Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электролобзик.

Privet

Рекомендовані повідомлення

Думаю прикупить.Смотрю в сторону matrix.ua/shop/?p_id=32785

Пока не понимаю, - насколько нужен мне этот инструмент.

Сейчас нужно полочки вырезать из фанеры.

Вообщем, кто имеет электролобзик, - поделитесь своими впечатлениями.

Не хотел бы , что бы инструмент простаивал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 к прокату

Взяв электролобзик в аренду вы сделаете свою работу, а заодно поймете надо он вам или нет

тк не вижу смысла в покупке дорогого лобзика для разовой работы.

Дешевый лобзик конечно будет пилять не так радостно как дорогой, но отобъется за несколько дней аренды, и останется у вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полочки вырезать лобзиком? Это издевательство над инструментом. Полки надо резать дисковой пилой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полочки вырезать лобзиком? Это издевательство над инструментом. Полки надо резать дисковой пилой.

 

100% да! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может топикстартеру не нужны ровные и красивые полочки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модель лобзика выбрана удачно, но относительно надобности данного инструмента дома, думаю, врядли сможет ответить кто-либо кроме Вас... В моем случае покупка не нужна, необходимость наличия данного инструмента у меня возникала всего два раза и решалась взятием онного у друзей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вам нужно раскроить фанеру на полочки то лучше воспользоваться дисковой пилой - во первых быстрее, во вторых точнее!

 

Если стал выбор лобзика вообще как такового, то из ваших слов вам он нужен будет "не часто и не на много", тогда ваш выбор профессионального инструмента - не обосновано дорогой выбор. Конечно если бюджет позволяет, а статус требует - то спорить не буду.

Я бы вам советовал менее дорогую модель подобрать достойных брендов. Например:

DWT STS-750 VP

Реальный "боец" для дома для дачи... пытался найти еще тест из журнала Потребитель там об этом лобзике очень хорошие отзывы - не нашел...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вам нужно раскроить фанеру на полочки то лучше воспользоваться дисковой пилой - во первых быстрее, во вторых точнее!

 

Если стал выбор лобзика вообще как такового, то из ваших слов вам он нужен будет "не часто и не на много", тогда ваш выбор профессионального инструмента - не обосновано дорогой выбор. Конечно если бюджет позволяет, а статус требует - то спорить не буду.

Я бы вам советовал менее дорогую модель подобрать достойных брендов. Например:

DWT STS-750 VP

Реальный "боец" для дома для дачи... пытался найти еще тест из журнала Потребитель там об этом лобзике очень хорошие отзывы - не нашел...

 

насчет лобзика фиолент рулит,простой и надежный и запчастей валом:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насчет лобзика фиолент рулит,простой и надежный и запчастей валом:-)

 

Пообщавшись с народом на рынке, последнее время такой негатив, что даже количество запчастей не перекрывает... А у DWT - 2 года гарантии и сервисы по всей Украине.

Да я и сам честно говоря не понял почему нет ролика направляющего полотно??? Постоянное трение в пазе который у ПМ 3-600Э приводит как минимум к тому что данный паз становится шире и появляется увод пилочки от прямой! Я не спорю когда то Фиолент рулил... но сейчас есть ряд достойных конкурентов. Да и цена у Фиолента последнее время не радует (хотя все подорожали)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у DWT - 2 года гарантии и сервисы по всей Украине.

QUOTE]

У меня дома купленый в2001 году Фиолент работает по сей день. Девольт хорошая штука но обслуживание дорогое, запчастей нет, только на сервисе(Монополия), а на сервис сервисники какм зачарованые "попросите меня" а я медлено начну выполнять. Да и ламатся стали чаще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно было под мойку вырезать посадочное место. У нас ребята хотели за это дело 50 грн (при покупке у них же самой панели). Когда они начали "усиленно думать", как сложно разместить эллипс в центре квадрата (похоже, с намеком на добавить денежек), то решили ребят не беспокоить по архисложным задачам космического уровня.

 

Был приобретен www.phiolent.com/catalog/instrument/412.html + направляющая для параллельного реза и три пилки (накладка для деликатных поверхностей в комплекте) за 370 грн, и работа сделана самостоятельно. На мой неопытный взгляд - добротный инструмент. Дома прослужит несколько лет - без проблем, имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю прикупить.Смотрю в сторону matrix.ua/shop/?p_id=32785

Пока не понимаю, - насколько нужен мне этот инструмент.

Сейчас нужно полочки вырезать из фанеры.

Вообщем, кто имеет электролобзик, - поделитесь своими впечатлениями.

Не хотел бы , что бы инструмент простаивал.

 

У меня макита 720 ват 4года,работаю каждый день,очень доволен.До этого были ДВТ,Фиолент Для проф.работ дерьмо.Думаю это очень нужная вещь,ведь резать можно все.Своим приходилось резать дубовый брус 100*100,как масло.Максимальный рез 135мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...