Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трэвел чеки American Express

s-k-y-w-a-l-k-e-r

Рекомендовані повідомлення

Сегодня столкнулся с интересной ситуацией. Сдавал доки на визу во Францию и трэвел чеки в качестве финансового подтверждения не прокатили (800 Евро на 11 дней). Это при том, что с собой помимо копий были оригиналы и договор покупки этих самых чеков. А два года назад в Испанию и год назад в Грецию эти же чеки прошли как дети в школу.

Вопрос. Как обстоят дела с чеками при выдаче виз в другие страны? Просо если это теперь не подтверждение моих финансовых возможностей, то поменяю обратно на деньги. Накой мне эти фантики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погуглил тему - оказывается посольство Швейцарии тоже не принимает трэвел чеки в качестве фин. гарантий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Насчет стран шенгена - не в курсе. Мы AmEx успешно меняли на местную валюту в Тайланде, Вьетнаме, Индии, Шри-Ланке. Их наличие здорово облегчает туристический быт. Оставьте их для путешествий вне шенгена. Для шенгена заведите кредитку в ближайшем банке и положите на нее требуемую сумму, кстати, в ФиК кредитку выдают на 2 года, а не на год как в др. банках.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня столкнулся с интересной ситуацией. Сдавал доки на визу во Францию и трэвел чеки в качестве финансового подтверждения не прокатили (800 Евро на 11 дней)...

 

Никогда не пользовался этим.

При получении визы первый раз брал распечатку банка по карточкам...

Остальные разы приносил ксерокс самих карточек... только визы открывал в одном посольстве - Италии, может поэтому ничего не требовали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их наличие здорово облегчает туристический быт.

 

Я видел это "облегчение" в Аргентине в 2001 :lol: Эта лавка вела себя, как заправское жулье. Мой нервный приятель был в истерике, так как это была его единственная надежда улететь домой. На требование выдать доллары, предлагались песо по официальному курсу, ссылаясь на запрет тамошнего Нацбанка. А авиакомпания требовала, естественно, по коммерческому, который отличался раза в 3-4. Сотрудники центрального (!) офиса Американ Экспресс в Буэнос Айресе внаглую советовали "поменять чеки за углом", там дескать курс выгоднее.

 

Взяли мы их хитростью и шантажом, сумев зарегистрировать свое требование о выдаче долларов в их канцелярии - толстая секретарша подмахнула неглядя. Увидев нашу бумажку с их штампом и входящим номером персонал позеленел и вопрос как-то решил. А остальные туристы уходили ни с чем.

 

При всем этом, скажем Вестерн Юнион нашел способ обеспечивать свои обязательства, доллары выдавал.

 

Кэш рулит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как обстоят дела с чеками при выдаче виз в другие страны?

 

Италия принимает чеки последние четыре года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел это "облегчение" в Аргентине в 2001 :lol: Эта лавка вела себя, как заправское жулье. Мой нервный приятель был в истерике, так как это была его единственная надежда улететь домой.

 

это жестоко конечно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему, с визой или мастеркард проще всего, в не зависимости кридитка это или дэбит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал визу на Мальту и ездил через тур.фирму.Затребовали чеков из расчета 50 евро в сутки.Покупал на 400 евро на неделю. Отдавал вместе с дукоментами.Посольства у нас нет.Визі делались в Москве.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Италия принимает чеки последние четыре года.

 

Щас во Флоренции. У родственницы все ее деньги в этих поганых чеках. Сдать невозможно, ни один банк из заявленных на официальном сайте American Express как партнер их не принимает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щас во Флоренции. У родственницы все ее деньги в этих поганых чеках. Сдать невозможно, ни один банк из заявленных на официальном сайте American Express как партнер их не принимает.

 

Это хорошо, что у нас достаточно налички + карточки, мы говорим на куче языков и т.п. Но я себе представляю ужас какой-нибудь пенсионерки, решившей на старости лет посмотреть Италию. Человек на улице окажется со своими чеками.

 

Накатал красивенную телегу руководству American Express, четырем итальянским банкам (которые якобы обязаны менять), в консульство Италии в Украине и наш МИД. Пока затрепыхался один из банков. Звонили, мямлили, что типа меняют... иногда и по чуть-чуть. От АмЭкса тупой мороз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щас во Флоренции. У родственницы все ее деньги в этих поганых чеках. Сдать невозможно, ни один банк из заявленных на официальном сайте American Express как партнер их не принимает.

Я, когда писАл "Италия" имел в виду посольство.

А вообще, никогда даже и не пытался выезжать с чеками. Получил визу, сдал чеки обратно. Потерял 1% при сдаче и повез наличку. Все довольны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, когда писАл "Италия" имел в виду посольство.

А вообще, никогда даже и не пытался выезжать с чеками. Получил визу, сдал чеки обратно. Потерял 1% при сдаче и повез наличку. Все довольны.

 

Человек не подозревал, что в столь крупном туристическом городе, как Флоренция могут возникнуть проблемы с обналичкой. И я, честно говоря, тоже, хоть и знал, что контора гнилая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему, с визой или мастеркард проще всего, в не зависимости кридитка это или дэбит

если не нашего банка, то возможно. Были проблемы с Приватовским Мастеркардом - автоматы ее не брали (заправки, автобаны). Перешел на Визу в ПроКредите - под@ебнула в Милане. Не мог машину взять. Поддержка по 12 грн/минута рассказывает что "ваш звонок очень важен для нас", потом попка из поддержки уверяет что все в порядке, а оплатить нельзя. И что характерно - полные карманы кэша не спасли. Ни в одной из десятка прокатных контор. Это при том что я многолетний клиент и предлогал залоговую сумму налом внести. Слава богу что в гостинницах еще кэш берут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У родственницы все ее деньги в этих поганых чеках. Сдать невозможно, ни один банк из заявленных на официальном сайте American Express как партнер их не принимает.

Почта в Италии должна принимать без проблем. По кр. мере, 5 лет назад принимала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...