Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

И ещё раз вопрос по армопоясу

happym

Рекомендовані повідомлення

Тем фигурирует очень много, но в одном месте всё и сразу найти сложно. Обсуждаются в основном проблемы которые возникли уже в процесе изготовления.

Не хотелость бы ошибится с конструктивом, и потом думать как всё исправлять.

 

Суть вопроса: газобетон уложен плашмя стороной 280 мм; второй этаж мансардный; перекрытые - плиты.

Интересуит конструктив армопояса, а именно: количество арматуры, с каким шагом вьяжетса, высота и ширана.

 

Если есть возможность выложите рисунки и фото.

 

Второй вопрос который меня мучает роскладка плит перекрытия. Как укладываются боковые плиты? Они ложатся только на две стены (точки опоры) или могут упиратся на три стены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня газобетон ложиться широной в 20 см, местами кирпич. Сверху будет монолитно каркасное перекрытие и керамзито-бетона. Армпояс будет высотой 20 см. Будет заложено 4 арматуры 10. Вязку будет делать катанкой (круг) 6 мм. т.е. из нее крутиться квадратная рамка - в нее закладывается арматура.

Лить будут на след.неделе - могу выложить фотки.

п.с. Учтите - мой армпояс "сконструирован" на глаз.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем фигурирует очень много, но в одном месте всё и сразу найти сложно. Обсуждаются в основном проблемы которые возникли уже в процесе изготовления.

Не хотелость бы ошибится с конструктивом, и потом думать как всё исправлять.

 

Суть вопроса: газобетон уложен плашмя стороной 280 мм; второй этаж мансардный; перекрытые - плиты.

Интересуит конструктив армопояса, а именно: количество арматуры, с каким шагом вьяжетса, высота и ширана.

Пишу как делали у меня под моим чутким руководством :)

Поверх блока укладывается один ряд кирпича для того, чтобы закрыть канал. Между кирпичом и наружной стеной проложен 20мм ЭППС.

С внутренней стороны дома к ГБ стене бъется опалубка высотой 30см. Верхний край выставляется по уровню. К стене она пробивается гвоздями. В лицевую кладку перед этим запускали (через дырки в кирпиче) куски проволоки катанки 4мм. Потом этой проволокой подтянулась опалубка. Вдоль лицевой стены проложен ЭППС 20мм.

Арм каркас:

Три жилы 12-й арматуры вверху и три внизу. Расстояния от дна, верха, и боков армпояса до арматуры по 5см.

1361490956_Vertikalniypirogsteni.thumb.jpg.e720a302f21cac96d163e92f1076e6b8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй вопрос который меня мучает роскладка плит перекрытия. Как укладываются боковые плиты? Они ложатся только на две стены (точки опоры) или могут упиратся на три стены?

 

Только на две!!!

Чтобы плиты легли ровно и в случае напуска на третью стену не легли третьей плоскостью подкладывают арматуру.

574037004_Perviyposhel.thumb.jpg.91f09e04c723e607d352a50a165223b5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасиба, теперь дейстивтельно всё разложилось по полочкам.

 

Последний вопрос к BrotherSam, если помотреть по последней фото, задняя часть панели она ложится на армопояс или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панель "наползла" над армпояс где-то на 10см

За счет арматуры она не соприкасается с армпоясом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панель "наползла" над армпояс где-то на 10см

За счет арматуры она не соприкасается с армпоясом

 

Диаметр арматуры какой использовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...