостинную шириной 1,7 м высота до армопояса примерно 2,8м.

Сейчас смотрю, когда все готово, то с пропорциями все в порядке.

Для 50 кв.метров считаю, что высота должна быть не меньше 3,5 м в чистом виде,а иначе получится бункер.:)

 

1,3 это ширина или высота?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1,3 это ширина или высота?

высота 2,4 м, ширина 1,3 м.

"](ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребятааа, высота потолков - это отопление.. чем выше, тем больше газа/электрики/ресурсов..

у меня кухня 26 квадратов. потолок получился 2,65 уже с отделкой..

не мало.. головой и руками никто не цепляется. ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребятааа, высота потолков - это отопление.. чем выше, тем больше газа/электрики/ресурсов..

у меня кухня 26 квадратов. потолок получился 2,65 уже с отделкой..

не мало.. головой и руками никто не цепляется. ...

С таким подходом нужно сидеть в однокомнатной хрущевке - дешево и сердито.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С таким подходом нужно сидеть в однокомнатной хрущевке - дешево и сердито.:)

 

харош хамить

сто раз обсуждалось на форуме, что тут не миллионеры..

и мы тут обсуждаем как три копейки на заборе сэкономить, и делаем потолок 3,1 в частном доме..

вы никогда не задумывались, почему в хатах сельских потолок возле ушей прямо???

 

в хрущевке 2,45 собсно..

 

а еще забыла, что вы из любимого города Запирожья - там теплее зимой и топка не так актуальна (не ёрничаю - это почти моя родина)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

харош хамить

сто раз обсуждалось на форуме, что тут не миллионеры..

и мы тут обсуждаем как три копейки на заборе сэкономить, и делаем потолок 3,1 в частном доме..

вы никогда не задумывались, почему в хатах сельских потолок возле ушей прямо???

 

в хрущевке 2,45 собсно..

 

а еще забыла, что вы из любимого города Запирожья - там теплее зимой и топка не так актуальна (не ёрничаю - это почти моя родина)

 

То, что я написал, не является хамством:unknown:. Я построил свой дом сам и миллионером не являюсь. Поэтому могу дать совет человеку , который в нем нуждается. Вопрос сводился к пропорциям и гармонии в доме, а соблюдать их или нет - это ваше право.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высота потолка - 4000мм

Высота оконного проема -2100мм

Высота дверного проема -2300мм

DSC04177l.jpg.b68290c2bb32834449703b6091040fb6.jpg

DSC04178l.thumb.jpg.295759a4cb88935ed75570012d13b7c8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отопление и энергосбережение к высоте потолка почти никакого отношения не имеет это всего навсего лишних 30 см газобетона, при высоте дома 10-12 м, а вот простор хочется чуствовать, эконом вариант у меня уже есть это квартира, зачем строить еще одну
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отопление и энергосбережение к высоте потолка почти никакого отношения не имеет это всего навсего лишних 30 см газобетона, при высоте дома 10-12 м, а вот простор хочется чуствовать, эконом вариант у меня уже есть это квартира, зачем строить еще одну

 

без комментов. поройтесь в инете. вы греете кубатуру воздуха, а не ряды газобетона.

 

у меня на втором этаже потолок 2,94. на первом 2,65.

тепло подымается на второй этаж - соотв делать выше потолок на втором этаже выгодней, чем на первом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня два зала по 54 м, В одном высота 360, в другом 500 см. 360 кажется низковато для 54 м - это о пропорциях. Ниже 320 см в любом размере помещения у меня начинается клаустрофобия. Считаю, что ниже этой величины современный частный дом строить нельзя, если на это нет каких-то очень личных специальных причин.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за комментарии:

Итог: увеличиваю дверные на 24 см. и оконные проемы до 169 Увеличиваю высоту на первом этаже черновую до 3,36.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...