Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Причины бедности богатейших стран...

Сергей НСТ

Рекомендовані повідомлення

Пока ваял ответ, темку прикрыли :rolleyes:.

Думаю этот вопрос волнует не только меня, потому открывая тему, сразу изложу ответ Юрий Киев в продолжение нашего с ним спора.

 

Сергей вы если освежаете память то освнежайте её по полной ,не надо здесь тормоз включать да и вообще,Ваш ответ - это что было?Какое такое НЕПРАВИЛЬНОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ?Вам дали еще два вполне адекватных ответа - что не устраивает?

 

Ок, ставим вопрос ребром:

Можно ли описать происходящее в Украине и РФ одной фразой или для этого нужны минимум три.

 

Вы согласны, Юрий, с условиями спора?

 

Я сказал что для этого достаточно одной фразы - неправильное мировоззрение.

 

Вы ссылаетесь на три разных варианта.

1. Лень

2. Отсутствие единства (единого мировоззрения)

И как я понял мой ответ -

3. Неправильное мировоззрение

 

При этом я говорю, что ни моё ни Ваше мнение не может считаться верным только потому, что каждый из нас того хочет. Вы согласны с этим, Юрий, или нет? Если да, то продолжаем:

 

Именно лень - не лень, каждое действие или бездействие всех наших вождей и народа (общества) в целом привели нас именно к тому положению дел в наших странах которое мы сегодня наблюдаем. Ведь каждое конкретное событие в любой сфере нашей жизнедеятельности кем то спланировано и воплощено в жизнь. Правильно? Ведь само по себе ничего не происходит, каждый поступок кем то совершен.

 

А какие поступки или бездействие могли привести к тому что богатейшие ресурсами страны сидят в Ж? Правильные или неправильные?

Думаю с тем что именно неправильные согласятся все.

 

Обратимся ко всеми любимой википедии:

 

Мировоззре́ние — совокупность (система) устойчивых взглядов, принципов, оценок и убеждений, определяющая отношение к окружающей действительности и характеризующая видение мира в целом и место человека в этом мире. Обусловлено особенностями общественного бытия и социальными условиями.

 

Мировоззрение личности определяет мнение. Именно мировоззрение, а не объем знаний человека определяет его поведение и поступки.

 

Одна из основных категорий философии познания, человека, религии и быта. Характеризует общее понимание мира, быта, социума и индивида, его этическую и эстетическую составляющие, и роль и положение человека в объективном мире.

 

Мировоззрение – это сложное явление в духовной жизни человека и общества, включает в себя совокупность взглядов, мыслей, идей, чувств, переживаний, оценок и принципов, благодаря которым человеческая деятельность приобретает организованный и упорядоченный характер. Его жизненные позиции становятся осмысленными, а сама деятельность целенаправленной.

 

Отбросив философскую ахинею, которую я выделил курсивом.

 

статья в википедии

 

Т.е. все наши действия или бездействия являются следствием нашего мировоззрения.

Следствием какого мировоззрения могут быть наши неправильные действия или бездействие. Однозначно - неправильного.

 

Так что, Юрий, я вполне аргументированно считаю свой вариант ответа в нашем споре - верным.

 

П.С. Уже больше чем пол года ничего спиртного не употребляю, так что вместо коньяка, можете передать денежку кому то из нуждающихся в разделе "SOS - помоги ближнему".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭЭЭ, Сергей, тут Вы опять чутка передернули. Вы одну личность с "неправильным мировоззрением" размножили в огромный социальный слой - население целой страны. А ведь психологическое поведение одного индивидуума и 50 миллионов - две большие разницы, не так ли? И интересы и цели одного человека никак не соответствуют интересам остальных 49 млн 999 тыс 999 граждан... Ну в общем и целом - миру-мир, дети наше все, и т.д., а вот попробуй разбить каждый объемный лозунг на более мелкие - тут чехарда и начнется, причем хорошо если просто говорильня, но чаще то с кровью:(. Беда не в мировоззрении, повторюсь опять же, - оно не может быть правильным или неправильным. Оно просто есть. Да, есть ублюдки и беспринципные люди-политики, но они могут быть отличными семьянинами и добрыми дедушками, которые за царапинку внука готовы затопить кровью соседнюю страну. ЛЮДИ РАЗНЫЕ. А вот тут мы и подходим к теме топика - почему же богатейшие страны так бедны? Ответ-то Ваш неточен имхо, крайне расплывчат и обтекаем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭЭЭ, Сергей, тут Вы опять чутка передернули. Вы одну личность с "неправильным мировоззрением" размножили в огромный социальный слой - население целой страны. А ведь психологическое поведение одного индивидуума и 50 миллионов - две большие разницы, не так ли? И интересы и цели одного человека никак не соответствуют интересам остальных 49 млн 999 тыс 999 граждан...

 

Что значит размножил? Наоборот объединил массу различных мировоззрений под один диагноз - НЕПРАВИЛЬНОЕ (ЫЕ).

Тогда почему все 50 млн. живут по одним и тем же законам? Почему у нас нет 50 млн. действующих конституций?

Право - интересный подход к делу. Это что же получается? Дедушка Ленин сам лично, своими собственными руками осуществил две революции? Сталин единолично разбил фашистов и поднял страну из послевоенных руин? Чувак с обосранным лбом лично, своими руками развалил союз - просто нарисовал пару десятков новых карт территории бывшего союза, заверил их подлинность в мировой общественности и раздал республиканским вождям - хоп - и на утро мы уже граждане совсем другого государства?

 

 

 

Ну в общем и целом - миру-мир, дети наше все, и т.д., а вот попробуй разбить каждый объемный лозунг на более мелкие - тут чехарда и начнется, причем хорошо если просто говорильня, но чаще то с кровью:(. Беда не в мировоззрении, повторюсь опять же, - оно не может быть правильным или неправильным. Оно просто есть.

 

Как это - "просто есть"? Вы есть? Вы просто есть, сами взяли вот так просто - хоп и появились на свет божий и теперь просто есть...??? Или скажем цены на сахар просто сами по себе "растут"? Вот захотелось сахару стоить не 4,5 грн., а 8,5 - заходим мы в магазин и .... "- ничего себе сахар обнаглел...!" Так что ли по Вашему? Или может для того что бы все это произошло необходимы какие то конкретные действия конкретных людей!?!

 

Черным по белому написано:

 

Мировоззрение личности определяет мнение. Именно мировоззрение, а не объем знаний человека определяет его поведение и поступки.

 

Обычное определение - каких люди придумали массу для описания вещей и процессов. Так же например как и "- резонанс это совпадение частоты вынужденных колебаний с частотой собственных колебаний."

Что именно Вас смущает?

Что именно передернул? Вполне конкретно и четко.

Нужно только подправить следующее:

Именно мировоззрение, а не объем знаний человека определяет его поведение и поступки.

 

Я бы сказал так: - именно объем информации (знаний) освоенной человеком формирует его мировоззрение, от которого и зависят его поведение и поступки.

 

Да, есть ублюдки и беспринципные люди-политики, но они могут быть отличными семьянинами и добрыми дедушками, которые за царапинку внука готовы затопить кровью соседнюю страну. ЛЮДИ РАЗНЫЕ.

 

Вот скажите мне пожалуйста, то что ублюдок или беспринципный политик является отличным семьянином, делает его отличным человеком? По моему он все равно ублюдок или беспринципный политик. Конечно все мы разные, и жизненные цели у нас разные, а значит разное и мировоззрение. Но то что оно у каждого из нас разное не делает его правильным. А тем более когда мы рассматриваем мировоззрение конкретного общества, в котором

совокупность (система) устойчивых взглядов, принципов, оценок и убеждений, определяющая отношение к окружающей действительности и характеризующая видение мира в целом и место человека в этом мире
имеет очень много общего, т.е. его можно характеризовать как соборное мировоззрение данного общества.

 

А вот тут мы и подходим к теме топика - почему же богатейшие страны так бедны? Ответ-то Ваш неточен имхо, крайне расплывчат и обтекаем.

 

Так в чем же неточность? Давайте разложим все по полочкам, я только за.

 

Мне вот очень понравилась подпись одного из форумчан

 

П.С. Так что количество единомышленников не влияет на качество их мышления. Важен лишь объем освоенной ими информации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ru.wikipedia.org/wiki/Проклятие_ресурсов

Вот! Ни слова не по делу! И при чем тут неправильное мировоззрение?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ru.wikipedia.org/wiki/Проклятие_ресурсов

 

Да уж, написано много и красиво :D И здесь тебе колебания курсов валют и стоимости товаров, и коррупция и взаимодействие народа страны с правительством и т.д. и т.п. В итоге в голове прочитавшего формируется мнение - это нормально, все страны этим болеют и ничего тут не поделаешь, таковы люди - такова жизнь...

Очень яркий пример того, что я сказал выше, как освоенная человеком информация (знания) формирует его мировоззрение (направление жизнедеятельности -

- именно объем информации (знаний) освоенной человеком формирует его мировоззрение, от которого и зависят его поведение и поступки.

 

Все это верно конечно, но вот если бы автор этой статьи написал ко всему прочему:

 

"Все эти явления есть следствие человеческих заблуждений и отсутствия знаний о реальных задачах и целях происходящих процессов." Какие выводы из прочитанного сделал бы человек? Если все это является следствием (моих в частности) заблуждений, тогда где правда? Каких именно знаний мне не хватает? А ну ка давайте разберемся господа - товарищи! Это почему же мое благосостояние зависит от колебания цен на международном рынке? Курс доллара? А нахрен он мне нужен этот доллар?! Объем этой макулатуры в 50 раз (!) превышает мировой ВВП. И т.д. и т.п. ...

 

Вот так просто, рассказав человеку правду, но при этом умолчав ключевую информацию, можно сформировать у него неправильное мировоззрение. И будет бедолага до конца дней своих маяться в поисках истины и списывать все свои неудачи на "Божий промысел".

 

До смешного абсурдно, правда? А ведь работает!!! Да еще и как!

 

Многие наверное слышали такое словосочетание ка "фиксинг Ротшильда"

В сети масса информации об этом, приведу как мне кажется наиболее ценную по смысловой нагрузке:

В мире нет формулы, определяющей паритеты валют, по которой 1 доллар США, например, стоит 30 российских рублей. Паритет валют устанавливается посредством, так называемой, процедуры «фиксинга Ротшильда». Каждый день два раза, после завтрака и после обеда, в лондонском банке Ротшильдов под председательством одного из семейства Ротшильдов собирается 5 человек (по одному от каждого из самых крупных и влиятельных банковских семей), то есть собирается своего рода мафиозный «сходняк». И эти люди, сопоставляя заявки на продажу и покупку золота во всем мире, ПО СВОЕМУ ПРОИЗВОЛУ НАЗНАЧАЮТ ЦЕНУ на него. Эта цена по телексам и телефаксам мгновенно сообщается в Нью-Йорк, Цюрих, Париж, Сингапур, Гонконг и другие центры торговли золотом и служит основой формирования цен на всех рынках.

 

Ни себе чего?! :shock: Оказывается благополучие миллионов моих сограждан зависит от воли каких то мудазвонов?! Акуеть! А что же мне в институте в "основах экономической теории" втюхивали что - именно рынок формирует спрос и предложение, а соответственно и паритет валют! Это же ложь! На государственном уровне :o

И что об этом нам расскажет любимая википедия (свободная энциклопедия)? А ничего! Абсолютный "0" информации.

 

Ну дела..., а что же об этом говорит сам Ротшильд? Отмазку хоть нормальную придумал?

«Золото — для идолопоклонников, а не для нас. Пока есть идолопоклонники, а они важнее золота, нашему делу ничто не угрожает»

Хрен поймешь о чем он..., о бизнесе своем или о здоровье :unknown:

 

А если заменить идолопоклонники на лОхи?

 

Вот и вся математика господа товарищи. Есть над чем подумать.

Змінено користувачем Сергей НСТ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот! Ни слова не по делу! И при чем тут неправильное мировоззрение?)))

 

А что на Ваш взгляд, из перечисленного в статье не зависит от мировоззрения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще интересные мысли:

 

"Чудо" западного процветания

Размышления над причинами материального процветания ряда западных стран привели меня к интересным соотношеням. Итак. Главный вопрос: как оценивать стоимость товара или услуги в международной торговле?

 

По пути решения этого вопроса мировым сообществом вполне закономерно было введено такое понятие, как курс перевода одной валюты к другой.

 

В настоящее время способом определения курса валют является так называемый паритет покупательной способности (ППС), для формулирования которого обычно применяют так называемый закон одной цены: цена товара в одной стране должна быть равна цене товара в другой стране; а поскольку эти цены выражаются в разных валютах, это соотношение цен и определяет курс обмена одной валюты на другую.

 

Но тут возникает проблема сравнения товаров. Даже если взять “корзину товаров”, то и в этом случае, к примеру, она будет выглядеть так:...

 

via-midgard.info/main/2932-chudo-zapadnogo-procvetaniya.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, я, как и некоторые другие ваши оппоненты, буду ссылаться на прецеденты. А они таковы: в какой-то момент очень многие молодые люди с активной жизненной позицией докапываются до Общей Теории Всемирного Заговора. Чаще всего они ее получают в форме небезызвестного фильма "Секрет" (который, видимо, в ходе того же заговора продается в любом книжном магазине), или чтения "авантюриста"; есть и более радикальные случаи, с участием евреев, фашистов/коммунистов и маленьких зеленых человечков, это уже от фольклора зависит. Подача, скандальность и полная бездоказательность большинства фактов в этих источниках (как, например, приведенная вами цитата из Рокфеллера - это он лично кому-то сообщил?) приводят новых адептов к убеждению, что наконец-то им открылась истина о том, как оно там все внутри устроено.

 

Оставим за скобками понятие "правильности мировоззрения" - для меня это полный абсурд - но предположим, что вы, Сергей, владеете именно Правильным мировоззрением, и это отличает вас и ваших мне пока неизвестных единомышленников от остальных пяти с лишком миллиардов. И что дальше?

 

По туманным намекам и гневным вопросам к оппонентам можно заключить, что ваше мировоззрение предполагает систему - экономическую? политическую? - основанную на справедливом - с чьей точки зрения? - распределении земных благ. Расскажите нам о ней поподробнее. До сих пор все попытки, а их было немало, установить нечто подобное заканчивались большой кровью. Причем именно заканчивались, справедливое распределение так и не наступало. Вы активно выступаете против наемного труда, работник для вас раб, наниматель - рабовладелец. Значит ли это, что каждый должен трудиться только сам на себя? Что делать тем 100% населения т.н. цивилизованных стран, которые могут только продавать свой труд, в лучшем случае - его плоды, в обмен на те товары, которые они не производят? Заводы - рабочим? Землю - крестьянам? И каждому по молотку? Каменному?;)

 

По поводу доллара. Даже если предположить, что семья Рокфеллеров - это такой Доктор Зло:evil:, который самолично решает, каким будет эквивалент мировых валют... ваши действия? Вы просветили читателей форума "Строим Дом", мы собираем деньги (гривни, разумеется) на билет и некий пламенный революционер летит в Америку, в самое сердце врага, приходит к Рокфеллеру и говорит... нет, тут воображение отказывает.

 

Ладно, действительно, хорош ерничать. Сергей, честно, я не понимаю цели ваших пламенных речей. Открыть людям глаза на мировой заговор? И что потом? Всем дружно отказаться от использования доллара в качестве средства платежа и накопления, исключительно чтобы смешать карты коварному Рокфеллеру? Перейти на натуральное хозяйство? Нынешняя система - любая, у нас, в Америке или в Южной Корее, безусловно поганая, но она так-сяк, но работает. Я, во всяком случае, альтернативы не вижу. Если вы видите, так опишите, сделайте милость.

 

Еще пару слов о мировоззрении. Что бы там ни говорила Википедия, для многих людей мировоззрение - это набор постулатов, которые определяют рамки поведения. Человек как бы говорит себе: этого я не сделаю ни при каких обстоятельствах. Но тут действуют два противоположных вектора. С одной стороны, всякий человек считает себя совестливым, правильным и высокоморальным. С другой, человек слаб и подвержен соблазнам. Поэтому мировоззрение конкретного человека всякий раз лавирует, пытаясь оправдать неблаговидные, с его же собственной точки зрения, поступки. Наши политики не говорят себе с утра: "А давай-ка я сегодня ограблю пенсионеров еще на 100 гривен", они живут в мире с собой; возможно, у самых совестливых из них есть психологи, коучи, которые помогают справляться с повседневным когнитивным диссонансом. Мы можем их пожалеть (и политиков, и коучей:twisted:). Большинство выстраивают стройную и внутренне непротиворечивую систему самооправдания. Это к вопросу о серийных убийцах - хороших отцах ("а зато я люблю детей") или о скандалистах, терроризирующих всю округу ("все вокруг враги и дебилы, жить мне не дают, борюсь с ними как могу").

 

Если рассматривать национальную идею как вид мировоззрения, а вы, как я понимаю, об этом все больше пишете, то с ней примерно то же самое: мы самые лучшие, а если чего не так пошло, так нас к этому вынудили враги. Конечно, такое мировоззрение на руку государству и поэтому насаждается через СМИ, но и человеку скорее свойственно идентифицировать себя с успешной, или по крайней мере высокодуховной нацией. Хотя бывает и другая крайность: хаять свою страну, причем не обязательно из желания что-то в ней сознательно поменять, а просто "все ужасно". В России это еще с Герцена, если не раньше, и вся наша разночинная интеллигенция, включая дедушку Ленина, изрядно потрудилась на почве разрушения устоев. В советские времена такие настроения были скорее протестом на всеобщий государственный одобрямс, но поскольку при любом строе есть чем быть недовольным, тенденция по-прежнему на месте. Что тут можно сказать? Ищите другую планету...

Сергей, извините за длинный пост, с вами было бы интересно поспорить, но вы до сих пор все больше отвечали вопросами. Хотелось бы увидеть и ответы.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причины бедности богатейших стран...

Есть такая народная мудрость : " Хорошая вещь, но дураку досталась."

Я бы просто слово "дурак" поставил бы во множественном числе.

А вообще есть один правильный ответ - "Теория естественного отбора", автор Ч. Дарвин.

Проще говоря, если ты сидишь под банановой пальмой, зачем делать лишние телодвижения ? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, извините за длинный пост...

 

Наоборот, очень даже интересная позиция, постараюсь к утру написать Вам ответ :)

 

"Теория естественного отбора", автор Ч. Дарвин.

Проще говоря, если ты сидишь под банановой пальмой, зачем делать лишние телодвижения ? :D

 

Насколько мне известно, бедолагу Дарвина уже давно опустили ниже плинтуса, потому как "его" "теория эволюции" давно лопнула. Чпок! И стало очевидным что эта теория полная фуета - по тому как например следующей ступенью нашего развития по этой теории д.б. что-то из овощей, например - кукуруза, потому как у неё аж на 58 хромосом больше чем у нас... представляете? :D Не говоря уже о том, что эта теория противоречит тем археологическим находкам которые подтверждают существование человека порядка 10 млн. (!) лет назад, параллельно с динозаврами. Представляете сколько бесценных находок оказались в мусорном ведре в те времена когда Дарвин был незыблемым авторитетом?! Страшно себе представить :o

 

И насчет лишних телодвижений :rolleyes: Человек единственный биологический вид на планете, который для удовлетворения своих (зачастую излишних и все растущих) потребностей разрабатывает природные ресурсы и вообще, перерабатывает все что видит. И здесь Вы правы, у нас никогда не было острого дефицита ресурсов и жизненного пространства в отличие от некоторых других народов и стран. Т.е. не было мотива для развития мощных инструментов влияния на другие народы и государства с целью захвата их территорий и ресурсов. Чего не скажешь о том же Египте, который от разлива до разлива жил впроголодь да еще и постоянно с кем то воевал за свою маленькую полоску оазиса посреди огромной пустыни. Вот не повезло чудакам, да? Эти геополитические факторы сильно отбросили нас и дали огромный импульс им, в развитии методов "культурного сотрудничества". Вот и имеем то, что имеем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не говоря уже о том, что эта теория противоречит тем археологическим находкам которые подтверждают существование человека порядка 10 млн. (!) лет назад, параллельно с динозаврами.

Чего не скажешь о том же Египте, который от разлива до разлива жил впроголодь да еще и постоянно с кем то воевал за свою маленькую полоску оазиса посреди огромной пустыни. Вот не повезло чудакам, да? Эти геополитические факторы сильно отбросили нас и дали огромный импульс им, в развитии методов "культурного сотрудничества". Вот и имеем то, что имеем.

Браво! Сергей, я отказываюсь с Вами дискутировать. Проще :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю этот вопрос волнует не только меня, потому открывая тему, сразу изложу ответ Юрий Киев в продолжение нашего с ним спора.

 

 

 

Ок, ставим вопрос ребром:

Можно ли описать происходящее в Украине и РФ одной фразой или для этого нужны минимум три.

 

Вы согласны, Юрий, с условиями спора?

У нас с вами не было такого спора :) Вы начинаете с маленькой лжи.Спор не касался количества слов или фраз.Спор касался того - есть ли только один ответ на вопрос почему так плохо живут страны.А из скольких фраз он бы состоял мы не обсуждали.

 

Я сказал что для этого достаточно одной фразы - неправильное мировоззрение.

 

Вы ссылаетесь на три разных варианта.

1. Лень

2. Отсутствие единства (единого мировоззрения)

И как я понял мой ответ -

3. Неправильное мировоззрение

Вы сказали что будет только один ответ,я сказал что возможно и три,в итоге поспорили что ответов точно не один,неужели вы столь забывчивы?

А ответов действительно было озвучено три.

 

При этом я говорю, что ни моё ни Ваше мнение не может считаться верным только потому, что каждый из нас того хочет. Вы согласны с этим, Юрий, или нет? Если да, то продолжаем:

Но почему вы уверены в том,что ваше мнение может считаться авторитеным при установления правильности того или иного ответа?

 

 

 

А какие поступки или бездействие могли привести к тому что богатейшие ресурсами страны сидят в Ж? Правильные или неправильные?

Думаю с тем что именно неправильные согласятся все.

Вы должны понимать что возможно далеко не все действия могли быть НЕправильными,на разных этапах развития стран могли чередовать правильные и неправильные действия.При этом уровень жизни не обязательно определяет правильность или неправильность действий.Например - действия могут быть правильными ,но при этом их результат может проявиться далеко не сразу,нужно время,под час довольно долгое чтобы страна вышла на какой то определенный уровень развится.

 

Обратимся ко всеми любимой википедии:

 

 

 

Отбросив философскую ахинею, которую я выделил курсивом.

 

статья в википедии

 

Т.е. все наши действия или бездействия являются следствием нашего мировоззрения.

Следствием какого мировоззрения могут быть наши неправильные действия или бездействие. Однозначно - неправильного.

С чего вы решили что Википедия всеми любима?

1.Вы описываете состояние стран как паршивое,потом ставите вроде как диагноз - НЕПРАВИЛЬНОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ.Но вы не проясняете причину заболевания наших народов,причину такого МИРОВОЗЗРЕНИЯ,а ведь причины формирования такого неправильного,по вашему,МИРОВОЗЗРЕНИЯ(если принять вашу точку зрения) и есть причина того почему наши страны так плохо живут.ПРИМЕР - ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК лысеет то ваш ваприант ответа "почему?" - "выпадают волосы,волосы слабые".Но правильным ответом было бі исследование и обнаружение причины выпадения волос и их слабости,только выяснение этого даст ответ на причину заболевания.Ферштейн?

2.Если принять во внимание ваш ответ то важным представляется найти страны с ПРАВИЛЬНЫМ мировоззрением и очевидно что такими должны считаться страны с высоким уровнем развития и достойным уровнем жизни - такие страны как США,Франция и другие западные страны,скандинавские страны,такие страны как Кувейт и Бахрейн,ОАЭ,Саудовская Аравия,Австралия и Новая Зеландия - это эталон ПРАВИЛЬНОГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ по-вашему.Значит вывод нам надо приобщаться к западному миру - вы такую точку зрения хотите нам предложить?Тогда надо выяснить в чем ПРАВИЛЬНОСТЬ их мировоззрения,вы должны нам показать сравнения,чтобы мы могли убедиться в правильности вашего ответа,не находите?

 

Так что, Юрий, я вполне аргументированно считаю свой вариант ответа в нашем споре - верным.

 

П.С. Уже больше чем пол года ничего спиртного не употребляю, так что вместо коньяка, можете передать денежку кому то из нуждающихся в разделе "SOS - помоги ближнему".

Во-первых до достойной аргументации вашего ответа еще как до москвы ползком.

Во-вторых о верности должны говорить не вы,а посторонние люди.

В-третьих хотите кому денежку пожертвовать в "СОС - ПОМОГИ БЛИЖНЕМУ" сделайте это не напоказ сами,так чтлбы и левая ваша рука не знала о случившемся,это будет достойно,а рассказывать кому-то как и куда и что жертвовать это пример крайнего лицемерия и безкультурия.Так что -

"Учиться,учиться,и еще раз учиться", это никогда не поздно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас с вами не было такого спора :) Вы начинаете с маленькой лжи. Спор не касался количества слов или фраз. Спор касался того - есть ли только один ответ на вопрос почему так плохо живут страны...

 

Абсолютно согласен :) Количество букв в ответах я как видите не подсчитывал, принял их такими как есть. И кстати спор касался Украины и РФ (это можно понять из контекста всей дискуссии в соответствующей ветке, там же я писал что мне абсолютно фиолетово что происходит в той же Франции или Никарагуа например) так что не уходите от темы.

 

 

А ответов действительно было озвучено три.

 

Так все таки три, и не ответа, а всего лишь варианта ответа. ;)

 

 

Но почему вы уверены в том,что ваше мнение может считаться авторитеным при установления правильности того или иного ответа?Вы должны понимать что возможно далеко не все действия могли быть НЕправильными,на разных этапах развития стран могли чередовать правильные и неправильные действия.При этом уровень жизни не обязательно определяет правильность или неправильность действий.Например - действия могут быть правильными ,но при этом их результат может проявиться далеко не сразу,нужно время,под час довольно долгое чтобы страна вышла на какой то определенный уровень развится.

 

Вот , Вы, интересный :) Мы обсуждаем сегодняшнее положение дел в стране или перспективы 24 века?

Если по причине конструктивных недостатков разбивается аэробус, тогда жертвы трагедии по Вашему - сопутствующие потери на правильном "пути" развития авиастроения? Я считаю, что в этом случае результаты труда (действий) авиаконструкторов назовут неправильными, т.е. ошибкой проектирования. Отсюда вопрос - ошибка может быть правильной?

Кто считает иначе?

 

С чего вы решили что Википедия всеми любима?

 

Ну как всегда, за недостатком аргументов начинаем цепляться к словам :D

 

Из википедии я взял всего лишь общепризнанное научное определение слова "мировоззрение". Вас это определение не устраивает? Приведите пожалуйста другое. Может я действительно туплю и "мировоззрением" называют разварившуюся рисовую кашу... :lol:

 

1.Вы описываете состояние стран как паршивое,потом ставите вроде как диагноз - НЕПРАВИЛЬНОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ. Но вы не проясняете причину заболевания наших народов,причину такого МИРОВОЗЗРЕНИЯ,а ведь причины формирования такого неправильного,по вашему,МИРОВОЗЗРЕНИЯ(если принять вашу точку зрения) и есть причина того почему наши страны так плохо живут.ПРИМЕР - ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК лысеет то ваш ваприант ответа "почему?" - "выпадают волосы,волосы слабые".Но правильным ответом было бі исследование и обнаружение причины выпадения волос и их слабости,только выяснение этого даст ответ на причину заболевания.Ферштейн?

 

Конечно понимаю :)

Помниться мне, Юрий, Вы сами просили не копать глубоко... Цитату привести или уже вспомнили? :D Ну да ладно...

Вся наша жизнедеятельность, как и глобальный исторический процесс человечества это цепочка причинно - следственных связей. В которой результаты одного процесса обуславливают наличие и вектор развития другого процесса. И если Вас интересует первопричина любого из них, тогда в конечном итоге мы придем к тому, что причина всех причин это сам факт нашего (человечества) существования. Мы с Вами рассматриваем конкретные результаты в конкретный момент времени. Если Вас действительно интересует причина следствием которой у нас сложилось неправильное мировоззрение - можем разобрать и её, но к нашему спору это отношения не имеет. (заметьте - именно к спору, а не к его предмету, а то еще начнете раскручивать новую спираль...)

 

 

2.Если принять во внимание ваш ответ то важным представляется найти страны с ПРАВИЛЬНЫМ мировоззрением и очевидно что такими должны считаться страны с высоким уровнем развития и достойным уровнем жизни - такие страны как США,Франция и другие западные страны,скандинавские страны,такие страны как Кувейт и Бахрейн,ОАЭ,Саудовская Аравия,Австралия и Новая Зеландия - это эталон ПРАВИЛЬНОГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ по-вашему. Значит вывод нам надо приобщаться к западному миру - вы такую точку зрения хотите нам предложить?

 

Давайте не будем приписывать друг - другу того, чего не говорили (не писали). Все выше изложенное это всего лишь результат Ваших умозаключений. Вы на всем форуме не найдете ни одного поста с моим призывом приобщаться к западному миру - их нет. Следовательно Ваши выводы - ошибочны. А вся эта демагогия с Вашей стороны - попытка увести диалог от его предмета.

 

Тогда надо выяснить в чем ПРАВИЛЬНОСТЬ их мировоззрения, вы должны нам показать сравнения, чтобы мы могли убедиться в правильности вашего ответа, не находите? Во-первых до достойной аргументации вашего ответа еще как до москвы ползком.

Во-вторых о верности должны говорить не вы,а посторонние люди.

 

Начнем с того, что я пока еще ничего Вам не должен. Свой ответ я аргументировал не только личными умозаключениями но и общепризнанными (научными если хотите) формулировками. До сих пор, никто из поддержавших Вас участников спора ничего конкретного по сути вопроса не написал. Факт? Факт! А то что меня никто не поддержал еще не значит что я не прав.

 

 

В-третьих хотите кому денежку пожертвовать в "СОС - ПОМОГИ БЛИЖНЕМУ" сделайте это не напоказ...

 

Уважаемый, я всего лишь подсказал Вам куда направить выигранные мною средства :) имею на это полное право т.к. выиграл их я, ферштейн?

 

Прежде чем предлагать спор, научитесь достойно проигрывать. Всех благ, Вам Юрий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, у вас есть уникальная (не шучу) возможность напрямую пообщаться с бароном Давидом Ротшильдом и задать ему интересующие вас вопросы: www.snob.ru/selected/entry/17822

 

А вот здесь, www.snob.ru/selected/entry/17985 на том же (очень интересном, кстати) сайте есть дискуссия с участием, наконец-то, ваших единомышленников. Аргументированно и интересно.

Змінено користувачем неблондинка
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, у вас есть уникальная (не шучу) возможность напрямую пообщаться с бароном Давидом Ротшильдом и задать ему интересующие вас вопросы: www.snob.ru/selected/entry/17822

 

Спасибо :D Ваша наивность не знает границ :good:

Можно конечно много интересного у него спросить, но думаю вряд ли он (скорее тот кто будет за него отвечать) даст хоть сколько нибудь вразумительные ответы.

Не думаете же Вы, что человек на весь мир признает, что ему мягко говоря какать, на каждого респондента и на всех вместе взятых? Что ему пофиг население Украины вместе с РФ и всеми другими странами. Он узаконил свою безраздельную власть во всем мире - власть БАБЛА. И мы с Вами в его глазах не более чем трудовой ресурс.

У Вас более радужное представление о нем? Интересно будет узнать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, у вас есть уникальная (не шучу) возможность

 

Пожертвовать БАБЛА учредителям журнала? Не, я пас.

Как видите, все что сегодня интересует людей так это БАБЛО. Журнал заплатил Ротшильду (или кому то из его шавок), что бы заработать на нас с Вами. Нравиться демократия? Пользуйтесь на здоровье :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожертвовать БАБЛА учредителям журнала? Не, я пас.

Как видите, все что сегодня интересует людей так это БАБЛО. Журнал заплатил Ротшильду (или кому то из его шавок), что бы заработать на нас с Вами. Нравиться демократия? Пользуйтесь на здоровье :D

С вас что, денег потребовали :D? Вот это сенсация: барон Ротшильд подрабатывает, давая интервью онлайн-изданиям. Кризис жанра...

 

Нет, думаю, что отвечать будет тот, кто заявлен. Это достаточно серьезное издание. Почитайте, вам будет интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте, вам будет интересно.

 

Попробуйте задать вопрос, Вам тоже будет интересно :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо :D Ваша наивность не знает границ :good:

Можно конечно много интересного у него спросить, но думаю вряд ли он (скорее тот кто будет за него отвечать) даст хоть сколько нибудь вразумительные ответы.

Не думаете же Вы, что человек на весь мир признает, что ему мягко говоря какать, на каждого респондента и на всех вместе взятых? Что ему пофиг население Украины вместе с РФ и всеми другими странами. Он узаконил свою безраздельную власть во всем мире - власть БАБЛА. И мы с Вами в его глазах не более чем трудовой ресурс.

У Вас более радужное представление о нем? Интересно будет узнать...

Ну да, мы же ж девушки наивные:lol::lol::lol:...

Думаю, ответы Ротшильда будут куда более вразумительные, чем вопросы некоторых граждан. Такое у меня о нем радужное представление. Впрочем, пока на сайте вопросы вполне вменяемые. Ждем вашего...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

барон Ротшильд подрабатывает, давая интервью онлайн-изданиям. Кризис жанра...

 

Конечно вряд ли ему за это платили - журнал просто принадлежит ему или его корешу Моргану.

 

Так или иначе, все наши олигархи под ними ходят.

 

"Когда Туганбаев сказал мне, что хочет делать сеть, в которой будет не детям интересно, а родителям спокойно, то я подумал, что дело в корпоративной этике человека из госструктуры,— рассказывает Юрий, чей проект — часть обширного медийного стартапа "Сноб-медиа", созданного в этом году под руководством основателя "Коммерсанта" Владимира Яковлева на деньги миллиардера Михаила Прохорова.— Но в ходе разговора ...

 

www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1045692

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, я, как и некоторые другие ваши оппоненты, буду ссылаться на прецеденты. А они таковы:...[/u]

 

Ну для начала давайте уточним в чем бездоказательность изложенных мною на этом форуме тезисов. Что именно из мною написанного бездоказательно? Кроме бла бла бла, есть контраргументы?

 

Оставим за скобками понятие "правильности мировоззрения" - для меня это полный абсурд

 

В чем абсурдность? Конкретней пожалуйста...

 

- но предположим, что вы, Сергей, владеете именно Правильным мировоззрением, и это отличает вас и ваших мне пока неизвестных единомышленников от остальных пяти с лишком миллиардов.

 

А где еще 1,5 млрд.? :lol: Вы с середины прошлого века свои знания обновляли? :D

 

И что дальше? По туманным намекам и гневным вопросам к оппонентам можно заключить, что ваше мировоззрение предполагает систему - экономическую? политическую? - основанную на справедливом - с чьей точки зрения? - распределении земных благ. Расскажите нам о ней поподробнее.

 

С точки зрения социальной справедливости конечно. Несомненно, наши с Вами представления справедливости могут сильно отличаться, даже радикально.

С моей позиции, эта самая справедливость заключается в том, что результат труда миллионов (пусть даже десятков) человек не может принадлежать кому-то одному. Не в том смысле что человек не имеет право купить и в дальнейшем владеть стулом изготовленным столяром, а в том, что средства производства (заводы, ГТС и т.д.) созданные трудом людей с целью обеспечивать их и их потомков жизнедеятельность не могут принадлежать кому то конкретно, потому как это ничем не отличается от рабовладельческого строя. Если спроецировать этот принцип на экономику, тогда получиться - что прибыль директора (владельца) предприятия не может быть выше прибыли сотрудника, средней по предприятию, з/п мэра не может быть выше з/п средней по городу, з/п президента = средней з/п по стране. Вот так просто. Сложно осмыслить, правда? Потому как это не укладывается в рамки Вашего представления и мире - мировоззрение.

А что сегодня мы имеем? - Всем раздали по ваучеру и сказали "- это Ваша часть собственности народа, владейте и радуйтесь." При этом в стране была создана ситуация когда ента бамажка ничего не стоила и скупали их за гроши те, кто знал что на самом деле происходит. Сегодня всеми крупнейшими инфраструктурами страны владеют несколько человек, а потомки тех кто это все создавал платят денежку за право пользования результатом труда своих предков. Справедливо? Конечно справедливо, ведь никто не заставлял, и демократию никто не навязывал, сами все просрали - законы "рынка" понимаете ли...

Правда неприятно осознавать что тебя "обули"? Правда, и настолько откровенно обули, что у многих даже не хватает смелости это признать.

 

 

До сих пор все попытки, а их было немало, установить нечто подобное заканчивались большой кровью. Причем именно заканчивались, справедливое распределение так и не наступало. Вы активно выступаете против наемного труда, работник для вас раб, наниматель - рабовладелец.

 

На примере нашей страны можете привести такие попытки, даты, фамилии и т.д.? Вы до сих пор так и не поняли, что цели "по оглашению" далеко не всегда совпадают с целями "по умолчанию". Почему помаранчи нае...ли всю страну? Не получилось то что обещали? Ну не шмагла я, не шмагла... Так что ли? И где обещанные ПР мажоритарные выборы нардепов? Думаете будут? Я сильно сомневаюсь, потому как никто из них и не планирует воплощать свои обещания. Потому как пекуться они совсем не о Вашем или моем благополучии. Для Вас это новость? Нет? Тогда откуда такие наивные вопросы?

 

Значит ли это, что каждый должен трудиться только сам на себя? Что делать тем 100% населения т.н. цивилизованных стран, которые могут только продавать свой труд, в лучшем случае - его плоды, в обмен на те товары, которые они не производят? Заводы - рабочим? Землю - крестьянам? И каждому по молотку? Каменному?;)

 

Конечно значит. А Вам нравиться работать на кого-то? Работайте, я что Вам запрещаю?

Конкретизируйте пожалуйста вопрос.

 

По поводу доллара...

 

Нет, проще и дешевле написать ему письмо или мейл. Результат все равно будет тот же.

 

....И что потом? ...Я, во всяком случае, альтернативы не вижу. Если вы видите, так опишите, сделайте милость.

 

Где Вы вычитали призыв к натуральному хозяйству??? Не нужно выдавать свои домысли за мои слова.

Альтернативу уже давно описали, просчитали и изложили на бумаге и в сети. Не вижу смысла нагружать этим сервер форума. Если Вам это действительно интересно - можете вкратце увидеть на видео или почитать литературу с того же сайта.

 

Еще пару слов о мировоззрении. Что бы там ни говорила Википедия, для многих людей мировоззрение - это набор постулатов, которые определяют рамки поведения. ....Поэтому мировоззрение конкретного человека всякий раз лавирует, пытаясь оправдать неблаговидные, с его же собственной точки зрения, поступки...

 

Цитата из вики:

Мировоззрение личности определяет мнение. Именно мировоззрение, а не объем знаний человека определяет его поведение и поступки.

в чем разница? Или Вы просто не читали текст из википедии? :lol: Я не могу, чесслово "- картошка на самом деле не картошка, а - картошка!" :lol:

 

Но то, что мировоззрение "лавирует" это просто шедевр. Возьму на заметку.

 

Если рассматривать национальную идею как вид мировоззрения, а вы, как я понимаю, об этом все больше пишете, то с ней примерно то же самое: мы самые лучшие, а если чего не так пошло, так нас к этому вынудили враги. Конечно, такое мировоззрение на руку государству и поэтому насаждается через СМИ... Ищите другую планету...

Сергей, извините за длинный пост, с вами было бы интересно поспорить, но вы до сих пор все больше отвечали вопросами. Хотелось бы увидеть и ответы.

 

Ну где Вы увидели в моих словах национальную идею? Наша страна многонациональна, как и РФ как и бывший союз. Вы из меня фашиста хотите сделать? Не смешно.

Это через какие же СМИ государство насаждает Вам мировоззрение хоть сколько нибудь схожее с моим?

Что такое государство вообще? Что выгодно государству (отвечать после ответа на предыдущий вопрос)?

 

Сформулируйте правильно вопрос и получите четкий ответ. (кстати это тоже не я придумал)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю-читаю и думаю...:cry:

Сергей прораб бедная Ваша жена. Не в материальном смысле. Просто морально Вы можете задолбать любого. И это в 29 лет. А что будет в 40 - 50... Надеюсь в реальной жизни Вы не такой ворчун. Во всех постах и темах одно бабло, бабло, бабло... Неужели нет других ценностей и неужели Вы всерьёз думаете что, бабло и есть основной критерий и смысл существования человека? Почему все, кто чего то добился в жизни, делали это только ради бабла?:o

Сергей, извините за длинный пост, с вами было бы интересно поспорить, но вы до сих пор все больше отвечали вопросами.Очень даже НЕБЛОНДИНКА
О
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во всех постах и темах одно бабло, бабло, бабло... Неужели нет других ценностей и неужели Вы всерьёз думаете что, бабло и есть основной критерий и смысл существования человека?

 

Ниче не понял, Валентиныч, Вы хотите приписать мне те "ценности" против которых я выступаю? Что за каламбур :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...